перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Популярная новосибирская группа сняла клип с трамваем № 13  (видео)

23 декабря 2016, 09:51
Очень тяжко воспринимать '"коридор" без Костюшкина, собиралась с духом что бы посмотреть, и должна сказать ребята молодцы, надо таки пойти на концерт и заново познакомиться с группой.
Гость
23 декабря 2016, 10:04
трамвай на 3:25
Гость
23 декабря 2016, 09:44
Понравилось всё, отличный текст , также дикция и звук хороший, слышится каждое слово . И хочется слышать. Картинки родного города, Соловьёв как душа...
23 декабря 2016, 08:52
Мне понравилось. Приятно смотреть и слушать. А то попсятина глупая на всех углах, а здесь все очень достойно.Люди заняты любимым делом. Успехов вам творческих, да и вообще всего хорошего.
Гость
23 декабря 2016, 09:51
Молодцы, ребята! Бываю на ваших концертах. И тексты и музыка и харизма - всё отлично!. Дальнейших творческих успехов.
Гость
23 декабря 2016, 09:49
Всё достойно! Хорошая песня, интересный клип. Респект музыкантам!
23 декабря 2016, 10:08
Впервые,к сожалению,послушал "Коридор". Не знаю,на мой взгляд.вполне достойно.Всяко лучше большинства безвкусных,попсовых команд из всевозможных московских " фабрик".
Гость
23 декабря 2016, 09:19
классная задумка, что только в самом конце солист посмотрел в камеру. Как будто в зрителя заглянул. Прям аж что-то внутри сжалось))) впечатлительная) Никогда их не слушала, надо это дело поправить
23 декабря 2016, 09:14
Как-то группу без Костюшкина не воспринимаю.
теперь знаем кто продюсирует группу и владеет бродячей собакой
Гость
24 декабря 2016, 15:12
Нет смысла, говорите? Возьмем одну строчку "День закончился -не начавшись". Все! Включайте мысль, если есть что включить. Как мы воспринимаем время, на что его тратим, что успеваем почувствовать в этот день и сделать? Для чего или кого живем? Суть наших амбиций? Входит ли ВРЕМЯ в нашу систему ценностей? Вспомним ли ушедший день хоть одним добрым поступком или сотворением чего-либо полезного, нужного, важного для себя и других? Автор слов - хороший психолог. Песни Алексея Костюшкина помогают многим людям выходить из творческих и жизненных тупиков, из депрессий и состояний крайнего отчаяния, не позволяют и застрять в любимом занятии многих - самоедстве. Это замечают многие. Ведь постоянно пишут, что его песни лечат. Другими словами - "прорабатывают" в нас обиды, сомнения, недоверие, страх любви и потерь, учат пониманию и наполнению своей жизни смыслом. Если у вас дни, месяцы, года проходят, не начавшись, то может стоит встряхнуть самих себя и посмотреть правде в глаза? Мало страдающих людей хочет что-то сделать, чтобы перестать страдать. А всего-то нужно выйти из зоны комфорта, перестать упиваться своими депрессиями. ВРЕМЯ УХОДИТЬ от всего, что мешает жить и дышать полной грудью! Встань раньше всех и пройди по пустому озябшему городу один...без шапки - это твое время заглянуть в себя, освежить голову, почувствовать, что это только твое время! Оно у тебя есть еще, пока ты жив, пока ты можешь идти, шагать, думать, любить. Человек на пороге смерти начинает чувствовать ВРЕМЯ иначе, чем большинство из нас. Люди зрелого возраста уже знают - чем старше становишься, тем ужасней скорость, с которой летит время. А что успели? А что хотели? Чего добились? Ах, Москву не покорили? -ну, тогда считайте их неизвестными никому, хотя их любят те, кто успел узнать в родном городе или по всей Сибири. При всей своей гениальности, таланте и трудолюбии, в своем родном сибирском городе стали для одних людей кумирами, для других - вечными "мальчиками для битья". Будь ты трижды заслуженным и гениальным актером, поэтом, музыкантом, лидером группы, (а эти слова можно смело отнести и к автору песни -Алексею Костюшкину, и к засл. артисту России Николаю Соловьеву, снявшемуся в клипе), на параде амбиций занять место часто возможно, только согласившись на участие в шоу уродов. А как спел в другой своей песне Алексей: "Но мы откажемся от участия в этом шоу уродов...". Толпа может вознести, и толпа может растоптать. Вот как сейчас - любая публикация в Интернете о личностях, непризнанных толпой, не раскрученных центральными СМИ, может спровоцировать очередное "шоу уродов", троллей и прочих "искусствоведов". Стоят ли они наших нервов и здоровья? Лично мне понятна каждая строчка этой песни, потому что следила за творчеством Алексея много лет. Знаю, о чем и о ком он писал многие стихи и песни, и что хотел донести до нас голосом нового солиста группы. Знаю, когда Лёше ранили душу "до сель неизвестной правдой", и когда "он корчился в дорожной пыли", чудом выжив тогда, но, как оказалось, ненадолго. И еще глубже песню новым слушателям группы можно понять так - время уходить из этого мира нам всем велит сама природа, но эта же природа кому-то может дать и отсрочку - еще немного времени для понимания чего-то самого важного. Для чего было дано автору испытание парализующей болезнью - Лёша УСПЕЛ ПОНЯТЬ ... и ушел "утром рано-рано, пока все спали". И сейчас он любит всех, кто неравнодушен к его творчеству, и прощает за недобрые слова незнающих и не стремящихся узнать. Всему свое время. И время еще есть. А своих музыкантов Лёша и оттуда поблагодарит, потому что сам им завещал нести его слово и душу людям, и группа достойно справляется. Спасибо музыкантам за все, что они успели и успевают делать, и за все дальнейшие планы! Успехов вам, дорогие и любимые, и признания думающих, сердечных людей! Пусть хорошие люди продолжают пополнять ряды ваших почитателей. И создателям клипа низкий поклон за хорошую работу и за то, что верно прочувствовали душу автора.
Гость
23 декабря 2016, 10:17
Какая-то обреченность. И в музыке, и в видео. Как будто главный герой сожалеет о том, как он прожил жизнь, и сам себя утешает: "Время еще есть". Тоска-кручина.
24 декабря 2016, 10:33
Хорошая песня!
23 декабря 2016, 08:50
Классный клип и действительно крутой текст. Спасибо!
23 декабря 2016, 11:42
Могли бы и сменить название группы после смерти Костюшкина.
23 декабря 2016, 10:48
"не просто бредет по городу, а с определенным смыслом" А-а-а. А мы то глупые думали, халтура. А тут то смысл есть :))
Гость
23 декабря 2016, 09:04
группа и актер видимо популярны и известны в очень узких кругах :) (Кто такие?)
23 декабря 2016, 12:38
Не понимаю я таких клипов. пол клипа идет мужик (и чего пожилого актера заставили без шапки ходить?), пол клипа поет группа. в чем смысл? а спели нормально, но без Костюшкина коридор как-то не воспринимается.
Гость
23 декабря 2016, 10:20
Хорошо!
Гость
23 декабря 2016, 08:45
Почему то постоянно в глаза бросалось отсутствие зуба у солиста... Можно его было снимать с другой стороны, ну или зуб вставить.
Гость
23 декабря 2016, 10:18
Ну поют...и молодцы...Только не понял в чем известность группы...Обычные абстракции...продиктованные внутренними амбициями от постоянной нереализованности.......Ну вот что они опять тут спели?)...Что теперь с этим делать? Балдеть?)...Говорить им - ребята вы таланты?)...
23 декабря 2016, 12:50
На любителя. Постоянные поклонники группы наверное оценят. Для стороннего же человека... лично меня не впечатлило. Нет, снято качественно и все такое. Но как-то без изюминки.
Гость
23 декабря 2016, 12:05
Песня хорошая,а актёра жалко.Без шапки ходит в холод...
23 декабря 2016, 12:41
а вообще я понял смысл клипа и песни. Итак, под припев "время ещё есть", все более нервничающий и подмерзающий мужик мечется по городу, делая вид что все в порядке. И потом завертывает в какую-то темную подворотню. Я знаю, со мной такое бывало... Нехватка стационарных туалетов в городе дает о себе знать.
23 декабря 2016, 11:13
"объяснить этот своеобразный ребус продюсер клипа и группы отказался, сославшись на то, что пусть каждый вложит в сюжет свою идею" Весь смысл рокмузыки в этой фразе. Бессмысленный набор слов, в котором якобы каждый должен найти что-то свое. Особенно этим отличались Цой, БГ и Наутилиус. Тут ктото противопоставляет рок и попсню. Да это одно и то же, просто в разной музыкальной обработке. А позже к ним присоединилась наркотично-депрессивная Агата Кристи. На их фоне даже А. Макаревич - это просто философ и поэт непостижимой глубины.
23 декабря 2016, 13:30
А текст по-ходу не Лёшин (((
Гость
23 декабря 2016, 09:16
безголосый певец или просто не Костюшкин
23 декабря 2016, 15:07
В этом клипе меня больше всего порадовал трамвай, на фоне которого гулял лысый дяденька (какой-то актёр, кажется). Трамвай, наверное, специально вытребовали у "Горэлектротранспорта", чтобы показать, что наш город это всё-таки не хухры-мухры, а столица Сибири. Ребята, даже такие трамваи в 21-м веке - анахронизм. Никого вы не сможете удивить своей убогой песней-клипом. А ведь хотели произвести впечатление? Правда?
Гость
23 декабря 2016, 10:49
как любят на нгс употреблять такие слова как популярный, известный, знаменитый, а по факту... Ну группу Коридор согласна, их многие знают. но вот актер явно не популярный. Театралы, можете минусить )))
23 декабря 2016, 14:26
Такое впечатление, что герою клипа, напротив, времени осталось совсем немного.
Гость
17 января 2017, 15:28
Группу обожаю! Но последнее время с ними постоянно выступают девушки (с волынками). Считаю, они вообще не в тему...
23 декабря 2016, 09:08
вообще не оценил ни песню ни клип. оценил, конечно, но в минус.
23 декабря 2016, 22:30
Послушал, клип понравился, очень хорошо снято. Песня - на любителя. Интересно, Женя (жена говорит - Евгений Михалыч) Каргаполов смог бы сыграть музыку, отображающую суть Плющихинского и Родников? Типа " Kabinett der Sinne"...
Гость
23 декабря 2016, 08:51
Смотря клип без музыки, создалось ощущение, что это трейлер к триллеру или фильму ужасов)))
Гость
23 декабря 2016, 12:02
Да, согласен, без Лёхи это уже не "Коридор", вернее: не тот "Коридор"... ИМХО: песня - ни о чём, клип - детсад какой-то... Когда уже наши научатся клипы снимать?
23 декабря 2016, 17:16
Как то Калинов мост больше всего в душе Новосибирска звучит.
Гость
23 декабря 2016, 09:02
Видео постоянно трясется, видеооператор мог бы и стедикам использовать, если руки дрожат, ну и Димкин голос как то по-другому звучит
23 декабря 2016, 17:23
Композиция неплоха для моего предвзятого вкуса, а вот текст натянут на глобус, и солист мне тоже нефонтаном показался. Группу, естественно, не знаю, да и теперь узнать не стремлюсь. Каждому своё.
Гость
26 декабря 2016, 05:41
ну как всегда - вся команда группы, видеооператоров , продюссеров и тд сидят и строчат комменты по типу - я вам сейчас докажу что клип с высоким смыслом и актеры-то известные, и группа - то легендарная ))) не интересно короче)
Гость
23 декабря 2016, 11:56
Коридор долго был у многих любимой группой , но после того как долго умирал Костюшкин - попуярность Корридора резко упала , просто не любят люди такие новости . А эта песня страдает суперстранностью - разве чтобы всех удивить непонятно чем .