перейти к публикации
233 комментария к публикации

Новосибирцы вышли с плакатами против шапито на парковке МЕГИ и написали письмо в шведский офис IKEA

Гость
31 августа 2019, 16:11
А самая суть-то в том, о чем сказала представитель цирка - они работают потому что есть спрос от определённого круга людей, жаждущих «яркие эмоции на территории ТЦ». С ними все понятно. И пока они есть, с их уровнем культуры и потребностей - так и будет это средневековье продолжаться. Вот что печально-то
Гость
31 августа 2019, 14:15
одни тролли , в основном , на нгс.
Гость
31 августа 2019, 13:49
Я тысячу раз говорил, что у бабы должна быть дача, огород и кухня и церковь. Надо чтобы у неё было пятеро детей и она не имела времени на то что бы бесы пробрались в её голову. Иначе они начинаю чёрти что вытворять. Мужики! Займите своих бабёнок делом.
Гость
31 августа 2019, 14:19
Очень хочу гастроли китайского цирка! Там как раз исключительно люди.
31 августа 2019, 14:00
На кого они собираются подавать в суд? Кто им срывает гастроли? Одиночные пикеты разрешены законом, не требуют согласования в администрации города. Лучше эти циркачи предприниматели мусор за собой убирали.
Гость
31 августа 2019, 16:47
"Торговые центры МЕГА — проект компании IKEA Centres Russia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России". IKEA Centres Russia - подразделение компании IKEA. Для тех, кто спрашивал, какое отношение имеет ТЦ Мега Новосибирск к Икеа.
Гость
31 августа 2019, 15:07
А не проще ли просто бойкотировать такие конторки, чем поднимать вой в интернете? Нет денег, нет бизнеса, как-то так!
31 августа 2019, 18:26
Я когда вижу цирки шапито , то сразу начинаю жалеть тех животных , которые там работают. Ну невозможно нормально содержать животное в мобильных условиях. Посадили в клетку и по жаре телепают в по городам. Выглядит все также, как замученные пони с подростками предлагающими покататься. Пони всем видом молит - не катайся братан а то мне итак хана....
Гость
31 августа 2019, 13:55
Не вижу смысла в пикетах таких, нужно вопрос с цирками решить кардинально и давно - закрыть их
Гость
31 августа 2019, 14:05
Икея позорники, слились. Мега показала свое истинное лицо. Ради развлечения публики готовы животных в контейнерах привезти и мучать. Фу. Только в России такое возможно. Руководство меги разочаровало. А идти или нет - каждый сделает свой выбор. Про суд девушка загнула))) дикарка, что сказать.
1 сентября 2019, 11:18
Цирки и зоопарки запрещать пора. Животные должны быть на воле, а не для развлечения людей. Хотите развлечений, развлекайтесь себе подобными! Вот цирк дю Солей - другое дело !
Гость
31 августа 2019, 16:50
Закрыть все цирки с использованием животных и дельфинарии туда же. Никогда мои дети не будут посещать данные места.
Гость
31 августа 2019, 14:12
Че за сельские комменты про бабенок и дел нет?)) Знаю их всех. Все замужем и с детьми. Мужчины деревенские видимо пишут) девчонки молодцы, сама против шапито. Этих животных на волю не вернуть, но вот прогнать цирк с площадки икеи было бы круто. Интересно как отреагирует икея из друоих стран? Поддержат российскую икею в организации такого стремного мероприятия? Иван от меги вроде как оправдывается, мол покупатели просили цирк, мы и сделали. Ага. Мега ошиблась с мероприятием.
31 августа 2019, 14:16
В 21-м веке цирк с несчастными животными это дикое варварство. По хорошему такие "шапито" нужно запрещать. Но в администрации города сидят не самые лучшие представители вида хомо, вот и результат...
1 сентября 2019, 21:43
Циркачи говорят что им срывают гастроли, распереживались бедняжки? Очень хорошо, значит пикет действует. Значит наконец, до людей начало доходить, что цирк это издевательство над животными. Надеюсь, что и у нас скоро, как и во всех развитых странах запретят цирки с животными, как живодерство.
Гость
27 сентября 2019, 16:56
Знала бы тоже пришла с плакатом Живодеры
31 августа 2019, 14:52
А чего это вы тренд меняете, а? Или на фото - не сибирячки?)))
31 августа 2019, 18:00
- "В какую тюрьму вы бы хотели отправиться?" О_О, Да ни в какую тюрьму я не хочу отправиться.
2 сентября 2019, 11:05
Нужно запретить все цирки с животными. Зверям место в дикий природе.
2 сентября 2019, 12:43
"Мега" разочаровала в данной ситуации. Светофоры на солнечных батареях, пункты сбора отработанных ламп и батареек, биоразлагаемые пакеты, живые деревья в кадках, уборка Бугринской рощи, сбор товаров на благотворительность...и цирк-шапито. Ждем извинений и пожертвований в борьбу с жестоким обращением с животными!
Гость
31 августа 2019, 15:38
Цирк с животными, как и зоопарки-это зло. Можете кидать тапками про радость для детишек и т.п.
Гость
31 августа 2019, 14:29
Посчитал сейчас за текущий год потратил примерно 80-90 тыс в магазинах Меги, не считая расходах на фудкорте. Плюс ещё супруга сколько-то. Теперь Мега для нас закрыта, давайте зарабатывайте на шапито, на угнетении животных. Перевожу расходы в другие ТРЦ.
Гость
1 сентября 2019, 13:24
Да когда уже запретят эти цирки с животными!!Пусть там выступают только люди. Клоуны, канатаходцы,и др.Хватит животных мучать!!!
31 августа 2019, 13:52
Если честно, то зоозащитники конкретно ЗАДРАЛИ УЖЕ всех!!! Да и все разговоры про волю для рожденных в неволе животных - дурь полнейшая! Они действительно вряд ли выживут на воле, так как привыкли с рождения еду получать за работу, а не добывать самостоятельно. Да и добывать еду их никто не учил. Кроме того, не стоит забывать, что животные у нас - это ИМУЩЕСТВО! Руки прочь от чужой собственности!!! Да, конечно, нужны законы, регулирующие ОБЯЗАННОСТИ подобных собственников, чтобы исключить живодерство и прямое издевательство над животными. Но и зоозащитников тоже уже давно нужно ограничивать законодательно!
Гость
31 августа 2019, 14:41
Мой ребенок плачет в цирке, ему жалко животных. Что они собираются показать людям экскурсия в клетку? Какой там комфорт? Жестокий бизнес. Мега протупила
31 августа 2019, 15:16
Директора и всех сотрудников шапито надо рассадить по клеткам тем же самым недельки на две
Гость
2 сентября 2019, 10:05
Судя по комментария, здравомыслящих людей у нас в Новосибирске не много..
Гость
1 сентября 2019, 10:21
Устроили по запросам быдла живодерню на парковке и еще считают, что это нормально.
Гость
31 августа 2019, 13:55
ИКЕЯ за планету? Люди, вы реально так думаете? Любой бизнес за бабло, а написать я все что угодно могу.
Гость
2 сентября 2019, 03:00
Вот теперь на самом деле шапито,
31 августа 2019, 13:45
Ну животным то диким от пикета легче не станет. А кто не любит цирки, нечего туда ходить, это будет лучше
Гость
31 августа 2019, 13:50
Однако ж цирк цирку рознь. А это не с этого цирка недавно обращались в ветклинику потому что у львицы судороги были?
Гость
31 августа 2019, 16:00
А Дюсолей привезти слабо? Вот это цирк.... а на это недоразумение у Меги никто из наших знакомых , друзей и семьи не пойдет
Гость
31 августа 2019, 15:47
Слушайте. Ну давайте разделять уже мух и котлеты...ИКЕА то ту при чем? Территория принадлежит МЕГЕ. Чего про АШАН не пишем, про ЛЕРУА?? Как будто икеа их в свои залы пустила пожить...честное слово- никакой логики. Между прочим именно икеа, и за свой счет, собирает батарейти и лампы на утилизацию. Тут уж кто как понимает борьбу за экологию.
Гость
31 августа 2019, 16:27
«ИКЕА, как же так?» Если бы не прочитал статью, то подумал бы, что она полгода назад купила джинсы, а качество оказалось плохим.
Гость
31 августа 2019, 20:30
Молодцы, такой цирк нужен лишь примитивный людишкам, для них и вера важнее знаний...
31 августа 2019, 19:35
Недавно прошла новость, что ИКЕА собирается сваливать из Барнаула. Чувствую, следующим будет Новосибирск.
Гость
1 сентября 2019, 21:39
Значит приглашают посмотреть как животные у них живут и как дрессируют. Ок, когда можно придти посмотреть. Можно к вам с экскурсией, мы с друзьями придем, детей приведем, видео снимем. Когда можно придти? Или это было просто так сказано и вы на самом деле никого не собираетесь пускать?
Гость
2 сентября 2019, 10:03
На первом фото слева Серсея Ланистер?
31 августа 2019, 21:49
Поддерживаю. И эти одиночные пикеты правильные, ибо тут нет крамолы и покушения на святое. P.S. Следующая, я надеюсь, некто Елена Фурс.
2 сентября 2019, 11:23
"Он уточнил, что администрация цирка готова провести экскурсию, где покажут, как работают с животными, в каких условиях они содержатся." - "журналисты" НГС, станьте журналистами и проведите осмотр условий содержания этих животных в данном шапито, захватив с собой пару зоологов. И сделайте нормальный подробный репортаж с фото- и видеоматериалами, собранными в ходе этого осмотра.
Гость
31 августа 2019, 13:48
Тоже работаю в этом цирке, охраняю его. Иногда выступаю там вместо животных
31 августа 2019, 17:12
Очень понравилась девушка на втором фото в солнцезащитных очках. С учётом того, что нгс часто устраивает голосования по выбору девушек в разных номинациях - голосую за неё.
Гость
31 августа 2019, 22:26
Хочу познакомится с этими девушками.
Гость
1 сентября 2019, 13:29
ИКЕЯ-ПОЗОР. Мега была одним из самых посещаемых нами ТЦ. Пока стоит этот Шапито- ни ногой,лучше в Галерею или Ауру.
31 августа 2019, 17:05
Вот уж так человечество устроено - что оно не оставит вашему леопарду и 10 кв. километров дикой природы. Человечество переделывает природу под себя. По итогу останутся либо одомашненные животные, либо неодомашненные виды - в компактных зоопарках и цирках.
Гость
31 августа 2019, 23:27
ИКЕА - компания, которая издевается над людьми, чего уж от неё требовать каких-то чувств и уважения к животным. Безжалостно "свистеть" в уши и мозги своим посетителям - это разве не пытка, разве не издевательство? Находиться в Икее уже несколько лет как невозможно: пока пару павильонов разглядишь, все мозги вынесут их дикторы, "свистящие" без конца. Даже в их кафе. А персонал? Какое там о животных заботиться, когда о людях....
Гость
31 августа 2019, 13:50
Девушки должны протестовать топлес. Что бы было приятно посмотреть на их возмущение.
31 августа 2019, 13:49
Девицы нашли хороший пиарный ход, осталось только им раздеться и о них заговорит вся западная "демократия", их самих пригласят показываться вместо животных на аренах
Гость
19 сентября 2019, 10:03
Если жили эти животные и звери в зоопарках ,а не на воле ,значит им конечно не выжить в свободной жизни ,НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ,ЧТО ИХ МОЖНО ТАСКАТЬ .ЧТОБЫ ОДНИМ ЗАРАБОТАТЬ НА НИХ ДЕНЬГИ ,ДРУГИМ ПРИВЛЕКАТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ такими цирками .Одно дело в зоопарке жить зверям с рождения ,другое дело уличные представления ,и здесь звери уже не живут ,а их заставляют работать .А всегда ли это хорошо для самих "артистов" и тем более для людей -детей такие цирки. Люди в рабстве тоже часто привыкают делать безропотно то ,что их заставляют делать ,накапливая в душе злобу и ненависть .тогда случается ТО ,после чего проверки всякие и наказания следуют. ПЕРВЫЕ бывают возмущены те ,случившейся бедой всегда,кто сейчас ,мягко сказать ,НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ТЕХ -зоозащитников ,кто привлекает внимание к такой проблеме ,а проблема ЕСТЬ с этими цирками и подобными им .ИСПОЛЬЗУЯ ИНТЕРЕС И ЛЮБОВЬ ЛЮДЕЙ И ОСОБЕННО ДЕТЕЙ к животным и зверям , многие стали использовать такие чувства людей для зарабатывания денег.