перейти к публикации
180 комментариев к публикации

В Новосибирске прекратило вещание «Радио Шансон»

9 января 2023, 15:57
Ещё бы кто-нибудь "Радио России" всерьёз занялся. А конкретно - их рекламой "межгалактических" центров здоровья из полуподвальных комнатёнок Москвы! С утра до ночи мозг бомбардируют - клиентов кошмарят и тут же исцеляют. Ещё не всех бабушек и дедушек обобрали.
9 января 2023, 14:33
Расписные и беззубые таксёры и маршрутчики в шоке - теперь им придётся искать среди хлама в гаражах и на чердаках старые кассетники
9 января 2023, 15:21
Про яндекс музыку не слышал? Из какой деревни пишешь?
9 января 2023, 16:31
9 января 2023, 16:31
Про яндекс музыку не слышал? Из какой деревни пишешь?
за неё платить надо
9 января 2023, 16:37
9 января 2023, 16:37
за неё платить надо
В мире за все платить надо, и только в лучшем случае деньгами. Подрастешь, поймешь.
9 января 2023, 16:31
Такое впечатление, что большинство комментаторов принудительно радиоШансон слушали. Разумнее когда есть и Шансон и Релакс, и ещё много радиостанций, чтобы люди выбирали, а не вот это вот "импортозамещение".
9 января 2023, 17:54
Там и так уже забит каждый миллиметр всего диапазона, а слушать то особо и нЕчего. Размещали бы на УКВ 1 тогда, 65-73 МГц - он вообще пустой. А парка советской техники, ещё у населения полно. Вот и пошли бы в ход советские приёмники и радиолы.
9 января 2023, 13:46
Какое счастье. Хоть одна приятная инфа.
Гость
10 января 2023, 12:17
А-ха-ха, собрались большие знатоки оперы и балета, да кто ж вам руки-то выворачивает - слушать шансон? Другое дело, чтоб он не преобладал над другими жанрами - все-таки вкус к хорошей музыке надо прививать и развивать.Шансон-синьку не люблю, но и у шансона душевные песни есть, а если песня за душу берет - то неважно, из какого она жанра - русская народная, современная, шансон или опера.
9 января 2023, 14:05
Из истории частоты 107,7FM в Новосибирске: В 1999 году на частоте 107,7 FM началась трансляция радиоканала "Эхо Москвы в Новосибирске" (АОЗТ "ТРК МКСП", Форпост-Медиа). Потом случился теракт в Норд-Осте в октябре 2002 года. В 6 часов утра по Москве начался штурм театрального центра, в Новосибирске было 9 утра. Можно сказать, что утренний прайм-тайм. Незадолго до начала штурма радиостанция "Эхо Москвы" выдала в прямой эфир интервью с заложницей Анной Андриановой, и в момент штурма заложница комментировала происходящее и были посторонние звуки (выстрели, крики, беготня и т.п.). Если в Москве еще многие спали, кто мог спать в те дни, но в Новосибирске в это время уже большинство не спит. И, якобы, такая программа в 9 утра отпугнула рекламодателей с радиоканала "Эхо Москвы в Новосибирске". Из-за чего радиогруппа Форпост-Медиа решила сменить партнера на музыкальной направленности: 27 декабря 2002 года, через 2 месяца после НОРД-ОСТа, радиостанция "Динамит FM" (сейчас DFM) стала транслироваться на 107,7 FM, а "Эхо Москвы" так и не вернется в Новосибирск. Политическая и бизнес-элита города на протяжении 19 лет была против разгула демократии в Новосибирске, в отличие от Омска, Томска и Барнаула (УКВ-диапазон).
Гость
9 января 2023, 14:15
нафиг не нужны тут твои либерасты)))))
9 января 2023, 15:33
Ни фига себе какой подарок Эхо Москвы террористам делало, освещало действия при штурме. За такое вообще сажать надо, как пособников
Гость
9 января 2023, 15:42
9 января 2023, 15:42
Ни фига себе какой подарок Эхо Москвы террористам делало, освещало действия при штурме. За такое вообще сажать надо, как пособников
Да, про конституционную свободу слова вам незнакомо.
9 января 2023, 14:06
Какое счастье. Relax Fm и отличный фон для большого нервного города. Хотя в этом городе радио шансон - это состояние души большинства... Еще бы радио Monte-Carlo заехало, чтобы приучать людей к хорошей музыке.
9 января 2023, 14:19
Я Монте-Карло онлайн слушаю.
Гость
9 января 2023, 14:53
монтекарло было уже у нас много лет назад
9 января 2023, 16:17
Гость
9 января 2023, 16:17
монтекарло было уже у нас много лет назад
Это когда это?
9 января 2023, 14:16
Ну наконец-то, меньше быдляка в эфире будет.
Гость
10 января 2023, 08:11
Шансон бывает разный, тюремный и лирический. Лирического больше, Это в 90-х его заполонили тюремными песнями, в которых зеки страдают. Представляю Джо Дассена или Эдит Пиаф поющих про зону.
10 января 2023, 10:16
Гость
10 января 2023, 10:16
Шансон бывает разный, тюремный и лирический. Лирического больше, Это в 90-х его заполонили тюремными песнями, в которых зеки страдают. Представляю Джо Дассена или Эдит Пиаф поющих про зону.
Что-то я на этом быдлорадио ни разу не слышал ни Пиаф, ни Дассена, ни Заз, ни Каас...
Гость
10 января 2023, 14:45
10 января 2023, 14:45
Что-то я на этом быдлорадио ни разу не слышал ни Пиаф, ни Дассена, ни Заз, ни Каас...
Тема интересная. И вопрос надо этот адресовывать тем кто организовывает вещание.
9 января 2023, 13:48
Теперь в маршрутках будет тишина, либо радио Юнитон))))
Гость
9 января 2023, 14:28
Быть может быть представитель общественного совета ГУ МВД Борис Комаров, директор радио Юнитон, заявит Кулькову на пситеррор - псигенераторы искусственного интеллекта и на Радио Юнитон зазвучит Лебединое озеро в связи с реформами в отделе "Э"? Если это до сих пор не сделал Сергей Эклер, директор ОТС?
Гость
9 января 2023, 14:53
вы вероятно давно в маршрутках не ездили. радио шансон там не играют. у водителей usb плееры. кроме этого, судя по тому,что ооочень много водителей из средней азии, вероятно будет исполняться музыка на их языках.
Гость
9 января 2023, 15:03
Гость
9 января 2023, 15:03
Быть может быть представитель общественного совета ГУ МВД Борис Комаров, директор радио Юнитон, заявит Кулькову на пситеррор - псигенераторы искусственного интеллекта и на Радио Юнитон зазвучит Лебединое озеро в связи с реформами в отделе "Э"? Если это до сих пор не сделал Сергей Эклер, директор ОТС?
опять якутского шамана до интернетотерапии доставили))))
9 января 2023, 14:23
Радио Шоколад намного лучше этого Релакса , музыка классная и рекламы нет и ведущих местами неадекватных
9 января 2023, 14:37
Так и на Релаксе ведущих нет
9 января 2023, 15:45
9 января 2023, 15:45
Так и на Релаксе ведущих нет
Так и Релакс -это радио , правда же ?
9 января 2023, 17:57
А мне, радио "Новая волна" нравилось в 90х. Оно вещало на УКВ 1 тогда, но музыка была хорошая и разнообразная, на любого слушателя. Даже было, что записать себе. Свою фонотеку можно было собрать...
9 января 2023, 14:00
Все эти "тынцалки и бряцалки" по мне бы совсем закрыли, слушать там совершенно нЕчего. Раньше хоть оперетту, постановку, или спектакль какой можно было послушать на УКВ-1 или СВ.
9 января 2023, 14:04
Оперетту или постановку Вы и сейчас можете послушать в интернет радио. Их очень много разных. Адреса не смогу написать, иначе сочтут это за рекламу. Конечно если нет компьютера - это будет сложно. Но можно подключить кабельное ТВ.
9 января 2023, 14:12
9 января 2023, 14:12
Оперетту или постановку Вы и сейчас можете послушать в интернет радио. Их очень много разных. Адреса не смогу написать, иначе сочтут это за рекламу. Конечно если нет компьютера - это будет сложно. Но можно подключить кабельное ТВ.
Вот видите, сейчас надо какие то приблуды пристраивать, или что то искать. А раньше на кусок проволоки, или на собственную магнитную антенну всё ловилось, в любом карманном приёмнике. Вы можете возразить, что радио сейчас есть в любом телефоне, но отъехай с ним километров 50 от города и ничего практически не поймаешь.😞
Гость
9 января 2023, 14:29
Радио России, не?
9 января 2023, 18:51
Счастье то какое!
9 января 2023, 14:24
"Помер Никодим - ну и..." - далее по тексту.
9 января 2023, 22:48
Вячеслав Иванович, там про Максима было
10 января 2023, 10:26
10 января 2023, 10:26
Вячеслав Иванович, там про Максима было
Про максима не помню, не вчитывался, лениво про "шансон" читать. Кажется, основная тема была про шуфутинскова, но он жы вроде не максим, а мойша...
9 января 2023, 14:08
А кто это - «Где Шафутинский?»? Про Шуфутинского слышал...
9 января 2023, 13:48
это хорошо
9 января 2023, 13:52
ШУфутинский, а не ШАфутинский, в заголовке...😐
9 января 2023, 14:21
Радио "Шансон" же, а не Шунсон ...😜
9 января 2023, 14:23
9 января 2023, 14:23
Радио "Шансон" же, а не Шунсон ...😜
Ну, можно и так. Теперь не актуально...😎
9 января 2023, 14:13
Вот с одной стороны, лично мне пофиг. А с другой - третий город в стране, и вычеркнули из вещания? Это вызывает вопросы.
9 января 2023, 15:22
Да кто бы вычеркивал. Просто рекламодатели кончились. А так интернет трансляции тебе в помощь. Слушай хоть калифорнийскую волну.
9 января 2023, 22:49
9 января 2023, 22:49
Да кто бы вычеркивал. Просто рекламодатели кончились. А так интернет трансляции тебе в помощь. Слушай хоть калифорнийскую волну.
Удав Каа, куда они делись? Пересажали?
9 января 2023, 16:23
радио Сибири верните . интересные подборки музыки . не раздражающие ди-джеи. лет 10 прошло а вспоминается
9 января 2023, 17:43
Андрiй, было в 90е классное местное радио "Студия Н", причём даже без рекламы.
9 января 2023, 22:44
Вот уж не надо. Толковой информации не услышишь. И музыка повторялась чаще, чем на других станциях, что дико раздражало. Пустопорожние разговоры, с тематикой известной полутора землекопам. Радио "ни о чём". 💩
Гость
9 января 2023, 13:59
А как теперь 3 сентября ???????????????????????????
9 января 2023, 18:00
Ничего страшного, 4го или 5го передавать будут на "Радио Дача", или на "Детском Радио".😜...
9 января 2023, 22:45
А без неё календарь не перевернётся?
Гость
9 января 2023, 14:34
И где теперь авторки будут черпать вдохновение для своих художественных текстов?
9 января 2023, 14:39
что теперь будет слушать полиция?
Гость
9 января 2023, 14:20
Верните вещание на СВ и ДВ. Добрые старые "Радио - 1" (трансляция радиопостановок), "Молодежный канал" , "Маяк" (с добрым утром). Эх, мечты, мечты...(
9 января 2023, 14:59
Я с Вами согласен и с ностальгией вспоминаю это всё! Но, технически невозможно вернуть вещание на Длинных и Средних Волнах. Поэтому есть только ФМ или интернет радио, которое я и слушаю. Там бывает до 120 каналов. В том числе и радио из Израиля, США, Германии и так далее.
9 января 2023, 15:36
Антенну под два метра в машине с собой возить будешь? Формулу для расчета длины антенны в зависимости от длины волны знаешь? Если коротко то длина антенны должна быть половина длины волны.
9 января 2023, 17:20
помню Радио Юность и их молодёжный канал . а ещё полевая почта Юности интересовали, увы ,такой радиостанции больше нет
9 января 2023, 23:54
Как же теперь клиенты газелей и пазиков без Ноговицына будут?
9 января 2023, 16:18
Спасибо Всевышнему. Хорошо бы то же самое сделать с Радио Дача, Новым радио и прочей безвкусицей.
9 января 2023, 23:49
А что надо слушать? Дайте совет. Научите бабушку. Чем плоха Роксана Бабаян, а чем плоха Елена Ваенга? А чем плох Оксимирон?
Гость
9 января 2023, 14:05
Радио тоже газпром держит. Радиогазпром - Народное Достояние, круто звучит.
9 января 2023, 14:07
Да, это после отъема медиа-активов Гусинского в 2001-2002 гг. образовался "ГПМ". Правда, не факт, что контроль за медиа-холдингом остался именно у Газпрома, а не у "Озера" и партнера.
Гость
9 января 2023, 14:19
9 января 2023, 14:19
Да, это после отъема медиа-активов Гусинского в 2001-2002 гг. образовался "ГПМ". Правда, не факт, что контроль за медиа-холдингом остался именно у Газпрома, а не у "Озера" и партнера.
матчасть, Да Уж круто развернулись сегодняшние Владельцы Заводов, Газет, Пароходов. 90е годы с их олигархами Нервно Курят в Сторонке.
Гость
9 января 2023, 14:16
Ценители блатной романтики усиленно минусуют. Нуну.
Гость
9 января 2023, 19:07
Вова Синий, шансон и блатная романтика это разные направления. Шашлычок под коньячок Трофима и Гоп - стоп раннего Розенбаума наверное отличаются? Улавливаешь разницу?
Гость
9 января 2023, 21:29
Гость
9 января 2023, 21:29
Вова Синий, шансон и блатная романтика это разные направления. Шашлычок под коньячок Трофима и Гоп - стоп раннего Розенбаума наверное отличаются? Улавливаешь разницу?
Что там, что там - одинаково вызывающие отвращение строки. Особенно про шашлычок. Песня быдлогопоты для быдлогопоты.
9 января 2023, 13:48
Прекрасная новость! 👍 Их быдло-хрипатый репертуар всю жизнь вызывал у меня рвотный рефлекс 🤮
9 января 2023, 13:55
Это первый твой коммент, где я поставлю тебе плюс) Прям как-то непривычно)
Гость
9 января 2023, 13:58
Слушай Чичерину -это твой уровень !
9 января 2023, 14:00
Гость
9 января 2023, 14:00
Слушай Чичерину -это твой уровень !
Нравятся прохиндейские шаманы? 😁
9 января 2023, 14:30
Времена меняются
9 января 2023, 18:57
Мне ШансонТВ достаточно. Там иногда потрясающие концерты бывают. Не Шуфутинского, конечно, не поклонница я. И Михаила Круга - тоже. А вот Леонард Коэн или Шарль Азнавур - это да.
Гость
9 января 2023, 19:30
Концерты Леонарда Коэна на Шансон ТВ ?!!! Шутите....Хотя, надо признать, что был удивлен, когда в одном фильме конца 90-х про российских бандитов, была сцена: ночью к коттеджу главного бандита подъезжает БЧД и в салоне играет "First we take..."
9 января 2023, 20:43
Гость
9 января 2023, 20:43
Концерты Леонарда Коэна на Шансон ТВ ?!!! Шутите....Хотя, надо признать, что был удивлен, когда в одном фильме конца 90-х про российских бандитов, была сцена: ночью к коттеджу главного бандита подъезжает БЧД и в салоне играет "First we take..."
И довольно часто. И клипы 50-летней давности. Классика. Рей Чарльз. Патрисия Каас. Далида. Серж Гейнсбур. Целые передачи. Насчет того, что у бандита в тачке Коэна слушали, так это авторы фильма, скорее всего, ориентировались на голос и... да и текст. Там же такие планы.
Гость
9 января 2023, 14:15
Странно, нужно Пригожину пожаловаться
9 января 2023, 14:21
И что сделает Иосиф Пригожин? Валерии новых песен напишет?
Гость
9 января 2023, 14:36
9 января 2023, 14:36
И что сделает Иосиф Пригожин? Валерии новых песен напишет?
Другой Пригожин, тот который повар
Гость
9 января 2023, 14:52
Гость
9 января 2023, 14:52
Другой Пригожин, тот который повар
а он что сделает, кашу из топора сварит или суп из кувалды?
9 января 2023, 14:18
"Релакс" даже получше будет, спокойная более-менее музычка. Сейчас включал, пробовал...👍😐
9 января 2023, 21:57
Где Шуфутинский? Наверное, с Галкиным общается.
30 марта 2023, 19:30
😐
Гость
9 января 2023, 14:36
Так, что теперь маршрутки и такси отменять? Как они без шансона ехать будут, они там чем думают?
Гость
9 января 2023, 21:40
Ураааааа!!!
Гость
9 января 2023, 13:48
Наконец-то фекальнмк этот исчез с наших радиочастот
Гость
9 января 2023, 13:55
Все нормальные артисты разбежались ? Осталась Чичерина Майданов и Газманов и шаман ?? Некого слушать ??
9 января 2023, 14:19
Да уж,Чичерина конечно.....,но меня очень удивила позиция розенбаума и новикова,может уже деменция?
Гость
9 января 2023, 14:27
9 января 2023, 14:27
Да уж,Чичерина конечно.....,но меня очень удивила позиция розенбаума и новикова,может уже деменция?
а меня позиция галкиндта не удивила... я все прекрасно понял еще после его 💩плюйства в ДКЖ
Гость
9 января 2023, 14:55
9 января 2023, 14:55
Да уж,Чичерина конечно.....,но меня очень удивила позиция розенбаума и новикова,может уже деменция?
конечно, старость и выход в тираж, нельзя же им все бросить и в Бишкек
Гость
9 января 2023, 13:50
Ничего страшного, скоро всю эту музыку можно будет купить в ларьках на кассетах
Гость
9 января 2023, 17:28
Наконец то эта помойка перестала вещать....у газелистов и других водил траур, походу ))))))))))))
10 января 2023, 09:41
Щщща старые кассетники начнут встраивать. Как же без - "Не дождалася мамка - пацанаааа...."?
Гость
9 января 2023, 14:09
Наконец - то !
Гость
9 января 2023, 15:22
вместо русских песен звучат английские- ну какое ж это "счастье"(((
Гость
9 января 2023, 15:27
расскажите уже про манула и локтя. Какой фм слушают они?
Гость
9 января 2023, 13:58
А Пугачева вернется ? Я хочу на концерт сходить и розы миллион алых !
Гость
9 января 2023, 14:03
Миха ! Ты ли это? Как сам?
9 января 2023, 14:20
Что Вам мешает съездить в Израль и сходить к ней на концерт?
Гость
9 января 2023, 14:59
Киркоров зельцера назвал "зайкой моей", аххаха))) бгг)))
9 января 2023, 15:05
Радио из за попсы и рекламы не слушаю.Слушаю старый добрый хард-рок!
Гость
9 января 2023, 14:31
Большая утрата для всех нас. На карпаративах всегда его слушали. Ленинград, Миша Круг, Нагоницын - часто там включали.
9 января 2023, 15:00
Интересные корпоративы у Вас бывают...
Гость
9 января 2023, 13:57
То-то я чувствую, что воздух свежее стал, а оказывается вон от чего!
Гость
9 января 2023, 14:02
Сейчас в огромном количестве пишутся новые патриотичные песни . Может отдать им эту волну, что бы не выискивать по другим радиостанциям. И вдохновляться. Удобно же было с шансоном.
Гость
9 января 2023, 14:16
переформатировать, оставить только поп-шансон и классический романс-шансон... блатняк не нужен, те, кому такая музыка нравится, его сами найдут.
9 января 2023, 14:57
Полностью согласен! Поэтому плательщик за канал "Шансон" решил не содержать его в Новосибирске. А кому нужно - найдут эти душещипательные песенки в других местах.
9 января 2023, 16:46
Слава Богу!
Гость
9 января 2023, 17:11
Шансон любят и слушают все. От ментов до шахтёров и медработников. А это радио эстетов думаю не на долго. Ибо мало кого интересует.
Гость
9 января 2023, 21:10
Не все
Гость
9 января 2023, 21:25
Шансон может и слушают. Тот, который реально является шансоном. (В переводе с французского - городская песня). А не блатняк и тюремную романтику про шашлык под коньяк для гопоты (буэээ…).