перейти к публикации
537 комментариев к публикации

Выбран район ЛНР, за помощь которому будет отвечать Новосибирская область

30 мая 2022, 12:01
Локоть отправит им тысячи дорожных ям с гуманитарным грузом, по этим показателям мы в топе.
Гость
30 мая 2022, 13:08
😂😂😂👍👍👍
Гость
30 мая 2022, 13:12
Да да не повезло этому району🤣
Гость
30 мая 2022, 13:28
Вы не подскажете мне, где в Новосибирске я могу оказать, посильную мне материальную помощь хоть ЛНР, хоть ДНР? В Омске я знаю где, и регулярно оказываю, и деньгами , так же продуктами, и товарами первой необходимости. А вот в Новосибирске не знаю, хотя очень часто бываю тут- недоработка моя к сожалению. В начале мая , был в Санкт Петербурге, и увидел на дворцовой площади, по пути к Эрмитажу , выставку с фотографиями, и реальными историями Детей Донбасса! Зрелище, и истории я Вам скажу- не для слабонервных…Давно считал себя, не сентиментальным, и даже чёрствым человеком, но признаюсь во время просмотра выставки - слёзы у меня потекли, и я даже не стеснялся их…Буду признателен Вам за ответ. Помощь окажу без проблем, как , и все мои друзья. Мы точно не обеднеем - сыты, одеты, обуты, как и все Россияне, а им сейчас гораздо нужнее❗️
30 мая 2022, 13:51
В смысле? Т.е. мы нашу область уже довели до позорного состояния обвиняя отсутствие финансирования и специалистов, а теперь ещё будем кого-то там содержать? С какого перепуга мои налоги будут уходить не в регион проживания, а не известно вообще куда?
Гость
30 мая 2022, 16:20
да, нужно чтобы все были в одинаковых условиях позорного дна
30 мая 2022, 12:29
Те строительства 57 школы мы так и не увидим. Пятый год стоит закрытая.
Гость
30 мая 2022, 17:12
Так там совершенно другой бюджет.
Гость
30 мая 2022, 17:13
Посмотри план строительства, там есть школы и поликлиники.
Гость
30 мая 2022, 17:14
Построят как и собирались ранее.
30 мая 2022, 12:36
"..Осталось мелочь, найти район, который будет помогать Новосибирской области...." На Манхаттан не рассчитываю. Но хотя бы на Бруклин.. Пожаааалуйста! (*сарказм)
30 мая 2022, 15:56
Кто принимал решение, тот пусть своей зарплатой и помогает.
30 мая 2022, 12:17
Теперь можно смело забивать болт на всё развитие области.
30 мая 2022, 12:29
он давно уже забит
Гость
30 мая 2022, 13:00
Спасибо, смешно. Оно из СВО было на околонулевой отметке.
Гость
30 мая 2022, 14:13
30 мая 2022, 14:13
он давно уже забит
30 годиков уже
30 мая 2022, 11:53
Тут в своём огороде бардак полный, а как помогать другим? Ну, теперь губернатор и мэр смогут по полной развернуться! 😜
Гость
30 мая 2022, 12:09
В каких огородах полный порядок? В США ГМОшная еда?
30 мая 2022, 12:35
так же как помогать гуманитарной помощью странам африки ( в то время, когда собственное насление живет за чертой бедности), давать тракторами санкционку (вместо того, чтобы направлять ее в больницы. дет дома и дома престарелых, тушить пожары по всему миру самолетами мчс в том время как наши леса тушить экономически не выгодно. И принимать законы, по которым нельзя критиковать власть. Это мы могем )))
Гость
30 мая 2022, 18:57
Не все же уезжают туда работать. А только малая доля специалистов
30 мая 2022, 12:01
А если пенсия такая, что не хватает на пожрать, новосибирская область помогать будет, или хрен с ним, со своим гражданином?
Конечно «Россия - щедрая душа», но акция не действует на территории РФ.
30 мая 2022, 12:43
Работать надо было. Тогда бы и пенсия была.
Гость
30 мая 2022, 12:50
Конечно, хрен с ним! А что нового-то? Не Вы первый и не последний! И не единственный!
30 мая 2022, 11:57
Переводим на "русский язык" новосибирцы заплатят за ЖКХ ЛНР.
Гость
30 мая 2022, 12:07
Лучше ЛНР платить, чем за ножки Буша, как в 90-е годы.
Гость
30 мая 2022, 12:22
Гость
30 мая 2022, 12:22
Лучше ЛНР платить, чем за ножки Буша, как в 90-е годы.
обоснуйте-чем лучше
Гость
30 мая 2022, 12:22
Гость
30 мая 2022, 12:22
Лучше ЛНР платить, чем за ножки Буша, как в 90-е годы.
А чем вам ножки буша не угодили? Кому не нравится мог не покупать, но на фоне той продовольственной ситуации они совершенно не были лишними.
30 мая 2022, 12:02
Это как понимать? За счёт каких средств, за счёт каких именно статьи бюджета области — города? А как это оформлено на законодательном уровне? А какой объём помощи в цифрах?
30 мая 2022, 12:03
удивительно, почему НСО, а не скажем Хабаровский край... чё, поближе не нашлось областей? или керосина много, можно и в командировочки полетать?
30 мая 2022, 12:37
согласно последним новостям, каждый регион нашей страны в добровольно-принудительном порядке возьмет шефство над одним из городов/регионов незалежной. Полагаю это тупо диверсификация затрат, чтобы не только и не столько московский бюджет на этой тратил свои деньги, а каждый регион в отдельности. Приколько же )))
Гость
30 мая 2022, 18:57
Какая разница какая область? Кто может помогать, тот и помогает
30 мая 2022, 12:01
Локтя́ и Компанию,вместе с Оглы туда отправить,там народ быстро из научит,как работать надо
30 мая 2022, 12:09
Жаль за помощь Новосибирску никто не отвечает. Деградация города и области происходят чудовищными темпами. Речь идет о жизненно необходимых уже вещах --- воде, воздухе, базовых коммунальных услугах. Везде регресс. Ох и хапнем мы..... После него никакого "запаса прочности" как после СССР не будет от слова совсем. Грядет белый пушной зверек.
30 мая 2022, 14:55
Так и запишем, манкурт и алармист...
30 мая 2022, 13:21
В Беловодском раёне ЛНР появятся: разбитый асфальт, спиленные деевья, уплывшая тготуарная плитка горы пыли и аромат свинофермы?
30 мая 2022, 22:05
Пусть платный мост забирают
30 мая 2022, 11:56
Где бы найти тех кто будет отвечать за помощь и развитие Новосибирской области ,ау ,вы где ответчики?
30 мая 2022, 12:46
Вот ты и поможешь Новосибирской области.
30 мая 2022, 13:06
30 мая 2022, 13:06
Вот ты и поможешь Новосибирской области.
Город проголосовал за вашу кандидатуру ,так что приступайте.
Сколько присоединенных земель каждому жителю Новосибирской области полагается?
30 мая 2022, 22:07
захваченных земель, не путайте терроризм с трамвайной ручкой
30 мая 2022, 23:23
захваченных земель, не путайте терроризм с трамвайной ручкой
Какая разница, меня интересует главное, на сколько пахотных земель с челядью и охотничьих угодий будет больше у каждого россиянина?
30 мая 2022, 12:14
Т.е. мы превращаем территорию с инфраструктурой в щебень, чтобы за нее терь отвечать, отлично. Не жили хорошо, не надо и начинать.
Гость
30 мая 2022, 15:26
Курс гривны сильно упал..Вам так же в гривнах платят?
30 мая 2022, 15:55
Гость
30 мая 2022, 15:55
Курс гривны сильно упал..Вам так же в гривнах платят?
ты уже свою ЗП перечислил беженцам Донбасса? Не всю, поди, на интернет осталось. Жадюга, а.
Гость
30 мая 2022, 20:01
30 мая 2022, 20:01
ты уже свою ЗП перечислил беженцам Донбасса? Не всю, поди, на интернет осталось. Жадюга, а.
У меня нема зарплаты…Я её сам людям плачу. Насчёт перечислил- Да , перечислил. Ежемесячно посильную мне сумму перечисляю
30 мая 2022, 22:08
Ой, а можно мы Локтем, Травниковым и Ангелочком снежным им поможем? Отправить их туда. А нам кого бы похозяйственнее.
А этот , который "ОН" этот будет за что то отвечать ? Или так и будет расплачиваться пенсиями граждан рф ?
30 мая 2022, 15:44
А ОН, говорят, уже все.
30 мая 2022, 13:09
Новосибирская область даже себе помочь не в состоянии. Даже областной центр в плачевном состоянии, дороги разваленные, в домах-развалюхах живут люди. А про районы области вообще речи нет - ни зарплат, ни медицины, ни образования.
Гость
30 мая 2022, 17:03
Да и сельское хозяйство в большом упадке, вернуться бы в доперестроечные времена!
30 мая 2022, 16:06
А нельзя ли развивать Центральный район Новосибирска? У нас тут дороги хуже, чем в Луганске, мусор не вывозят, навозом воняет, отопление на одном месте трижды в год копают... Центральный парк стоит почти без забора, потому что старый забор сталина помнит. А чего уж говорить про районы НСО!
Гость
30 мая 2022, 22:34
большевичку отремонтировали нормально
30 мая 2022, 12:13
может нам поискать город в европе - котоырй будет заботиться о нас?
30 мая 2022, 20:17
Вы прям огонь в последние мясяцы!
1 июня 2022, 10:08
Вряд ли такой город сейчас найдется. Особенно в Европе.
30 мая 2022, 12:35
Вчера после дождичка на Авиастроителей опять жутко воняло свинарником!
30 мая 2022, 12:28
от осинки не родятся апельсинки. благодаря "умелым" действиям наших властей, все районы области мало пригодны для жилья. и тут совершится чудо и наши власти превратят беловодский район в конфетку.
30 мая 2022, 18:29
А может быть наконец за свой город начнёте отвечать?Что за мода помогать всем, кроме своих!
30 мая 2022, 16:07
А жителей города и области, чьими налогами решили распорядиться, спросили? Я категорически против!
Это что за клоунада ?? Вы за сам город не можете ответить привести его в порядок позорники!!!
30 мая 2022, 12:02
Скажите, а какой район москвы будет отвечать за развитие нсо?
30 мая 2022, 13:36
Ну конечно же никакой, зачем вам деньги? У вас же там великая сибирская природа. Сажайте картошку, собирайте грибы, возделывайте огороды. И наслаждайтесь жизнью!
Гость
30 мая 2022, 11:55
А область не желает городу Новосибирск помочь строить хотя бы 1 станцию метро раз в 5 лет? Строить социалку на территории России нерентабельно, а где то за бугром охотно всё и вся рентабельно.
Гость
30 мая 2022, 12:03
Я вам один умный вещь скажу. Все оборудование для бурения тоннелей метрополитена давно в Москве.
Гость
30 мая 2022, 12:30
Гость
30 мая 2022, 12:30
Я вам один умный вещь скажу. Все оборудование для бурения тоннелей метрополитена давно в Москве.
Городовичку предлагали 15 лет назад достроить всю Дзержинскую линию за 2 года щитом... он отказался, дорого ему показалось.
Гость
30 мая 2022, 12:31
Гость
30 мая 2022, 12:31
Я вам один умный вещь скажу. Все оборудование для бурения тоннелей метрополитена давно в Москве.
В Сочи же)
30 мая 2022, 12:47
Радость то какая,скупая мужская слеза кааааатится по моей щеке.
Гость
30 мая 2022, 11:55
Ух, горжусь прям, своих не бросаем же! Правда, сама НСО все больше в разруху погружается, видимо, живут тут не свои...
Гость
30 мая 2022, 12:15
видимо.. к местному населению отношение однозначно как к не своим лично я это ощущаю очень сильно
Гость
30 мая 2022, 11:52
А может Новосибирской области посотрудничать с Новосибирском или хотя бы какой-нибудь район выбрать?
Гость
30 мая 2022, 12:24
Гость, кроме центрального и дачного шоссе, собственно.
Гость
30 мая 2022, 13:21
👏👏👏👏👏
30 мая 2022, 11:57
А можно за Нск кто-то будет отвечать? Город-дно
30 мая 2022, 12:03
Академ, у нас же есть Локо́ть
Гость
30 мая 2022, 12:10
Нанять надо тех, кто отвечает за Детройт, будем жить, как в шоколаде.
Гость
30 мая 2022, 12:26
Академ, истерика у наваленцев началась ))
30 мая 2022, 11:53
Чиновники и директора пусть перечисляют туда деньги с своих безумных огроменных зарплат
Гость
30 мая 2022, 17:03
274984776, а зачем? Мы сняли с пенсионеров некоторые региональные доплаты. И никаких проблем.
Гость
30 мая 2022, 20:19
вот Путин и пучть свою пенсию перечисляет он все равно не знает ее разиер
Надо же разрушенное кому-то из руин поднимать. Но, не олигархов же напрягать - они и так от санкций натерпелись. Пусть русский народ протянет руку помощи братьям. Кричали же в патриотичном экстазе, что своих не бросаем. Доказывайте теперь, что это были не пустые слова. Пояса затянули и вперед, на борьбу с разрухой... в Украине.
Гость
30 мая 2022, 12:33
Те, кто кричал, тот пусть и затягивает, а остальных не трогают!
30 мая 2022, 15:52
А за Новосибирскую область Новосибирская область когда-нибудь начнёт отвечать?
30 мая 2022, 12:03
Ну это уже край! Моей ненависти нет предела. Вы в курсе, что Нск убыточный город, откуда бабло на ЛНР, Зин?
30 мая 2022, 13:17
А что сразу - бабло?! Вам говорят, нужны люди, специалисты. Которые помогут восстановить район за счёт выделенных средств, но точно не из ваших карманов. Деньги будут из столицы. Откуда им ещё взяться то?
30 мая 2022, 14:00
30 мая 2022, 14:00
А что сразу - бабло?! Вам говорят, нужны люди, специалисты. Которые помогут восстановить район за счёт выделенных средств, но точно не из ваших карманов. Деньги будут из столицы. Откуда им ещё взяться то?
а тут в нске, типа, делать нечего специалистам?
30 мая 2022, 15:43
30 мая 2022, 15:43
а тут в нске, типа, делать нечего специалистам?
Зачем вы спорите с кремлеботом? Ему бесполезно что-либо доказывать.
30 мая 2022, 11:57
Да вы ипподромку и коммунальный мост сделайте, центр обустройте, помощники ))) На ипподромской как после бомбежки, хотя никто не бомбил.
30 мая 2022, 13:39
за что боролись на то и ...
Гость
30 мая 2022, 11:54
Там где чешут про НАРОДНОЕ как правило народ никакого отношения к этому не имеет, все знают про ГАЗПРОМ НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ.
30 мая 2022, 20:28
Прикольно, про Газпром. Можно Вас цитировать?
30 мая 2022, 11:54
зачем нам за них отвечать??? они что инфантилы - не могут отвечать сами за себя?
30 мая 2022, 12:50
Инфатил - это ты.
30 мая 2022, 13:10
30 мая 2022, 13:10
Инфатил - это ты.
спасибо женщна, ваши шутки так прекрасны, что не перестаю восхищаться вами
30 мая 2022, 13:18
Они несчастные люди, подвергавшиеся долгие годы агрессии неонацистов.
Гость
30 мая 2022, 11:54
Прекрасно! Осталось мелочь, найти район, который будет помогать Новосибирской области.
30 мая 2022, 11:58
Нк точно. Россия не находится в сфере интересов Великого Геостратега.
Гость
30 мая 2022, 12:14
Давайте туда отправим Экологию-Новосибирск
Гость
30 мая 2022, 13:24
😂😂😂👏👏👏
30 мая 2022, 14:37
А знаете как будет? Восстановят какой-то перекрёсток, сделают фасад какого нибудь магазина. Покажут народу по телевизору....и всё на этом. Деньги списывать будут, но по пути туда они пропадут. Что по факту и происходило все эти 8 лет. Нищета и разруха.
Гость
30 мая 2022, 11:53
ЭЭ!! А нам кто поможет? Дороги видели? Дома в каком состоянии? Везде разруха.
Гость
30 мая 2022, 12:05
Не парься,показуха очередная.
30 мая 2022, 12:31
у чинуш-холуёв зато всё в шоколаде - и дворцы, и дороги
30 мая 2022, 12:49
Собрать вас комментаторов и выдать лопаты. Вот и́ будете помогать Новосибирской области.
30 мая 2022, 15:07
Помоги себе сам! В Нске стОлько дел не сделанных! Грязь, пыль, серость, ямы, нет архитектурного плана города! Вкуса у чиновников нет! Нам бы кто тут помог!
Гость
30 мая 2022, 11:59
Супер! Мы-то тут конечно зажрались: ходим по красивым улицам, по ровному тротуарами, дышим розами. Че бы еще и Украине не помочь...
30 мая 2022, 12:33
Про розы мне понравилось)
30 мая 2022, 12:51
Да ты все и загадила.
Гость
30 мая 2022, 13:17
Мурка, именно!! У нас даже хризантемы цветут на помойках, до того всё замечательно.
Гость
30 мая 2022, 12:10
Все руководство НСО туда переведут?
Гость
30 мая 2022, 12:00
ага, давайте наши налоги не родному городу, а хрен пойми кому....