перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Опасную лестницу в Новосибирске не отремонтировали в срок

8 ноября 2022, 15:37
Есть вариант, что локоть живёт по староцерковному стилю, у него ещё октябрь
8 ноября 2022, 16:24
и октябрь 2020 года
8 ноября 2022, 15:43
Эту лестницу начал ломать ещё Клинтон. Потом её ломал Буш (младший), потом Обама, потом Трамп, ну и сейчас доламывает Байден. Так что Локоть тут бессилен, увы.
8 ноября 2022, 15:57
В бидонии тоже далеко не всё гладко, и такие лестницы встречаются. В том числе и в проходных местах - так как там "любой порядочный человек" предпочтёт затратить полчаса на прогрев своего рояля на колёсах, чтобы съездить даже 150 метров до магазина с айфонами или до киоска с презервативами.
Гость
8 ноября 2022, 16:04
8 ноября 2022, 16:04
В бидонии тоже далеко не всё гладко, и такие лестницы встречаются. В том числе и в проходных местах - так как там "любой порядочный человек" предпочтёт затратить полчаса на прогрев своего рояля на колёсах, чтобы съездить даже 150 метров до магазина с айфонами или до киоска с презервативами.
Не понятно что такое "бидония". Но в вашем случае даже хорошо что в СЭСЭСЭРИЕ не было нормальных контрацептивов, иначе вы бы могли там не родиться ;)
8 ноября 2022, 18:56
Гость
8 ноября 2022, 18:56
Не понятно что такое "бидония". Но в вашем случае даже хорошо что в СЭСЭСЭРИЕ не было нормальных контрацептивов, иначе вы бы могли там не родиться ;)
Адепт бело-сине-белого флага? Сразу видно по характерному хамству.
8 ноября 2022, 15:57
Мэру надо пройти следующий квест: приехать на ОТ на Восход ( желательно на троллейбусе, на 7,8 маршрутах они пожалуй самые убитые), перейти эту улицу, а лучше перебежать, перейти за один раз невозможно, перейти Зыряновскую, в часы пик лавируя среди машин, пройти по убитому и узкому тротуару ( его теснят множество киосков, возможно незаконно установленные) к этой лестнице и спускаясь применить альпинистские навыки... И так каждый день ходят сотни людей...
8 ноября 2022, 16:55
Мои мысли озвучили.
8 ноября 2022, 18:34
8 ноября 2022, 18:34
Мои мысли озвучили.
πρακτική, я ещё в августе написал, что одной лестницей здесь не обойдётся, это большой ТПУ и решать надо комплексно, но эти "решалы" не только не ездят на ОТ, но и пешком не ходят...
Гость
9 ноября 2022, 18:43
Мэру не до ваших квестов. У него освоение миллионного бюджета на стройка века - оп Университетскую и дорогу от нее. Вот в районе Обского каждую кочку и снежинку на дороге под микроскопом рассматривают.
8 ноября 2022, 18:39
Какой мэр, такая и лестница, такой же и ремонт, само снегом затянется.
8 ноября 2022, 15:28
Эту лестницу вроде ремонтировали в 2017 году! Видимо так сделали, что через 5 лет всё опять посыпалось.
Гость
8 ноября 2022, 16:05
вряд ли. сколько ее помню - она всегда именно в таком состоянии.
Гость
8 ноября 2022, 16:14
Гость
8 ноября 2022, 16:14
вряд ли. сколько ее помню - она всегда именно в таком состоянии.
Было дело! Летом 2017 сделали ступеньки. В 2016 там страшно было ходить, особенно зимой. Часть плитки выскочила. Отгородили половину лестницы, чтобы никто не убился.
Гость
8 ноября 2022, 15:41
Мерзкая, ужасная лестница, прям как наш мэр.
Гость
8 ноября 2022, 18:32
Диана, да у темя все мерзкие
Гость
8 ноября 2022, 15:23
Локтю верить нельзя, от слова СОВСЕМ!
Гость
8 ноября 2022, 18:33
УВася, Локоть не бог, чтобы верить или не верить
8 ноября 2022, 16:18
Вертели мы ваши обещания,либо делай,либо молчи. Как у них еще язык поворачивается что то обещать?!
8 ноября 2022, 15:29
Ай-яй-яй, как неудобно-то вышло, пообещал и не сделал. Ведь, никогда такого не было и вот опять. Ну ничего, ничего, на будущий год обязательно. Как только, так сразу. А лучше к выборам. А пока можно и в обход. Ну или за перила держаться покрепче. Перила еще пока нормальные. Да... нормальные...
8 ноября 2022, 15:35
Зато шпиль трудовой доблести поставил.
Гость
8 ноября 2022, 16:22
8 ноября 2022, 16:22
Зато шпиль трудовой доблести поставил.
Ну те, кто доблесть своим трудом проявлял, во имя Победы, ему бы этот шпиль... в общем нехорошо бы они обошлись с нашим мэром.
8 ноября 2022, 16:29
После ремонта от Онотолия,лестница золотая будет по стоимости ремонта,и на второй год всё опять будет разрушено
Гость
8 ноября 2022, 18:35
иккенхисацу, есть смета на ремонт, выше ее не прыгнешть
Гость
8 ноября 2022, 15:27
А сейчас то какой тогда месяц??? Видимо забыл сказать до ноября какого года?!
Ему некогда вашей всякой ерундой заниматься. 7 ноября празднует и однопартийцев вдохновляет.
8 ноября 2022, 15:54
Жуть. Мрак. Ещё смотря кто отремонтирует. В Академгородке в 2019 году ремонтировали "знаменитые" лестницы по улице Ильича. Залили каким-то дешёвым шлаком, сразу посыпались. При том что прежние стояли почти 60 лет и настолько обветшать не успели. Пришлось в 2022 году перезаливать - бетон вроде более качественный, не "свинцового" цвета, присущего шлаку.
Гость
8 ноября 2022, 15:42
А кто-то сомневался, что лестницу так и не начнут ремонтировать? Верить Мэру, себя не уважать.
Гость
8 ноября 2022, 15:52
Ну так это, у нас только Ленина перекрывают заранее, ой, простите, чтобы к назначенному сроку было точно перекрыто. А тут чо, ну объявили 3 ноября конкурс, нормально. Будут ступени ЛОЖИТЬ в снег.
8 ноября 2022, 16:14
що громадяни, кинув вас мер? Никогда такого не было и вот опять.
8 ноября 2022, 16:40
это шта?
Гость
8 ноября 2022, 15:34
Годом ошибся
Гость
8 ноября 2022, 16:03
на скрине читаю "провести обрезку деревьев, затрудняющих проход пешеходов". простите, но проход затрудняют не деревья, а отсутствующие ступеньки. почему у нас в городе любое благоустройство неминуемо влечет обрезку или вырубку деревьев? их и так мало - в этой местности в том числе. кругом асфальт, пыль, грязь. но надо бороться с деревьями - дескать, они мешают, в них корень всех проблем. когда-то это прекратится или нет?
Гость
8 ноября 2022, 16:23
Странно как мэрия не помнит что ее совсем недавно год-два назад ремонтировали и сколько средств вложили, и мы писали насчет поручней металлических труб такого диаметра что не обхватить кистью руки чтобы держаться, а кто ж принимал ее что она вся развалилась..и где деньги..Зин...???
Гость
8 ноября 2022, 18:00
На светодиодный телевизор на палочке 149 миллионов нашли, а на лестницу не осталось денег.
Гость
8 ноября 2022, 15:33
А когда мэр пообещает отремонтировать находящиеся в ужасном состоянии дороги вроде Трикотажной от проспекта Дзержинского до Авиастроителей и обратно, Учительскую от Авиастроителей до Богдана Хмельницкого, 25 Лет Октября от Народной до Авиастроителей, и собственно саму Народную тоже??
8 ноября 2022, 15:40
АВА, не наговаривайте на мэра, он всё время обещает их отремонтировать!
Гость
8 ноября 2022, 15:37
А сейчас какой месяц тогда????
8 ноября 2022, 17:03
Мэрия как попало сделает. Пусть делают РЖД и Метрополитен, у них деньжищ достаточно. Я считаю, что это их территория, включая лестницу и даже им не стыдно, что люди по такому сраму перемещаются, чтобы воспользоваться их транспортом.
Гость
8 ноября 2022, 16:17
Обещанного 3 года ждут особенно в Новосибирске.
Гость
8 ноября 2022, 16:36
33...
Гость
8 ноября 2022, 15:43
обещалкин обещал, а вы что? поверили?
Гость
8 ноября 2022, 15:59
А почему прежние власти города не ремонтировали дороги, не строили метро, не создавали парки .... это были « жирные годы для экономики» и денег было больше чем в период пандемии и СВО ? Почему город в таком плачевном состоянии?
Гость
8 ноября 2022, 17:23
С прежними понятно, непонятно почему типа коммунист "дружище Локоть" продолжает "хозяйствовать" в стиле прежних (уже 9-й год так то)..
Гость
8 ноября 2022, 15:43
Локоть и ко только проснулись что-ли? Эта лестница там уже лет пять как в таком состоянии.
Гость
8 ноября 2022, 15:42
Ключевое слово "пообещал".
Гость
8 ноября 2022, 16:52
Ещё бы отремонтировали лестницы которые со стороны комунального моста
Гость
8 ноября 2022, 17:11
и что ж это за система у нас такая, мэр контролирует ремонт какой то лестницы, презюдент выплату заработной платы (помните такое)...производительность власти сногошибательная... А помнится лицо (я бы по другому назвал) занимающее пост главы страны году этак в 15 сказал, что доходы населения много выше производительности этого самого населения и после этого доходы (и так не высокие) подснизились. А вот чиновников это не касается...
8 ноября 2022, 22:14
У Анатолия через дорогу от мэрии лестница справа от Краеведческого музея в точно таком же состоянии. Ситуацию спасает только то, что она низкая, ступенек 5-7, но это пока снега и наледи на ней нет. Через месяц тоже станет опасной для пешеходов.
Гость
8 ноября 2022, 16:04
вся территория вокруг этой лестницы напоминает помойку и общественный туалет ! Летом вонь зимой не чистят !
Гость
8 ноября 2022, 16:24
а вы когда за него второй раз голосовали, не знали что он не него не делал и не сделает, отчет перед выборами у него был, было очень плохо будет хорошо, но хуже чем было.
8 ноября 2022, 16:52
Голосуют лохи и пенсионеры.
Гость
8 ноября 2022, 15:46
Для людей никогда вовремя не делают, зато для себя любимых в первую очередь.
Гость
8 ноября 2022, 17:37
А как соответствует правилам безопасности то, что поток пассажиров с направления с Речного на Главный выходит на Восход из турникета практически под колеса машин ?
Гость
8 ноября 2022, 17:49
Объявите этого мэра вне закона
Гость
8 ноября 2022, 18:30
Заголовок "Мэр пообещал отремонтировать опасную лестницу на Речном вокзале" провокационный. Мэр не обещал отремонтировать лестницу, он лишь говорил, то лестница будет отремонтирована и называл подрядчиков и сроки.
Гость
8 ноября 2022, 23:23
а зачем дерева рубить ? никому они не мешают . на фото видно что не на лестнице , а сверху тень создают . не рубите ,мужики,не рубите ! и так весь город лысый ,без растительности а это ещё шумная и пыльная большевичка . не-а ,не надо рубить
Гость
8 ноября 2022, 15:42
Убогая, раздолбанная, опасная лестница, как и весь Локтесибирск в целом.
Гость
8 ноября 2022, 18:59
Ой, ну как будто мэр нас первый раз обманул со сроками. На этой лестнице ещё конь не валялся!
8 ноября 2022, 22:17
а вот пешеходы валялись!
Гость
8 ноября 2022, 19:30
А лестница к Новосибирск-Южному? Она вообще может зимой под тяжестью снега рухнуть.
8 ноября 2022, 19:56
Гость, эту лестницу тоже обещали отремонтировать, правда Брусника (строит "элитный" квартал чуть выше на Никитина), обещанию больше года...
Гость
8 ноября 2022, 15:50
А он лестницу к вокзалу Новосибирск-Южный не хочет восстановить? А то там её вообще нет - закрыт профлистами проход. Людям предлагается видимо идти или через пустырь в сторону улицы Грибоедова или вдоль гаражей до Никитина, где тротуара нет вообще - только проезжая часть. То есть получается официально по тротуару пешеходу вообще нельзя подойти теперь к вокзалу. Вспоминаем сразу про безопасность, людей с ограниченными возможностями и прочее...
8 ноября 2022, 16:15
Можно не ремонтировать, я там не хожу.
Гость
8 ноября 2022, 22:10
Железные профлисты давно скомуниздили . Сейчас проход наглухо закрыли бетонной секцией ,но можно обойти стороной ,там протоптана тропинка ,потом перепрыгнуть на саму лестницу,а в низу протиснуться между другой бетонной плитой ,и выйти к вокзалу . как то так.
Гость
9 ноября 2022, 18:48
Гость
9 ноября 2022, 18:48
Железные профлисты давно скомуниздили . Сейчас проход наглухо закрыли бетонной секцией ,но можно обойти стороной ,там протоптана тропинка ,потом перепрыгнуть на саму лестницу,а в низу протиснуться между другой бетонной плитой ,и выйти к вокзалу . как то так.
Ну, надо же как-то людей мотивировать заниматься физической активностью.
Гость
8 ноября 2022, 15:37
Опять формат не ПСД?
Гость
8 ноября 2022, 15:43
Ага так ее и отремонтировали до ноября… Ничего вовремя у нас не делают.
Гость
8 ноября 2022, 15:44
У нас так во всем, дороги вовремя не делают, лестницы не чинят, ждут пока побольше людей на ней покалечится.
Гость
8 ноября 2022, 16:09
Вокруг этой лестницы летом помойка - туалет и вонь ,а зимой не чистят ступеньки в лучшем случае один раз в месяц.
Гость
8 ноября 2022, 17:20
обещалкин, просто меньшего масштаба
Гость
8 ноября 2022, 17:21
давайте все писать ему на сайте мэрии личное сообщение-"обещалкин, где новая лестница?"
Гость
8 ноября 2022, 18:58
Локоть забыл уточнить, до ноября какого года…
Гость
8 ноября 2022, 19:01
А за лето мэрия не могла отремонтировать эту лестницу? Не такой уж там объём работ, чтоб тянуть до следующего года!