перейти к новости

Парень из преисподней

9 декабря 2015, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
332
Гость
9 декабря 2015, 01:03
Жалко ее очень, хорошая молодая еще, вскормила черную неблагодарность..
Гость
9 декабря 2015, 01:04
Олигофрены и алкаши плодятся, а нормальные люди потом их отпрысков воспитывают, воспитывают, перевоспитать не могут...
Гость
9 декабря 2015, 00:35
Просто шок. Добавить нечего.
Гость
9 декабря 2015, 09:54
Бедная женщина, трагичная судьба...
Гость
9 декабря 2015, 11:01
Про родные родители а дети - разбаловать и озлобить не так уж сложно. А вот избавить человека от агрессии совсем другая песня. Какой совет дают психологи про вторую половину тирана - расставайтесь. И нет никаких вариантов любовь, ласка. Если человек злобный, он злобный. Плюшками вы его добрым не сделаете. Плюшки он будет воспринимать как слабость.
Гость
9 декабря 2015, 09:07
А ведь этому парню выпал удивительный шанс!!! Очень хочется, чтобы он это озознал когда-нибудь и почувствовал как был по-настоящему любим... и раскусал свои локти! Соболезнования друзьям и близким...
Гость
9 декабря 2015, 10:56
Нужно понижать возраст уголовной ответственности. Ведь по этому случаю парень в 13 лет соображал что делал - выбрал орудие и действовал имея мотив. Уроки ОБЖ в школе должны содержать курс того что грозит человеку за различного рода деяния (не знаю сейчас может быть такое есть, 10 лет назад когда я учился в школе на обж мы в карты играли) Иначе так и будут отсидевшие за убийство 23 летние люди вновь убивать.
9 декабря 2015, 09:45
подобный пример рядом : свояк с женой удочерили девочку в 1 год, сейчас ей 17... семья благополучная. В данный момент девочка уже бросила платное училище, ни где не учится и не работает, ворует деньги у бабушки, выносит из дома вещи - мама её стала просто запирать дома на ключ. Она устраивает бедлам - соседи жалуются...
9 декабря 2015, 17:42
Да кто же подпускает к детям таких "специалистов"?! Чётко доказано что алклголизм - наследственное заболевание, так же как и многие формы агрессивного поведения. Исследования проводятся в большинстве стран с развитой наукой. Лишь у нас всё считают что как ребёнка воспитаешь, так же он себя вести будет. Это как белокожего сделать постоянно смуглокожим: можно, но на солярии абонементы пожизненные нужны. Жаль женщину - романтика...
Гость
9 декабря 2015, 00:53
я года 1,5 назад общался с бабулькой, которая по дурости переписала квартиру на великовозрастного сына, и он ее после этого начал со света сживать: оскорблять, придераться, не давать общатся с другими, даже до рукоприкладства дошел. А она ветеран труда - с детства на патронном заводе работала. Т.ч. не знаешь, откуда прилетит
9 декабря 2015, 01:45
Знаю семью, которая взяла 4 ребятишек под полную опеку. Они братья и сестры, все от разных отцов. Мать алкоголичка. Иногда общаемся с ними. Кто не знает, ни за что не догадается, что это приемные дети! Надеемся, что будут благодарны таким родителям.
9 декабря 2015, 11:58
Еще раз хочется сказать - нет у нас ни детской, ни взрослой психиатрической службы, которая бы работала с населением как в городе, так и в области. Нет возможности у людей во время провести диагностику заболеваний и начать во время проводить лечение, а надобность есть. Сделали из психиатрии страшилку.
Гость
9 декабря 2015, 18:05
Ну, такого "сюрприза" можно ожидать не только от приемного ребенка. Несколько лет назад в Оби был дичайший случай, когда в Военном городке несовершеннолетний сын ради денег убил своих родных родителей и младшую сестричку(... Отец был летчиком, и дома были крупные деньги, которые убийца решил прогулять с компанией( Жуткий случай, парня тогда посадили, родственники все от него отказались. Больше про него не слышали, незнаю как сложилась его жизнь...
Гость
9 декабря 2015, 07:44
Вот и бери после этого детей из приютов. Опытный воспитатель и педагог не смогла с ним справиться, а что говорить о простых людях?
Гость
9 декабря 2015, 08:54
у меня был одноклассник. Его мать бросила, отца лишили родительских прав. Он жил с бабушкой. Парень он был спокойный, скромный. Потом куда-то пропал, в школе не появлялся. Оказалось, что он на свою бабушку с топором покушался, бабушка жива осталась. Еще был один одноклассник, он на новый год напился (13 лет ему было), бабушку свою убил. Срок отмотал уже. Теперь неизвестна его судьба.
Гость
9 декабря 2015, 07:41
Не делай добра-не получишь зла.Дети сейчас многие стали чрезмерно агрессивными,разболтанными,не уважают родителей,не слушают учителей и не знаешь,как этого избежать или смягчить ситуацию,надеясь,что пройдёт подростковый период-пройдёт и агрессия.Но именно в этот период нужно интенсивно учиться и стараться,чтобы потом всё было нормально,а дети этого не хотят делать.Заставлять-не возможно,убеждать-не получается.Так что хочется пожелать не только терпения родителям,но и понимания детям,что родители тебе добра хотят и для тебя стараются.
Гость
9 декабря 2015, 08:00
Вот наследственность как раз и является одним из основополагающих факторов. Такие дети - это крест, и редко когда из них вырастает что то путное. Кто живет рядом с детодомовскими выпускниками понимает о чем речь.
Гость
9 декабря 2015, 13:16
работаю водителем и мне 46 лет родители и пьют и курят но я не делаю ни то ни другое это в голове все у нас и воспитание ни при чем
9 декабря 2015, 09:00
Какой ужас.После этого пресекаются все мысли взять ребёнка под опеку или усыновить.Вряд ли кто-то хочет за свои благие намерения быть забитым до смерти битой.
9 декабря 2015, 01:50
Чем больше я узнаю людей -тем больше мне нравятся собаки (с)
9 декабря 2015, 05:14
Вот еще раз данный случай говорит о том, что наследственность играет болшую роль, чем воспитание, когда два дня назад на НГС был опубликован это дикий случай, там не было ясно, в каком возрасте был усыновлен мальчик, ну если в 3 года был взят, а 40-летняя Елена почти 20 лет проработала в Усть-Тарке воспитателем — в детских садах, приюте…то понятно что не могла она воспитать в нем жестокость, яблоко от яблони недалеко падает, она же знала что он из неблагонадежной семьи, видно не послушалась знакомых, уверен, что ей говорили что бы она не усыновляла его Царство небесное ей..
9 декабря 2015, 09:41
"...была уверена, что вырастит из приемного сына настоящего человека" - эксперимент не удался!
9 декабря 2015, 10:42
В Усть Таркскском районе действительно играют в лапту до сих пор - биты самодельные намного серьезнее тех которые возят с собой новосибирские гопники. Не делай добра - не получишь зла: эту поговорку я слышал там же. Очень жаль что это все правда
Гость
9 декабря 2015, 12:15
Александр), За совершение преступлений, которые предусмотрены Уголовным кодексом, до достижения возраста с которого наступает уголовная ответственность, несовершеннолетний с 11 летнего возраста может быть направлен по решению суда в специальное учебно- или лечебно-воспитательное учреждение на срок не более 2 лет.
9 декабря 2015, 07:23
Поэтому мы и не берем приемных детей. Придет время - когда у подростков начнет ломаться психика - либо скандалы на почве того что мы не родные и больше любим родных детей, либо гадость сделают. Столько случаев наблюдал.
9 декабря 2015, 09:15
И все кинулись по одному случаю выводить закономерность. Десятки случаев, когда кровные родители, дети убивают друг друга сразу же забыли как несущественные. Откуда вы знаете, смогла ли эта опытная воспитатель выстроить доверительные отношения с ребенком? У женщины была непроработанная утеря, да еще "мальчик был так похож". Компенсируя утрату, она могла проявлять гиперопеку, потакать во всем, что ни к чему хорошему не приводит. А ребенку, да некровному, который занял место погибшего ой как не просто, так как он будет чувствовать, что должен соответствовать, что от него ожидают сознательно или нет, что он залечит рану утраты. Без помощи психологов тут шансов на успех было мало. Сейчас, при желании усыновить ребенка после потери своего, в школе усыновителей с психологами прорабатывают утрату, чтобы она не отразилась на отношениях со взятым ребенком. И это действительно необходимо. P.S. Знаю непонаслышке, у одного директора детского дома кровный внук в детдоме. Тоже опытный воспитатель. P.S.S. те кто кричит о наследственности, близко не стоял ни с усыновлениями, ни с психологией.
9 декабря 2015, 02:03
Мамаши бывает и беременные, коляску катают и тут же пивко. Что удивляться? А попивающих, но не алкоголиков не бывает. Попивать - это и есть самый алкоголизм, даже если бутылка пива раз в неделю. Не алкаши - те, кто пьют самое частое раз в 3-4 месяца на праздники.
9 декабря 2015, 14:20
Дети из детдома или из неблагополучных семей - всегда травмированные. Не генетически неполноценные, как любят говорить в обществе, а именно покалеченные в эмоциональном плане. Поэтому когда берешь чужого ребенка, нужно быть готовым к тому, что предстоит долгая реабилитация, и не факт, что полностью успешная. Взять хотя бы то, что обычно дети доверчивы, а для приемных родителей это огромная задача - научить ребенка доверять хоть немного и не видеть везде обман, подвох и корыстные интересы.
Гость
9 декабря 2015, 06:20
Да давно уже доказано, что всё передаётся по наследству. Гены не исправить. Искренне жаль погибших.
9 декабря 2015, 02:14
может, мальчик к 13 годам тоже выпивал уже ("кто же на селе не пьет?"), это вполне вероятно, тогда можно понять такое помешательство, а на приемность я бы не стала списывать. бывают истории, что и от родных прилетает не дай Бог!
9 декабря 2015, 08:41
"Говорят, попивает" - что значит попивает? Иногда пьет пиво-водку-коньяк? Да у нас вся страна попивает в таком случае. "Влияние тяжелой наследственности на подобные поступки остается предметом споров, признают специалисты" Предметом споров между биологами и гуманитариями. Генетика говорит: наследственность серьезно влияет и является основой поведения. Гуманитарная наука говорит: наследственность не влияет и причина в воспитании. Внутри одной и той же науки нет споров.
Гость
9 декабря 2015, 08:33
От осинки не родятся апельсинки!!!
Гость
9 декабря 2015, 01:49
Чезаре Ломброзо был полность прав в своих исследованиях,незря он вывел теорию что преступниками не становятся ими рождаются.
Гость
9 декабря 2015, 14:44
Женщина взяла его, попыталась помочь ребенку..., то что не получилось - другая история, но она сделала доброе дело. Приемный ребенок - плохое, а она - доброе! А то что здесь пишут про осинки-апельсинки, и про то какие все умные - не берут приемышей, и поэтому жизнь удалась, вот прям гордитесь дальше своей далновидностью. Я бы вообще подобную "дичь" писать постеснялась. Хотя бы просто бы из уважения к женщине, которой было не все равно.
9 декабря 2015, 07:41
Генетика страшная сила!
9 декабря 2015, 13:41
Моя мама несколько лет проработала социальным педагогом. В её обязанности, в том числе, входила работа с семьями с опекаемыми/усыновленными детьми. От неё я слышал "занятные" истории. Правда, в них не было такого же финала, но вывод я для себя сделал: НИКОГДА НЕ СТАНУ УСЫНОВЛЯТЬ РЕБЕНКА из неизвестной мне семьи.
9 декабря 2015, 21:05
Учите Макаренко. Для того, чтобы обучить "беспризорника", нужно уметь разговаривать с ним не ЕГО языке, а не просто осыпать ромашки и учить любить добро.
Гость
9 декабря 2015, 11:28
Про осинку-апельсинку все понятно и все же там есть какие то генетические механизмы которые делают таких детей более менее нормальными .но есть еще важный фактор...если младенцы не получают должного тепла и внимания и тактильных ощущений то у них появляются необратимые изменения в психике и моральные уродства поэтому очень важно пристраивать детей с рождения.а у нас нарочно этому мешают тк все эти учреждения живут на дотации которых они могут и не получить !А волонтеров отваживают тк боятся выносить сор из избы.
Гость
9 декабря 2015, 02:40
Этот пример на мой взгляд высвечивает проблемы нашей системы воспитания и образования. Никак не оправдываю преступника. Но попытаться понять могу. Судьба сложилась трудно: психологическая травма с детства, вдобавок отягощённые гены. Такие дети просто не вписываются в систему, с ними не работают и работать не умеют. Всегда окружён женщинами — воспитатель, приёмная мать, учителя, которые воспитывают в нём типично женские качества (см. статью): послушание, успеваемость, аккуратность, дисциплину, при этом они не являются для него хоть сколько-нибудь авторитетами. Вот не могу представить ни одной причины, по которой такому ребёну вдруг захотелось бы изучать дроби и уравнения. О чём речь вообще? Это как от лисы в курятнике ожидать что она начнёт яйца высиживать
Гость
9 декабря 2015, 12:29
Очередная жертва фанатичных попыток сделать гения из посредственности? Сколько детей страдает от фанатичной веры родителей в то, что их ребенок может учиться лучше! Ну нельзя прыгнуть выше головы, вот очередное доказательство! Отстаньте уже от детей со своими нереальными требованиями!
Гость
9 декабря 2015, 06:19
Зачем брать приемных детей? Практически всегда они идут по наклонной, если до убийства не доходит, то всё равно издеваются над приемными родителями. Гены пальцем не раздавишь.
Гость
9 декабря 2015, 08:31
Очень и очень жаль женщину... Царство небесное... Но не с проста есть поговорка: "Гены пальцем не раздавишь".... Есть конечно исключения, но очень редкие....
9 декабря 2015, 13:27
Мое мнение, что не малую долю влияния оказывают именно ГЕНЫ. На генетическом уровне в нас уже заложены способности к математике или к литературе, к работе руками или мозгами. А далее в течение жизни, мы развиваем эти способности, кто то идет в математики как папа, кто то в медицину как мама, а как то юристом как дед с бабушкой были. Отсюда, как выше писали комментаторы в нас заложен и характер, и склонности в т.ч. к дивиантному поведению. Те, кто перечисляют случаи, в благополучной семье-неблагополучный ребенок и наоборот, а вы знаете все генеалогическое древо описываемого персонажа? Всех бабушек, дедушек итд итп. Также и воспитание и среда обитания человека влияет на его развитие. Я не могу сказать в процентном соотношении "гены-воспитание", занимают место, но определенно и то, и другое имеет место быть. Зачастую в семьях бывают однополые дети, которые абсолютно по разному живут: один из тюрьмы не вылезает, а второй, к примеру, врач, хотя выросли и воспитывались в одной семье, кто то пошел в отцовскую линию, а кто то в материнскую.
Гость
9 декабря 2015, 11:58
Моя крестная/он доктор,интнлигентный человек/ не могла иметь детей и замуж не шла,но после 45 лет за ней стал ухаживать один импозантный вдовец/исключительный мужчина! Добрый, хозяйственный,умный/,и вскоре они поженились. У него был сын,но не родной,его первая жена тоже не могла иметь детей и они взяли мальчика из дома малютки при тюрьме. Так вот,мальчик подрос и надумал жениться. Пришёл к крестной и папе и потребовал в ультимативной форме разменять квартиру,чтобы молодым было где жить. Они,конечно,сказали,что негоже молодому,сильному мужику требовать с престарелых родителей жилплощадь,на что он пригрозил судом. Что ж. Трешку разменяли,крестная с мужем перебрались в двушку в хрущевке,а молодым была куплена просторнаяпросторная однешка в новостройке. Что вы думаете!? И это его не устроило! Он потребовал продавать их двушку,самим с'езжать в маленькую однешку,а деньги с продажи отдать молодым на расширение. Разумеется"сынок" был послан лесом. Тогда,разгневанный приемыш поджог крартиру моей крестной и её мужа. Мораль такова: если своих кровных детей можно хоть как-то вразумить,приемные не вразумятся и будут себя по-свински вести.
9 декабря 2015, 22:23
Страшное событие. Вот только, жаль, не редкое и, к сожалению, не удивительное... и не последнее... Дети ужасно избалованы, распущены до последней стадии невозможности. Взрослых не уважают, даже в дошкольном возрасте. Общаются как со сверстниками, и не важно, родители или бабушки рядом, или посторонний человек. хамство безгранично! Родители сос воими детьми справиться в 8 лет не могут! Подруга рассказывает : Не могу усадить за уроки, он орет и требует компьютер. Он спать вовремя не ложится. Он бабушку днем не слушается. А кто? его так воспитал??? Сначала родители учат детей не уважать себя и близких, а потом воспитателей, учителей, преподавателей и простых прохожих. Когда на улице видишь, как один ребенок другого "метелит", подойти страшно. Ведь детям страшно замечание сделать - отматерят лучше любого алкаша! Того гляди в след чего-нибудь бросят... А тут еще защитники со всех сторон с ювенальной юстицией лезут - нельзя "деток" наказывать! Родители!!! Одумайтесь пока не поздно! Остановитесь, посмотрите на деток со стороны! Зачем вы портите им жизнь?
Гость
9 декабря 2015, 09:08
Абсолютна солидарна с теми, кто кивает на наследственность. Близкая родственница удочерила девочку в 2 месяца от матери "Кукушки" и нет никаких гарантий, что ей не преподнесут сюрприз. Хотя знаю пример когда родной сын (и семья благополучная была и хорошо обеспеченная) в 13 лет заказал своих родителей. Отсидел, и не вышел "белым и пушистым". Очень жалко женщину.... Люди, когда Вы решаетесь на такой серьезный шаг- ПОДУМАЙТЕ!!!!
9 декабря 2015, 19:31
"Я не знаю слова мама слова папа и семья Когда я на свет родился они бросили меня Но я буду сильным-сильным, Тем, кто бросил я не мщу Сам создам семью большую И детей не отпущу" (Миша. воспитанник детского дома)
Гость
9 декабря 2015, 12:36
Вот так возьмешь ребенка из детдома, а он тебе потом битой по голове.... нет уж. Нет своих детей, и чужих подавно не надо. Я в своем доме хочу себя в безопасности чувствовать.
Гость
9 декабря 2015, 05:56
Бедная женщина, столько ей выпало!(( Но надо было бы хоть с генетиками проконсультироваться, а не с работниками приютов
Гость
9 декабря 2015, 17:25
А родные дети никогда не убивают родителей. Алкаши, говорите? А как же дети с вполне обычной наследственностью. воспитуемые нормальными людьми в любви и уважении...а потом такой сюрпрайс получался... Никогда не знаешь когда произойдет такое, действительно из ряда вон. Можете камнями забросать но наверное каждому хоть раз хотелось задушить кого-нибудь из совершенно кровных родичей...но другое дело воплощать в жизнь эту "милую фантазию"-вот где патология...Если утерян контакт с ребенком , порушены все отношения, потеряно уважение, любовь и в семье что-то не так, то такое может быть с каждым...А еще вспомните сколько увивают новорожденных детей- гораздо больше , чем родителей.