NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Умер известный новосибирский кавээнщик Владимир Дуда

Умер известный новосибирский кавээнщик Владимир Дуда

Владимир Дуда скончался из-за инсульта

Сегодня скончался капитан команды КВН НГУ Владимир Дуда — только что сообщила на своей странице в Facebook Татьяна Лазарева. Смерть наступила из-за инсульта, ему было 56 лет.

«Сейчас мы с женой Таней подходим к облбольнице. В четверг мы вызвали реанимобиль, у Вовы был инсульт. Умер сегодня в 16:05», — подтвердила НГС.НОВОСТИ близкая подруга семьи Ася Бочарова.

Владимир Дуда на концерте в 2014 году

О кончине Дуды написала в Facebook его близкая подруга Татьяна Лазарева.

Владимир Дуда выпускник механико-математического факультета НГУ. Он был одним из старожилов юмористического клуба «Контора братьев Дивановых» и ярких игроков сборной команды КВН НГУ, которая была чемпионами высшей лиги 1987/88, 1991-го и 1993 годов.

«О том, что он попал в больницу, узнал из соцсетей. До конца верил, что всё будет хорошо. Мы были не до такой степени близки, но, как я понимаю, видимых проблем со здоровьем у него не было. Мы с ним начали общаться с года 2003-го, когда я стал работать в Академгородке, общался с золотым составом "Конторы братьев Дивановых". Он был шоуменом, организатором различных мероприятий в "АРТ-пабе", раньше это место называлось "Под интегралом". В прошлом году на День города он готовил мероприятие для детей — это дело он очень любил», — рассказал выпускник гуманитарного факультета НГУ Ерлан Байжанов.

«У Вовы случился обширный инсульт, у него и раньше бывали гипертонические кризы, однажды много лет назад я его откачивал. Вовка — капитан нашей команды, а я тогда был директором. Он единственный, кому Александр Масляков разрешил сыграть и со старым составом — Лазаревой, Бочаровым, Шаровым, Наумочкиным, и с новой командой в 97-98 годах — тогда появился Пушной и Пелагея. Он трижды чемпион КВН, сыграл с командой все 13 игр. Вечером с семьёй решим, когда будут похороны», — добавил близкий друг Дуды Владимир Печковский.

Позже друзья Владимира Дуды рассказали, что его похоронят в пятницу, 19 января. Прощание с Владимиром Дудой состоится в тот же день с 13.00 до 14.30 в ДК «Академия», сообщили в Новосибирском государственном университете.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Дарья Януш
Фото Александра Ощепкова
Фото на превью Евгении Брыковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления