перейти к публикации
43 комментария к публикации

Угадайте врача: знаете ли вы, какой доктор что лечит

25 января 2021, 10:17
Идти все равно придется к терапевту, за направлением к узкому специалисту
25 января 2021, 14:04
Я уролог. Прихожу на прием, перед кабинетом сидит парень с талоном, на котором написано: без очереди, с острой болью. Спрашиваю что болит, по русски не понимает. Твердит что то про яйца. Осмотрела, все в порядке, только глаза у парня размером с тарелку. Короче, через 20 минут нашла переводчика, оказалось кал на яйца глист для медкнижки пришел сдать. Так что тут и терапевт не поможет))))
Гость
25 января 2021, 08:40
Терапевт, конечно, выдающийся. Но тест ещё более выдающийся. Оба на уровне "какой доктор чем болеет, тот то заболевание и лечит".
25 января 2021, 08:11
Не хватает ещё одного вопроса для проверки. После просмотра очередной передачи доктора Мясникова, ваша рука непроизвольно тянется к телефону. Вам нужен врач "Скорой помощи" или психиатр?
25 января 2021, 11:09
по ОМС все равно талончик к специалисту не дадут. Только терапевту и если СИЛЬНО повезет на день обращения.
25 января 2021, 08:24
забыли еще один вопрос: Когда вам кажется что врачи вам должны и обязаны, к кому вы обратитесь?! Варианты ответа: а-к шизофренологу, б-напишу жалобу в минздрав
25 января 2021, 08:43
Тупые вопросы. Если хочешь просто похудеть - при чем тут эндокринолог?🤦‍♂️
Гость
25 января 2021, 11:10
Я понимала, что по задумке здесь надо отвечать "эндокринолог", но пошла бы к нему во вторую очередь и по показаниям. А вообще обычное похудение не так уж и сложно, можно обойтись вообще без походов к врачам.
Гость
25 января 2021, 12:20
А если все ответы верные, можно мне во врачи пойти !!?
25 января 2021, 12:20
толку то знать, если большинство врачей не доступны.
Гость
25 января 2021, 13:45
Сначала не попасть к врачу, с нормальным обследованием, а потом статьи о чудо спасли человека. Можно провести анализ и сделать выводы? что дешевле диагностика на первых обращениях ?
Гость
25 января 2021, 11:08
Всё равно ни к какому врачу не запишут, пока не покажешься терапевту. Так что смысла нет в таком тесте. Разве что для частных клиник? Но там отправят ко всем возможным специалистам, сколько их в клинике есть.
25 января 2021, 09:30
Не согласна с эндокринологом. Похудение - это всегда диетолог. А если уж диета не помогает, огромный вес и подозрение на проблемы - тогда нужна консультация эндокринолога и анализы. Вот бы ещё из-за пары лишних кг бежать сдавать полный спектр гормонов, когда надо просто меньше жрать.
25 января 2021, 13:03
врачи не лечат вообще, они только симптомы могут снять
Гость
25 января 2021, 13:27
до ковида терапевт с выраженным железодефицитном говорит здоров! дальнейшее лечение для человека и минздрава через 2-3 года , когда человеку совсем в не могу станет и он поймет, что все таки не здоров или на скорой привезут, влетит в значительную копеечку. Одна операция от 100 тыс по ОМС.И где логика отшивая в первом звене тратить миллионы омс для дальнейшего лечения? После ковида и урезания вся и все все здоровы . А врач у нас один Хальзов, как ведет в пандемию, что рассказывает уникальный специалист.
25 января 2021, 13:47
"Метаболический синдром" и диабет 2 типа - разные вещи. Синдром вообще не диагноз, ну, нету такого диагноза, есть диагноз "ожирение". Признаки Метаболического синдрома возникают задолго ДО того, как подскочит глюкоза. Эндокринолог при металлическом синдроме, конечно, может назначить Глюкофаж, даже при нормальном сахаре , однако худеть с пациентом он не должен. Разбор рациона, дневники и пр. - это диетолог и он тут будет очень кстати.
Гость
25 января 2021, 15:19
Скучный тест. Надеялась, что будет вопрос про торакального хирурга.
Гость
25 января 2021, 19:03
И зачем эта "угадайка"? Хотите рекомендовать конкретного специалиста- напишите симптоматику проблем и к кому с этим обращаться. Антирекламу терапевту- аллергологу сделали с таким бестолковым тестом.
Гость
25 января 2021, 09:07
Где салаты?
Гость