перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Дорога возле высоток на Танковой начала сползать в реку

Возле новых домов ЖК «Ельцовский парк» на Танковой, построенных над слиянием 1-й Ельцовки и ручья Сухой лог, появились трещины и провалы. Они пугают и жителей новостроек, и их соседей из «хрущевок». По их словам, проблему застройщик и представители УК не решают с июля этого года, а лишь «кормят завтраками». Почему из-под домов вдруг стала уходить земля и когда это остановят — в материале НГС.

Глупые совки придумали водоохранные территории и расстояния до ЛЭП, на которых ничего нельзя строить. Но прогрессивные депутаты-строители победили эти предрассудки вековой давности. Новые технологии, говорили они, физика побеждена.
3 часа
Ну да. В этих места же просто так ничего не строили. Не разумные советские инженеры не знали, что можно строить в болотах и на обрывах оврагов.
Гость
3 часа
Особенно ужасны стройки Бойко на ул Победы с видом на ЛЭП!!!!! И школу там же он строит , как вообще такое разрешают делать ?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Особенно ужасны стройки Бойко на ул Победы с видом на ЛЭП!!!!! И школу там же он строит , как вообще такое разрешают делать ?
Бойко депутат - у него неприкосновенность - где хочет там и строит! Пацан, в отличии от Вас, к успеху пришел!
У нас же просто все делается. Пошли открыли юр.лицо, построили дом, обанкротили и закрыли. Спросить не с кого. А все те же рожи потом открывают следующую компанию и строят очередной сарай.
Гость
2 часа
У Гаврилова Терешкова в дружбанах. Как в басне Крылова кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку
" Ж. К. Венеция уходит под воду" , - как корабль назовешь- так он и поплывёт!
Гость
3 часа
Я Вас умоляю - прямо таки под воду?! Максимум 2 этажа будут под водой - у остальных то всё будет хорошо!
3 часа
Гость
3 часа
Я Вас умоляю - прямо таки под воду?! Максимум 2 этажа будут под водой - у остальных то всё будет хорошо!
Поменяют машины на катера. Зато до работы без пробок!
Гость
1 час
Гость
3 часа
Я Вас умоляю - прямо таки под воду?! Максимум 2 этажа будут под водой - у остальных то всё будет хорошо!
Гость, вот это оптимизм! вы явно на на 1-м этаже этого дома живёте.
— Пусть обученные люди решают, опасно это или не опасно. Мне пофигу вообще, — заявил он, выкинул в окно окурок и демонстративно захлопнул окно. Ярчайший образ современного россиянца. Пофигизм всегда и во всем. Ни капли сопереживания. Измельчал народец после того, как Союз рухнул. Кстати, ученые многих стран сходятся во мнении, что человечество за последние 30 лет заметно деградировало и поглупело.
Гость
2 часа
Так это был типичный либераст, у «которого на все есть специалисты, пусть они и делают»
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Так это был типичный либераст, у «которого на все есть специалисты, пусть они и делают»
Именно
Гость
1 час
Согласен. А у тебя зеркало есть?
3 часа
это гениально да)) голубой стеклянный дом на метро октябрьская тоже порвало дорогу пополам и он ползет в овраг за ним, а слева всю зиму несколько лет теплотрасса дымила, спорим там горячая вода несколько лет хлестала под всю эту новостройку? он конечно ни сразу гробанется, но суда по тому что разрыв дороги увеличивается, достаточно скоро, сначала медленно будет ползти, потом быстрее.
Гость
1 час
Быть такого не может! Это элитнейший дом элитнейшего района с квартирами оп десятки миллионов....именно так о нем и соседних говорят жители с придыханием, хорошо, что у них, надеюсь, есть средства переехать экстренно в другое жилье, когда дом обрушиться, правда оно тоже, наверное, элитное)
Гость
3 часа
Узкие технологии... бабло срубили.. и свалили :)
Гость
3 часа
Нее,узкие технологии это - купили у китайцев наклеили свой шильдик и выдали за собственное изобретение
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Нее,узкие технологии это - купили у китайцев наклеили свой шильдик и выдали за собственное изобретение
Могу сказать по секрету у нас в Академгородке столько грантов по такой схеме освоено .... Прорыв!
Гость
3 часа
Какая разница что там будет?! Застройщиком бабло получено и освоено, а теперь "проблема утопающих - дело рук утопающих"! Кто согласен, что любой большинство бизнесов в нашей стране работают по данной схеме?
Гость
3 часа
86% ЗА!
1 час
Попали бедные люди. Вот поэтому и нельзя покупать квартиру в доме, который хотя бы 5 лет не отстоял.
Гость
3 часа
Только в Новосибирске могут строить дом так, что у соседей трещины на стенах от их свай. Не надо втыкать дом на доме. Если бы мэрия была не коррумпированной, то никогда бы не дала разрешение на стройку на слиянии двух рек!!!!
Гость
3 часа
Ну так мы же самая маленькая по площади страна...
Гость
2 часа
Гость, не только в Новосибирске 🥲
2 часа
Самая шикарная новость про новые человейники
Гость
3 часа
Специалистов давно нет,причем нигде,они или на пенсии или на кладбище.....
4 часа
Вот и вся странка так сползает в овраг
Гость
4 часа
Угледар уже освободили.
Гость
3 часа
Ты про 404?
Гость
2 часа
Да Йеллоустоунская кальдера большая будет
37 минут
а сколько там осталось более дешевых свай? ДО того как остальные сделали буронабивными? каково долевое распределение свай
3 часа
Ну на Уюте же дом сползал в овраг и ничего. Укрепили грунт, усилили стены - стоит.
Гость
3 часа
С жителями поработал психологи и всё стало отлично! ))))
Leklerk, пока стоит
Гость
3 часа
Говорил Гаврила!!! А остальные уши развесили....
Гость
2 часа
Он вместе с Терешковой говорит !
Гость
2 часа
Одного понять не могу: зачем застраивать территории, близкие к руслам рек и речушек. Водоемы, которые могли бы стать украшением города, делают его проблемой. Что это: жадность, мерзкое образование, желание изуродовать город?, Подозреваю, в своих сооружениях застройщики не живут, не заселяют туда родных и друзей, не дарят там жильё "нужным" людям.
48 минут
А те дома, что стоят за Роял парком вокруг оврага - уцелеют или сползут в овраг? Там же вообще текла какая то речушка!!!
Гость
19 минут
Они будут плавучими домами. Элитно и нельзяграмно.
Гость
2 часа
Кто бы сомневался. На Танковой уже дома чуть не начали сползать при стройке суперТЦ. Но там берег укрепили, надолго ли
Гость
2 часа
Это каким надо быть, что бы купить квартиру в застройке на такой местности . Вблизи водоёмов нельзя покупать , т к постоянно берега опускаются . А благоустройством и поднятием берегов заниматься никого не заставишь . Спишут на природу , скажут что то пошло не так. Как на Весеннем , брег постепенно осыпается и скоро вода к домам подойдёт .
Гость
2 часа
Запоминаем фамилии ответственных, которые утверждают что все будет хорошо. Если вдруг будет трагедия, не дай Бог, то данную статью припомним и подадим заявление в полицию и ск для возбуждения уголовного дела в отношении всех ответственных кто утверждал что никакой опасности якобы нет.
Гость
2 часа
Улица танковая это точно в центре Новосибирска? Ничего не попутали ? Это ж окраина.
Гость
2 часа
Гость, Танковая---это Сухой лог; есть ещё Танкистов---это "край географии". Был.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, Танковая---это Сухой лог; есть ещё Танкистов---это "край географии". Был.
одинаково далеко от центра, что то окраина, что другое
Гость
53 минуты
Гость
1 час
одинаково далеко от центра, что то окраина, что другое
Минут 7 до пл. Калинина пешком. Или пл. Калинина тоже окраина?
Что делать, что делать? - Ливневую канализацию.
Гость
4 часа
Президент России Владимир Путин подписал закон, который освобождает от уголовной ответственности подсудимых, проходящих службу в армии. Вечерняя Москва
Гость
3 часа
У нас в Академгородке Курочкин и Фрунзе ушли на СВО - не-до-депутаты.
Гость
3 часа
Это здесь Терешкова на федеральные деньги «делала» парк ,, который не доделан ? Зато друг Гаврилов дома построил …
Гость, парк Вонючка имени Терешковой за 400млн.,и сейчас ещё 400 надо
Гость
1 час
Я, конечно, не защищаю застройщика, им ВСЕМ нужны только деньги, но чем думали эти покупатели "элитного" жилья? Вам 3 года? Вы не знаете о жилье на речках? Вы не знаете о жилье У речек (европейский берег сдувает/продувает)? Вы не знаете КАК строят новые дома сейчас? безопаснее самому себе дом построить по ютюбу/рутюбу, чем жить в новых. Заделали трещину...если трещина пошла, что толку ее заделывать? Из-за вас, покупателей, у соседних домов, которые стояли с 60х годов, пошли трещины такие же, когда их строить начали. Понапакупают свои коробочки из сибита, а потом жалуются на все, начиная от откосов, заканчивая тем, что дом скатывается. Отдельная тема это "нет садлов, дорог, остановки", ну так карту смотреть надо, а лучше приехать на место и посмотреть, где будет стоять элитнейшее жилье, к чему оно будет подключаться и как себя ведут соседние дома.
Гость, они не хотят ничего знать,т.к.для этого надо вникать и анализировать,изучать предмет.Гораздр проще считать что они "личность,электричество живёт в розетке,и на все вопросы ответят в интернете бровисты и паЛикМахеры с нутрициологами и авитологами"
Гость
2 часа
"Надеемся, что сам дом не обвалится" Надейтесь, что вам ещё остаётся, раз не хватило тяму не покупать квартиру в подобном сарае из одной субстанции и палок!
2 часа
чушпанам всё не так, дороги не нравятся, мосты тоже, дома построили опять не так, живите в землянке тогда 😉🤣
Гость
2 часа
жму 200, можно уточнить: конкретно от какого моста, построенного за последние 30 лет, вы в восторге?
Гость
2 часа
Друг застройщиков выступил
Гость
20 минут
Гость
2 часа
Друг застройщиков выступил
Он ципсарик. Это ж все знают.
Гость
2 часа
Ну так то это нормально, хотели стать новосибирцами? Купили квартиру в новостройке с забором? Терпите.
Гость
19 минут
А вы так и не стали, оттого и свербение не прекращается?)
Гость
1 час
Раньше на этих местах ничего не строили именно по этой причине, но сейчас всё можно, лишь бы нашлись покупатели. Через лет 5 застройщик самоустранится, а жители экстренно будут продавать квартиры
Гость
18 минут
Кому, позвольте уточнить? Скорее, сдавать, продать-то будет нереально.
Гость
1 час
Дорогие жители и гости этого города не берите квартиры в этих человейниках, будьте мудрее все застройщики Новосибирска думают только о себе как и эти ГОСПОДИНЫ которые строят Никольский парк все сплошная мишура сами только в этих домах они не живут а живут они за городом например господион Гаврилов живет в Морозово зачем ему жить в доме где полно студий где лифты ломаются постоянно, так что задумайтесь. Если хотите приобрести жилье купите простую хрущевку или на те же самые деньги постройте себе дом собственный дом.
Гость
16 минут
Хрушевка не престижная. Не элитная и не почетная. И неважно, что она чистая, теплая, сухая и не валится. Виды ж надо, для фоточек.
Гость
3 часа
Саша Веретенин каякер?
Гость
2 часа
Господа застройщики нынешние вовсе не строители а обычные коммерсанты)))))
Гость
2 часа
Гаврилов совместно с Терешковой продвигают пешеходную ул Ленина. Неужчто что-то там построить хочет ?
Гость
2 часа
У Вас всё ок)))) Радуйтесь и танцуйте!! Скоро приедет Бузова - вот и натанцуетесь)))
Гость
2 часа
"Генеральный директор ГК «Химметалл» Евгений Гаврилов в комментарии для НГС отметил, что ни провал, ни трещины в асфальте не несут для жителей новостроек и других домов никакой опасности" Ну кто бы сомневался!
Гость
1 час
".. этот не сдвинулся и на сантиметр." Гаврилов, а какие и на сколько сдвинулись?
Гость
1 час
хорошо жить в нашем городе, все болота и овраги застроили))) следующим этапом стоит застроить мусорные полигоны и кладбища
Гость
1 час
интересно, а почему раньше при проектировании города в этом месте дома не построили??? может именно по причине болота, обрыва и слияния рек, кэп?
Гость
4 часа
рухнет, не жалко
Гость
3 часа
Само не рухни, съемщик.
Гость
3 часа
Что рухнет может и не жалко домик, а вот людей жалко - они последние деньги за квартиры отдали и умереть могут когда рухнет.
Гость
4 часа
Комменты трут
Гость
2 часа
у Гаврилова есть телеграммканал
Гость
1 час
Предлагаю всем застройщикам приобретать жилье в построенном им жилье.
Гость
46 минут
ну видно же, что это дождем размывает. Дорога в низине и ничего лучше на нашли как организовать сброс воды по уклоны в псевдо колодец. Скорее всего по проекту должна быть какая-нибудь насосная станция для откачки ливневых стоков. А застройщик сэкономил как всегда...
Гость
11 минут
Странно, как ещё новрстройки Галущака не ушли в овраг. Местечко то ещё для застроя. А вот парк бы хороший получился...
Гость
3 часа
Как всегда паника на пустом месте. «Дом сползет в овраг». Люди явно не учили физику. И сомневаюсь, что за все время никто не задал вопросов застройщику. По любому обращались и получили вразумительный ответ. Но паниковать и не слушать- это ведь проще, чем воспользоваться мозгами.
Гость
3 часа
А застройщик все еще работает ?!
Гость
2 часа
Гость, воспользовались бы мозгами--не купили бы там жильё.
Гость
1 час
Друг застройщиков или сам застройщик?