NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

В Новосибирске обнаружили коттедж криминального авторитета

14 июня 2022, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
210
14 июня 2022, 11:18
Район которого не коснулись 20 лет стабильности.
Гость
14 июня 2022, 16:03
И ещё реформы рыночные не помогли с 1991 года. Частные эффективные там ни одного конкурентоспособного производства не развили. За свой счет жилье не отдавали работникам.
14 июня 2022, 10:14
А чо пго ныне живущих "хороших уважаемых человеков" на раёне ничо не сказали..?
14 июня 2022, 12:36
Потомушо были мелкими в те времена
14 июня 2022, 12:04
В 90-х, сестра держала ларек на Крапоткина. Крышевал кажется "сметана". Платила конечно, но разумно. Даже иногда прощал, если тяжко с торговлей. Он решал все вопросы с властью и никто не напрягал. Рядом постоянно дежурила машина с его людми. Потом его убрали и потянулись госвласти. Милиция, налоговая, санэпиднадзор, пожарники и.т.д. И всем дай. Торговлю пришлось свернуть.
Гость
14 июня 2022, 12:13
Братан, куда его убрали то? Он и стал частью госвласти.
Гость
14 июня 2022, 16:16
Сметанин сейчас депутат от едра, церковь построил, учит других патриотизму))
Гость
14 июня 2022, 17:25
Вот такие ларечники налогов практически не платили, народ травили пойлом фальсификатом, но зато ясли, детсады, школы, больницы, дороги, парковки и тд громче всех требовали.
14 июня 2022, 10:15
22 года, в США дали бы десяток пожизненных. А он выйдет через 10 лет и поселится в квартире на твоем этаже, спасибо за будущих соседей, дорогая власть.
Гость
14 июня 2022, 17:28
Так в 90-е все либералы требовали смягчить советский УК. Вот и смягчили.
14 июня 2022, 22:33
Гость
14 июня 2022, 17:28
Так в 90-е все либералы требовали смягчить советский УК. Вот и смягчили.
ну вот УК РСФСР 1960, смешные 15 лет. Статья 102. Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со ссылкой или без таковой или смертной казнью.
14 июня 2022, 13:33
Как бы было замечательно ,если бы вместо .... цати этажных домов строили вот такие двух, трёхэтажные домики с комфортными зелёными дворами. Наверное у нас слишком мало земли в стране.
Гость
14 июня 2022, 09:30
а что про депутата сметану ничего не написали, ленинский же?! Ковёр кстати не бандиты утащили, а свои местные работники. Жил я там в то время возле Инской, там в то время половина 100 домиков отоваривалась. Бандюганы просто наглее были, поэтому тащили больше.
Гость
14 июня 2022, 11:07
Кесов, это другое.
Гость
14 июня 2022, 11:10
А поправьте, если ошибаюсь, Сметана разве не Затулинский? Разве он не к Кировскому району больше относился? Или тоже с Западного?
Гость
14 июня 2022, 11:24
Гость
14 июня 2022, 11:10
А поправьте, если ошибаюсь, Сметана разве не Затулинский? Разве он не к Кировскому району больше относился? Или тоже с Западного?
Ленинский
14 июня 2022, 15:45
А я вспомнила Степную 175 школу, 95 год, да там тоже творилось разное, мы с бабушкой жили в доме номер 60, в нашем подъезде убили , мы возле своей двери все отмывали потом. Но, что странно, я там жила все юность и ничего не боялась, видимо, это было привычно. Сейчас давно живу на Обкомовских дачах, прекрасное место. Но раз в году всегда приезжаю на Степную, постоять под деревом, которое бабушка с дедушкой садили в год моего рождения, светлая им память
14 июня 2022, 11:32
Помню капитана (майора) Чеплыгина. Вел криминальную страничку на местных "Вестях", тогда это была "Панорама". Запомнилась одна передача. Там он сказал примерно следующее: "Товарищи, вы, наверное, думаете, что в городе высокая преступность, если я так часто говорю об убийствах, но это не так. Статистика, вроде бы тревожная, но, товарищи, посмотрим, что это за убийства? Тут муж убил жену, тут жена - мужа, так что все не так страшно."
14 июня 2022, 16:20
Ага..вот он уровень умственного развития руководства увд
14 июня 2022, 16:56
14 июня 2022, 16:20
Ага..вот он уровень умственного развития руководства увд
Нет, я не к тому. Просто в "органах" так оценивается степень опасности противоправного деяния. Это - "бытовуха". Преступника не искать. Не Чикатило. Как-то смеялись над строчкой в протоколе: "Удар нанесен тяжелым тупым предметом, возможно, головой". Но голова все равно тяжелая и тупая, хоть это и смешно звучит. Как и определение человека - это существо, у которого есть ж...па. То есть ягодичные мышцы, выпрямляющие скелет и позволяющие человеку, единственному живому существу, ходить прямо. Так что, "венец природы" - это тяжелая тупая голова и ж..па.
2 марта 2023, 13:48
14 июня 2022, 16:56
Нет, я не к тому. Просто в "органах" так оценивается степень опасности противоправного деяния. Это - "бытовуха". Преступника не искать. Не Чикатило. Как-то смеялись над строчкой в протоколе: "Удар нанесен тяжелым тупым предметом, возможно, головой". Но голова все равно тяжелая и тупая, хоть это и смешно звучит. Как и определение человека - это существо, у которого есть ж...па. То есть ягодичные мышцы, выпрямляющие скелет и позволяющие человеку, единственному живому существу, ходить прямо. Так что, "венец природы" - это тяжелая тупая голова и ж..па.
Блеск! ПЛЮС за образность и удачи! == и на что мы тогда тратим сейчас на МВД по 1,7 ТРЛН руб в год ??
Гость
14 июня 2022, 09:12
Трунов выйдет как раз тогда, когда россиянам жить станет лучше. Если верить геостратегу.
14 июня 2022, 10:43
Гость, большая вероятность что оба до этого момента не доживут.
14 июня 2022, 09:45
" Раньше хоть понятно было куда, да и раньше такого не было. Да и наркомании не было в 90-е у нас тут." Так получается было лучше тогда, в 90-е. Жильё строили, заводы работали, а сейчас на каждом углу пивнушки, наркоманов стало больше.
Гость
14 июня 2022, 09:59
Какие заводы работали? Старые, неэффективные от СССР, по привычке. Или какие т о новые создались, конкурентоспособные, благодаря которым у нас появились самолетостроение, станкостроение, машиностроение. Что создалось то в 90-е?
Гость
14 июня 2022, 10:29
Вы в своем уме сравнивать сейчас и тогда? Люди с одной средней зарплаты могли купить только пару обуви и все. Квартиру или машину невозможно было купить, совсем никак. Это просто у вас ностальгия по молодости.
Гость
14 июня 2022, 10:58
Конечно лучше. Зарплату на заводе за полгода дали какими-нибудь металлоизделиями и делай с ними что хочешь. Хочешь вари, хочешь жарь. Дети голодные бутылки собирают, клей нюхают. Шприцы кругом валяются. Бандиты кругом. Замечательное время. Зато сколько свободы.
14 июня 2022, 09:34
Вот она негласная столица Сибири,во всей красе.
14 июня 2022, 10:27
Не пишите глупости, такие районы в любом городе мира.
14 июня 2022, 10:30
14 июня 2022, 10:27
Не пишите глупости, такие районы в любом городе мира.
Во всех городах мира бывали ,смелое заявление.
14 июня 2022, 10:32
14 июня 2022, 10:27
Не пишите глупости, такие районы в любом городе мира.
А если вы не бывали во всех городах мира ,то писать такое ,глупость.
Гость
14 июня 2022, 12:05
Про Ленку Поваляеву Суверневу сделайте репортаж
Гость
14 июня 2022, 16:28
Ты наверно больше знаешь, пиши тут
14 июня 2022, 18:51
Хелен видео, Она теперь Лена Ленина. Её под прошлыми фамилиями уж и не помнят...
Гость
14 июня 2022, 19:12
Хоспади, Торпеда-то вам на кой? чего там интересного хотите узнать?
Гость
14 июня 2022, 11:00
Эдуард Петров спрашивал у Городецкого как дела с Солодкиными и как числятся работе в мэрии. Как блестели пятки Городецкого убегая от вопросов.
Гость
14 июня 2022, 15:33
убегал и когда его догоняли троил отвечая на вопросы и снова убегал
Гость
15 июня 2022, 00:42
Городецкий оставит неизгладимый след в истории города))))
Гость
14 июня 2022, 11:32
Ещё бы глава администрации это прочитал и увидел, что в районе грязь, разбитые дороги,дома.Живу здесь уже 60 лет и ничего не изменилось.Позор главе района
Гость
14 июня 2022, 10:41
Помню ходил в ленинском районе в спортклуб Чехова и туда наведывались спортивные ребята, одной из ленских группировок, наверное труновские. Быстро разминались выполняли несколько подходов и уезжали. Веса брали побольше, чем местные пацаны - завсегдатаи. Приезжали на иномарках. Запомнилась фиолетовая Вольво.
Гость
14 июня 2022, 10:57
Шикарная история !
15 июня 2022, 01:43
Гость, вот таких историй очень не хватает! Спасибо
Гость
14 июня 2022, 09:17
В 90-е занимали деньги у бандитов через знакомого мне на операцию. Отдали вовремя копейка в копейку. А вот другой знакомый взял у бандитов деньги на бизнес. Отдать не смог. Его связанного на жд пути положили. Поезд не мог остановиться.
Гость
15 июня 2022, 12:39
По статистике вся эта шпана прожила ещё максимум 1-5 лет...
14 июня 2022, 09:22
Ну ладно, да! домики давно требуют ремонта! И народ живёт небогатый и с минимумом потребностей! А давай сравним с полями бомжей, скажем, вокруг Лос-Анжелеса - те вообще живут в кустах у дорог, в картонных коробках и дранных палатках. Сотни тысяч бомжей Америки!
Гость
14 июня 2022, 09:27
Здрасте приехали причем тут бомжи ? Классно поддержал )))))))))
Гость
14 июня 2022, 09:31
С собачками и табличками Ветеран Вьетнама
14 июня 2022, 09:41
В США средняя зарплата $4400 в месяц, в Мск $1200, в рф 17тыс. рублей)))
Гость
14 июня 2022, 15:00
Учился в 90й школе, кстати неплохая была школа по знаниям. Помню в школу шли в резиновых сапогах, в на первом этаже стояли такие краны для мойки обуви… переобувались в туфли. Грязь была страшная. Школа абсолютно не изменилась. Даже не красили ее ни разу видимо. В пролом году мимо полежал, удивился. И правда жизнь в этом микрорайоне остановилась
14 июня 2022, 19:44
А вот еще, Вячеслав Самсонов, чемпион СССР по каратэ. Живой ли?
Гость
14 июня 2022, 19:58
Нет
14 июня 2022, 11:41
когда напишут про Затулинку? на Бронных то же есть дом авторитета, которого убили в 90-х
Гость
14 июня 2022, 16:27
В окодэме есть дом, где жил убитый авторитет Углов. В каждом районе есть свой мертвый авторитет.
Гость
14 июня 2022, 20:12
Какой там авторитете то? Цыганский что ли? )))
15 июня 2022, 02:55
Гость
14 июня 2022, 16:27
В окодэме есть дом, где жил убитый авторитет Углов. В каждом районе есть свой мертвый авторитет.
Йош, хоспаде... Какой еще Углов? Еще и в Академе. Не было тут ни такой фамилии, ни такого дома Не нужно ретранслироыать обрывки случайно услышанного где-то непойми чего.
Гость
14 июня 2022, 11:00
Там же зона была где-то на Забалуева.
Гость
14 июня 2022, 12:10
Ее закрыли точно не скажу, но в начале 90х где то. В 94-95м ее точно не было. Был какой то подполный спортзал в одном из помещений. Довелось там немного тренироваться.
Гость
14 июня 2022, 10:54
В каждом районе или микрорайоне Новосибирска найдётся свой легендарный авторитет. Пиши ещё..
Гость
14 июня 2022, 16:23
Мда, на Забалуева не забалуешь... Аракчеев и в 19 веке не особо отличился....
14 июня 2022, 14:00
Эххх... Ничем этот район не отличается от любого другого, построенного в те же годы. Новостроек нет? Будут. Будут торчать среди бараков свечки
Гость
14 июня 2022, 15:39
Живу на Западном с 1978г в 10 минутах от спортклуба "Обь", на особняк Аракчеева осмотреть приятно-красивое здание!) С криминалом не сталкивалась хотя и люблю прогуляться по тихим закоулкам иногда и вечером. Про Аракчеева соседи говорили,что добрый был и справедливый хотя и хулиганистый. Работала с мамой его зятя,выходца спортклуба "Обь". Погиб в 27 лет-единственный сын.... Видимо,криминальная смерть.
Гость
15 июня 2022, 00:12
добрый и справедливый, душка прям. Робин Гуд местный.
Гость
15 июня 2022, 16:38
Гость
15 июня 2022, 00:12
добрый и справедливый, душка прям. Робин Гуд местный.
Соседям помогал.
14 июня 2022, 17:23
Гнетущее впечатление😶
14 июня 2022, 20:07
Спасибо всем предыдущим руководителям города и НСО.Хотя их всего двое Толоконский и Городецкий.Ручкались и защищали некоторых.
Гость
14 июня 2022, 12:50
Бываю на Западном, там, сейчас , многие дома ремонтируют по капремонту. А Троицкий собор - очень красивый.
14 июня 2022, 19:13
"служил НА морфлоте"!😠 у аффтара выходит не только со знанием города беда, но ещё и с русским языком... наверное филолог по образованию😎
Гость
14 июня 2022, 22:32
Что такое цитирование не в курсе, я так понимаю, да? Или это очередной комментарий ради комментария от ботья?
15 июня 2022, 18:28
Гость
14 июня 2022, 22:32
Что такое цитирование не в курсе, я так понимаю, да? Или это очередной комментарий ради комментария от ботья?
Служат на конкретном флоте. Балтийском, Черным, Северным, Тихоокеанским.
17 июня 2022, 00:02
15 июня 2022, 18:28
Служат на конкретном флоте. Балтийском, Черным, Северным, Тихоокеанским.
служат в морфлоте, и во флоте, и таки да, если речь идёт о ВМФ то далее конкретика НА каком флоте, но не никак не "НА морфлоте"
Гость
14 июня 2022, 09:04
Как ни странно, но это среда обитания самых ярых патриотов и основной класс на котором держится власть ))
Гость
14 июня 2022, 09:26
и образ жизни, и даже мыслительные процессы
14 июня 2022, 10:08
Авфтор дилетант и неуч на профессиональном уровне. Компоновка страдает от слова: ну хоть что то написать....А за ностальжи- спасибо!
Гость
14 июня 2022, 11:14
да не говорите, не то что комментаторы. те вообще во всех сферах специалисты, особенно в русском языке. Достаточно на ваш коммент глянуть, сразу видно: эксперт пишет, никакой не дилетант
14 июня 2022, 21:12
Гость
14 июня 2022, 11:14
да не говорите, не то что комментаторы. те вообще во всех сферах специалисты, особенно в русском языке. Достаточно на ваш коммент глянуть, сразу видно: эксперт пишет, никакой не дилетант
Уважаемая гость, сочьту за честь Вам ответить. Русский язык богат всем, в том числе и фразеологическими оборотами и способами построения текста. А кто пишет, он как правило выражает себя в этот момент, своё настроение и состояние души. Времена Смольного прошли, а народ некоторый не может ни как поймать волну сегодняшнего бытия и плетётся в унынии. Забыл упомянуть стенографию. Очень прогрессивен сейчес стиль гаджетового письма. Для Вас это вааще запретная запредельная тема, как я понимаю. Так что будьте терпеливей и креативней по отношению к другим. С наилучшими пожеланиями....
Гость
14 июня 2022, 10:03
На Фасадной в 93 ем пили пиво и ели воблу с корюшкой. А сейчас что там продают пивом и рыбой назвать сложно.
Гость
14 июня 2022, 10:24
Фу блин ))))
Гость
14 июня 2022, 10:31
Езжай на правый берег
Гость
14 июня 2022, 19:35
Про Колю Русского забыли.
Гость
14 июня 2022, 20:16
Партизан, Нечай, Язвенко, Баёк, да много их было .
Гость
14 июня 2022, 23:24
strrus, его Климовские забили палками
Гость
14 июня 2022, 23:29
Клещиха. Кладбище. Аллея в конце дороги , ведущей к сторожкам.,там их много ..
Гость
21 марта 2023, 13:17
Аракчей рядом с моим батей похоронен
14 июня 2022, 08:32
о0О, нефэйковые райончики смехдержавы
Гость
14 июня 2022, 09:02
Что-то поздно закукарекал
Гость
14 июня 2022, 09:14
Гость
14 июня 2022, 09:02
Что-то поздно закукарекал
"Проснёшься утром, не петух прокукарекал, сержант разбудит, как человека".
Гость
14 июня 2022, 09:27
Гость
14 июня 2022, 09:14
"Проснёшься утром, не петух прокукарекал, сержант разбудит, как человека".
Кукареку!
Гость
14 июня 2022, 14:11
Живу здесь уже 20 лет, район нисколько не отличается от остальных районов нашего города, я вам больше скажу - вы съездите в новостройки или на МЖК, там гораздо больше криминала, чем у нас на Западном. Естественно, в старых и обветшалых домах гораздо чаще встретишь маргиналов, но статистика, я уверена, скажет обратное - вы просто выбрали наиболее изношенные здания и сделали фото, тогда вам лучше съездить на Мира, вот там то вы точно сделаете беспроигрышные фото для своего репортажа
Гость
14 июня 2022, 20:51
Колоритные места. Давно там не был. Надо будет посетить.
14 июня 2022, 11:25
Родным повеяло.... Халтурина... Специнтернат через дорогу. Садик через светофор... Больница через три дома... Бабушка с дедой еще молодые и полные сил... Чувство ностальгии очень сложное - тоска по той себе, расконцентрированная уже боль по близким, что давно ушли навсегда, по месту, где был когда-то, по -своему, но счастлив...
Гость
14 июня 2022, 12:33
Иногда нам кажется, что мы тоскуем по какому-нибудь отдаленному месту, тогда как на самом деле мы тоскуем о том времени, которое мы там провели, будучи моложе и бодрее, чем теперь. Так обманывает нас время под маской пространства... Шопенгауэр «Афоризмы житейской мудрости»
14 июня 2022, 12:43
Гость
14 июня 2022, 12:33
Иногда нам кажется, что мы тоскуем по какому-нибудь отдаленному месту, тогда как на самом деле мы тоскуем о том времени, которое мы там провели, будучи моложе и бодрее, чем теперь. Так обманывает нас время под маской пространства... Шопенгауэр «Афоризмы житейской мудрости»
Плюс за этот комментарий. Спасибо.
14 июня 2022, 21:38
Эти воспоминания, эта ностальгия хорошо, что остаётся с нами. Это мы, только моложе, это мы, только лучше. Я всегда летом езжу в места, где провела детство. И мне становится лучше от памяти, как коту Шарику взрослому, когда он когтит меня и сосёт мой подбородок. Шпаликов написал пророчески: "Никогда не возвращайтесь в прошлые места". Верно. Однако, это не всегда так. Иногда прошлые места словно подпитывают.
14 июня 2022, 11:08
Познания НГС о Новосибирском криминале 90-х равны нулю. И это радует
Гость
14 июня 2022, 11:12
То ли дело комментаторы, вообще лучше всех всё знают. Даже лучше руководителя пресс-службы Увд
Гость
14 июня 2022, 12:35
да и старый мвдшник заговаривается уже - откуда-то Трунову брата нарисовал
Гость
14 июня 2022, 14:29
Вот именно. Девочек-энгэсочек отправить так в год 97-98-й вечерком на остановку общественного транспорта на пл. Калинина. Для начала.
Гость
14 июня 2022, 13:10
А в коттедже живёт его правая рука))). Теперь бизнесмен))).
Гость
14 июня 2022, 15:35
а в соседнем левая нога
15 июня 2022, 17:39
Ковырните госструктуры, увидите много правых рук.
Гость
14 июня 2022, 13:14
Сейчас самые опасные дома на Спортивной. 17, 19, 21 дом. Вся суета там.
Гость
14 июня 2022, 14:07
Не бойся!
Гость
13 октября, 20:57
Помедленнее... я записываю...
Гость
14 июня 2022, 09:52
Беззаконие в рамках закона это вполне нормально для общества.Все в90 е старались выжить чтоб Жить,сейчас живут выживая и только для себя.Обществу наплевать на проблемы окружающих.
Гость
14 июня 2022, 10:55
Ну да, ну да, в пробках и выживают!
Гость
14 июня 2022, 10:12
Вспомните рейды спортсменов Западного и Юго-западного по своим кварталам. Нарки и отмороженные хулиганы дома сидели опасаясь за свое здоровье.Парки с освещением и часовни строили уважаемые люди . Жилось спокойнее тем кто был не в креминале.
Гость
14 июня 2022, 10:22
О! Влажные истории про спортсменов и наркоманов )))
14 июня 2022, 11:43
Где же эти спортсмены сейчас? Очень были бы кстати.
Гость
14 июня 2022, 12:15
Не было такого. Многие из блатных тех времен сами на игле сидели.
Гость
15 июня 2022, 06:29
вот читаю такие статьи и до сих пор не могу понять как советское общество превратилось в то что было в 90е
15 июня 2022, 21:13
Идеология подпирала Идеологию убрали - всё повалилось
Гость
14 июня 2022, 10:57
то про бандитов то про депутатов, у депутатов дома сейчас дороже.
Гость
14 июня 2022, 13:25
Ленина самый большой район но такого впечатление что городу просто наплевать на нужды жителей этого района если на площади Маркса ещё что-то делается то чем дальше то вообще мрак много домов аварийного фонда грязь торговля как говорится где хочу там и торгую
Гость
14 июня 2022, 14:16
На Халтурина вечером реально тихо, но мрачно
Гость
14 июня 2022, 09:49
Показать один уголок и заявить про весь Западный. Отличительная черта нгс-цев. Выхватить нужный кусок, посмаковать и размазать. Называется желтушная пресса.
14 июня 2022, 10:10
А ты читай читай и не отлынивай!
Гость
14 июня 2022, 09:45
кто тут любит писать как сейчас плохо живётся? да вы детишки не застали 90-е
Гость
14 июня 2022, 09:49
Застали, и 80-е, и 90-е, всё застали. Если бы у меня был выбор - я бы вернулся в 90-е, в самое начало.
Гость
14 июня 2022, 10:44
Гость
14 июня 2022, 09:49
Застали, и 80-е, и 90-е, всё застали. Если бы у меня был выбор - я бы вернулся в 90-е, в самое начало.
И что тебя привлекает в начале девяностых?
Гость
14 июня 2022, 11:14
Гость
14 июня 2022, 10:44
И что тебя привлекает в начале девяностых?
видимо возможности много халявы было при наличии денег
Гость
14 июня 2022, 22:47
Читаешь статью и понимаешь насколько человек написавший ее молод и далёк от жизни в городе в 90-е.Виктор Васильевич Аракчеев погиб в полисаднике дома своих родителей,никогда принципиально не занимался наркотиками,официально был женат в молодости и при его убийстве сожительница отсутствовала.Коттедж у него обычный был 200 квадратов,а не тот что вы на фото показываете.Продали этот дом человеку с его группировки,он там сейчас и живет.И много чепухи всякой в статье,вопрос зачем и кому такая небылица нужна была?!
Гость
15 июня 2022, 10:01
Конечно-конечно. Вам точно виднее, чем руководителю пресс-службы и материалам дела. Особенно порадовала фраза "никогда принципиально не занимался наркотиками". Такие глубокие познания о бандитских делах
Гость
15 июня 2022, 20:52
Полностью поддерживаю, всё было именно так. Пустая и никчемная статейка, 26 лет прошло, что автор сказать то хотела? Ни слова правды, всё превратила в кашу. НГС сдаёт позиции, не превращайтесь в помойку.
Гость
16 июня 2022, 07:20
Гость
15 июня 2022, 20:52
Полностью поддерживаю, всё было именно так. Пустая и никчемная статейка, 26 лет прошло, что автор сказать то хотела? Ни слова правды, всё превратила в кашу. НГС сдаёт позиции, не превращайтесь в помойку.
Какие он сдаёт позиции? :)