перейти к публикации
237 комментариев к публикации

Жильцам элитной многоэтажки в Новосибирске не дают уволить консьержек

10 февраля 2021, 11:08
Возьмите меня консьержкой за 63888 р. в месяц!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 февраля 2021, 11:25
39 с копейками, что тоже для консьержа очень не плохо...
Гость
10 февраля 2021, 11:06
Собственники жилья за свой счет организовали юридическое лицо, на которое сами теперь не могут повлиять. Платят деньги, но не могут спросить за их трату, либо поменять статьи расходов. Прямо таки как в отношениях граждане - государство и налоги и траты государства с налогов. Матрешка какая то.
10 февраля 2021, 11:07
ТСЖ - это же и есть жильцы. Проголосовали, решили, председатель обязан выполнять. Если председатель захватил власть, то пишите заявление в прокуратуру, они ему глаз натянут.
10 февраля 2021, 11:12
Провести поквартирное голосование по смене начальника ТСЖ и проверки от прокуратуры. ТСЖ-контора нанятая и не имеет права выпендриваться.
10 февраля 2021, 11:10
Зинайда не на одну зарплату живёт, вероятно, а тут решили куска пирога лишить.
10 февраля 2021, 11:13
Зачем опять использовать слово элитный? Как может дом улучшенной планировки быть элитным? Элитный это например Milk House, Бульварный переулок, Montblanc, Жуковка, дом на Октябрьской, 7. Называйте пожалуйста вещи своими именами.
10 февраля 2021, 11:19
Не придирайтесь к словам,пусть будет Илитный.
10 февраля 2021, 13:02
10 февраля 2021, 11:19
Не придирайтесь к словам,пусть будет Илитный.
Илитный в корне меняет ситуацию. Пусть будет так
10 февраля 2021, 15:00
Бульварный строила Русь, один из лучших застройщиков и Ук города. Всем остальным компаниям по качеству до них как до Луны пешком. Займитесь вопросом на досуге, если интересно. Жуковка черте где? По нынешним временам - почти центр города. Черте где это какой -нибудь Близкий или одноэтажная застройка в Толмачево.
10 февраля 2021, 11:41
Там тсж вообще не работает, только деньги считает, снег не убирают, авто с тротуаров не убирают, дворник один по праздникам, общался с тсж не хотят работать.
10 февраля 2021, 13:18
Баб Зина съела. Теперь в снегу по-пояс
10 февраля 2021, 11:32
От такой кормушки с зубами отдирать придется.
10 февраля 2021, 11:27
"Когда правление завершит изучать документы собрания жильцов, Зинаида Половникова уточнить не смогла, как и затруднилась назвать срок, отведенный по закону для этой процедуры."(с) --- ну на этом всё понятно. Ничего не знает и знать не хочет. Вообще все эти "старшие по дому", председатели ТСЖ, председатели СНТ --- прям беда-беда. Такие мини-путины повсюду развелись --- ваше мол дело платить молча, а что куда и как --- мы сами решим. Потому что знают что судебная система фактически не работает. Подай на неё в суд --- тягомотина минимум на три года, никто выездное заседание суда с вынесенным решением --- оперативненько не проведёт, ога. Но за 3 миллиона в год можно пободаться, понимаю возмущение людей. Консьержки с зарплатой 63000+ тысячи это крутовато, сразу понятно что часть идёт в другой карман.
Гость
10 февраля 2021, 11:49
Прекрасно знаю застройщика, УК, ТСЖ, супруг там работал. Могу сказать, что людям с этим председателем не повезло изначально, это протеже застройщика. Начало истории уходит еще в окончание строительства, этого дома. Надо хорошо подготовить собрание, найти нормального председателя и скинуть старого. Потом можно будет работать и принимать решение в интересах жителе, а не группы жильцов, чьи интересы представляет существующий председатель. Кстати у застройщика там есть личная недвижимость и много аффилированных с ним лиц. Без этого просо бесполезная трата времени.
10 февраля 2021, 12:57
Разница между тсж и ук громадная. Цель тсж по уставу обслуживание, а ук получение коммерческой выгоды. Поэтому если член жалуется на тсж, то штраф платит он же. УК платит из собственной прибыли.
Гость
10 февраля 2021, 11:07
- Людвиг Аристархович ну что это опять накакали в подъезде, что это за безобразие -Аяяяяя кто это мог сделать!!!!?????
Гость
10 февраля 2021, 13:29
А выгнать председателя слабО?! Или дешевле наблюдать за неприкрытым шарлатанством? Есть ещё и СК ,и Прокуратура,а там не все такие наивные.Вот "председатель" и присядет ненадолго!
Гость
2 июля 2022, 16:13
К сожалению не присядет) У нас уголовные дела от 3 млн . рублей хищения в тсж . Вот так ) а остальные деньги - это копейки оказывается и мучайтесь люди с тсж как хотите, а они будут с вас верёвки плести и запугивать . Так в нашем доме происходит .
Гость
10 февраля 2021, 11:42
Знаю ситуацию изнутри: на лицо полнейший не профессионализм Руководство ТСЖ, создаётся в впечатления, что она в вообще не вникает в Проблемы дома. 1) Лифты работаю совершенно плохо постоянно застревают, гремят.... хотя в 1 и 2 подъезде не давно делали ремонт лифтам, их не возможно отремонтировать а только менять! 2) Охрана за которую платим не Понятно кого охраняет, камеры не работают. 3) консьержи нужны только для того, чтобы голосование для руководства Тсж делать, 4) помойка дома постоянно вся грязная и не убранная. Даже те инициативы которые Половниковой говорят сделать жильцы, она берет в штыки!-хотя сама в этом Доме даже не живет!!!
10 февраля 2021, 12:02
Гнать всех в шею, вытолкнуть охранников и бабок из подъезда, и председателя туда же
Гость
10 февраля 2021, 11:25
Большинство председателей ТСЖ и ЖСК мухлюют - для того собственно и идут в председатели. А большинству жильцов - дела нет.
Гость
10 февраля 2021, 13:07
Оооооо, мы это на Галущака 11 проходили!!!председатель Тсж решила, что жильцы это стадо баранов , которое можно стричь как хочешь, сколько хочешь и когда хочешь.Но нашелся один принципиальный, его поддержали и .....3 !!! года судов и нервов.чего только не было ,предоставление липовых документов, уничтожение документации , лжесвидетельствование, нецелевое использование денежных средств, всего и не перечесть . Победили .сейчас нормально и вменяемо все-сделаны ремонты в холлах и на этажах ,лифты как с иголочки ,основные косяки по инженерке дома ,оставшиеся еще от строителей , устранены .Борьба предстоит неслабая ,готовьтесь к противостоянию ,и "и да пребудет с вами сила"(сперто из З В)
Гость
10 февраля 2021, 11:32
Тоже хочу быть консьержкой за 63 000. Могу при необходимости сменить пол, приезжать на работу на Иномарке, носить деловой костюм. Вести скрупулёзный учёт всех входящих и исходящих, делать анализ траффика, прогнозировать посещаемость и наполняемость подъезда.
Гость
10 февраля 2021, 12:19
Конечно ТСЖ против отрываться от кормушки. Нормально у Вас консьержки получают за нажимание кнопки (2 300 000/3)/12 = 63 888р. в месяц
Нормальные люди живут в собственных коттеджах, поместьях и дворцах как я
10 февраля 2021, 18:39
Элитный муравейник, смешно звучит.
Гость
10 февраля 2021, 11:55
Элитный дом должен иметь признаки ылитности: 1) Быть населенным хитрыми жильцами, годами не платящими квартплату, но разъезжающими на новых премиум- марках. 2) Эта же категория жильцов протаскивает "своего" председателя, который сразу ставит себе более, чем достойную зарплату. 3) Обслуживание дома ведут уборщица и дворник, приходящие раз в месяц. 4) При бунте жильцов им снижают температуру воды и отопления. 5) Могут отрубить электрокабель, если это коттеджи.
Гость
10 февраля 2021, 11:15
ТСЖ - это они же, жильцы. Пусть решат, кто у них должен управлять домом и что они должны конкретно делать. Коммунальные войны - это сейчас дело совершенно обычное. Борьба за власть на всех уровнях самоуправления.
Гость
10 февраля 2021, 12:30
Народ вопрос не в элитности дома!!! А в том, что жильцы проголосовали за изменения, Председатель различными способами пытается гнуть свою линию!!! Вопрос даже не в том сколько платят консьержкам много или мала, а в том что услуга которую они оказывает не устраивает больше половины дома(что подтверждается голосованием), эти деньги которые платят на охрану и консьержей можно использовать намного эффективней!!!! Ну а Председатель держится за это так как не умеет слышать людей!
10 февраля 2021, 11:38
Комментарии показывают, что у нас люди не понимают что такое ТСЖ. А это и есть товарищество самих жильцов-собственников. Как вы проголосовали так и будет у вас, в рамках закона. Если председатель, которого они сами выбрали, не исполняет решения общего собрания жильцов, то либо переисберите его либо заявление прокурору напишите.
Гость
10 февраля 2021, 11:50
проблема собственников-полное отсутствие знаний по жилищному законодательству. пока сами не просмотрите жилищный кодекс, соответствующие постановления правительства, закон о защите прав потребителей, ФЗ о бухучете, уголовный кодекс и 115-фз об отмывании/легализации, никто вам ничего за ваши деньги делать не будет.
Гость
10 февраля 2021, 12:05
Охранник - новая профессия России и 90 х годов. В советское время ее не было совсем. Что случилось ? Богаче живем или люди другие стали ?
Гость
10 февраля 2021, 12:34
Огромное благодарность Всем людям кто борется за свои права! Большинство нет времени!!!
10 февраля 2021, 13:48
Оставили жильцов наедине с буржуинами которые извлекают прибыль из эксплуатации дома. Объединить, собрать жильцов для проведения собрания очень трудно! Даже если это удастся, то как правило , следующий этап - суд. Необходим платный толковый адвокат. Денег с жильцов замучаешься собирать! Есть еще ГЖИ, но толку от него мало, но попробовать можно. Конечно необходима сплоченная инициативная группа жильцов, которая доведет дело до конца!
Гость
10 февраля 2021, 11:38
Где деньги, Зин?
Гость
10 февраля 2021, 12:20
Элитная многоэтажка , в чем ее элитность можете пояснить? С утра до вечера все в пробках , шум, пыль .
Гость
10 февраля 2021, 12:24
А вот почитайте в википедии про функции "Консьерж", выполняются ли они? Или дамы варежки вяжут, да телек смотрят?
Гость
10 февраля 2021, 12:06
- Мы к вам, профессор, и вот по какому делу. - Вы напрасно, господа, ходите без калош. Во-первых, вы простудитесь. А во-вторых, вы наследите мне на коврах. А все ковры у меня персидские. - Во-первых, мы не господа. - Во-первых, вы мужчина или женщина? - Какая разница, товарищ? - Я женщина. - Мы - новое домоуправление нашего дома. Я - Швондер, она - Вяземская. Товарищ Пеструхин и товарищ Жаровкин. - Скажите, это вас вселили в квартиру Фёдора Павловича Саблина? - Нас. - Боже, пропал дом. Что будет с паровым отоплением? - Вы издеваетесь, профессор? - Да какое там из... - Мы к вам, профессор, вот по какому делу. Мы, управление нашего дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома. - Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее. - И где же я должен принимать пищу? - В спальне. - Это какой-то позор...
Гость
10 февраля 2021, 13:09
Лифты починить не могут, позорники.
Гость
10 февраля 2021, 11:16
При этом в этом доме лифты грохочут так, что трясутся и лопаются стены и потолки. Жаловаться бесполезно. Просыпаемся в 5 утра, засыпаем после 3 часов ночи. Грохот неимоверный.
10 февраля 2021, 16:04
Это как так? Председатель обязан выполнять то что требуют жильцы по первому требованию, для этого его и нанимали жильцы на эту роль. Самоуправством попахивает и превышением должностных
Гость
10 февраля 2021, 20:36
"Когда правление завершит изучать документы собрания жильцов, Зинаида Пoловникова уточнить не смогла, как и затруднилась назвать срок, отведенный по закону для этой процедуры."(с) --- ну на этом всё понятно. Ничего не знает и знать не хочет. Вообще все эти "старшие по дому", председатели ТСЖ, председатели СНТ --- прям беда-беда. Такие мини-путины повсюду развелись --- ваше мол дело платить молча, а что куда и как --- мы сами решим. Потому что знают что судебная система фактически не работает. Подай на неё в суд --- тягомотина минимум на три года, никто выездное заседание суда с вынесенным решением --- оперативненько не проведёт, ога. Но за 3 миллиона в год можно пободаться, понимаю возмущение людей. Консьержки с зарплатой 63000+ тысячи это крутовато, сразу понятно что часть идёт в другой карман.
Гость
10 февраля 2021, 20:33
классика рoссии. Как обычно - отстреливают (запугивают) активистов - остальные молчат. Пользуются разобщенностью - никто никому не доверяет - иначе бы повышвыривали таких управляющих в секунду - и они исчезли бы как класс мигом.
10 февраля 2021, 11:37
От кого охраняют то этот дом? У нас что Сомали что ли, каждый второй преступник что ли? Если это так то есть же полиция а наша страна лидер по количеству силовиков это их задача ловить преступников и хулиганов. В норм странах уже давно нет ни охранников ни консьержек такое в 18ом веке у них было.
Гость
10 февраля 2021, 12:05
3 консьержки, ФОТ 2 300 000 в год, т.е. зарплата в месяц 64 000 р. за сидением на попе ровно и наблюдение за входящими/выходящими и разминку в виде уборки лифтовых холлов и первого этажа? Круто-круто. Вот оказывается кем и где работать надо-то!
Гость
10 февраля 2021, 13:03
мда... тут в доме-то своем навести порядок не могут, что уж говорить о целой стране...
10 февраля 2021, 15:29
Непонимания председателя ТСЖ, ну вот и правильно он не понимает зачем и кто заберает у него кормушку , у нас в доме тоже Охрана только не понятно кого они охраняют сидят в подвале
Гость
10 февраля 2021, 15:44
Когда речь заходит о коммуналке меня бомбит) у нас в платежке появилась строчка безопасность, на вопрос что это сказали видеонаблюдение, ок а где камеры? нет камер, камеру якобы встроили в домофон, но лично у меня домофон не проведен не нужен он мне, деньги за безопасность снимают по квадратным метрам. Кто-нибудь займется этим беспределом? Как думаете?
Гость
10 февраля 2021, 20:39
Бoгатые умеют считать деньги, одно радует что люди начали прозревать..) давно уже прокуратуре пора расшевелить эти осинные гнезда, им вообще закон не писан, к примеру когда Путин запретил начислять пеню за квартплату с весны прошлого года по январь нынешненго то достойный сервис дискуса просто плевал на это и дальше все начислял и не убирал пеню
Гость
4 августа, 17:01
В этих ТСЖ одно ворье тусуется !! Так что,там есть за что"драться".Деньги там крутятся не малые! Контроль со стороны жильцов , слабый.Не везде , правда,но в основном ,да контролировать надо куда и на что , уходят ваши деньги, причем деньги не малые!!!.
Гость
10 февраля 2021, 11:59
Размечтались. Может им ещё и суды справедливые сделать?
Гость
10 февраля 2021, 12:09
а собственники голосовали=утверждали на общем собрании плату за услуги? а расчет размера платы обсуждали=принимали? Завтра снег метлой с неба тсж за ваш счет начнет разгонять и...?
Гость
10 февраля 2021, 12:08
Элитный , ну точно !Лифт гремит так что спать невозможно ,и не починить не могут и менять не собираются
10 февраля 2021, 13:13
Принять голосованием решение,а руководство тупо переизбрать.
Гость
10 февраля 2021, 11:30
где Бойко, он кок раз от Центрального округа депутат избранный где дом, пожаловаться не можете разве? Он народный избранник сходите пожалуйтесь поможет.."