перейти к публикации
43 комментария к публикации

«У меня всё есть, что нужно для счастья». Школьница с киберногами за 8 миллионов стала чемпионкой

6 сентября 2022, 11:58
Какая девочка красивая! Родители у нее молодцы! И тем, кто подарил ей протезы, огромное человеческое спасибо
6 сентября 2022, 11:18
Тут главное - правильный настрой родителей. И все будет хорошо.
6 сентября 2022, 11:51
Девочке счастья от всей души. Пусть у неё в жизни всё будет хорошо.
6 сентября 2022, 11:07
Честь и хвала таким родителям!
6 сентября 2022, 12:15
Пример для подражания молодёжи в отличие от всяких бессмысленных бездельников-тиктокеров...
Гость
6 сентября 2022, 11:10
Хочу еще сказать спасибо фонду. Я не думаю, что родители сами смогли купить такие протезы. Все таки это огромная сумма для большинства россиян.
6 сентября 2022, 11:16
Достойная героиня! Берёт и делает. И добивается. И какой контраст сразу с местными ноющими ботами.
Гость
6 сентября 2022, 11:32
Элль, Что то мне подсказывает, что ноют тут про то, что всё плохо, что всё пропало, далеко не местные боты. А боты совсем другого государства.
6 сентября 2022, 11:34
Гость
6 сентября 2022, 11:34
Элль, Что то мне подсказывает, что ноют тут про то, что всё плохо, что всё пропало, далеко не местные боты. А боты совсем другого государства.
///, конечно :) местные боты все с соседнего государства. И понять это было приятно. Раньше-то я думала, Божечки, что нас ждёт с такими людьми, спорила с ними, пыталась переубедить. Ну а теперь всё встало на свои места.
Гость
6 сентября 2022, 11:37
6 сентября 2022, 11:37
///, конечно :) местные боты все с соседнего государства. И понять это было приятно. Раньше-то я думала, Божечки, что нас ждёт с такими людьми, спорила с ними, пыталась переубедить. Ну а теперь всё встало на свои места.
"Тихо сам с собою я веду беседу" (с)
Гость
6 сентября 2022, 11:13
Честь и хвала таким родителям!!! МОЛОДЦЫ! И девочка умничка!!! Успехов ей по жизни! И крепкого здоровья!
Гость
6 сентября 2022, 11:57
Главное, что есть родители, которые не бросили и подарили полноценную счастливую жизнь и детство
Гость
6 сентября 2022, 12:52
Умничка сама и прекрасные родители! Когда читаешь о достижениях девочки - восторг, а когда смотришь на протезы - ....... понимаешь уровень развития нашей великой страны. Для справки: в РФ более 200 тыс инвалидов, возможность пользоваться ионическими протезами имеют не более 10% из них. Механическая часть, конструкторское решение и прошивка протезов разрабатываются и производятся в России, в «Сколково», а компонентная база (чипы для протезов) — импортируются из-за рубежа. Кстати, одна из первых стран в мире, которая смогла разработать и произвести ионический протез - был СССР и было это по-моему в году эдак 1957, но.... инвалиды эсэсэра вплоть до 70х ходили на деревянных чурках, как у известного Д Сильвера, а потому что в СССР, та и собственно сегодня в РФ, могли та могли, а производили в единичных вариантах, ибо.... пушки важнее масла в наших широтах. Девочки и родителям респект!
Гость
6 сентября 2022, 11:33
Рекомендации медиков в таких ситуациях--это советы безжалостных, бездушных людей: они знают как облегчить жизнь взрослым, но не думают о маленьком, беззащитном человечке, который уже родился, которому нужна любовь и нежность, тех, кто стал его родителями. Не все могут устоять перед советами таких специалистов: Ояшинский интернат тому подтверждение. Счастья, здоровья, благополучия девочке и её родителям.
Гость
6 сентября 2022, 11:56
Наледра, только статистика показывает, что забирают таких детей очень редко. и врачи это знают.
6 сентября 2022, 12:09
Один знакомый мальчик родился с весом 500 г, мама на шестом месяце была. Мальчика выходили. Физически с ним практически все нормально. Но вот в повседневной жизни он один не сумеет. Нет, он мальчик умный, увлекающийся... и не способный сосредоточиться. Соответственно, в классе с другими детьми учиться не может. Просто мешает всем. Родители нормальные, адекватные, занимаются им изо всех сил и возможных денег (а вот их немного). Есть сестренка младше на пару лет (абсолютно обычный ребенок). И что с ним будет, когда не будет родителей? Можете ответить четко и конкретно, без лирических отступлений и обличений? С героиней статьи, надеюсь, все будет хорошо, девочка целеустремленная, упорная (и родители молодцы). С мальчиком... трудно сказать. А если у ребенка тяжелое заболевание? Если существенное отставание в развитии (любом)? Всем ли родителям такое под силу? И можете ли вы обвинить их, если они оставят ребенка? Это я исключительно в ответ на ваш отзыв о бессердечных медиках. Они бессердечно ПОНИМАЮТ, что ждет многих детей, родившихся с тяжелыми патологиями. Еще раз: молодцы родители девочки и она сама. И спасибо тем, кто дарит протезы таким детям, потому что купить их просто невозможно
6 сентября 2022, 12:38
6 сентября 2022, 12:38
Один знакомый мальчик родился с весом 500 г, мама на шестом месяце была. Мальчика выходили. Физически с ним практически все нормально. Но вот в повседневной жизни он один не сумеет. Нет, он мальчик умный, увлекающийся... и не способный сосредоточиться. Соответственно, в классе с другими детьми учиться не может. Просто мешает всем. Родители нормальные, адекватные, занимаются им изо всех сил и возможных денег (а вот их немного). Есть сестренка младше на пару лет (абсолютно обычный ребенок). И что с ним будет, когда не будет родителей? Можете ответить четко и конкретно, без лирических отступлений и обличений? С героиней статьи, надеюсь, все будет хорошо, девочка целеустремленная, упорная (и родители молодцы). С мальчиком... трудно сказать. А если у ребенка тяжелое заболевание? Если существенное отставание в развитии (любом)? Всем ли родителям такое под силу? И можете ли вы обвинить их, если они оставят ребенка? Это я исключительно в ответ на ваш отзыв о бессердечных медиках. Они бессердечно ПОНИМАЮТ, что ждет многих детей, родившихся с тяжелыми патологиями. Еще раз: молодцы родители девочки и она сама. И спасибо тем, кто дарит протезы таким детям, потому что купить их просто невозможно
> И что с ним будет, когда не будет родителей? Если он не необучаемый инвалид, то с возрастом научится контролировать поведение и станет почти обычным человеком. Во всяком случае, с виду, а большего обществу от него и не нужно.
7 сентября 2022, 10:08
А в Mishkin & Mishkin её бы не пустили, наверно :)
Гость
6 сентября 2022, 11:36
"Странно, но ни одно УЗИ, сделанное при беременности, не показало, что ножки у Оли прерываются в коленном суставе" Ничего странного, мы же в России. "Врачи роддома тогда особо не церемонились и предложили написать отказную" Тоже наша особая духовность™ в действии.
Гость
6 сентября 2022, 12:31
Своих не бросаем ...
6 сентября 2022, 12:04
"Врачи роддома тогда особо не церемонились и предложили написать отказную. Мол, никаких перспектив и полноценной жизни у ребенка не будет. Лишь инвалидная коляска, жизнь в четырех стенах и вечная обуза для родителей, которые будут навечно привязаны к беспомощной дочери". Врачи прямо как их нацистского концлагеря. И плюс невежественные - не читали хотя бы про Маресьева, который мог ходить и даже управлять самолетом на протезах, сделанных по технологии столетней давности.
Гость
6 сентября 2022, 12:11
Родители умницы. Девочка просто супер молодец, удачи им всем! В ветеринарии, кстати, протезирование очень даже востребовано, так что всё возможно и прекрасно совмещаемо)
Гость
6 сентября 2022, 12:20
Замечательный пример подросткам и молодёжи, которые ноют, что у них модной шмотки и в депрессии от отсутствия нового айфона
6 сентября 2022, 12:34
Ольга, перед выбором профессии учтите. Врачом быть легче и выгоднее, работа у большинства сидячая, выше зарплаты, больше вакансий. Ветврачом физически тяжелее, на ногах, нервозатратно (пациентов-животных жаль, в отличие от пациентов-людей), вакансий меньше и в перспективе будет ещё меньше. На ветеринара при желании вы сможете отучиться на заочке и в более зрелом возрасте, как второе высшее, на врача так не получится, только дневное и существенно сложнее учиться.
Смотря каким врачём легче. Если в поликлинике, то возможно и легче. И специализацию смотря какую выберет А пациентов людей жаль как и пациентов животных. Не жаль тех, кто сами себя губят водкой и наркотой Успехов Вам. Вет врач для меня равен врачу после меда по значимости.
Гость
6 сентября 2022, 12:04
Аплодирую стоя! Просто БРАВО!
Гость
6 сентября 2022, 12:50
ту главное не родители- а возможность приобрести данные протезы. россияне лишили и себя и своих детей такой возможности. причем надолго.
6 сентября 2022, 11:32
В ЕС предлагают отказаться от понятий "тепло" и "холодно". В дальнейшем их будут именовать "Температура №1" и "Температура №2". Лексика должна быть температурно-нейтральной!
Гость
6 сентября 2022, 12:23
а давайте вы лучше статью тисните про девочку с вокзала Краматорска и её маму. которым оторвало ноги взрывом...русского мира... лечатся сейчас с мамой в США, учатся ходить на бионических протезах... потом наверное тоже будут бегать. на соревнованиях для инвалидов.
Гость
6 сентября 2022, 11:29
Зря написали что протезы за 8млн , наши завтра же их оторвут . так воспитаны .
Гость
6 сентября 2022, 11:45