NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новый год — 2021 онлайн-трансляция Будет ли 31 декабря выходным? Какие стройки планируются в 2021 году? Губернатор ответил на вопросы

Будет ли 31 декабря выходным? Какие стройки планируются в 2021 году? Губернатор ответил на вопросы

Андрей Травников подвел итоги 2020 года и поговорил с журналистами. Краткая расшифровка тезисов

Утром в эту пятницу, 11 декабря, губернатор региона Андрей Травников ответил на вопросы журналистов и рассказал о планах по развитию Новосибирской области на 2021 год.

Как регион справился с двумя волнами коронавируса? Какие крупные проекты будут реализовываться в области в 2021 году? Ответы на эти и другие вопросы читайте в нашей текстовой трансляции.

Александра Бруня

Доброе утро, уважаемые читатели. Пресс-конференция совсем скоро начнется.

Александра Бруня

Пока мы ждем губернатора, расскажите, каким для вас был этот год? Свои ответы можно писать в комментариях к трансляции, а также в директ нашего аккаунта в Instagram. Не забудьте подписаться на него, чтобы не пропустить ничего важного.

Александра Бруня

Пресс-конференция началась.

Александра Бруня

Андрей Травников попросил соблюдать всех меры санитарной безопасности. При этом сам он выступает без маски, потому что находится далеко от журналистов.

Александра Бруня

— Когда мы встречали 2020 год, то никто из нас не ожидал, что он будет настолько сложным. Что год пройдет под флагом борьбы с новой коронавирусной инфекцией. И очень хотелось бы, чтобы, уходя, он забрал все проблемы. Основная нагрузка выпала на систему здравоохранения. Были периоды чрезмерной нагрузки на наших медиков, — рассказал Андрей Травников. — Решения приходилось принимать, действуя по ситуации. В целом считаю, что мы достойно справились с вызовами этого года.

При этом губернатор подчеркнул, что весенние ограничения позволили дать время подготовиться медикам.

Александра Бруня

Летом, по словам губернатора, в регионе активно переоборудовали медицинские учреждения.

— Было обучено более 5 тысяч медиков. Мы понимали, что осенью возможна вторая волна — микс-эпидемия. Соединение коронавируса и ОРВИ. Она оказалась настолько стремительна, развивалась на глазах буквально в течение двух недель. Показатели кратно превышали цифры первой волны. Жители Новосибирской области сталкивались со сложностями в получении медпомощи. Но система здравоохранения смогла достаточно быстро мобилизоваться. В декабре удалось даже добиться снижения заболеваемости, — рассказал губернатор.

Александра Бруня

Помимо коронавируса, система здравоохранения работала и по другим направлениям совместно с другими ведомствами.

— Самый знаковый объект — это перинатальный центр. Закончили с опережением благодаря застройщику. Он должен быть введен в следующем году. Новое здание будет использоваться по профилю. Но, к сожалению, ни один эксперт мирового уровня не может дать точную информацию по развитию событий по коронавирусу, — добавил Андрей Травников.

Ранее его планировали отдать под ковидный госпиталь, но из-за стабилизации ситуации передумали.

Александра Бруня

Регион также ждет окончания строительства 7 новых поликлиник. В 2021–2022 годах их будут поэтапно вводить в эксплуатацию. Площадь каждого объекта — 11 тысяч квадратных метров.

Александра Бруня

Сейчас обсуждают строительство восьмой поликлиники — в Советском районе.

Александра Бруня

Более 11 миллиардов рублей получит регион по федеральному проекту.

До 2025 года в Новосибирской области благодаря этому построят 5 поликлиник, 9 врачебных амбулаторий и 2 отделения общей врачебной практики.

Александра Бруня

В Новосибирской области построили в этом году 32 ФАПа.

Александра Бруня

В этом году оборудованы и начали работу три центра амбулаторной онкологической помощи в регионе. Все они находятся за пределами Новосибирска.

Александра Бруня

Больницу и станцию скорой помощи в Первомайском районе из частных рук возвращают в систему областного здравоохранения — уже в следующем году.

Александра Бруня

Целевой прием на сестринское дело увеличили на 30%.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления