перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Журналисты нашли авторов «писем в будущее» из старого гаража — что с ними стало

Гость
8 июля 2023, 08:52
Статья супер, жизненная, и с глубоким смыслом. Вот такие статьи должны быть на НГС побольше. И истории.
Гость
8 июля 2023, 09:25
поддерживаю.
Гость
8 июля 2023, 10:53
Чушь полная. Даты в самих письмах не бьются. Соответственно статья о чем не понятно. Судя по отдельным коментам тут замешан какой-то псих с позывным "Полковник"?
Гость
8 июля 2023, 11:16
Статья как ваше зеркало! Что видишь так и живёшь! Спасибо!
8 июля 2023, 14:09
Напомню, чем заканчивается письмо Ирины из 1978 года: «Не получается. Но все равно, чистого вам неба над головой». И реально главным лозунгом тех лет была фраза «Лишь бы не было в*» Теперь же, спустя пол-века, за такие слова могут и посадить.
Гость
8 июля 2023, 09:03
СССР был дрянь - страной. в 60- 65 лет народ был глубокими стариками. в Европе в это время продолжительность жизни была 76-78 лет у мужчин, у женщин и того больше
Гость
8 июля 2023, 09:11
Много людей было занято на вредных производствах и много рабочих пили алкоголь.
8 июля 2023, 09:18
я ещё помню как в 70-х, 80-х годах бабки сидели у подъезда, лузгали семечки, орали на детей (на нас), когда мы во дворе в разные игры играли. этим бабкам было примерно лет 50-60. а нынче 60-летние на пилонах акробатические трюки исполняют
Гость
8 июля 2023, 09:40
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА, СССР не была дрянь -страной. Так говорят только сегодняшние дрянь-люди. Смею утверждать!
Гость
8 июля 2023, 09:04
Забавно, некоторым девушкам лет 20, 40 летние кажутся старикам, а некоторые девушки 18 летние за 50 летних мужчин замуж выходят
Гость
8 июля 2023, 11:37
И тоже считают их стариками.
Гость
8 июля 2023, 19:43
Родителей стариками считали?
Гость
8 июля 2023, 09:20
Какие дипломы дают, такие и спецы пишут для нас. Ювелирничал......что это? Любой препод в шоке будет... без конца повтор одних и тех же слов. Даже читать не стала дальше.
Гость
9 июля 2023, 12:32
А как вам "директриса"?
Гость
8 июля 2023, 11:58
Виктор, спасибо за скачок назад в прошлое. И описали вы ребят так как многие и помнят своё советское детство. Спасибо что бережно отнеслись к кусочку истории, к нашему детству.
Гость
8 июля 2023, 14:31
Принял))Привет поколение СССР!!!!
8 июля 2023, 08:58
"бегите глупцы!" (с)
8 июля 2023, 22:25
таксист вкупил.... хм статья хорошая, спасибо автору.
Гость
8 июля 2023, 10:10
Кто у нас нынче корреспондент? "...поняла, как высоко здесь чтят ценности". Ну да, золото, бриллианты и недвижимость, наверное. Насчёт вечного огня посередине комнаты тоже интересно. Это, надеюсь, не настоящий живой огонь? Авторам писем - долгой интересной жизни! И школа - молодцы!
Бабы мечтают найти настоящего мужика и забрать у него последний велосипед или самокат.
Гость
8 июля 2023, 08:39
Свистишь?
Гость
8 июля 2023, 08:57
Похоже у тебя, как отнесёшься к женщине, так и она к тебе. Начать с того, что баба это железная огромная болванка, которой сваи забивают. Раз Сразу видно отношение к девушке и женщине со стороны Вашей. Во вторых совместная жизнь это тяжелый путь притираний, уступок, совместных сделанных дел. И если он успешен, то о"кей. А если только все на спутницу перекладывать, то будет все как у тебя.
Гость
8 июля 2023, 09:26
Гость
8 июля 2023, 09:26
Похоже у тебя, как отнесёшься к женщине, так и она к тебе. Начать с того, что баба это железная огромная болванка, которой сваи забивают. Раз Сразу видно отношение к девушке и женщине со стороны Вашей. Во вторых совместная жизнь это тяжелый путь притираний, уступок, совместных сделанных дел. И если он успешен, то о"кей. А если только все на спутницу перекладывать, то будет все как у тебя.
Напрасно Вы пишете "Вас" с большой буквы, обращаясь к этому г-ну.
Гость
8 июля 2023, 09:28
Половника этого пристройте уже на пищеблок, кто-нибудь!
Гость
8 июля 2023, 09:30
на хоздвор.)
Гость
8 июля 2023, 18:32
Какой замечательный репортаж! Я как будто сама в прошлое вернулась на минуточку.))) в 80-ом, я, в шутку, "угрожала" всем, что никогда не состарюсь и буду жить до 130 - ти лет.)))) Сегодня была на полном осмотре у врача. Здорова, абсолютно.))) Мне 65. Не старею. Кое-что, кое-где обвисло, но ну и фиг с ним. КАроче, продолжаю жить "до 130-ти", пенсионном фонду и природе назло! Ура! 😂😂😂
Гость
8 июля 2023, 10:43
Статья хорошая, ролик классный! Но реклама достала!!!
Гость
8 июля 2023, 19:49
я сразу бегунком прокручиваю рекламу
Гость
8 июля 2023, 11:00
написал бы в прошлое. что если встретят пу, то...
Гость
8 июля 2023, 13:47
Модераторы продолжают спать. Или на пляж ушли, если у них там жарко.
Гость
8 июля 2023, 15:20
"Но по-прежнему авторы писем желают того же, что и 45 лет назад: чистого неба над головой..." То есть мирного? Или так сейчас писать нельзя?
Гость
9 июля 2023, 12:12
"Олег Бородин договорился с директрисой своей родной школы" Алина Исхакова, где вы учились? Скажу, чтоб вы знали: нет слова "директриса" в литературном языке! Как и докторша, инженерша, бухгалтерша, кондукторша!
Гость
8 июля 2023, 15:06
Стиль статьи школярско-гоповатый. "Директриса"... что это вообще? Неприятно читать. В НГС редакторы водятся?
Гость
9 июля 2023, 12:17
Да нет там ни редакторов, ни корректоров. Пишут статьи какие-то недоучки!
9 июля 2023, 19:34
Директриса - это детско- разговорное. Но специалистов надо называть своими именами и без всяких училок, врачих, инженерок и т. д. Так Якубовича шутом можно назвать.
Гость
8 июля 2023, 08:52
м
Гость
8 июля 2023, 08:52
р
Гость
8 июля 2023, 08:53
и
Гость
8 июля 2023, 08:52
Ч
Гость
8 июля 2023, 08:55
Ага, понял.
Гость
9 июля 2023, 00:02
То что старшеклассники казались такими большими и как ни странно умными это да. По факту девчонки в те далёкие годы писали, что останутся такими же школьниками, не взирая ни на что. И отчасти правы. Детство-это то куда хочется и куда уже не попадёшь. Дербенев в своих стихах оказался прав. Тот район мало с восьмидесятых изменился, но вот люди уже другие.
Гость
9 июля 2023, 02:28
Марина, сказали, живёт в Новосибирске. А на связь не вышла почему-то.
Гость
9 июля 2023, 23:09
Честно, материал был бы интересным, но написан... о чем- то и не о чем. Это вопрос как подойти. Может девчонки о своих тайнах и писали, но этих личное. О жизни и учебе в 121-й школе именно в конце 70-ых -начале 80-ых знаю не понаслышке. Школа была тогда переполнена и была самой большой в городе. Посещение музея "В землянке", памятные мероприятия к празднику Победы и не только были регулярными и всем было интересно. В этом заслуги Дим Димыча и Александра Иосифовича. В плане поступления в вуз ... Школа была не такой элитной как 130 или даже 166. Может из того выпуска больше было поступивших, но и многие после восьмого поуходили. Вообще, каждый класс был по своему интересен и многое зависело от классного руководителя.
Гость
15 июля 2023, 13:00
Просто приятно было прочитать это..спасибо..
Гость
16 июля 2023, 09:17
Хранить жизнь на планете Земля.
Гость
8 июля 2023, 10:46
Мне одному не понятно почему Марина Сафина пишет в 5-30 вечером 18 января 1978 г., что ей 14 лет и родилась она 1 марта 1983 г.? А вторая "девочка" в своем письме пишет, что родилась в 1959 году и уже успела поработать в детском комбинате N156.
8 июля 2023, 11:00
Да, одному. Потому, что одна девочка родилась не в 83 году, а в 63. А второй в 78 году было 18-19, вполне могла успеть потрудиться в детском саду нянечкой. Школу заканчивали в 17 лет.
Гость
8 июля 2023, 08:36
Я - полковник...
Гость
9 июля 2023, 12:17
Тебя колбасит?
Гость
8 июля 2023, 08:56
Я - полковник........
Гость
8 июля 2023, 08:38
Я - полковник. Именно я.
Гость
8 июля 2023, 09:58
Да понятно, это сразу понятно.
Гость
8 июля 2023, 08:36
Я - полковник..
Гость