перейти к публикации
139 комментариев к публикации

В Новосибирске на площади Маркса развернулась ярмарка

16 апреля 2022, 13:24
😂🤦‍♂️
Гость
16 апреля 2022, 14:56
😱💩😂
Гость
16 апреля 2022, 15:51
😭😂😭😂
16 апреля 2022, 14:13
"Очередь за картошкой по 35 рублей за килограмм"(с) Чудесное фото. Кто там вещал про "90-е"? Вот они, прямо здесь и прямо сейчас. И никуда собственно не уходили. Но если в 95-96-97 годах среднегодовая цена на бочку нефти была соответсвенно 17,02 - 20,67 - 19,09, то за три месяца этого года --- 105$, в прошлом году была больше 71$. И где оно все, те 190+млрд$ внешнеторгового положительного баланса только за прошлый год?
Гость
16 апреля 2022, 14:49
Про лук, капусту, сахар- сегодня воплей не будет? Про конституции, шариковых, и тд- тоже что-то давно не было? Хозяин задание другое дал ?
Гость
16 апреля 2022, 14:59
ну это обычное явление - тузики инфляцию и внешний торговый баланс по картошке считают? ахахахах)))
Гость
16 апреля 2022, 15:50
Сколько за эту бочку нефти можно было купить киловатт*часов или ПЭВМ типа "ИБМ" (международные делопроизводственные машины) Суперперифери, технологии ЭйТи
16 апреля 2022, 14:08
На этих ярмарках производителей минимум, в основном те же перекупы
16 апреля 2022, 15:19
Причем торгуют без кассовых аппаратов, а следовательно - без налогов. Сразу понятно, кому и зачем это нужно.
16 апреля 2022, 17:35
На Алтае яблочки китайские поспели.
16 апреля 2022, 13:40
для чего покупают бюсты? помню у одноклассника мама притащила с работы бюст карла маркса. его приспособили в качестве подставки для меховой шапки. но нынче меховые шапки мало кто носит.
Гость
16 апреля 2022, 15:31
наивный, они прикольные, а по ценнику ниже, нежели фарфоровые балерины. Но сам, если честно, тоже не понимаю коллекционирование подобного.
16 апреля 2022, 21:34
Как вариант,орехи колоть можно.
16 апреля 2022, 22:28
16 апреля 2022, 22:28
Как вариант,орехи колоть можно.
орехи колоть удобнее газовым ключом. он стоит столько же
16 апреля 2022, 19:12
Очень порадовали алтайские яблочки... откуда они на Алтае то возьмутся в апреле месяце? И не говорите что хранят в подвалах ! Не хранят!
16 апреля 2022, 20:42
Я весь Алтай объездила.Нет там яблок таких.Нет.
16 апреля 2022, 13:29
Скоро 90е покажутся цивилизацией
Гость
16 апреля 2022, 14:17
Так вас не поймёшь, то либералы у власти и дружба с Америкой, то наоборот, страх наводите сравнением. Вы уж определитесь как оно было там в 90х
Гость
16 апреля 2022, 14:44
Гость
16 апреля 2022, 14:44
Так вас не поймёшь, то либералы у власти и дружба с Америкой, то наоборот, страх наводите сравнением. Вы уж определитесь как оно было там в 90х
Откуда оно знает , как было в 90e? Хозяин сказал- Россию грязью поливать, они поливают…
Гость
16 апреля 2022, 14:57
скоро... палитесь, ципсошные. Кстати, почему вас по утрам практически не бывает? спите еще?
16 апреля 2022, 14:46
А на правом ярмарка где проходит?
Любимая рубрика новосибирцев: отрезанная грудинка или колбаса в открытом виде, в пыли, в грязи, без холодильника, ммм вкусненько
Гость
16 апреля 2022, 16:03
Зато сразу свежая, от свиньи.
17 апреля 2022, 21:48
Гость
17 апреля 2022, 21:48
Зато сразу свежая, от свиньи.
И свинье))
16 апреля 2022, 17:54
Цены в магазинах на огурцы, помидоры ниже. Вообще непонятно, ладно картофель на улице продавать,но остальные продукты в пыли и машинных выхлопах, полная антисанитария. Только что потолкаться людям, да потом рассказывать как там было.
16 апреля 2022, 13:40
Бюсты раскупайте молится на них будете.
Гость
16 апреля 2022, 14:03
Поставлю по периметру огорода... ЧТОБ ВСЕ БОЯЛИСЬ !
16 апреля 2022, 14:24
Гость
16 апреля 2022, 14:24
Поставлю по периметру огорода... ЧТОБ ВСЕ БОЯЛИСЬ !
Должно помочь. 😁
Гость
16 апреля 2022, 14:46
Уже купил я бюсты- германского, французского, и естественно америкосовского - будем с пацанами, у гаражей с воздушкой упражняться ! Поприкалываться то охота!
Гость
16 апреля 2022, 13:29
30 лет как не бывало. Жду когда откроют барахолку прям на месте освободившемся от покрышкина.
Гость
16 апреля 2022, 14:01
А что тема ! Зачем нам на правый берег ездить надо возрождать свое!
Гость
16 апреля 2022, 15:48
Причём сразу 4 ряда и обязательно досточки над лужами, в соседних домах арендовать квартиры/первые этажи/подвалы для складирования.
17 апреля 2022, 12:52
Гость, я уж и забыл, где она была на Маркса. Около метро или чуть подальше. Почему бы и нет. Главное еще безнал или перевод на телефон, чтобы карманы не резали, как раньше.
Гость
16 апреля 2022, 14:18
Как вообще в такой пыли можно было организовывать эту продуктовую барахолку? Роспотребнадзор куда вообще смотрит? Или всем на все наплевать?
16 апреля 2022, 14:41
Только в тяготах и лишениях население видит своё счастливое будущее, этот народ не сломить ,всё выдержит
Гость
16 апреля 2022, 18:44
Не всё. Наличие мозгов - тяжёлая ноша...
17 апреля 2022, 23:56
Гость
17 апреля 2022, 23:56
Не всё. Наличие мозгов - тяжёлая ноша...
Эх, и где же вы эту тяжесть видели? 🧐
16 апреля 2022, 13:28
Что-то двойные тюбетейки от milaVitsa каких-то унылых расцветок? Не? Или это светофильтры подгадили?
Гость
16 апреля 2022, 14:24
Почему колбасы, мясо, сыры, масло на подобных ярмарках реализуют без холодильника? Как это вообще допускают?
16 апреля 2022, 20:15
Дяденька что поёт прекрасно, молодчина!знаем!👍А яблочки самые красивые на фото!
Гость
16 апреля 2022, 13:33
колбасу на жаре само то покупать без холодильника
Гость
16 апреля 2022, 14:58
жара? ахахахах))))
Гость
16 апреля 2022, 17:01
Гость
16 апреля 2022, 17:01
жара? ахахахах))))
+22 - это холод?
Гость
16 апреля 2022, 14:13
А сколько ещё мест в городе, где можно устроить ярмарки- кинотеатр Маяковского, вся Вокзальная магистраль и тп ~~мм~~
Гость
16 апреля 2022, 14:33
Правительство нашего региона все за торгашей! Показные ярмарки... показные рейды по магазинам... ЧУШ ПОЛНЕЙШАЯ !Вопрос а зачем на губернатор зачем уполномоченный зачем на вся эта структура под названием власть города каторая не делает ни чего!?
16 апреля 2022, 18:28
ЧушЬ!
Гость
16 апреля 2022, 15:45
Какой-то бред...90-е отдыхают.
Гость
16 апреля 2022, 13:38
О, давненько очередей не было. Уже соскучились. В процессе стояния можно обсудить Машку-шалаву и агрессию НАТо.
16 апреля 2022, 20:55
Добро пожаловать в "Марию Ра". Очереди там каждый день, такое ощущение, что зайди туда в 9 утра воскресенья, и то очередь будет.
Гость
16 апреля 2022, 14:36
Вижу на фото колбасу Колывань докторская, Колывань сервелат. Понятное дело в здравом уме на ярмарке умный человек такое не купит, ведь условия хранения не соблюдаются от слова совсем. В обычный день например, в магазинах эту колбасу с Колывани не найти ведь. Так где они ее продают тогда ?
Гость
16 апреля 2022, 14:21
На фотографии овощи все плохие. Езжайте граждане лучше на хилокский рынок. На семью то уж можно увощей и фруктов несколько ящиков купить. С учётом отбраковки, вам выйдет гораздо дешевле, чем у барыг этих покупать. И что такое за надпись на фотографии, Ташкент типа? Сорт помидоров какой? Документы есть? Сладкие? Точно сладкие?) Короче развод сплошной а не ярмарка.
Гость
16 апреля 2022, 15:02
Кто ящиками может покупать, на такие ярмарки не ходит. + к Хилокскому еще личная машина нужна. Эти ярмарки для малообеспеченных.
Гость
16 апреля 2022, 19:46
Интересно посмотреть на людей, которые покупают бюсты известных личностей.
Гость
16 апреля 2022, 19:54
Владельцы тиров?
Гость
16 апреля 2022, 15:39
А где кони, верблюды и бараны, звон колокольчиков и запах лепёшек, шоу скоморохов и ведмедь с бабалайкой? Фото книги жалоб и предложений, где записано, что ГОСТ должен быть сразу с цифрами на колбасе не иначе.
Гость
16 апреля 2022, 14:38
Зачем для ярморки перегораживать дорогу? Есть парковка перед гумом, есть парковка между сан-сити и гумом. На парковках этих и организовали бы ярмарку.
16 апреля 2022, 18:29
ЯрмАрка!
Гость
16 апреля 2022, 14:23
Устроили очередную пробку бестолковую,очковтиратели.
Гость
16 апреля 2022, 13:32
Это не ярмарка, а обычная барахолка
Гость
16 апреля 2022, 13:39
Лифоны👍😎
Гость
16 апреля 2022, 15:29
Гость 350, "лифанЫ")
Гость
16 апреля 2022, 14:18
Зачем вообще нужны эти ярмарки - вам рынков мало? Тем более - продавать овощи весной в Сибири - товарищи, вы серьезно, что ли? Ладно бы осенью, с собственного подворья. Но это же все сейчас явно привозное. В чем отличие от магазинов? Зачем собирать толпу и устраивать неудобства жителям?
Гость
16 апреля 2022, 16:01
Чтобы привыкали граждане: с утра мусорная машина в 7-00 (баков нет и не будет), в 12-00 молочная. Перерыв на обед с 12-13. 17 - рабочий день завершён. Продмаги до 19. Булочная, молоко, бакалея, хозтовары - разные магазины в нескольких местах
16 апреля 2022, 21:03
Думаю, инстинкт кучкования тут играет не последнюю роль. Ездил тут к одному китайцу на процедуры, такое ощущение, что бабки к нему ездят не столько спины лечить, сколько друг с другом пообщаться.
Гость
16 апреля 2022, 14:24
А где министры с мэром в Бриони? Кто цены контролирует и наличие?
17 апреля 2022, 23:49
У убогих умом грешно красть
Гость
16 апреля 2022, 14:45
Э-х-х-..., зачем нам интернет технологии и нано компьютеры, даёш народу базары, власть, ляпота и коней давайте разводить где кони не вижу!? ))
Гость
16 апреля 2022, 15:00
а ты комплюхтер будешь есть?
Гость
16 апреля 2022, 15:53
Гость
16 апреля 2022, 15:53
а ты комплюхтер будешь есть?
комплюхтер, комплюхтер, капуста дороже багса !
Гость
16 апреля 2022, 16:50
....думаю, один из фирменных магазинов одного бренда на фотке, прям думаю, как культурно выразится даже не знаю, негодует наверное!? )
17 апреля 2022, 21:33
Так и не поняла, какое отношение лифаны имеют к продуктам, но и ладно. В очередной раз НЕ удивляюсь другому - что находятся любители покупать колбасу, лежащую в пыли и в жаре +22С...
17 апреля 2022, 12:56
Ташкентские помидорки на фото по 177, они же в магазинах по 300-350. Езжу мимо, надо взять.
Гость
16 апреля 2022, 13:36
Понятно Хилокский + барахолка на выезде! толькценник как в базарный день
Гость
16 апреля 2022, 20:22
Походу мы вернемся в 90 и еще ниже.
Гость
16 апреля 2022, 13:40
Эх-х-.. вспомнил 20-25 лет назад с ностальгией как будто и не было этих лет, когда паспорт советского образца уже будут выдавать !?
Гость
16 апреля 2022, 14:10
..а про яйца почему то подумал сразу что народ спортом занялся, качается, а потом посмотрел на фото и понял что ошибся, скоро же пасха и стряпня всякая!?
Гость
16 апреля 2022, 14:27
А у меня СССР есть .Не так давно случайно нашел в гараже... выдан 24-05-1995
Гость
16 апреля 2022, 15:46
Когда на картонке будут рисовать фломастером а не печатать
Гость
16 апреля 2022, 13:30
На Донбасс отправили чего ни будь? Добровольцев?
Гость
16 апреля 2022, 13:26
зачем ярмарка, если она дорогая? ну если только картошку.
Гость
16 апреля 2022, 18:43
в ярче дешевле
Гость
16 апреля 2022, 13:32
дааа...при ковиде было лучше
Гость
16 апреля 2022, 14:20
Подбуферники прикольные!
Гость
16 апреля 2022, 22:07
Яблоки не по 250 а по 200.дешевли и вкуснее чем в магазинах.
Гость
17 апреля 2022, 09:35
Как всегда заранее не сообщили, что будет ярмарка. Узнаём из отчетов, что уже прошла.
Гость
16 апреля 2022, 15:13
Читаешь такие статьи, и искренне удивляешься ! Насколько зажирел, и обленился народец при Путине! Так то картошка всегда весной дорогая была…Совсем народец обленился…Ни то, что уже вырастить себе пару мешков ленятся, а даже ленятся купить осенью…Сколько той картошки нужно?- 3 мешка, на 4 человека, до августа хватает..Всегда осенью у бабки одной в деревне покупаю. Прошлый год , за три мешка 2500 сказала, я 3000 ей дал, тк бабка всегда, и подождёт когда я приеду, и мешки свои даст! Это разве дорого? Вы ( народ) сколько в живое пиво за месяц относите? На лавочках, как глянешь- одни яжемамки сидят, с пивом, а изо рта сигарета длиннее носа торчит! Пузырь виски минимум 1500, и как акция - всё расхватывают, а картошка дорого? Но…Есть большое но…Мы Русские Люди! - отдадим свои бабки хоть кому, хоть узбекам с киргизами за южную картошку…Хоть олигархам из « Ленты», и « Магнита»…Но только не Русской бабке, которая горбатилась с мая, по сентябрь за этот картофан!
Гость
16 апреля 2022, 15:29
Про олигархов из Ленты и Магнита поосторожней, в пылу можно и на не тех наехать
Гость
16 апреля 2022, 15:53
в голову не приходит,что не у каждого есть погреб где мешки с картофелем хранить?
16 апреля 2022, 17:38
Вообще все должны заниматься своим делом. Если есть мозг -зачем садить картошку.?
Гость
16 апреля 2022, 16:53
А чё Терешкова не фоткается на фоне базарчика, ведь есть же что выбрать !?
16 апреля 2022, 17:39
Могла бы и ангела на базаре показать.Людям интересно же.
Гость
16 апреля 2022, 22:20
Пять нарядов поменять за ярмарку
17 апреля 2022, 00:42
На площади Маркса проходит большая ярмарка: новосибирцы выстроились в очередь за картошкой. /Джордж Оруэлл, 1984 год/
Гость
16 апреля 2022, 18:31
Как в детстве прям. Ещё напомнило базар маленького южного городка. Прогресс из всех щелей. А в загнивающей Европе тем временем люди на электромобили пересаживаются. Конечно тоже не легко, но всё-таки электромобили, а не Евро2 повозки без подушек безопасности. И через 3 года у них будут очень очень дешёвые поездки, а у нас очень очень грязные города.
16 апреля 2022, 22:38
Berkov, почему Вы ещё не там , где лучше?
17 апреля 2022, 12:55
Berkov, им не откуда через год машины эти заряжать будет, все перейдут на дрова и паровой двигатель
Гость
16 апреля 2022, 16:43
а очередей за долларом почему-то нет, вот загадка !
Гость
16 апреля 2022, 14:13
Необходимо запретить вражеские передачи с Джеймсом Оливером!
Гость
16 апреля 2022, 14:39
Руки прочь от Джеймса😡
Гость
16 апреля 2022, 15:01
илону маска запрещают по тихому. Щас по нему проедутся катком.