перейти к публикации
42 комментария к публикации

Заболевшие новым штаммом рассказывают о редком симптоме «кентавра»

31 августа 2022, 11:36
Боль в глазных яблоках при движении всегда был диагностическим симптомом гриппа, также как и температура под 40. Открытие они сделали, смешно.
31 августа 2022, 14:19
так я не поняла, у меня не кентавр был что ли
Гость
31 августа 2022, 16:16
Бгг D
31 августа 2022, 16:33
Гость
31 августа 2022, 16:33
Бгг D
прикинь чё, и тут обман
Гость
12 сентября 2022, 00:03
Копыта не отросли? Значит не он
31 августа 2022, 12:58
Да нормальные симптомы, ничего страшного. Я заболела 1 августа, сначала горло, потом температура один день, потом кашель и насморк. Неделю плющило, и отпустило. Вообще не повод ходить по поликлиникам.
Гость
28 декабря 2022, 10:57
А повод шастать по магазинам и разносить
31 августа 2022, 14:15
Да просто сопли. заболело горло. пропал голос. За неделю всё прошло.
31 августа 2022, 11:13
"Редкий симптом "кентавра" - неужели копыта вырастают??? И хвост?
Гость
31 августа 2022, 11:33
Нет, только ствол увеличивается
Гость
31 августа 2022, 11:19
Хвост и копыта отрастают?
Гость
31 августа 2022, 11:22
Нет кентавры вымерли 200 лет назад, последнего закололи индейцы майя.
31 августа 2022, 11:23
Плагиатор!
31 августа 2022, 11:25
Гость
31 августа 2022, 11:25
Нет кентавры вымерли 200 лет назад, последнего закололи индейцы майя.
Нет, они ещё совсем недавно в СССР водились ("кентаврихи"): "Ай спасибо Сталину - Сделал из мя барыню: Я и лошадь, я и бык, Я и баба, и мужик".
31 августа 2022, 13:07
не удалось найти симптомов, отличающихся от обычной простуды. Хоть бы жирненьким выделили, что-ли. Симптомы, конечно, грозные, надо непременно делать тест, всем-всем, а вдруг нет симптомов? И что тогда???? А ????? 😂
31 августа 2022, 12:51
А между тем экспресс-тесты в аптеках стоят достаточно прилично. А в загнившей и замерзающей (хаха) Европе раз в месяц - бесплатно в аптеке, чаще - покупай, но зачем? тем, кто работает с людьми, на работе и выдают. Бесплатно У нас дохтур говорит: я и так вижу, что у вас орви...
31 августа 2022, 11:47
Боль в глазах и лопнувшие каппиляры у меня были в первую волну. А летний вирусняк прошел без оных... За 5 дней управилась. Горло,насморк,кашель средненький. Усталость была.Обычно при ОРВИ не случалась. Температуры не было. Мирамистин-фуфло. Убедилась в этот раз.
31 августа 2022, 11:31
У меня каждое утро голова,как с перепою.....странно,пью то я через день.
31 августа 2022, 11:17
Ну совсем не страшно, давайте ещё.
3 сентября 2022, 00:20
В Москве тесты на ковид бесплатно врачи приносят , пластиковые такие с окошком. Нам тоже надо давать бесплатные тесты , мы ничем не хуже москвичей.
Гость
31 августа 2022, 11:21
Еще раз напишу коммент, мне не лень: Раньше всем подряд ставили диагноз орз и орви, при различных симптомах, никто там в вирусах не копался. Все описанные выше симптомы всегда были.
31 августа 2022, 11:37
Они и теперь не копаются, все под корону гребут.
Гость
31 августа 2022, 12:42
Переболели всей семьёй с этими симптомами только что, только не обращались в поликлинику и не делали тесты. И уверена, что в 99% случаев даже если больной обращается в поликлинику, ему тест тоже не делают. Откуда тогда берется эта статистика?
Гость
31 августа 2022, 13:21
Да. Муж тоже мне доказывал, что его продуло на улице, когда мусор выносил полуголый))Заразил меня и у меня на 5-й день обоняние впервые в жизни пропало! В поликлинику не обращались. В статистике не будем фигурировать))
Гость
31 августа 2022, 13:37
Ну вот если сейчас Короновирус протекает как ОРВИ что панику то поднимать, ну и хорошо как ОРВИ
Гость
31 августа 2022, 12:48
пару дней было ощущение недомогания, першение в горле. Затем целый день с температурой в диапазоне 38-38,5, появился кашель, ломота в суставах, головная боль. На следующий день температура была в пределах 37,2-37,7, ломота и кашель не проходили. Затем два дня температура была в норме, очень выраженная слабость, как будто толпой избили, потливость, ломота и кашель уменьшились. На следующий день опять была температура, но целый день она была около 37,0. Ломота прошла. Слабость и кашель прошли лишь ещё дней через пять. Итого от начала заболевания и до возвращения "былых кондиций" прошло почти две недели.
Гость
31 августа 2022, 13:24
Такие же симптомы практически. Только еще и обоняние сегодня пропало начисто! Сюрпрайз)) 5-й день
Гость
31 августа 2022, 13:42
ночная потливость. ? да пот льет как из ведра - пот холодный обильный - при приемк аспирина пот прекращается начинает идти тепло как в бане - тело горячее - еще симптом - спину как обожгли - жжение спиты по всей площади - похоже как солнечный ожог - проодит через 5 дней - тоже самое с зыком и желудком жжение и там - при попытке сьесть помидор свежий - вкус как уксуса выпил - что это ?????????????????????????? по симтомам на омикрон не сильно похоже - температура была 38 сбивается хорошо - аспирин
Гость
11 сентября 2022, 00:23
Жжение в спине - это, как невролог говорил, мышечный спазм. Ещё с нервами что-то связано
Гость
31 августа 2022, 13:18
Муж неделю назад заразился в маске! Даже в подъезде всегда надевал, когда мусор выносил. И маска 5-тислойная N-95, а не тряпочка. Руки мыл, умывался, когда заходил в квартиру. И это при том, что не работает в офисе, в магазины не ходит. Очень заразный вирус. Началось с головной боли, потом горло сильно обложило. Утверждал, что его продуло, а не ков.))Как и все думают, что ОРВИ у них(( В этот раз у него температуры практически не было. Ломоты тоже. Кашля практически нет. Все на горло и мокроту перешло. Уже неделю отхаркивание. Пьет таблетки. Самочувствие нормальное. 5 дней в этот раз идет болезнь практически у всех. Почему корона? А потому, что меня заразил и у меня вчера полностью пропало обоняние! Даже запах лимона не чувствую. Вообще никаких запахов! Температура у меня была 3 дня 38-39. Больше никаких признаков. Я хорошо переношу высокую температуру, поэтому определила, что повышена по высокому пульсу. 107 в состоянии покоя был. Часы кричали каждые 5 минут. На 5-й день пропало обоняние и крутит суставы на ногах так, что спать не дает. Кашель немного есть сухой. Редко Не беспокоит совсем. Горло не болит. Голова не болела почти. Сейчас потоотделение сильное от слабости и всё. Вкус пока еще есть))Ура! В первую волну 37.2 температура была и всё. Пот и слабость. А муж в больнице лежал. Всё очень индивидуально у всех.
Гость
31 августа 2022, 13:40
Маска в 5 слоев?🙈Вот не даром говориться кто боится того и настигнет. Обоняние может пропасть и из за ренита . Переболели и хорошо и не гасите вы больше маски
Гость
31 августа 2022, 13:43
Носили маску в 5 слоев и заболели?🙈Ойойой ну и вирус. Вот вы теперь понимаете их бессмысленность . Вреда от неё больше чем пользы , вдыхаете то что выдыхаете , легким большой вред. Обычное орви а абоненте и из за ренита пропадает
Гость
12 сентября 2022, 05:21
Вам для справки, маска защищает не вас от кого то, а кого то от вас, тк маска не даёт вылетать частицам слюны, микробов, вирусов изо рта. Тк все ех не носят, конечно она бесполезна, если бы все носили конечно бы инцидентов было меньше но всем пофигу, им не удобно, очечки потеют и дышать трудно 🤷‍♂️🤷‍♂️
Гость
31 августа 2022, 11:28
А данные о количестве заболевших орви есть или всем тупа корону ставят
Гость
31 августа 2022, 11:41
Пожалуй, можно согласиться с нейровирусологами. Участились случаи возгласов на улице: "эй кент, иди сюда ". Вирус изменяет поведение на коронное.
Гость
31 августа 2022, 14:12
Статья .по сути своей, рекламная .Потому что лекарства .вроде которые помогают , основа статьи, названия лекарств в статье повторяются ,чтобы в сознании прочитавших закрепились и люди покупали ИХ ,как спасение и помощь .А то что симптомы описываются ,так это сборная информация и к ковиду не имеет отношение .,люди при северном ветре и температуре ниже допустимой для лета ,ходят как летом ,северный ветер -опасный при солнечной погоде ,застужается голова ,шея ,грудь ,(даже лёгким платком или шарфиком не прикрывают ,защищая эти участки тела )-солнце нагревает ,а холодный резкий северный ветер -остужает и довольно глубоко ,отсюда все эти симптомы и неприятности в состоянии , такой ветер опасен для лёгких ,продует -не только пневмонию получить можно ,но и туберкулёз. А ковид и грипп - это модное заболевание ,из -за которого можно пропустить "грозное "заболевание. не лучше ли учитывать "сибирский -резко-контитнентальный климат и одеваться по погоде -хотя бы лёгкое что то ,но защищающее от прямого ветра северного (шею ,грудь ,голову ) - именно при жарком солнце такой ветер опасен.
Гость
31 августа 2022, 14:32
Ну сколько можно ездить по ушам?
Гость
12 сентября 2022, 05:17
В этот раз была какая то жесть, с первыми двумя коронами более менее прошло, кроме запахов пол года восстанавливались. Сейчас вот 5 дней назад заболел, сначала температура 37 с копейками, но слабость и ломка прям уложили сразу, потом 3 дня держалась 39+ и постоянно скакала с 36.8 до 39 это был знатный аттракцион, башка болит, встать почти не реально, то холодно, то жарко, все это ещё с дикой диареей, уснуть почти не реально, просыпаешься утром как будто не спал так же с температурой 38+, поясница прям как будто отвалилась. Появился кашель обычный, редкий но достаточно не приятный ацц за два дня все вылечило, и на 4 день я хотят бы смог первый раз уже нормально существовать. Сейчас конец 5ого дня уже почти ничего, чутка слабость и головокружение но это прям жесть я скажу. Болел с девушкой одновременно прям час в час температура поднялась и все симптомы одинаковы. Сегодня прям выдохнул, закончилось наконец то эта пляска с температурой)
Гость
19 ноября 2022, 23:43
В России зарегистрировали первый препарат против COVID-19 на основе моноклональных антител Первый препарат против COVID-19 на основе моноклональных антител от AstraZeneca зарегистрирован в России. В России зарегистрировали первый препарат против COVID-19 на основе моноклональных антител РИА Новости Об этом сообщили в пресс-службе компании. «Минздрав России одобрил лекарственный препарат на основе моноклональных антител длительного действия производства компании AstraZeneca для доконтактной профилактики и лечения COVID-19 лёгкой и средней степени тяжести», — приводит сообщение ТАСС. А мой препарат будет н несколько раз сильнее. Потому что этот препарат делают из иммунных клеток крыс и мышей с искусственно поднятым иммунитетом и потом моноклональные антитела переделывают под человеческие А у меня иммунитет поднят естественным путём и переделывать ничего не нужно Обнаружен «ключ» для антител, общий для всех вариантов COVID И я считаю что у меняв т-клеточном иммунитете отмычка для всех вариантов коронавируса. Мой т-клеточный иммунитет доказан 5 иммунограммами Я переболел коронавирусом как минимум 2 раза. 1 раз августе 2020 г. в переболел лёгкой форме за 4 дня симптомы кашель, чихание, насморк и температура. Поликлиника ПАО Татнефть в курсе когда к меня болезнь началась и когда закончилась. 2 раз переболел через пол года кое как заметил антитела к коронавирусу самопроизвольно
31 августа 2022, 11:14
Классно болеть, когда хочешь и можешь спать и все время спишь. У меня обычно бывает наоборот и это очень мучительно.