NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Развлечения Артист балета из НОВАТа сыграл роль в новом громком сериале «Балет» с Бондарчуком

Артист балета из НОВАТа сыграл роль в новом громком сериале «Балет» с Бондарчуком

Диего Армьен переехал в Россию из Панамы

Диего начал выступать в НОВАТе в 2022 году

Артист балетной труппы Новосибирского театра оперы и балета Диего Эрнесто Кальдерон Армьен снялся в сериале «Балет» (18+).

Диего Армьен родом из Панамы и в труппу НОВАТа вступил в 2022 году.

— Участвовать в сериале «Балет» было очень необычно для меня. Скорее всего, очень необычно для артистов балета в целом. Очень редко, когда артисту балета нужно выговаривать какой-то текст на сцене и нам не нужно играть для зрителей, которые находятся в 100 метрах. Это очень близкая динамика. Мне очень понравилось. Было круто, — рассказал Диего в телеграм-канале «НОВАТ опера | балет».

Артист играет в сериале персонажа Николая Герра. Это иностранный солист театра, которого выбрали для участия в необычном проекте.

Сам сериал «Балет» рассказывает о советской прима-балерине Руте Майерс, которая уехала из СССР, стала знаменитым хореографом и спустя 40 лет вернулась в Россию. Руту ждет встреча с людьми из прошлого, которые стали влиятельными в балетном мире, но прекрасно помнят старые обиды.

Сериал выходит на сервисе Wink. Режиссер сериала — Евгений Сангаджиев. В главной роли — Алла Сигалова, также в сериале играют Федор Бондарчук, Лиза Янковская, Маруся Фомина, Игорь Гордин, Петр Райков. На момент публикации вышло только две серии, релиз третьей — 1 июня.

Диего Эрнесто Кальдерон Армьен окончил Московскую государственную академию хореографии в 2015 году. В труппе НОВАТа Диего является артистом кордебалета и задействован в «Баядерке» и «Коньке-Горбунке».

В Новосибирской области снимают сериал о вирусологах. Главную роль в нем сыграет актриса Марина Александрова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления