перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Умер известный новосибирский кавээнщик Владимир Дуда

Гость
16 января 2018, 18:29
Помню КВН и с ним и с Лазаревой.Помню совсем маленькую Палагею.Как летит время. Соболезнования родным и близким.И членам команды КВН.
16 января 2018, 18:23
Царство небесное,классная очень сильная команда была!
16 января 2018, 18:27
Вова, Вова!!! Эхххх....
Гость
16 января 2018, 20:23
Как так Вов!? На прошлой неделе же видел тебя в магазине, как всегда веселый, сыну показал - смотри это трехкратный чемпион высшей лиги КВН... Царствие тебе небесное...
16 января 2018, 18:42
очень жаль, очень! казалось, веселые не ьолеют и не стареют
Гость
16 января 2018, 19:06
Эх, какое время было! Какие надежды! Какие программы! Какие люди! Он оттуда! Жаль, что рано ушел
Гость
16 января 2018, 19:17
Большая утрата, хороший человек. Умный, неординарный, с чувством юмора. Социально ответственный. Очень, очень жалко...
Гость
17 января 2018, 00:54
Большинство молодых людей, кто смотрит современный телевизионный КВН даже и не подозревают, каким он был по атмосфере, сценическому мастерству и качеству юмора в "золотые" времена команды КВН НГУ. Весь мой город тогда смотрел как играет непобедимая суперкоманда из Новосибирска! Всегда хлесткий, актуальный и даже в чем-то экспериментальный юмор ребят из НГУ, резко отличался от их конкурентов по сцене. Из всех видов соревновательных выступлений именно КВН был в те непростые времена флагманом нашего большого города, который всегда заслуживал, и которому всегда нехватало всероссийской славы. Владимир Дуда любил свой город, его почти всегда можно было увидеть на матчах новосибирской хоккейной комманды. Каким героем Сталлоне был для отечественных видеосалонов 90-х, таким героем Дуда был для КВН того времени! Трехкратный чемпион высшей лиги и по сей день остается рекордсменом, ведь данный рекорд уже более 20 лет непобит! Совсем недавно Владимир, в качестве приглашенной звезды, принял участие в выступлении одной из команд высшей лиги КВН, и от этого яркого выступления лично у меня осталось большое негодование на предмет того, что такие люди не сидят в жюри телевизионной версии высшей лиги КВН. Светлая память Владимиру! Спасибо за полное юмора детство, ты был примером и вдохновителем для многих квнщиков и просто людей, которые любят и ценят юмор!
16 января 2018, 19:26
пока вовка.вечная память. спасибо что ты был.
Гость
16 января 2018, 20:48
Ну вот, уходит старый, добрый, веселый универовский КВН 80-х. Очень жаль, такого больше не будет. Светлая ему память и соболезнование родным и близким.
16 января 2018, 19:10
Сожалею и соболезную близким :(
Гость
16 января 2018, 20:37
Светлая память! Того КВНа уже нет и никогда не будет!
16 января 2018, 18:26
Царствие небесное,,
Гость
16 января 2018, 19:20
Царствие небесное...
16 января 2018, 20:19
Яркую память оставил о себе, Володя. Никогда не забудем.
Гость
16 января 2018, 21:23
Если бы меня спросили какой он типичный новосибирец ? Умный , веселый скромный и надежный жаль потеряли
17 января 2018, 07:13
Сибирский КВН для меня - это в первую очередь Дуда. Не Лазарева, не Мелехов с Филюриным. Пушной? Но он пришел позже. Из ветеранов он был самый запоминающийся и талантливый. Самый естественный и органично. Он мог бы сделать блестящую карьеру, но не стал. Может и правильно. В этом отстое под названием российское ТВ нет места для таких. Честных и порядочных. Спи спокойно Вовка. Мы тебя не забудем.
Гость
16 января 2018, 23:57
Как же так?!.. Почему лучшие уходят раньше всех? Последние несколько лет вместе работали в одной компании, хотя собственно по работе мало пересекались. До этого естественно знал его как звезду КВН, как человека эпоху... С прошлого новогоднего корпоратива он вез меня домой... Кажется он был на работе в эти четверг или среду и я его видел мельком... Выглядел как всегда немного уставшим, немного отстранённым, слегка саркастичным. Хороший был человек, скромный, умный, абсолютно не конфликтный. Таких сейчас встречаешь всё реже и реже... Соболезную родным и близким. Держитесь. Знайте, что его ценят и уважают, все кто с ним был знаком. Будем помнить! Стоя. Молча. Без тоста
16 января 2018, 20:29
Видел его в октябре на конференции "Вокруг ЦОД". Сидел на соседнем стуле. Еще подумал: как на КВНщика похож. Оказалось он и есть. Когда вышел делать доклад, весь зал зааплодировал. Ведущий даже спросил: "Вы что, местная знаменитость?" Владимир был скромен и искрометен. Даже в докладе по ИТ. Я подумал: "Хорошо, что человек при деле. Не забыл, чему учили. Совмещает и профессию и шоу-бизнес". И звездой он был не местного разлива, а вполне себе союзного (того, когда 15 было). Грусть и печаль. Земля пухом. Будем помнить...
16 января 2018, 19:01
Очень жаль. Неожиданно и печально. Вечная память хорошему человеку
Гость
16 января 2018, 23:28
Всю жизнь прожила в Академе и встречала Владимира то в магазине, то просто на улице. Этот человек всегда вызывал улыбку, никогда не видела его хмурым и недовольным....Светлая память
16 января 2018, 20:38
Соболезную всем родным и близким. Очень жаль, настоящий квн-щик был.
16 января 2018, 20:00
Родственникам соболезнования, очень веселый и талантливый бил человек..
16 января 2018, 20:58
Уходит эпоха, уходят люди... Царствия Небесного((
16 января 2018, 21:08
Человек-эпоха... Жалко-то как... Мои соболезнования родственникам. Татьяна, держись!
17 января 2018, 00:04
Любимая шутка была, когда футбол комментировали: девушка: Ой, вы положили руку мне на коленку! Дуда: И действительно, а я то думаю, что это я с утра колготки надел... Очень жаль.
16 января 2018, 21:47
Мои соболезнования семье и близким.Тот КВН забыть нельзя,потому что его больше нет.Смотрю по привычке,но если шутки купленные ещё хоть как-то звучат,то на простой и короткой импровизации слушать просто нечего!А от наших вузов просто нет команды,может и к лучшему,нечего планку понижать.
Светлая память легендарному человеку. Видел его на днях в ТРЦ Эдем и он был как всегда жизнерадостный на позитиве. Не верится, что он мог болеть чем то. Может скрывал просто болезнь.
Гость
16 января 2018, 18:23
Рано ушел, очень рано...Соболезнования родным. RIP
Гость
17 января 2018, 10:01
Новый год для нас в Универе (начало 90х) начинался с показа КВН. Один черно-белый телевизор на несколько комнат. Мы собирались человек 15 в одной комнате вокруг этого маленького телевизора, чтобы увидеть НАШУ команду! Володя всегда был флагманом и Душой команды! А чуть позже, через несколько лет, помните их финал, как они среди зрителей грибы собирали? Я всегда поражался этим ребятам, они получили очень серьезное образование (Володя еще и работал по специальности), не театральное, не комики, но из них огромной волной всегда шел такой искренний и искрометный юмор! КБРД и КВАНТ всегда подкалывали друг друга, а на самом деле крепко дружили и были той самой знаменитой командой! Как же жаль, слёзы на глазах... Будем помнить Тебя, Ты навсегда останешься с нами!
Гость
16 января 2018, 22:08
Царствия небесного! Всегда с удовольствием смотрел его выступления. Учился вместе с его сыном в одном классе - тоже с чувством юмора человек. Соболезную.
Гость
17 января 2018, 10:26
Володя был "Сделано в СССР", настоящий академовец, НГУшник и КВНщик! Рано, очень рано! Светлая память!
16 января 2018, 21:17
Еще десяток лет бы прожил а так 56 жесть
Гость
16 января 2018, 20:58
Царствие небесное. Соболезнования родным и близким. Мы будем его помнить.
17 января 2018, 00:44
Светлая, светлая память! Он был особенным! Он был именно своим, городковским.. больно и грустно.. и очень рано..
16 января 2018, 19:23
Прощай, Друг.
16 января 2018, 20:04
Вечная память! Прекрасный, позитивный человек.
16 января 2018, 19:33
Какое горе! Искренне соболезную семье!
Гость
16 января 2018, 23:00
Очень жаль. Покойся с миром.
16 января 2018, 19:02
Пил воТку с парнями из КБрД в 90-х, в том числе с Дудой... Мои соболезнования родным, друзьям, мимопроходящим, Новосибирску и всем, кто восхищался его выступлениями в КВН и на ТВ.
16 января 2018, 18:28
Да чтож такое( Светлая память. P.S. Не самый удачный момент выбрали из выступлений.
16 января 2018, 23:25
* лично знаком не был, но сталкивался с ним в магазине, просто на улице, кивал, он вроде бы тоже в ответ, на фоне жителей выделялся... очень жаль, по ТВ видел - его поздравление на старый новый год
Гость
17 января 2018, 04:24
Ё-моё, как же так?! Я в шоке. Вроде, и не увлекалась особо этими делами КВНовскими, КБрД, но чувствую какую-то потерю в душЕ...
16 января 2018, 20:20
Эпоха, епрст! Земля пухом!
Гость
17 января 2018, 02:35
жалко, хороший человек был
17 января 2018, 09:44
Очень жаль. С ним целая эпоха КВН ушла.
16 января 2018, 18:49
Ну вот кто там утром нужно что смерть О Риордан к Нему отношения не имеет? Получили смерть имеющую отношение, как по заказу. Ничего не дрогнуло, нет? Безумно жаль Владимира, КВН с его участием был незабываем. Теперь таких квнщиков увы, нет. Соболезнования близким и всем нам.
17 января 2018, 02:07
-Дядя Володя, а правда, что голос влада сташевского обрабатывается на компьютере?-нет, пелагеюшка, он обрабатывается на калькуляторе. -дядя Володя, вы мне так нравитесь, что когда я вырасту, то выйду за вас замуж!-нууу, пелагеюшка, когда ты вырастешь, то будешь встречаться с красивым молодым человеком....-Ну это то само собой
17 января 2018, 08:52
Не знала Вас лично, Владимир, но как и многие из академа, периодически встречала, где то здесь...Очень неожиданно и очень жаль! Царствия небесного!
16 января 2018, 19:08
Светлая память...