NGS
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+15°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

6 м/c,

ю-з.

748мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Спецоперация на Украине Выбран район ЛНР, за помощь которому будет отвечать Новосибирская область

Выбран район ЛНР, за помощь которому будет отвечать Новосибирская область

Им стал Беловодский район Луганской Народной Республики

Сейчас готовится команда для посещения ЛНР для оценки ситуации

Новосибирская область будет отвечать за помощь и развитие Беловодского района Луганской Народной Республики. Об этом сообщил сегодня, 30 мая, губернатор региона Андрей Травников во время оперативного совещания.

— Продолжается наше сотрудничество с Донбассом. В Луганске работает уже четвертая команда медиков помогают коллегам из ЛНР. В ДНР находятся несколько гуманитарных волонтеров. И на прошлой неделе федеральным оперативным штабом был определен муниципалитет ЛНР, за которым будет закреплена Новосибирская область для более адресной помощи и поддержки — Беловодский район, — сообщил Андрей Травников.

Сейчас готовится команда для посещения муниципалитета для оценки ситуации. В первую очередь это специалисты ЖКХ и социальной сферы. За формирование команды отвечает замгубернатора НСО Сергей Семка.

Беловодский район — сельскохозяйственный, поэтому министр соответствующего направления в НСО также должен найти специалистов в команду.

Беловодский — восточный район ЛНР, граничит с Ростовской областью. Население района на 1 января 2019 года составляло 23 тысячи человек, большая часть которого — сельская. Район известен своими конными заводами: Деркульским, Лимаревским и Новоалександровским.

Ранее из Новосибирской области отправили 20 тонн гуманитарной помощи для беженцев с Украины, из ДНР и ЛНР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления