Уважаемые комментаторы! Вы реально считаете, что известные люди могут запросто хаять власть и при этом требовать уважения? Почему человек гадит там, где живет, и при этом возмущается по поводу того, что ее не хотят видеть?
Natadi, " при этом возмущается по поводу того, что ее не хотят видеть".
Вы только здесь можете увидеть немало людей, которые ХОТЯТ ее видеть. я и сама в их числе, на прошлой неделе купила билет на ее (теперь уже отмененный) концерт.
Гость
6 ноября 2014, 15:10
Что часто стали концерты отменять!
Гость
6 ноября 2014, 17:49
Гостья)), ну и правильно!
надо вкус воспитывать.
Гость
6 ноября 2014, 19:35
Ульяна,
Прааааильна!! Зачем нам Арбенина - к нам же НЮША едет!!
Анонимный пользователь, затем что нравится ее слушать, а еще и хочется посмотреть лично. У каждого свои вкусы, Вам Арбенина, мне Шурочкина.
Гость
6 ноября 2014, 15:23
Behemoth, Manson? CoF, макаревич, арбенина, океан эльзы. И мы еще боремся за звание города высокой культуры и быта.
Гость
6 ноября 2014, 15:29
АТО, так мы культурный город! У нас Билана слушают...
Гость
6 ноября 2014, 15:31
АТО, оговорюсь сразу, с отменой концертов несогласна, но причислять перечисленное Вами к высокой культуре, наверное не стала бы. Вот если бы Хворостовского запретили, Мацуева, Гергиева, я бы начала переживать за высокую культуру города.
АТО, зато с каим размахом прошёл концерт Содома))))) Организаторы наплевали на деньги и пригласили всех желающих (символическая цена билета была 100 рублей). Народ говорит: исторический концерт, вспоминать будут всю жизнь, ещё и детям расскажут)
Гость
6 ноября 2014, 15:14
Скоро останется один Кобзон
Гость
6 ноября 2014, 15:58
Яя, лучше меньше да качественнее!!!
Гость
6 ноября 2014, 16:03
tata, ну да что может быть качественнее Кобзона?
Только качественный Лещенко, Зыкина и группа "Доктор Ватсон". Добро пожаловать в совок!
Гость
6 ноября 2014, 16:08
Яя, да лучше пусть уж патриот будет
Гость
6 ноября 2014, 15:22
А как Терешкова распиналась,но видимо говорит одно ,а делает другое
Ася, а мэр-то что может сделать? "Это общефедеральный тренд. Хотя вчерашние слова Президента : "Запрещать в искусстве ничего нельзя, кроме вещей, которые носят чисто криминальных характер " дарят мааааааленькую надежду.
Гость
6 ноября 2014, 15:41
Ася, он ничего не сделает! он сам из тех, кто отменял!
да что вы все власть да власть... Я бы тоже отменяла концерты тех кто народ своей страны не уважает. Достаточно быть бизнесменом, владельцем концертеой площадки чтобы лично решать кого пускать, а кого отменить...
Скала, ну вот и не надо им свой нос в политику совать, иначе политика сунет нос в их дела, а потом это отразится на поклонниках. Чем виноваты аполитичные украинские поклонники, скажем Кобзона? И тем не менее ему дорога туда закрыта, а он там родился, между прочим...
Гость
6 ноября 2014, 18:38
Nata9090, почитайте, где он родился. и вот съездить туда и поддержать своих земляков в нелегкое, даже страшное для них время ему теперь-то как раз точно никто не запретит
Гость
6 ноября 2014, 15:19
Найка Борзова тоже отменили по непонятным причинам. Это похоже у кого-то наверху "крыша протекла". Верной дорогой идём. "Шаг вперёд, два шага назад".
Z-яя, Ну спросить у нее, зачем ей надо было так себя вести и мешать своё творчество и политику. Певец - пой, политик - неси пургу со сцены. Творчество - это не политические убеждения.
Гость
6 ноября 2014, 15:27
Да здравствует демократическое государство! Слава статье 29 Конституции РФ!
Белая и пушистая, я ЛИЧНО знаю больше десяти человек, которые БЫЛИ вчера на этом концерте. и по их словам, в зале были отнюдь не только они, и пустым и даже полупустым зал назвать крайне сложно было.
и я бы там была, если бы не помешали обстоятельства.
Иван Чай, а по вашему ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО? Если что, то по мне - это категорически не должно происходить. К примеру, я бы нашел, что сказать Макаревичу, не отмени его выступление. Стал бы он слушать - другой вопрос. Но зато сейчас он себя считает угнетаемый властями. ТОЛЬКО властями....
Гость
6 ноября 2014, 16:04
Если библиотечные книги обвенили в эстремизме, то живого человека и подавно нечего делать!
Гость
6 ноября 2014, 17:53
Макросс, эт вы про Руину? там уже фильмы десятками запрещают, из-за того что один из артистов в них с пулеметом в руках снялся на фото. дурдом становится все чудесатее и чудесатее...
Весельчак У, вроде как кивали друг на друга - "ты отменил!" -- "Нет, ты отменил!". Локоть на Городецкого. Тот - на Локтя. Это про Макаревича, Мейсона. Теперь вот Арбенина.
Строем когда начнем ходить, господа руководители? Нет, я не одбряю поддержку Макаревичем и Арбениной убийства украинцев на юговостоке. Да, пусть русских, но все же граждан Украины. Но я более не одобряю, более того, меня бесит, когда решают ДЯДИ за меня. Привет 37 год?
Гость
6 ноября 2014, 17:12
Весельчак У, вы всерьез думаете, что в мире шоу-бизнеса у кого-то хоть капля совести есть, чтобы помнить, что такое позор?)))людей там волнуют только деньги, ничего личного
Андрей1969, Вы действительно считаете, что Арбенина поддерживает убийства? Вы всерьёз? Арбенина ни выражала ни одной из властей своей поддержки. А поклонники у неё есть и из Киева, но разве они не люди? Посмотрите концерт в Киеве.
Гость
10 ноября 2014, 04:06
А то что половина наших артистов теперь невъездные в Европу вы в курсе? Тоесть хваленые демократы запрещают проРоссийскую пропаганду на своей земле, а мы на своей должны антиРоссийкую разрешать???
я конечно не поклонник этой барышни и рока в целом, но интересные вещи у неё есть и рок- это единственная музыка в нашей стране на высоком уровне, за всю остальную нашу поп индустрию, мне откровенно стыдно, так всё стрёмно, без идейно, без вкуса под фанеру... из политических соображений, нюшу с джиганом запрещать надо, под лозунгом деградированное творчество.
Гость
6 ноября 2014, 17:59
академ походу лес, и рок- это единственная музыка в нашей стране на высоком уровне
слышал бы вас Гергиев...хотя нет, хорошо, что никогда не услышит как раз
Гость
6 ноября 2014, 17:43
Люблю и слушаю Арбенину, Ночных снайперов. Очень понравился ее дуэт с Дятловым в шоу Две звезды (несколько лет назад). Песня из фильма Мы из будущего-2 - очень-очень искренняя и пронзительная.
А отмены ее концертов до конца не понимаю. Недавно она пела в Воронеже - полный зал. Никто ничего не отменил. Думаю, в Новосибирске, все-таки, не продали достаточное количество билетов, чтобы финансово оправдать поездку с группой в далекую Сибирь. Или были опасения организаторов, менеджеров тура и самой Арбениной, что патриотично настроенные новосибирцы сорвут концерт (что-нибудь сгорит, например).
В любом случае, не переживаю. Всегда можно послушать в записи.
Я вот очень хотел пойти на концерт Михаила Плетнева, выдающегося пианиста и дирижера. А денег на билет просто нет. Ничего страшного, всегда можно послушать в записи...
ДТ, я Вам даже завидую немного, что Вам достаточно послушать в записи. я вот сижу в печали, что не попадаю сегодня на концерт одной из моих любимых групп - ДДТ :((
Гость
6 ноября 2014, 18:05
ДТ, @В любом случае, не переживаю. Всегда можно послушать в записи@
Так это сейчас ещё цветочки. Запросто дойдет до того, что и в записи будет проблема послушать.
Гость
6 ноября 2014, 18:26
Волга, не преувеличивайте. Раздуваете из мухи слона.
Гость
6 ноября 2014, 15:35
Вообще обидно за Россию. Вернее за ретивых властьпредержащих. Я вовсе не поклонник Арбениной и Макаревича, хотя кое-что у них мне нравится. Смешные поводы у Ропотребнадзора, вдруг увидевшегох опасность в продуктах, в которых до известных событий все было нормально, а теперь аналогия и в культуре. Тоже поводы аляповатые и , самое главное, народ-тот у нас не совсем туп, чтобы не разобраться что к чему. Стыдно.
Гость
6 ноября 2014, 17:38
Некто, в случае с Макаревичем-то народ как раз разобрался. вообще очень правильно, что никак не препятствовали проведению того памятного марша по центру Москвы, всем дали показать свое истинное лицо. Навальному вот повезло, что под домашним арестом сидит
Виталиk, а тех граждан РФ, кто ничуть не против Макаревича, Вы из народа уже исключить успели?))
Гость
6 ноября 2014, 18:39
Леныч, я про основную массу. причем даже тех, кто когда-то с увлечением слушал его песни
Гость
6 ноября 2014, 23:08
На мой взгляд, дело в первую очередь в том, что эти люди (Макаревич там, Лазарева, Арбенина, етс.) просто слишком много на себя берут. Они не хотят ограничиться выражением своего собственного мнения, на которое, несомненно, имеют право. Они почему-то норовят покаяться или попросить прощения за всю страну. А мне, например, толмачи не нужны - у меня у самого язык есть.
Гость
6 ноября 2014, 15:42
Сами они виноваты. Зачем в политику то было лезть?
Гость
6 ноября 2014, 15:53
Det, Это не влезание в политику. Это высказывание СВОЕЙ точки зрения!
Det, еще раз: вспомните, кто сидит у нас в Госдуме - и поймете, что политика и культура вполне так совместимы.
Гость
6 ноября 2014, 16:16
Светлана, а зачем высказывать свое мнение публичному человеку, если оно ведет к разжиганию ненависти, непатриотизму артиста стране, где выступает и живет. Я лишь довольна, что государство это пресекает. Мне не нужны конфликты на моей любимой Родине!
Гость
6 ноября 2014, 16:18
А я уж первым делом на православных активистов подумал....
Привет всем, хотел провести аналогию и посмотреть с другой стороны: приехал Кобзон его потом объявили персоной нон гранта, съездил Пореченков говорили что возбудят в отношении его уголовное дело, Шойгу вообще хотели доставить на допрос к следователю, про Пригожина с Валерией вообще смех был, запрет на въезда в Латвию. Друзья это политика как с одной, так и с другой стороны. А выражения предыдущего автора "Вообще обидно за Россию. Вернее за ретивых властьпредержащих." а на такие слова хочется сказать мы их сами выбрали, что же теперь голословить
dryg, Я не одобряю запрет на выступления Кобзона, Валерии и Пригожина. Я не одобряю стрельбу Пореченкова из пулемета в сторону украинских позиций, если таковая была и ложь журналистов если таковой не было.
Арбенина нив кого не стреляла, не давать ей петь - глупо. Властьпридержащих выбрали мы, но права решать за нас, что нам слушать, им никто не давал.
Гость
6 ноября 2014, 18:45
Fenris, а кто конкретно не дает ей петь-то? организаторы концерта, кт передумали его устраивать?
Виталиk, Вы и правда думаете, что у меня есть информаторы в органах государственной власти? Когда у человека по надуманным причинам не состоялось несколько концертов подряд в разных городах, вывод о вмешательстве кого - то высокопоставленного более чем очевиден.
Гость
6 ноября 2014, 15:21
Остаются квартирники как в застойные времена, ничего страшного , они люди привычные петь без гонораров .
Власть пытается остановить инакомыслящих людей! Нам втирают что в Украина нам враг, что они в корне всё не правильно делают, а мы белые и пушистые боремся со злом!!!
Вот выступишь за мир, за свободу выбора в соседней стране (ну нравится им так жить), и тебя забанят.
Когда-то в советские времена, мы читали в газетах, что на загнивающем западе, полиция разгоняет антивоенные демонстрации, что власти преследуют и отравляют жизнь сторонникам мира, и тому подобное... Теперь мы видим как это делается у нас.
Сибиряк из Питера,
Так делается везде. Это норма. И у нас и на загнивающем западе. В Прибалтике, которая часть Европы, легко запрещают въезд Задорнова или Охлобыстина, ранее и Летова запрещали и ничего, живут в свободной демократической стране.
Гость
6 ноября 2014, 17:32
Сибиряк из Питера, поддержу тех, кто Вам ответил. Украина, Латвия, Литва запрещают въезд нашим артистам именно, как государство. Государство Россия Арбениной ничего не запрещало. И где было продано достаточно билетов, там концерты прошли. Например, в Воронеже не так давно.
Гость
7 ноября 2014, 11:47
Natadi, что значит не хотят видеть? Это же рынок, не хотели бы видеть - не покупали бы билеты. Какого лешего за меня решают хочу я её слушать или нет?
Регулярный, пусть каждый сам решит, стоит ли ее наказывать за ее слова и накажет (или не накажет) рублем. И, кстати, "за нас" она не извинялась, ни Вы ни я - не артисты и не политические деятели. Или насчет Вас я ошибся?
Александр, каждый сам не решит, это не всенародные выборы. От того что не пойдут на концерт те, кто и раньше не ходил, ей ни тепло ни холодно. А поклонники при всех действиях будут заглядывать в рот кумиру. Пусть не за нас, а только за других российских рокеров, но на это ей тоже никто права не давал. Ну съездила с концертом, выступила, но зачем устраивать это позорное шоу? Она публичное лицо, надо думать о том как могут быть истолкованы действия даже если бы извинялась только от своего имени.
Гость
6 ноября 2014, 15:35
ни разу не слушал пободную музыку. рад что отменили концерт.
Гость
6 ноября 2014, 15:37
Ржака, правильно! слушайте Валерию, Билана и Михайлова! Они у нас в почёте нынче!
Ржака, почему если вы не слушали и не слушаете лишаете права слушать других ?я не поклонница, но мне обидно за тех людей, которых уже не первый раз лишают концерта любимого певца.
Гость
6 ноября 2014, 15:49
У меня почему-то очень отчетливое впечатление, что вся эта кутерьма с отменой концертов затеяна самой командой Арбениной. Ну не верю я, что властные структуры боятся выступлений этой певицы. Это ж смешно. Ну не того она калибра, чтоб быть властительницей дум и розжигательницей революций. Тот же Макаревич посерьезнее будет, хоть и программные его песни написаны и спеты давно.
Если отменялись концерты Бегемота, Мэнсона, Крэдлов, то за этим стояли реальные люди, хоть и неприятные, но вполне конкретно заявившие о намерениях сорвать выступление.
Тут же: никаких заявлений от возможных противников концертов, афиши висят, никто их не портит/не срывает.
Liv, это инициатива на местах, обычное дело. Обратите внимание, в Москве и Питере ее концерты не отменяли. Зато местные деятели бегут впереди паровоза, стремясь выслужиться перед столичным начальством.
Гость
6 ноября 2014, 18:41
andyyy, возможно, потому что в мск и питере на ее концерты хоть кто-то купит билеты, поэтому и отменять необходимости нет? белоленточных-то здесь всегда хватает...
Россия народного псевдоединства – максимально комфортная для существования власти среда. Другой вопрос, как долго можно эту среду поддерживать, законы экономики и развития общества никто не сможет отменить, даже Путин))
Когда заговорили о том, чтобы отменить ЧМ по футболу в России из-за ее внешней политики все завозмущались сразу, мол мы не смешиваем спорт и политику. А культура значит не может быть аполитичной?
Гость
8 ноября 2014, 15:27
Страна должна знать своих "героев".
Гость
6 ноября 2014, 17:08
Если это возврат в СССР, то я - за! Но давайте начнем с бесплатного образования, обучения, НАЧНЕМ С ЭКОНОМИКИ!!! А то газ и нефть - народные богатства? ХАХАХА! Если как-то иначе - оставьте Арбенину и т.д. Народ уж как-нибудь проголосует рублем, если будут задеты патриотические чувства.
Гость
6 ноября 2014, 19:10
Гражданин, думаете администрации концертных площадок отказывают в выступлении по указанию сверху? Если да, то вы наивный человек. Всем известны срывы концертов Макаревича, таким образом неравнодушные люди выражают своё недовольство, а вы почему то решили, что проголосовать можно только рублем. Сильно заблуждаетесь, человека, который гадит в души можно закидать яйцами, помидорами, облить зелёнкой. И это нормально, ибо отвечать надо за свои поступки. Так вот, здравые организаторы концертов не хотят вкладываться в мероприятие, за которое потом придется возвращать деньги по причине его срыва. И не надо пытаться увидеть во всём "руку Кремля", не будьте параноиком, всё гораздо проще.
Мы слушали на кассетах "хотим перемен" смеялись над "гниющий запад", по телеку пели Лещенко, Кобзон и прочие звёзды советской эстрады... потом рухнул совок
Гость
6 ноября 2014, 17:17
Герасим, В 19-м веке все люди ели огурцы, а потом они все умерли
Гость
6 ноября 2014, 18:52
Герасим, а в 99м, когда смотрели кадры из горящего Белграда, вы над "гниющим западом" смяться перестали? договаривайте уж до конца
Что вы на власть накинулись? Сидите здесь в комментах поливаете и никто к ва не приходит, не отменяет. Эти люди не страдают, страдаете по их вине вы - их поклонники. А им это на руку, лишний пиар. Заработали на поддержке хунты, сейчас пиарятся на фоне репрессий. А где репрессии то? Где посадки? (шутка) Даже если они действительно сейчас подвергаются репрессиям, то знали на что шли, когда поддерживали откровенную хунту. Разве не видно было кто там рвется к власти? А если наши артисты пошли против нашей власти, то готовы должны быть к последствиям.
Не могу понять почему у некоторых комментаторов опять с места в карьер истерика сразу. Причиы отмена концерта даже не названы, то, что на сайте группы маршрут гастрольного тура изменился раньше чем СМИ сообщили об отмене концерта, меня лично наводит на мысли, что запретами никакими и не пахнет, скорее продажи низкие. А тут уже крик до небес. Ощущение что не взрослые люди комментировали, а детский сад - штаны на лямках.
belochka, Вы ошибаетесь. Посмотрите обращение Дианы к поклонникам на ютюбе. Здесь именно цензура.
Гость
6 ноября 2014, 22:09
Поизвинялась за россиян, теперь пусть перед россиянами поизвиняется.
Мне её извинения не нужны - я злопамятный.
Гость
7 ноября 2014, 09:15
Всем МР3, ютуба, и торрентов в этом чатике!
Кто хочет послушать - скачает и послушает.
Кто не хочет - будет ныть.
P.S. Не знаю ни одного человека из своих продвинутых знакомых, кто собирался на Арбенину., или Борзова, равно как на Нюшу, Мацуева, и Михайлова.
Аарон Гутан, это означает лишь, что Ваши знакомые продвинуты в другой музыке, других исполнителях. и только. несколько человек не есть достоверный срез всего общества.
Гость
7 ноября 2014, 15:26
Аарон Гутан, очень печально, что Ваш уровень и уровень Ваших знакомых, не позволяет Вам оценить игру Мацуева и рок от Снайперов. печально)
Ох, да оставьте! 37 год, железный занавес... Нет ничего нового в том, что за свои деяния и слова нужно отвечать, тем более если ты публичный человек! В "демократических " европах так же запрещают въезды российских артистов, хотя они никаких политических заявлений не делали. Так что всё нормально - хочешь быть музыкантом в России - зарабатывай творчеством и не лезь в политику.
Старшина 83, Сурганова - иностранный артист? И почему артист не имеет право высказываться по политическим вопросам? Статью 28 Конституции уже отменили?
И очень жаль , что Новосибирск так пал ....Связано с новым руководством ?
Гость
7 ноября 2014, 10:02
нет конечно, со старым народом и все теми же работниками мэрии, то что мэр другой не значит что политика мэрии новая, мэр это скорее ширма, тот кто берет ответственность, посредник между холопами и чиновниками
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
с-з.
761мм 63%СРОЧНО
Площадь Кирова заблокировали огромные пробки
В Новосибирске отменили концерт Дианы Арбениной