перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Тротуар на Красном проспекте беспорядочно составили из четырех видов плитки

12 мая 2023, 12:16
Был нормальный асфальт, нет начали продвигать эту плитку из г. которую лепят повсеместно и через год два ей приходит кирдык, на этом благоустройство и заканчивается, вот такой вот мэр у нас молодец, поддерживает местный завод этой плитки.
Гость
12 мая 2023, 12:20
Ну, справедливости ради, на сказать, что всю эту вакханалию с плиткой затеял не нынешний мэр, а предыдущий. И, вроде как (ходили слухи), что заводиком по производству этой плитки владел кто-то из евойных родственников.
12 мая 2023, 12:23
Гость
12 мая 2023, 12:23
Ну, справедливости ради, на сказать, что всю эту вакханалию с плиткой затеял не нынешний мэр, а предыдущий. И, вроде как (ходили слухи), что заводиком по производству этой плитки владел кто-то из евойных родственников.
Гость, а что мешало нынешнему мэру не продолжать этот распил бабла ?
Гость
12 мая 2023, 12:28
Гость
12 мая 2023, 12:28
Ну, справедливости ради, на сказать, что всю эту вакханалию с плиткой затеял не нынешний мэр, а предыдущий. И, вроде как (ходили слухи), что заводиком по производству этой плитки владел кто-то из евойных родственников.
А что с критериями качества на этом заводе? Почему их продукция - «визитная карточка нашего города» такая убогая уродливая однообразная серая не износостойкая - убогий стрём из далекого прошлого. Мода на убранство и качество городской среды существует. Кто там самый главный с самым тонким вкусом и цепким глазом у нас в городе. Он то это знает. Но видимо предпочитает воплощать только на своей придомовой территории😠
12 мая 2023, 12:10
Привет Главному Архитектору города и его помощникам!!! Позорище для города
Гость
12 мая 2023, 12:21
)))))) ♥️👎
12 мая 2023, 13:56
Он художник .Он так видит..
12 мая 2023, 12:29
Работа отдела архитектуры в своем обличии. Все через энное место. Ни контроля, ни действий
12 мая 2023, 13:39
был нормальный асфальт, но я его не любила. А слепила новый из того что было.... Ну и т.д. по мотивам песни 😁
"И та-ак сойдет." Радуйтесь что асфальт с мешка не насыпали, как для дырочного ремонта дороги.
12 мая 2023, 12:15
ладно асфальт, у нас из мешка песком засыпали яму у полностью провалившегося люка
12 мая 2023, 11:46
Восточный орнамент ,от восточных друзей.
12 мая 2023, 12:31
Думаю, вы преувеличиваете их влияние у нас в городе. Чего насяльника дал, то и положили. Только спрашивать надо с насяльника.
12 мая 2023, 12:36
Старый советский по ГОСТу асфальт лежал десятилетиями. Не боялся ни дождя, ни снега, ни метлы, ни лома. Потом пришли "эффективные менеджеры" и превратили прекрасный город в помойку. Тьфу на них.
Гость
12 мая 2023, 12:53
)))))))))))) ♥️
Гость
12 мая 2023, 18:11
Ну уж сказки-то не рассказывайте про десятилетия, лом и т.д. Да, лежал, если нормально положили, но без подобных фантазий.
12 мая 2023, 12:02
кошмар какой, но всё таки тротуар есть, в Кировском районе мало где можно нормально пешеходам пройти. Либо тротуар соседствует с дорожным полотном, где ливнёвки нет, ходите люди добрые, пусть вас из луж поливают, либо тротуар заканчивается в самых интересных местах и потом чапать приходится по грязи.
18 мая 2023, 11:43
У 90% сельских дорог России вообще нет ни тротуаров,ни асфальта..
18 мая 2023, 13:05
18 мая 2023, 13:05
У 90% сельских дорог России вообще нет ни тротуаров,ни асфальта..
про город говорим если что
18 мая 2023, 13:14
18 мая 2023, 13:14
про город говорим если что
Путин недавно потребовал навести порядок в самых грязных 12 городах России + борьба с пьянством - успехов не видно.. == В РБК есть список 35 самых грязных городов России..
12 мая 2023, 11:56
В ООЗ есть требование восстановления плиточного покрытия при его нарушении в процессе проведения работ, но нет ничего про единообразие так как это сложно описать без нарушений. в итоге выигрываем аук, делаем, берем плитку ту что есть и подешевле, ставим. принять работы госзаказчик обязан
Гость
12 мая 2023, 12:36
Главное по тындырам все прошло гладко!
12 мая 2023, 12:01
Видимо из Москвы БУ привезли... Ну хотя бы водоотводы какие то остались, а вот в реконструкцию проспекта Маркса не были включены даже самые простые, что позволит этой "красоте" быстрее разрушаться...
12 мая 2023, 12:18
А чинуш на дачах все нормально).
12 мая 2023, 13:36
Будучи в Нск на майские обратил внимание на жутчайшее состояние плитки по всему городу. Красный проспект просто кошмарен. Даже , казалось бы, в прошлом году сделанная Вокзалака и та, уже не та. Очень обидно за город.
12 мая 2023, 21:22
борьба с самокатами как вариант)))))))
4 июня 2023, 03:14
Позавчера на Виктора Уса женщина разбила голову, споткнулась о разрушеный тротуар! Я жалобу в прокуратуру написал на действия ДТ мэрии
12 мая 2023, 11:45
а сделать один техусловия и требования для всей улицы и обязать всех овормлять входные группы в магазины по одному образу и подобию, с плиткой одного вида и на одном уровне без ступеней - это так сложно?
Гость
12 мая 2023, 11:50
Для нашей мэрии - это невозможно в принципе.
Гость
12 мая 2023, 11:55
ага, а на производство "нужного" вида плитки посадить своего человека - да, вы настоящий чиновник))
12 мая 2023, 12:06
М - мечтатель. Ф- фантазёр.
12 мая 2023, 14:27
А чё такого? Прекрасно вписывается в общую концепцию города.
4 июня 2023, 03:20
Дайте нам Собянина в мэры пожалуйста, умоляем, да хоть назначте!
Гость
12 мая 2023, 11:43
Локоть - он вам не Собянин....
Гость
12 мая 2023, 11:44
Суровый сибирский эконом.
Гость
12 мая 2023, 12:01
Гость
12 мая 2023, 12:01
Суровый сибирский эконом.
Гость, не эконом, а крепкий хозяйственник
12 мая 2023, 12:02
Гость, К великому сожалению)
12 мая 2023, 11:42
Старая плитка начинает устаревать, а не разваливаться для придания историчности внешнему виду города , что непонятно то
Гость
12 мая 2023, 11:54
устаревать? Говорите прямо, расхреначеная ломами при чистки наледи дворниками
12 мая 2023, 12:12
для придания истеричности
Гость
12 мая 2023, 12:35
А в Калининграде в Черняховске есть тротуары по ним ещё тяжеленные рыцари ходили. Целые тротуары стоят не разбитые. А казалось бы тяжести, шпоры) веками ходили били)) всё бы уже было в крошку и пыль. Эх умели древние) нам не дано.
4 июня 2023, 03:31
До сих пор тевтонская кладка тротуара в Германии служит непоколебимо, больше 100 лет. Руководители эй, вам пора на выход в шею из города прям подальше, где ваши счета
Гость
12 мая 2023, 12:01
Новосибирск. Город славных строительных и творческих вузов…. Огромная административная мощь творческой интеллигенции с тонким вкусом ))) алё Вы где? Главный архитектор, художник, города/района/области??? Тротуарный рукожоп 🤨 - город Новосибирск) фу 🥺 стыдно с гостями по городу гулять
Гость
12 мая 2023, 12:21
В Новосибирске последние лет 30 просто бяда что с мэрами, что с главными архитекторами... :( Кто-то проклял, видать...
Гость
12 мая 2023, 11:43
А что не так? Обычный новосибирский дизайн. Привычный местному населению.
Гость
12 мая 2023, 11:44
Чай не Париж.
Гость
12 мая 2023, 12:37
Гость
12 мая 2023, 12:37
Чай не Париж.
Не квартал Balance!
12 мая 2023, 13:59
у нас весь город в таких заплатках. фирменный дизайн от Анатолия Оглы.
12 мая 2023, 12:05
Власти очередной раз подчеркнули своё "уважительное " отношение к жителям города...
Гость
12 мая 2023, 11:50
Предлагаю списаную с Москвы плитку, присылать к нам! Там её по два раза за сезон перекладывают. Быстро устаревает, не модная становится. А нам пригодится, мы не гордые. Автобусы и и прочее старьё ведь донашиваем за столицей.
12 мая 2023, 12:03
Гость, за столицей Китая
Гость
12 мая 2023, 12:40
)))) да! Там бордюры классные снимают и сразу же новые кладут ещё круче ! И это не в центре за МКАДом. Как жмени в спальном районе коммунальные службы жужжат день и ночь! Нам этот секонд отправляйте 🤗 мы ведь тут такое даже и не видели никогда 😥😓😫😤
Гость
12 мая 2023, 11:49
Ремонт по локтевски и так сойдёт.
12 мая 2023, 13:09
это просто поношенную с москвы прислали
Гость
12 мая 2023, 11:50
Плитка Кленовый лист, стоит сейчас как самолет, эта плитка была очень популярна лет 7 назад, в прошлом году вез из соседнего города, так как в Новосибе больше не выпускают, поэтому и закладывают что есть в остатках)))) А так атмосферненько получилось ))))) По нашему, по феншуйному)))))))
Гость
12 мая 2023, 12:44
Городской пэчворк((( в смысле спотыкач хронический
12 мая 2023, 21:24
Гость
12 мая 2023, 21:24
Городской пэчворк((( в смысле спотыкач хронический
Ну не наступать же в какашку новым купленным белым кроссовком ))))
4 июня 2023, 03:11
Видели как в Мариуполе автовокзал спроектировали, будут строить!!! А у нас прямоугольник шел 2023, последние позорники , всё в сговоре ,
12 мая 2023, 12:46
Это же " пэчворк" ! ...а вы не поняли!
Гость
12 мая 2023, 12:54
Не все умеют позитив генерировать 🙂
Гость
12 мая 2023, 12:00
Помыли дороги шампунем. Результат - вся пыль и грязь на тротуарах. Что еще можно сказать об "эффективных менеджерах" от мэрии ?
12 мая 2023, 11:45
красивое...
Гость
12 мая 2023, 12:36
Эклектика!
12 мая 2023, 14:10
Мэр же вчера сказал, чт он не может решить будет будет ли мы бороться с неправильной парковкой.. А тут, видимо, он не может решить какую плитку надо класть. и поэтому решил положить сразу четыре..
12 мая 2023, 12:03
Радуйтесь у большинства возле дома и этого нет. Нищета.
18 мая 2023, 11:44
ЦБ РФ июль 2022 - у 25% россиян нет денег на покупку обуви и одежды.. Каждая ПЯТАЯ пачка масла в РФ - фальшивка - Матвиенко..
12 мая 2023, 14:54
Господи, как красиво. Анатолий, спасибо вам большое за такое отношение к нашему любимому городу.
Гость
12 мая 2023, 12:26
Сколько можно над городом издеваться???? ну нигде уже такого нет! пыль грязь кругом!! дороги вечная проблема!!! есть хоть один нормальный управленец!! не смешно с этой плиткой, а больно уже
Гость
12 мая 2023, 13:06
Ну нет такой кафедры в РАНХиГС. деревья пилить учат. а чистоту наводить/поддерживать в городе не учат…. Всё своим тямом) вон даже инженер-мэр допетрить не могёт)))) а все кругом только критиковать и умеют ) помогли бы люди добрые
Гость
12 мая 2023, 12:25
Половина плитки , котор выкладывали за эти годы , пошла волнами( нарушение технологии укладки) и рассыпалась ( косяк производителя плитки По сути товары плохого качества ) И всё отлично … опять же у этих производителей покупают ?
Гость
12 мая 2023, 12:51
Они не виноваты. Новосибирск стоит на море и это море штормит) Где-то глубоко под землей)))) Гео-магнитная аномалия. Выстоять было под силу только столетнему Дому Кондратюка. Тот без фундамента стоял ровно. Эх умели древние) нам не дано
Это вы еще тротуар напротив бывшей Кремоны не показали, там вообще полный кошмар. Если что, это Красный проспект 51/2.
Гость
12 мая 2023, 11:46
К осени развалится, это самая дешманская плитка, только на кладбищах используется
12 мая 2023, 12:30
Гость, кладбищинская плитка как раз к кладбищинским заборчикам😁
Гость
12 мая 2023, 11:52
чего вы возмущаетесь, сами себе все это выбрали, расслабьтесь и наслаждайтесь
Гость
12 мая 2023, 12:34
Я голосовала за другого кандидата, наслаждаться тем, что так любят локоть и терешкова, имею право, да у меня это просто физически не получится.
Гость
12 мая 2023, 12:12
На входе в мэрию бы так положили
Гость
12 мая 2023, 12:22
Позорище Пособирали остатки отовсюду и выложили А деньги поди списали , как за новую
Гость
12 мая 2023, 12:16
Это делали скорей всего посланники республик закавказья и удивляться тут нечему! Только вот принимал эту халтуру кто - пьяный прораб или совсем бестолковый чиновник?!
12 мая 2023, 14:34
Хватит. Положили ту плитку, какую им дали.
Гость
12 мая 2023, 15:57
12 мая 2023, 15:57
Хватит. Положили ту плитку, какую им дали.
А кто дал?
12 мая 2023, 12:40
художника каждый может обидеть. там недалеко (возле магазина "седьмой луч") товарищ выкладывал плитку больше 15 лет назад (подрабатывал, когда студентом был). и там тротуар до сих пор в нормальном состоянии
12 мая 2023, 12:29
Вам и так сойдёт,в вашей столице Сибири 🤣🤣🤣
4 июня 2023, 03:38
Здесь народ амебный, не инициативный, кость кинули, они сосут её! Я сам активист, предложил оцифровать район, 30 косяков на инфраструктуре толпе в группе предоставил, один человек мне помог добавить на Госуслуги -Решаем вместе. Вы такие сибиряки ! Это ваша среда и заслуженный результат!
4 июня 2023, 06:37
Задолбало это поветрие с плиткой! На прошлых выходных волею судеб с четверть часа пробегал по магазинам на площади
Гость
12 мая 2023, 12:35
Мне кажется на этой статье Собянин должен возбудиться и поставить на свой контроль.
12 мая 2023, 11:54
Тротуары и поребрики в городе просто ужасны, все разваливается, все неухоженное
12 мая 2023, 12:54
Дмитрий1986, НГС, может сделаете статью про тротуары в городе?
12 мая 2023, 12:00
Лаааааадно. И так сойдёт! (с)
Гость
12 мая 2023, 11:57
Потому что уже всё разворовали ((( Как самим не стыдно?! Небольшой пример. Белгород. Город постоянно бомбят. В прошлом году пришёл новый чиновник в департамент по озеленению города. Теперь там просто красота! Множество цветов, проходит фестиваль тюльпанов, везде работает подсветка в тёмное время суток. А у нас... Вроде бомбёжек нет, а город в разрухе😡
Гость
12 мая 2023, 12:16
"Белгород. Город постоянно бомбят." За такое можно 15 лет получить.
Гость
12 мая 2023, 12:23
Гость
12 мая 2023, 12:23
"Белгород. Город постоянно бомбят." За такое можно 15 лет получить.
Жаль, что за тупость 15 лет не дают,
Гость
12 мая 2023, 12:45
Гость
12 мая 2023, 12:45
"Белгород. Город постоянно бомбят." За такое можно 15 лет получить.
Рискует правдоруб
Гость
12 мая 2023, 11:50
Все должно быть гармонично - Гранты, Светофор, плитка. Пока получается )
Гость
12 мая 2023, 11:53
А еще Пазики)
12 мая 2023, 20:26
В этом весь Новосибирск.Нет хозяина.Все ,что хотят то и делают,а в большинстве случае вообще ничего не делают.Ведь ничего не будет за это.Беда нашего города.