перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В детском травмпункте Новосибирска выросло число пациентов

17 мая 2022, 19:54
Отличный бесплатный травмпункт! У всех детей часто случаются травмы, либо следите, либо идите в платную клинику, там вам будут очень рады и не надо сидеть в очередях. Сколько раз обращались, всегда оказывали помощь в любое время суток, а хоть кто нибудь спросил "А как врачам при таком потоке пациентов?". Так что альтернатива есть, не нравится - не сиди, никто вас там не привязал. А мед пункт отличный!
17 мая 2022, 15:43
Так она там много лет уже, после того как позакрывалось все, с Трикотажной кстати всех посылают в центр.
Гость
17 мая 2022, 15:57
Полсле 20ч. Как закроется.
Гость
17 мая 2022, 16:26
Гость
17 мая 2022, 16:26
Полсле 20ч. Как закроется.
Если бы, мелочёвку вроде порез зашить там сделают. А вот если что чуть посерьёзнее когда нужен наркоз и рентген то в центр. При мальчишку с вывихом и подозрением на перелом пальца отфутболили.
18 мая 2022, 11:15
Гость
18 мая 2022, 11:15
Полсле 20ч. Как закроется.
Снимки в центр отправляют.
17 мая 2022, 15:54
"Ростислав Заблоцкий говорит, что одна из причин — тёплая погода, соответственно, высокая активность детей на улице"(с) Короче классическое путистанское "сами виноваты".
17 мая 2022, 16:09
У детей нет чувства страха, действительно, сами виноваты. К врачу привозят уже травмированных. Кто не работает с детьми, тот и не знает, сколько и как. Даже взрослые не ожидают порой травм, надеясь на авось.
17 мая 2022, 17:50
ну в самом деле, дети часами в травмпункте в духоте ждут помощи, что может быть смешнее....
17 мая 2022, 18:07
17 мая 2022, 18:07
ну в самом деле, дети часами в травмпункте в духоте ждут помощи, что может быть смешнее....
Снуснумрик, их не поят и они уже падают в обморок, но кровавая гэбня и дальше их мучает. Давайте ещё
17 мая 2022, 16:20
Как бы не так! Я с сыном провела в очереди более 5 часов, а у него был компрессионный перелом позвоночника! Так что все в одной очереди - и с шишкой, и с переломом! Как-то давно обращались с укусом клеща - это вообще без очереди, так как надо вытащить как можно быстрее. Так мамаши и папаши встали грудью перед кабинетом и не пускали без очереди, хорошо, что медсестра вмешалась!
Гость
17 мая 2022, 17:06
gorozhanka04, тоже с компрессионным переломом сидели. Сказали очередь одна!!!
Гость
17 мая 2022, 20:34
Это как же ребёнок должен был упасть, чтобы зарабо ать компрессионный перелом... Мамаша, вы вообще за ребёнком не следите
Гость
17 мая 2022, 22:12
Гость
17 мая 2022, 22:12
Это как же ребёнок должен был упасть, чтобы зарабо ать компрессионный перелом... Мамаша, вы вообще за ребёнком не следите
Гвоздь, достаточно пары прыжков на батуте.
17 мая 2022, 16:49
Самокаты...однозначно.
Гость
17 мая 2022, 15:51
профилактикой травматизма никто не занимается судя по всему
Гость
17 мая 2022, 15:49
а разве там не всегда так??
Гость
17 мая 2022, 17:09
Какие проблемы? Все крупные клиники города(Авиценна, Евромед, Претор) имеют детские травмпункты. Принемают хорошие травматологи, без очередей. Плати и нет проблем.Нет, будем сидеть 6 часов и ныть, что медленно. Хотите бесплатно, не нойте , а благодарите, что пока есть такая возможность
Гость
17 мая 2022, 18:20
Вы почему не написали, что "плати" при первичном приеме со снимками и анализами обходится минимум в 3,5-6,0 тысяч рублей
Гость
17 мая 2022, 18:53
Гость
17 мая 2022, 18:53
Вы почему не написали, что "плати" при первичном приеме со снимками и анализами обходится минимум в 3,5-6,0 тысяч рублей
Наледра, 3-5 тысяч, нормальная цена, проесть эти деньги в пиццерии с ребёнком родителей не напрягает. Я говорю о том, что есть альтернатива. Кому не нравятся очереди платит деньги. А писать жалобы на большие очереди не надо
Гость
17 мая 2022, 22:15
Докток, не обманывайтесь, сидели в очереди обзвонили все платные, бесполезно, практически нигде нет детской травмы или запись на неделю вперёд.
Гость
17 мая 2022, 15:45
> пациентов стало больше из-за увеличившейся активности детей в летний период Значит, надо запретить активность детей.
17 мая 2022, 16:11
Надо интерпретировать правильно, значит, что дети не сидят дома, а вышли на улицу и со своим транспортом и прочими средствами развлечений.
17 мая 2022, 18:18
17 мая 2022, 18:18
Надо интерпретировать правильно, значит, что дети не сидят дома, а вышли на улицу и со своим транспортом и прочими средствами развлечений.
А родители им средства развлечения выдали, а знания, как с ними безопасно обращаться, как обычно забыли.
17 мая 2022, 18:46
17 мая 2022, 18:46
А родители им средства развлечения выдали, а знания, как с ними безопасно обращаться, как обычно забыли.
Хоть сколько говори, все равно с ними не может ничего случиться, ну че ты мам, я знаю. Вот и пух поджигают и ноги потом лечить надо от ожогов,хоть и мама медсестра хирурга каждый говорит, а сынок пошёл с друзьями и пострадал, лечи мама.
17 мая 2022, 18:16
Это такой древний томограф на фото или какой-то иной аппарат?
Гость
17 мая 2022, 15:55
Там всегда очередь в травмпункт.
Гость
17 мая 2022, 16:40
каждый ребенок от мелкого до среднего возраста гоняют на самокатах... китайцы в прибыли наши детки в гипсе . Надеюсь завод в Искетмие работает!😁
Гость
17 мая 2022, 17:19
Город растет, а количество травмопунктов уменьшается. Кому он мешал в 27 поликлинике?
Гость
17 мая 2022, 22:27
Заболоцкий молодец. Дай Бог здоровья. Простая логика - добавить должность. Редкость в наше время, обычно ждут, что "само растает". Хорошо ещё, что есть, кого посадить дополнительно на приём.
Гость
17 мая 2022, 15:58
Если сын твой, сорванец, вывихнул лодыжку, Не беги ты с ним в травмпункт, пожалей парнишку, Пока очередь в травмпункте до него дойдет, Парень станет бородат и в армию пойдет.
Гость
17 мая 2022, 16:16
Даже если 2 человека будут в очереди,просидишь пол дня
Сегодня в магните кто-то показал упругие сосочки
Гость
17 мая 2022, 16:08
Нужны безопасные и интересные детские площадки.
Гость
17 мая 2022, 18:20
Позорище. В Академгородке НЕТ детского травмпункта. С любой травмой - тащись в город по пробкам и ухабам.
Гость
18 мая 2022, 08:46
Очень хорошо знакома с этим травмпунктом. Я даже не представляю как в таких условиях врачи справляются? Но хорошо то, что можно все провести в одном месте.. рентген, сдача анализов, томограф, осмотр врачей. Я , конечно, понимаю нытье родителей что часами в очереди... но все сидят часами в очереди и каждый беспокоится за своего ребенка. А когда я вижу сколько партитур заполняют врачи, это вообще невозможно и это не их прихоть... за время писанины можно принять еще несколько пациентов, но писанина вымораживает. А врачи в больнице действительно профессионалы своего дела, за что им огромная благодарность.
Гость
17 мая 2022, 16:19
Во первых: пишите основные причины травматизма, можно ведь тут же попросить родителей купить детям хоть простенький велошлем или защиту рук для роликов. Во вторых: публикуйте картой травмпункты, чтобы не ломились в один. В третьих: круто конечно, что МРТ раскрашенный, спасатель... А что будет через год, когда он накроется? Его обслужит производитель или просто будут детей по рентгеновским снимкам лечить? Так ретнгены же дорогие были, плёночные... их тоже заменяли на цифровые, которые из недружественных стран. Решение есть или опять превозмогать?
Гость
17 мая 2022, 16:24
На самом деле там уже давно другой томограф, "Спасатель" своё отслужил. Но проблемы обслуживания это не решает. И как они будут дальше - не понятно.
Гость
17 мая 2022, 17:28
В детстве падал с деревьев, заборов, различных сооружений. Были вывихи, ссадины, переломы, но ни одного раза со мной не ездили в больницу по таким случаям. Что я делал не так? Почему при ссадинах я искал подорожник и плюнув на него прикладывал к ране, а через 5 минут продолжал резвиться с друзьями забыв о ссадине? Сколько можно облизывать жопы ваших драгоценных и хрустальных детишек выросших в парниковых условиях дома?
Гость
17 мая 2022, 22:24
А переломы тоже подорожником лечили?
Гость
17 мая 2022, 16:51
Застрахуйте ребенка от травм, страховка на год недорогая, но избавите себя от стояния в очередях в травмпункт, платный и быстро и хорошо, а страховая покроет расходы.
Гость
17 мая 2022, 18:20
Очередь на прием она как сократит?
Гость
17 мая 2022, 22:29
Гость
17 мая 2022, 22:29
Очередь на прием она как сократит?
В платных нет таких очередей
Гость
18 мая 2022, 08:30
Гость
18 мая 2022, 08:30
В платных нет таких очередей
в платных нет срочных приемов, не обольщайтесь, это просто кормушка.
Гость
17 мая 2022, 16:21
Про взрослых могу сказать, что ничего хорошего. МРТ почти 6 тысяч стоит, а вылечить травму длинная история, сколько ни ходи по врачам. Двигайтесь аккуратнее, простая травма ведёт с куче потраченного времени и денег, ну и нерешённой проблеме, зачастую, например, постравматическому артрозу, с которым вы как бы ждёте, но чего ждёте не понятно. Все чаще думаю о переезде.
Гость
17 мая 2022, 16:33
Ну понимаю весна-осень гололед ... а так то как?
Гость
17 мая 2022, 17:57
Потому что носятся на самокатах как очумелые.
Гость
17 мая 2022, 18:30
как поёт Шнуров в новом клипе : ... и дебилы на самокатах"