Посмотрел на 3е фото и чуть не заплакал.
В общаге 6ке НГТУ и то коридоры шире.
и даже на последнем этаже труб нет.
А тут техэтаж/чердак и тот сократили
Ужос.
Виталий Викторович, вообще жуть!
Как туда шкафы-диваны при заселении заносить?
Коляска для двойни не пройдет, можно даже не пытаться.
Гость
14 октября 2013, 10:06
владимирр, не графья, на раскладушке поспят. А то, ишь - диваны, шкафа им подавай!
Гость
14 октября 2013, 15:08
Виталий Викторович, та общага, в сравнении с этим казематом - элитное жильё.
Гость
14 октября 2013, 09:04
Про "гетто" и прочие замечательные названия этого великолепного жилмассива, уже предыдущие комментаторы все рассказали. Но мня просто повергло в шок фото с коридором и трубами. Неужто застройщики настолько охамели, что не тратятся даже на техэтаж???? ИМХО, это проявление крайнего неуважения к жильцам. А если учесть еще заоблачную стоимость этого "жилья" (особенно, в сравнении с уровнем его "комфорта"), то у меня просто нет слов.
Гость
14 октября 2013, 11:05
В одном доме тысяча квартир - это значит в среднем 3 тысячи жителей в доме. Это же какие табуны будут утром и вечером на остановках общественного транспорта! А через 14-15 лет что будет, когда дети новосёлов подрастут и начнут "коротать досуг" и самоутверждаться?
Тут для каждого дома по идее по своей поликлинике и по своей школе нужно. Соболезную всем, кто вынужден там жить. Чиновники просто не желают работать и заботиться о жителях.
Гость
14 октября 2013, 00:15
Я представил, как для голосования, будут собирать 1000 собственников. Да даже заочно.
Антон, мы и в меньшем доме не смогли уйти от ук. все против ук, но одна половина хочет председателем васю из 1 подъезда а вторая петю из третьего. В итоге ни тот и не другой. Хотя ТСЖ это просто спасение - никто не будет заниматься домом лучше чем живущий в нем, плюс к этому прозрачная схема контроля со стороны жильцов.
Практически все дома с ТСЖ процветают, а наш новый дом только загибается
Гость
14 октября 2013, 09:54
Антон, необходимо дождаться пока все собственники квартир нашего дома зарегистрируют право собственности, затем я проведу, разумеется, не легитимное очное собрание, после чего уже будем заочно избирать старших по дому, да картина пугающая, но все реально. главное найти еще человек 5 из дома поактивнее))
Гость
14 октября 2013, 09:36
Были в гостях в этом доме 1000-квартирном....
Это просто жесть.
Как можно в подъезде на 17 этажей, по 18 студий на этаже делать в подъезде ДВА лифта!!!! Один из которых, грузовой!!!!!!
Это просто ужас какой-то!
Если бы это жилье давали социально незащищенным слоям БЕСПЛАТНО (без права продажи, например) - это было бы неплохо - у людей есть, где жить, когда у них сложная ситуация. Все лучше, чем без крыши над головой.
Но, когда туда заедут молодые семьи или те, у кого хватило денег на это жилье, думаю, пойдет веселье. А еще кошек-собак заведут...
Эх, народ хавает... не от хорошей жизни, конечно же. И это грустно. Земли в Сибири выше крыше, а люди ютятся в таких клетушках.
Практически бесплатно и получали - субсидия + маткапитал + 100 своих тысяч = через 2,5 года студия за лям. Что, плохо им, тем кто туда вписался? Нет, обналичили субсидии в квартиры, через 3 года продадут и будут довольны.
Гость
14 октября 2013, 13:59
Гениальный!, продадут? Ой, продадут ли... Разве только себе в убыток, таким же... Не поленился поглядел где это поподробнее.. Йопрст! Посреди степа, грязище, вокруг ровная пустота, до ближайшего магазина - на вездеходе? Первое, что приходит в голову - Плющиха! Она, родимая! Те же джулайки, только в профиль. Как их назовем - "акатуйки"? Или может быть аутенично - "камеры"? :-DDDDD
Бывали-видали, а при чём здесь лифт... можно и пешочком пройтись. Не умрёте. И вообще для здоровья полезно. Могли бы и без лифтов строить. И дешевле и полезней...
А теперь прямо во дворах Акатуйского нужно построить станцию метро! Иначе все эти почти 20 тыс жителей пересядут на машины, и тут уж придется только мечтать о 15 км/ч на Сибиряков Гвардейцев, движение просто встанет! Господа чиновники, нужно что-то срочно предпринимать!!!
Гость
14 октября 2013, 09:21
ВР, интересно, куда они все свои машины ставить будут? Там еже как всегда парковок нуль
серёжа, потому что так журналист написал.
Если раскручивать дальше - а откуда появилось название тюрьмы, то выяснится, что было (и сейчас есть) село Акатуй, (сейчас - Новый Акатуй), по названию местной большой горы - Акатуй. И праздник есть - Акатуй (в Чувашии), и даже сеть магазинов.
Но кому это интересно? Пугать надо обывателя.
серёжа, ну как сказать...
Гора Акатуй это уже русско-адаптированное бурятское Ахата (Ахату) - старший.
А вот с праздником сложнее. Прямого перевода нет, но по стилю есть близкий аналог самого праздника - Пасха (если, конечно, не принимать во внимание, что Пасха - праздник христианский, а Акатуй - языческий).
Гость
14 октября 2013, 00:12
Ужас. 1000 квартир по миллиону. Выгодно, однако, строить муравейники. Дом сибири явно не в миллиард обошелся! Есть на чем посудить, как навариваются застройщики!
Брюнетка, просто на стоительстве кроме застройщиков, много кто наваривается
Гость
14 октября 2013, 10:13
Брюнетка, и фактически один два подьезда на все квартиры
Гость
14 октября 2013, 10:45
Брюнетка, А почему Вы решили, что Сибирь должна квартиры по себестоимости продавать, у нас рыночная экономика, за сколько покупают, за столько строители и продают. Квартирки то на "ура" раскупаются, зачем отдавать дешевле.
Гость
14 октября 2013, 10:31
как люди не знают истории и не учатся на чужих ошибках!
Еще в 60-е годы в США был печальный опыт строительства такого социального многоквартирного жилья для среднего класса.
Желающие узнать, чем такой эксперимент кончился, могут погуглить "Прюит-Игоу" (название микрорайона из 33 11-этажек, который очень быстро превратился в настоящее гетто, рассадник преступности и был снесен в 70-гг, настолько там было все ужасно.
Поразительно, читала недавно как раз про него.. Но там была небольшая разница по сравнению с Сибирью - там было совсем на халяву, и коммуналка со скидкой. Тут люди все таки вкладывают свои деньги. И я надеюсь хоть как то ценят свое жилье.
да, ссылка интересная на Прюит-Игоу :)
отчасти - да.
Плохо, что так обналичивают губернаторские. Вообще большинство, тех кто получил эту субсидии не нуждались в ней.
В то же время основная проблема Прюит-Игоу была в том, что там вообще жилье в найм государством предоставлялось, как очень дешевое общежитие, это несколько другое.
Хотя тут тоже - думаю, процентов 80 - 90 квартир будут сдаваться за очень недорого.
Согласен, что криминогенность в районе будет скорее всего повышенной.
Поразительно, полностью с вами согласна. Жила на Затулинке, отличный спальный район. А теперь страшно даже подумать, что там будет... Дети сироты, молодые семьи наскребшие на эти 19-21 кв м. и т.д. а через лет 10-25 там останутся неудачники (кто не смог съехать со "временного" жилья), алкоголики, наркоманы... Контингент не дай боже жить рядом, прям сердце кровью обливается за родную Затулиночку...
Гость
14 октября 2013, 09:16
А такой замах у Семенова был...
Стыдно, имея все разрешительные документы на землю, уступить лидерство другим застройщикам!
Гость
14 октября 2013, 10:28
А если бы сделали общую кухню и туалет, то можно было бы и 2000 квартир замастрячить и также по ляму продавать.
Всем, всем студентам студентам строительных ВУЗов ввести курс :
"Жадность и коррупция- порок человечества"
"Уважение к человеку- Лучшая черта Строителя, проявляющаяся в благоразумной и эстетичной планировке, радующую душу и глаз"... И т.д. И т.д....
И читать, читать читать.... Пока до "кишок не дойдет"..
Гость
14 октября 2013, 16:09
ВходВыход, этот курс надо читать в СибАГСе
Гость
14 октября 2013, 21:36
ВходВыход, ага и останутся ваши строители со своими идеалами и без работы. Вы забываете, что у нас капитализм, а не социализм. Строители не по своей прихоти такое строят, а проектировщики проектируют. В строительстве все решает заказчик, то бишь человек у которого деньги. Вот, он и заставляет выжимать максимум из минимума. Подешевле материалы, поменьше площади, побольше этажей, поменьше участок земли, повыше цены. А народ голосует рублем. Стало быть, пока покупают, будут строить и продавать. И плевать им на здравый смыл... Дикий рынок, одним словом...
Гость
14 октября 2013, 00:31
Был в студии в одном из 1000 квартирников... Товарищи это жесть....
Гость
14 октября 2013, 09:14
Евгений, общага. Что тут говорить. Зайди в любую общагу - и то же самое увидишь. Только что сортир персональный. Точнее говоря, гостиница с полулюксами - вот такого размера там они должны быть.
Евгений, присоединяюсь, тоже был. как жить в комнате размером квадратов 12, причем размеры такие что поставив диван вы шкаф только в микроволновку засунете, в прихожке даже намека на углубление нет, открытая вешалка на стене перегородит проход на половину. УЖОС.
Евгений, люди скитающиеся по сьёмным квартирам будут очень рады даже такому!
Гость
14 октября 2013, 09:51
В пересчёте на "квадрат" студии стоят сильно дороже нормально жилья. Застройщику выгоднее продать 1000 студий, чем 300 нормальных квартир. Расчёт верный - если у людей не хватает денег, то возьмут и это. +обналичка, как и было сказано, государственных льгот и субсидий.
А в результате имеем то, что имеем - гетто низкокачественного жилья, формирующего соответствующий социум.
Гость
14 октября 2013, 17:54
ничего не понимаю - в центре строят без парковок, потому что нет места. Почему без парковок строят там, где есть это место?! Оттяпать кусманы земли под застройку нескольких десятков домов - пожалуйста, а настроить крытых парковой и подземных гаражей религия не позволяет?! Застройщикам не интересно, инвесторов на коммерческую недвижимость не найти?! Муниципалитет бы хоть зарабатывать захотел. Там машин будет столько же сколько и квартир - куда их на балконы парковать?!
Гость
14 октября 2013, 10:05
о чем только думают власти, раздавая землю застройщикам?
дорог нет, поликлиник, детских садов, школ - нет.
магазинов и других удобств - нет.
о каком там комфортном городе для жителей говорит г-н Городецкий?
почему дороги не строятся?
с Родниками - 2 дороги., с МЖК - 2., с Затулинкой - 2., с Первомайкой - 1., с Объгэс - 1., с Академгородом - 1,.
На Акатуйски нужно ехать через Петухова, там вообще вечные пробки из-за неправильных режимов светофора и плохой дороги.. даже в выходной Петухова стоит.. ох.. не уважают горожан власти и застройщики.. всё делают для того, чтобы нажиться на людях, а не обеспечить комфорт и безопасность.
Гость
14 октября 2013, 01:00
Ох и коридор же на 4-м фото......
Похожий в Акатуйской каторжной тюрьме, наверно был.....
Гость
14 октября 2013, 14:00
Во дворе построят детский сад. Простите, а детям, живущим в этих домах, где играть? Двор получается отняли?
Гость
14 октября 2013, 16:32
Житель Акатуйского, да достаточно там места для игр - ген.план то смотрели прежде чем купили?
Гость
15 октября 2013, 01:05
Кислый, конечно, смотрели! На плане и на макете в офисе было очень красиво - детские сооружения. Какие именно не указывалось. А сейчас центральная часть под детский сад и парковочные карманы для авто. Так много места, нечего и сказать.
Гость
14 октября 2013, 17:51
Люди, ну что ж вы всё возмущаетесь, мол, как можно жить в таких условиях!? Не от хорошей жизни семьи из трех человек покупают такое жильё!
Я прошла общагу (в универе) и после универа снимала комнату у порой ужасных неадекватных хозяев! и многие из вас скажут- надо было комфорное жилье снимать и зарабаотывать будучи молодым специалистом как директор холдинга! спустя несколько лет, затянув пояс и экономя на съемке квартир купила студию в ипотеку. и хочу сказать,ч то лучше жить в клетушке, но своей, чем снимать чужое!
По факту на тысячи квартир будет один садик, что на фото, и несколько супермаркетов и бонусом колом стоящая Петухова.
Ни школ, ни спортивных сооружений. Хватило бы места для парковок.
Словом гетто для приезжих, которым в своих городах ловить просто нечего, и мигрантов.
Hryachok, как это не печально но вы правы. Радует одно - пока все заселятся и т.п. пройдет лет 7-9. За это время можно выплатить ипотеку проать квартиру и съехать
Кислый, можно, но, поверьте, удастся это небольшой части людей...вспомните нашу инфляцию, налоги и прочее.
Остальным ...вобщем не завидую я остальным
Вообще, если рассматривать подобный вариант как перевалочный пункт, то у нас пол Новосиба - перевалочный пункт. И куда потом остальным съезжать??? Тихий центр всех не вывезет...В частый дом? Это людям которые последние деньги вложили в эту халупу? Малореально.
У нас люди заселялись в бараки при Советах тоже с верой в светлое будущее. Советов нет, бараки остались, люди там же...
Так что мои соболезнования новым жильцам
Natadi,
"В свою очередь название Акатуйский переулок получил от Акатуйской каторжной тюрьмы в 625 км от Читы"
Вот этой-то каторжной тюрьмой этот жилмассив и станет. Очередной "Прюит-Игоу".
Эти клетушки должны максимум 600-700 килорублей стоить,а остальное жадность+коррупция.Рано или поздно начнет народ массово сбрасывать эти хаты.Это жилье покупалось как временный вариант.
Руслан из ОХЦ-29, Ценник вряд ли упадет. он скорее останется на прежнем уровне, в то время как остальная недвижимость будет расти. В перспективе люди, которых дом устраивает, будут скупать и объединять рядом находящиеся комнаты.
Гость
14 октября 2013, 18:39
не могу понять, что вы так распереживались? будут раскуплены все квартиры: у кого денег на другое жилье не хватает, кто для сдачи в аренду..... Не надо обвинять строительную компанию в том, что она строит муравейники, они предоставляют людям жилье по их возможностям. Здесь проблема в другом: плакать нам нужно всем, что в нашей стране люди вынуждены покупать клетушки в таких домах, потому что государство других возможносей людям не дает.
Гость
14 октября 2013, 10:53
Да уж. Только у нас люди покупают студию-клетушку за 30000$ в сибирском климате при отсутствии ОТ, дорог, парковок, больниц и детских площадок, а также живут потом без горячей воды и лифта. А все остальные страны нам просто завидуют.
В дальнесрочной перспективе дом ждет падение стоимости квартир много ниже рынка, с дальнейшей их модернизацией, объединением нескольких квартир в одну и тд.
Гость
14 октября 2013, 19:52
Черти что, не будет никакой модернизации. В перспективе - это место скопления синяков, разменявших квартиры до предела, вечных ипотечников (бюджетники с 30-летними кредитами) и квартирантов-студентов, - то есть место скорби по утраченным юношеским мечтам и надеждам.
Гость
14 октября 2013, 10:53
Точно,тюрьма! Нельзя сдавать такие микрорайоны без поликлиники,школы, магазина и садиков. Это НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ! Когда власти сочтут нужным давать застройщикам подобные предписания? Так это должно быть ,как во всех цивилизованных странах!!!
Гость
14 октября 2013, 16:18
сибирячка, поликлиника там реально нужна, слава богу хоть отдельного педиатора собрались выделить для акатуйского мкрн.
"В свою очередь название Акатуйский переулок получил от Акатуйской каторжной тюрьмы в 625 км от Читы, где побывали и писатель Николай Чернышевский, и стрелявшая в Ленина Фанни Каплан. Каторга исчезла в 1917 году, после революции".
Ну, что за бред. Название микрорайон получил от названия ручья - Акатуйский, протекавшего по этой территории. Акатуй - национальный чувашский праздник, а на территории области до сих пор есть несколько чувашских деревень с характерными названиями. Логичнее предположить, что ручей назван когда-то проживавшими здесь чувашами в честь национального праздника, чем по имени далекой тюрьмы. Да, и скорее всего, ручей получил название гораздо раньше. Это ведь Новосибирску 120 лет, а Кривощекову было бы около 400.
Гость
14 октября 2013, 15:33
Скоро Сибирь уже и до Родников доберётся. На Фадеева открыли продажу первого дома.
Гость
14 октября 2013, 08:03
Ситех! Как много в этом слове...горя людского. Первый в области НЕплательщик заработной платы рабочим. Представляете, какие могут быть дома, если людям по полгода не платили денег?! Без преувеличения тот, кто связался с СИТЕХ, горя хапнул ай-ай-ай!!!!
Гость
14 октября 2013, 09:14
Матрешка,
Да, было дело, не рассчитались.
Накладные за поставленное оборудование сразу не отдают, потом "теряют", акты по выполненным работам в общий баланс и нет долгов!
Так и перестал с ними работать, когда по договору за 6 мес. ни копейки.
Матрешка, очень непорядочная компания. в 2008 году отнесла к ним деньги за квартиру. расстилались, улыбались... лепетали как будет город-сад из 22 домов... а когда пришла к ним забрать свои деньги. так как темпы не устраивают, то такой прессинг начался... еле-еле в 2011 году продала по переуступке. и то за шаблон договора 15 тысяч пришлось отдавать за продажу квартиры в до сих пор не сданном доме..
Антип,
"Когда уже прекратят строить эти общежития-скворечники?"
Сразу же, как только перестанут их покупать. А пока, судя по тому с какой скоростью их расхватывают, это - самое ликвидное жилье :( Я просто не перестаю удивляться тем, кто покупает ЭТО - ну как можно так себя не уважать? Хотя, может быть те, кто приезжает в Н-ск в поисках лучшей жизни, уезжают из еще более худших условий :((
Снимаем там студию.пока вижу только минусы.контингент,да,ужасный,я так понимаю все те,кто наконец-то наскреб на жильё,переселенцы.в подъезде грязища,все что-то сверлят.к дому только на машине подъехать и то с трудом,вокруг месево из грязи.часто сидим без света и воды.покупать там "квартиру" верх безрассудства!
Гость
14 октября 2013, 09:48
В новом доме, неважно каком, кем и когда построенном, всегда что-то сверлят и молотками стучат, что тут поделать-то?
Гость
14 октября 2013, 09:01
Позорище для россии! Был я там, смотрел квартиры, мало того что туда не пройти пешком, а если ехать то желательно на джипе, а так называемые "студии" общей площадью 19! квадратных метров!!! как там можно жить вообще??? только прийти поспать, даже поесть нормально не приготовить, потому что места под печку не хватит!
После такого "колоритного" описания Акатуйского жилмассива, меня сильно удивило его сравнение с Родниками. Родники по сравнению с Акатуйским - суперэлитное жильё!
Гость
14 октября 2013, 09:23
Buravchik, плюс стопицот! Был на Родниках всего два раза. Единственный минус - немеряное удаление от города. А так все замечательно - Плющиха рядом и не валялась. Со старой Затулинкой можно сравнить. Но никак уж не с "каторгой"
Buravchik, По сравнению с Акатуйским и окрестностями - да, Родники на самом деле гораздо более привлекательный вариант. Даже после завершения строек и окультуривания местности ситуация сильно не изменится.
Buravchik, Да зато до метро ближе, чем от Родников!
Да и до авторынка и Хилоксого в разы ближе!
Все магазины есть, Лента даже есть.
Так что все очень мило и хорошо.
Сибирь гнать надо из города, чтобы не возводили свои высотные муравейники. Лучше уж в хруще хатку, чем это общежитие коридорного типа с индивидуальными туалетами. Позор!!!
apostol, вас, что выгоняют из своей, большой комфортной квартиры и переселяют сюда? Это рынок, есть огромный спрос на это, вот и строят, хоть и такое жильё, но оно стало доступно для многих. Конечно лучше 100 метров в центре купить, но на что у людей хватает
Гость
14 октября 2013, 09:33
apostol, а чё гнать-то? Пипл хавает. А Вы не покупайте, если не нравится. Никто же не принуждает.
Земли у нас море на окраинах, вот не понимаю я это небоскребистость со студиями....да, застройщику выгодно, не спорю, жаль что о людях не думают, можно малоэтажным строительством окраины застроить домов не выше 3-5 этажей с парками, вот бы было красиво, но это не выгодно ни правительству ни застройщику...
Гость
14 октября 2013, 17:03
Товарищи, вы тут можете долго возмущаться и ужасаться, а за этими квартирами очередь стоит, чтбы у застройщика купить, а не у перекупов. И пока эта очередь будет, такие дома будут строится хотят остальные этого или нет.
У меня квартира в Матрешках - как раз между домов Сибири и Акатуйским, но у нас нормально - гдето по 6, а гдето даже по 4 квартиры в подъездах на этаже. Да и придомовая территория большая и уютная. Так что не от места, а от застройщика зависит какой будет комфорт у жильцов. Вире-строй респект за это!
санек, а чо - сразу на Затулинке? Анекдоты о местной гопоти преувеличены - ее не больше чем в других местах...
Гость
14 октября 2013, 09:30
санек, жила на Затулинке в малосемейке (12 квартир на этаже). Ну, что сказать? Много народу, конечно, как следствие, много свинячат в подъезде и с парковками беда. А в остальном ничего такого ужасного. На против нашего дома, такая же малосемейка. Но там организовали ТСЖ. В подъезде чистота (до сих пор не понимаю как им это удалось), отгородили себе отдельно стоянку...В общем, не имеет значение какой дом, если внем живут неравнодушные люди)
Гость
14 октября 2013, 08:45
Зачем сравнивать Родники, МЖК и этот микрорайон? МЖК тоже не близко, но там по крайней мере удобно и квартиры студии по 33 квадрата и на этаже их всего 6! Сравните еще Кирпичные новостройки с Карьере мочище в придачу... Только в последнем Бор Заельцовский со всех сторон! А тут Только дома и перекатиполе...
Гость
14 октября 2013, 18:14
Я все понимаю- застройщик строит там, где земля дешевле и где есть куда развернуться, Но почему дорог у нас принципиально новых не строится? Да что там новых если хотя бы частично по частному сектору поасфальтировать то во многих местах пробок бы поубавилось
С окраины, вот так и поступили, купили незавершенку и достраиваем, теперь у меня и гараж с парковкой и земелька и домик с центральной канализацией и газом, а что до работы с пробками, так живя в квартире то то же по городу быстро не доедешь - те же пробки!
Гость
14 октября 2013, 11:01
Nastja,
я тоже девочка, но если надо будет, то смогу
Вот многие пишут- что вроде на Затулинке плохо жить. Не соглашусь. Я переехала на Затулинку в конце 2007 года, купила однешку. Поначалу я была в шоке, но прошло время, в микрорайоне построились много новых домов- туда приехали жить приличные люди, район облагораживается с каждым годом. В прошлом году, когда я собралась улучшить жилищные условия, взвесив все за и против- я осталась на Затулинке. Теперь у меня трехкомнатная квартира в центре Затулинки и все под рукой - остановка, куча магазинов, аптек, банков, поликлиника и детская и взрослая, парк аттракционов, да еще и с миниЗоопарком, новый стадион, ледовый дворец, катки во дворах, бассейн Калинка, много детских площадок во дворах сейчас Водянова еще одну большую детскую площадку строит со скейтпарком. Кинотеатр "Рассвет" после ремонта стал одним из лучших кинотеатров в городе, теперь постоянно смотрим фильмы в 3D. Конечно есть и минусы, впрочем как и везде- нет детских кафе, да и вообще с кафе как то не очень благополучно- больше какие-то пивнушки, не хватает садиков, дороги не во всех дворах еще отремонтировали... Но соседство (пусть и не совсем близкое) с такими домами от "Сибири" меня настораживает, со временем там осядет сомнительный контингент, да еще в таком количестве. Там сразу нужно строить опорный пункт милиции.
Гость
14 октября 2013, 13:05
Елена К, не понимаю, какой контингент вы имеете ввиду?
такой же контингент как вы там и осядет - люди заработавшие миллион - полтора на квартиру... работящие
Гость
14 октября 2013, 10:34
Все умные такие, ни за что не поедут жить на затулинку... А если у людей особо нет денег, чтобы купить нормальную квартиру и им что теперь всю жизнь на съемной жить? Так лучше малогабаритку купить, все со своей крышей над головой, а не на птичьих правах у жлобов, которые сдают квартиры за бешенные деньги.
Гость
14 октября 2013, 13:49
Майя,
денег нет, но надо приехать именно в Новосибирск. Зачем? Чтобы потом плакать, какой ужасный неудобный, серый, грязный, злой город?
Гость
14 октября 2013, 14:03
Майя, жить в общаге пробовали? Коридорной системы? Где в комнату входит только диван и холодильник? Вот это самое оно. А про Затулинку вообще блабла не надо - нормально там жить. Конечно же я "старую Затулинку" имею в виду - та, что налево от площади, если из города ехать. А чем жить в камере, лучше снимать.
Мой голос за Родники, вопреки пробкам. Важно где ты живешь, кто и что тебя окружает, а не погоня за дешевизной.
Нисколько не жалею, что купил квартиру на Родниках (раньше жил на Кропоткина, съемное), вставать на полчаса раньше приходится - это не беда...
Гость
14 октября 2013, 10:19
Sander-sib, да..., если в нашем городе дела так и дальше пойдут, Родники станет элитным микрорайоном.
Аркаша, если проблему с дорогами рещат в обозримом будущем, то вполне.
А так как приятно прогуляться по району - чистота, везде травка, деревца - красота
Гость
14 октября 2013, 11:50
Sander-sib, кроме чистоты и отличного благоустройства есть ещё и пара очень приличных торговых центров достойных центра города, сам туда частенько наведываюсь в Ашан хотя и не живу в этом микрорайоне.
Гость
14 октября 2013, 15:30
На НГС уже под сотню студий выставлены на продажу (Виктора Уса 9). Интересны некоторые граждане или агентства, которые хотят за свою студию сразу две цены получить, без ремонта.
Сейчас-20°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -23
0 м/c,
штиль.
766мм 83%Акатуйский: многоквартирная каторга