Надо нанять семейство бобров для строительства четвертого моста. Видно, что они там серьезные парни и девушки, не пьют, не воруют, политическими лозунгами не бросаются. Возьмут едой))
На понимание новоселов из Кварсисовского дома на Ул Русской. Бобр живет здесь с 2003 года и никому не мешал, так же как и утки. А вы с собаками умудрились за пол года весь лес загадить. Выходите на субботник и приберитесь лучше за собой.
Гость
27 августа 2016, 23:04
Оставьте бобра в покое!!!
Гость
27 августа 2016, 00:44
статью прочитали на одном дыхании, как сходили в кинотеатр на суперзахватывающий экшн - и смешно, и печально..Бобру как бы не заработаться , желаем ему отдыха и уютного жилья
Гость
28 августа 2016, 10:24
Народ, так это же хорошо, что у вас там и бобры, и утки, и ондатры! Не надо мешать зверям жить...или вы хотите, чтобы от живой природы остались одни тараканы?
Зачем адрес точный указали ?????? Теперь может случиться так, что не будет ни бобра , ни уток .......
Гость
27 августа 2016, 01:52
Нашли с кем воевать.
Гость
28 августа 2016, 14:32
В соседнем дворе на мусорке живут крысы. Если быть точным, живут они в подвале жилого дома, а кушать бегают на мусорку, что в 10 метрах прямо напротив подъезда. И никому из жильцов, по всей видимости, не мешают. А тут трудолюбивый бобёр. Мне видится ситуация так: жители в том месте выгуливают своих собак, а собаки, что естественно, лают и возбуждаются, чуя бобра. Людям не нравится, что приходится долго выгуливать своих собак, поэтому гонят бобра. Если же дело в дренаже - то за дренаж есть ответственные, за бобра тоже есть кому постоять. Но проще же гадить бобру. Бобр же не ответит, не станет огрызаться, не нахамит, не обзовёт, не нагрубит.
Гость
27 августа 2016, 07:28
Ой мы детеныша ондатры видели! Это такая прелесть. Такая кроха вылезла рядом с лестницей, где мы стояли и кормили уток, залезла на камень, и двумя передними лапками вытащила из воды большой кусок хлеба и потащила в нору. Мы с начала обалдели, не поняли кто это - потом сообразили что ондатра, просто маленькая еще
ну что ополчились на бобра пенсионеры -заняться нечем животное ответить не может.надо придумать систему водостока чтобы не мешать бобру и вас не тревожил.Да старушки вашу бы энергию да в русло гэс сколько добра пропадает
Видимо ничего более пригодного и может быть безопасного бобрик для себя не нашёл. Тоже стоит задуматься, почему так близко к людям? Статей о перенаселении НСО бобрами я не встречал. Может оставить его в покое, а то дети скоро возможно вообще забудут, что такое природа, а так вот она во всей красе!
Гость
27 августа 2016, 00:46
Дело к зиме. Бобра трогать нельзя. Утки скоро уже улетят. Пусть перезимует. Может там разделить пополам какими-нибудь прутьями протоку? половина бобру, а половина пусть воду обновляет?????
Гость
27 августа 2016, 12:12
Предлагаю ночью, вместе с бобром, помогать ему строить платину!!
свободу бобру )))))завтра поеду помогать строить плотину на несуществующем озере на осушение котрого ( спасибо бобру ) выделенно 120 касарей)))))))))))
Гость
27 августа 2016, 00:53
БОБЁР! ТЫ НЕ ПРОЙДЁШЬ! :)
Кстати, для обновления воды можно поставить насос. И бобры, и утки, и люди будут целы и довольны. А бобёр из врага превратится в местную достопримечательность.
Гость
27 августа 2016, 08:00
А где семья мистера Бобра?
Гость
29 августа 2016, 08:27
А если бы не бобер, так и было бы все захламлено там. А так заставил жильцов порядок навести - убрать бутылки, ветки, прочий мусор. Глядишь, облагородят там всю местность. Бобер молодчина!!
Гость
27 августа 2016, 10:19
Умный кот Леопольд сказал: "Ребята, давайте жить дружно". Люди, учитесь жить дружно не только с людьми, но и зверьём! Ей-богу ну раздули проблему, природа всё равно возьмёт своё. Ну в конце концов это же не бегемот или крокодил!
Гость
27 августа 2016, 07:46
Бобрик чем то напомнил наших застройщиков - облюбовал место и все , теперь его ни каккими пикетами и жалобами не высылишь ! Даже обращения в организации не помогают , все как у людей !
Гость
28 августа 2016, 12:56
Какие звери и дикари,всё-таки ,многие люди! Вам повезло,что рядом поселился замечательный зверь.За ваше свинство отдувается РАЗУМНОЕ существо, а вы пальцем не ударите,чтобы очистить природу,загаженную самими. Проще бобра допечь...
Гость
27 августа 2016, 04:39
Чую не долго бобрику осталось, после озвучки его места прибывания...
Гость
28 августа 2016, 11:16
Отстаньте от бобра. Нашли себе проблему. Бобер им мешает.... Живет там бобер. Там его дом. Лучше в лесу не гадьте. Бобру удачи.
Это классический новосибирск! Тут чужих не любят, особенно, в тихих заводях. Все хлебные места уже заняты утками и ондатрами, а если ты трудолюбивый бобёр, то тебе будут каждый день портить всю работу, и придётся постоянно работать по ночам.
какой-то бобер за ночь (!) плотину отстраивает, а мэрия со всеми ее сотнями чинуш не может за 20 лет одну станцию метро построить.
Гость
27 августа 2016, 14:22
Я еще год назад там видела сразу пару. Только они в другом месте стройку свою затевали и потому не были рассекречены. Как рах по осени довольно часто видела их и днем - на работу мимо хожу. Даже фотографировала, только издалека и не могла понять, выдры это, которых когда-то там было много или кто еще.
Гость
27 августа 2016, 23:16
1. Озера нет, оно осушено по пректу.
2. раз нет озера, то и бобра нет
3. суслик ( ты его не видишь, а он есть) - или нет.
Депутаты, так на что вы выделили средства - на осушение болота или орошение?
Самое поразительное в этой истории то, что бобёр (ОДИН) к многочисленным людям никаких претензий не имеет. Он просто делает то, что ему подсказывает его "бобриная" природа. Он ни с кем конфликтовать не собирался и не собирается. А вот люди, которые типа homo sapiens и всё такое, не могут придумать ничего, чтобы этот конфликт как-то разрешить так, чтобы всем было хорошо.
Мы и с бобром то договорится и компромисс найти не можем, как показывает этот случай. Куда уж нам целыми странами договариваться и компромиссы находить...
Гость
27 августа 2016, 18:20
Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значт сам ты в душе бобр.
Положить трубу асбестовую под его плотину не пробовали? Вода обновляется, бобер и зоозащитники счастливы.
Гость
27 августа 2016, 12:53
Надо же, Боброхатки появились! Перегорки на Шлюзе всегда были (местность довольно пересеченная), Недовышки тоже (частный сектор и бараки). Прямо Хоббитон какой-то :)
нашли с кем бороться жители :)))) он же из людских отходов и строит( бутылки...) очищает природу!
Гость
27 августа 2016, 13:30
Межу прочим, не понимаю претензию к плотине бобра. Мол, она останавливает движение воды. А что, у нас через плотину ГЭС вода не перетекает? Обь прерывается на дамбе?
Заполнится бобриный пруд, и будет вода течь как и раньше. Сколько будет втекать, столько же будет и вытекать. Закон сохранения материи.
Глупые людишки.. Бобёр собирает весь мусор в одну кучу, в отличие от вас. А уж одну-то кучу раз в три дня разве не проще убрать? Лучше бы веб-камеру поставили.
Действительно, проблема. Может, бобра отловить и переместить? Нет-нет! Судя по его стараниям - у него там уже семья. Тогда надо как-то их ужить вместе...энимал плэнет в помощь! или другие специалисты
Буду не оригинален - массовый психоз какой-то у жителей этих улиц.
Чем им мешает бобер - вообще не ясно. Загадили все вокруг, теперь и животное им мешает...
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -12
5 м/c,
ю-з.
755мм 61%Бобер с улицы Русской (фоторепортаж)