перейти к публикации
84 комментария к публикации

Жители Новосибирска не смогли поймать сачком замерзающую на реке утку

7 декабря 2021, 23:38
ОМГ, оставьте птицу в покое. Как только ей это шапито надоест - сама улетит.
7 декабря 2021, 23:11
ей бы плакат на грудь - поймали бы за 10 минут
8 декабря 2021, 05:32
Что будет с уткой, если ее поймают? Кто-то ее к себе домой заберёт? Это же природа, возможно утка и не способна была улететь и станет едой для местных диких животных. Природа знает лучше, как должно быть.
7 декабря 2021, 22:39
Мюнхгаузен на сало ловил) Привязывал сало на леску и ловил таким макаром сразу десяток уток 😂
7 декабря 2021, 23:04
Завтра им пообещали привезти другую утку
7 декабря 2021, 23:32
Испанский стыд... повторю ещё раз: каждую осень наблюдаю историю "серой шейки" в заполярье. Одна-две утки не встают на крыло. Ловить бесполезно - она будет нырять и сидеть под водой. Но как только замерзает открытая вода, то утку разрывают вороны. Не песцы и лисы, а другие птицы - вороны. Такова природа. Допустим они её поймают в сеть. Дальше что? Это не домашнее животное, которое будет жить в квартире. Что вы с ней делать будете?! На улице и в приютах полно собак и кошек. Их можно приручить. Какой смысл приручать дикую утку?!
7 декабря 2021, 23:02
Сейчас пару ночей холодных будет, само собой решиться.
8 декабря 2021, 01:20
Какие надоедливые спасатели. Синдром спасателя - он вреден спасателя.
8 декабря 2021, 08:44
Второй день спасают утку, но, кроме неравнодушных жителей, никакие службы это не заинтересовало..
7 декабря 2021, 23:05
Прям местная Серая Шейка
7 декабря 2021, 22:50
на весеннем магазины есть, можно там мяса купить
8 декабря 2021, 09:27
Кто то на новогодний стол поставит утку фаршированную яблоками.
"....На место привезли длинную веревку..." Веревка хорошая. Как раз на уток. Надо к ее концу привязать крючок покрепче и на него насадить кусок черствого хлеба, что бы он не размок быстро. Утка его проглотит, тогда ее нужно подсечь и аккуратно вытащить. Потом веревку можно обрещать у клюва утки.
8 декабря 2021, 06:07
Ч т о они с ней делать будут, когда достанут???
7 декабря 2021, 22:55
Два вопроса. 1. Что после поимки собираются делать с уткой благодетели, которые утку пытались приманить семечками (семечками, Карл!), то есть малейшего представления не имеют об этих птицах? 2. Чем гоняться за уткой по льду, не вариант поставить силки или кошколовку с рыбой-приманкой?
8 декабря 2021, 11:07
это всё делается для раскрутки чьего-то Инстаграма или тиктока. Покажут видео как ловили утку, потом как выкормили и теперь она с ними живёт, потом найдут ей жениха и они выведут потомство и дамочки слёзки будут ранят и лайкать и комментировать. Ох какой же он добрый. иИ цель в + 10 к подписчиков будет выполнена
7 декабря 2021, 23:14
люди,люди, есть те, кто больше нуждается в помощи,чем утка на реке! Обратите внимание на них, если энергию девать некуда!
8 декабря 2021, 07:27
В природе живитные, как у себя дома и человек
7 декабря 2021, 22:38
Так бы людей спасали, а не чей-то ужин.
7 декабря 2021, 22:52
Цирк какой-то честное слово. Отстаньте от птицы.
8 декабря 2021, 13:14
Утка не мёрзнет даже при -70! Что ей наши -20?
8 декабря 2021, 01:12
Лисички рыжей на неё нет....
7 декабря 2021, 23:17
Может хватит??? Дайте уже утачке обрести спокойствие! Чо вы ее беспокоите то?СКУЧНО походу да?
7 декабря 2021, 23:38
Вызывайте спасателей МАСС! У них есть снаряжение! Недавно же совсем они птицу спасли
7 декабря 2021, 22:48
Ахахах Утю жалко
7 декабря 2021, 23:09
серая шейка
8 декабря 2021, 13:29
Свободу утке!
7 декабря 2021, 22:54
Привезите электроудочку. Шарахните разрядом в воду и всё, она не будет такой ретивой.
Гость
7 декабря 2021, 22:47
вы тихонько ночью сеть на полынью накиньте . а потом щумите, чтобы она из полыньи вылезла , а не ныряла. или к удочке на веревку привяжите ей еду. чтобы заглатила с веревкой и тяните
Гость
7 декабря 2021, 23:17
Просто утка не понимает, что ее хотят "спасти", предполагая, что на блюде окажется. Кому так охота - уж лучше замерзнуть.
7 декабря 2021, 22:44
Нашли проблему.. Других точно нет...
8 декабря 2021, 08:07
Это и охота, и никого убивать не надо!
8 декабря 2021, 14:02
Правильно было написать - ГОЛОДНЫЕ жители новосибирска ....
7 декабря 2021, 23:28
УТКА это-мяско!!!! Это-калории. это -ЗАААААЧЕМ??????
Гость
7 декабря 2021, 22:58
Завтра в ночь будет -20. Когда утя поймёт, что замерзнет она нырнёт, схватится клювом за траву под водой и таким образом отойдёт в утиный рай... Она же не знает, что её спасти хотят
7 декабря 2021, 23:39
нужно ружье с уколом снотворного !
7 декабря 2021, 23:37
ЭТО-нормально! ЭТО-естесственно.Что уточка стоновится "кормом". ЗАЧЕМ???менять природу и ее естественные процессы?
Гость
8 декабря 2021, 06:27
Хоть на одних нормальных людей посмотреть.Надеюсь ,спасут все таки животное. А то ,судя по комментариям ,некоторые все не нажрутся , бедолаги...
Гость
8 декабря 2021, 07:22
Заняться нечем людям, это дикая природа, естественный отбор. Майских жуков ещё спасите, что бы не замерзли, устройте им зимовку в квартире в навозной куче.
Гость
8 декабря 2021, 07:26
Не трожте серую шейку
Гость
8 декабря 2021, 12:15
А ружье с дробью использовать не догадались? Выросло поколение недоохотников. С сачками на уток.
По поводу утки могу рецепт подсказать
МЧС и полиция потом охотников этих не будет искать?
Гость
7 декабря 2021, 23:39
Интересный квест организовали. Но, молодцы. Мир не без добрых людей. Жду продолжение истории.
Гость
7 декабря 2021, 22:43
А что МЧС не вызвали?
Гость
7 декабря 2021, 23:13
Знала, что первомайские голодают. Не удивили.
Гость
7 декабря 2021, 23:12
Может заплатить спасателям? Или у них поди и оборудования никакого нет? Тогда серьезно,кошколовку и приманку Она и от двух лодок уплывет
Гость
7 декабря 2021, 23:21
Второй день пожрать не дают охотнички
Гость
7 декабря 2021, 23:38
Сачком ловить утку :))). Возьмите сеть небольшую, и как бреднем пройдитесь на ватрушках или лодках. С другой стороны ее пугайте, чтобы она в сторону сети плыла. Сколько там метров промоина? Если не нырнет под лед, то поймаете.