перейти к публикации
273 комментария к публикации

«Мы преданы руководством страны по полной программе»: Евгений Гришковец — о ковидной политике властей

21 октября 2021, 13:14
Гришковец, у меня для вас неожиданные новости: мы ВСЕ преданы руководством нашей страны по полной программе. Кроме совсем узкой прослойки приближенных.
21 октября 2021, 13:44
Евгений конечно прав, но неужели раньше было непонятно, что из себя представляет "руководство страны"? Сколько ваших коллег по цеху было у Путина в доверенных лицах, им ничего не хотите сказать? Раньше, когда гастрольный чес давал возможность заработать, можно было не обращать внимание, как живет остальная страна? И забеспокоились только сейчас, когда задело лично вас? Жаль, ну раз не доходит через голову, хоть поймете другим местом.
21 октября 2021, 14:48
Добро пожаловать в реальный мир. Пока гастрольные чёсы позволяли жить припеваючи, не замечали реальной ситуации....а теперь опустились на землю. Хорошо живет только немногочисленная прослойка приближённых.
21 октября 2021, 13:14
И предательство, и воровство и просто дурь, много дури. Из последних это перепись населения в пандемию... Про ОТ и магазины с Евгением согласен полностью.
21 октября 2021, 14:24
Я прошла перепись на госуслугах. Но пришел переписчик, и попросил предъявить QR-код с госуслуг. Так что перепись на госуслугах по регламенту не освобождает от личного контакта с переписчиком.
21 октября 2021, 14:59
Когда на жизнь жалуется человек, имеющий прислугу, это полный зашквар. У кого то суп жидок, а у кого то жемчуг мелковат.....самые пострадавшие артисты и боХема...
21 октября 2021, 16:03
Этот человек считает себя и свою профессии избранной? Все сейчас в одинаковом, незавидном положении, за исключением кучки приближенных. Но Гришковец не переживаеи за пенсионеров, инвалидов, за их скудный рацион и нехватку средств на элементарное. Нет, он требует деньги для себя, любимого
21 октября 2021, 13:42
Вчера на одной радиостанции Ведущий пытался загнать меня вопросами почему я не пойду в кафе/ресторан с куаркодом. Я сказал что не буду принципиально посещать заведения где будут требовать этот код. На вопрос почему: ответил, что считаю это требование ниже уровня своего достоинства, этакий собачий билет. Для меня это все таки развлечение и ради развлечения я не буду опускаться до уровня тех, которые пытаются окончательно превратить нас в стадо крепостное. Прививку ( не спутник пять) поставил осознанно, получил метку и сертификат, голосовал в графе против всех. Маску в магазине одеваю не на подбородок! я белый гетеросексуальный мужчина из не самой бедной страны!
21 октября 2021, 13:21
"Музыканты, артисты, все, кто работают на сцене — самые униженные и оскорбленные, самые пострадавшие." Я сейчас расплАчусь. "Люди начинают привыкать жить без театра." Театр никогда и не был массовым развлечением. "Во времена послевоенного счастья, когда люди были по-настоящему свободными, европейская цивилизация бы не позволила чиновникам того, что сейчас происходит." Настоящего интеллигента видно издалека. "Они бы просто снесли эти правительства." На ту самую войну с одинаковым рвением пошли обе стороны. И "европейская цивилизация" в том числе.
21 октября 2021, 13:43
артист, билет на которого стоит от 3000 до 7000 р. в залах по 300-500 человек, жалуется . Постеснялся бы и побоялся бы бога гневить. На своей болтовне уже столько намыл, мама не горюй или сейчас тренд такой, жаловаться?
21 октября 2021, 14:36
Гришковец очень приятные эмоции приносит, кроме тех моментов, когда узнаёшь ценник на билет на его концерты. Мог бы и погуманнее быть, хотя бы с земляками. Несколько раз собирался сходить, но чёт жаба душит всегда, хотя и з/п выше среденй по региону.
21 октября 2021, 14:08
Нисколько не жалко этих клоунов придворных. Они себе на 2 жизни вперед заработали
Гость
21 октября 2021, 13:19
У нас сейчас нет единой страны. Фактически, существует хищная и прожорливая Москва, грабящая регионы и не выполняющая обязанностей, возлагаемых на Государство. Государство прекратило свое существование в эту пандемию
21 октября 2021, 13:45
Ага. Лицедеи у нас всегда " самые пострадавшие и бедные".
21 октября 2021, 14:59
Согласна, пока транспорт не закроют бессмысленно закрывать все остальное.
21 октября 2021, 19:39
....последствия АхОвОй жизни последних двадцати лет, а что вы хотели!?))
21 октября 2021, 13:03
Всё верно, полное предательство, просто оно уже 20+ лет
21 октября 2021, 13:12
Данные Росстата 2021: 77 миллионов россиян живут на доход менее 27 тысяч в месяц, 50,6 миллионов россиян живут на доход менее 19 тыс. рублей, 30,2 миллионов россиян живут на доход менее 14 тысяч рублей в месяц, ну а 18,8 миллионов россиян живут на доход менее прожиточного уровня в месяц. МЕНЕЕ $200 в мес?))))))))))) в США средняя зарплата $4400 !!! в 22 раза больше
21 октября 2021, 13:13
Он имеет в виду предательство по отношению к театру. Снова пафосный заголовок от НГС.
21 октября 2021, 17:28
>>Музыканты, артисты, все, кто работают на сцене — самые униженные и оскорбленные, самые пострадавшие. Вот если бы не эта фраза, статью я, наверное, прочел бы с бОльшим интересом. А так... пробежал глазами по диагонали и закрыл.
Гость
21 октября 2021, 13:23
Самые униженные и оскорблённые в России рабочие и крестьяне, на них держится экономика, а не певцы и актёры. 😏
21 октября 2021, 15:41
«Пока работает общественный транспорт, бессмысленно закрывать театры» - как же прав Евгений Гришковец!
Гость
21 октября 2021, 13:20
Да уж, самые несчастные люди на планете.
21 октября 2021, 13:16
После смерти Михаила Задорнова, Евгений один из немногих монологи которого приятно слушать. Скоро останется только тнт
21 октября 2021, 17:58
Все эти болтуны от искусства достали. Сплошная бузовщина. Власть с ее коррупцией, отсутствием контроля за исполнением законов и многими другими грехами стоит критиковать.Но что делать с населением, которое не носит масок, болтается где попало, не прививается. Локдаун не поможет при таком подходе. Поможет только жесткая позиция государства к соблюдению антиковидных мер. И снова выскочат "гришкавцы" со словами о свободе личности и т.д. А что касается Жванецкого, то этот пиар уже смешон и даже противен. Ну кому может сейчас нравится юморист с причмокиванием, подхихикиванием, подмигиванием зрителю (мол вы понимаете о чем я).
21 октября 2021, 13:09
вакциботт даже в этой теме вылез, только он один и шмурдякается уже под ста никами%)
Гость
21 октября 2021, 13:32
так.. обслугу с дома уволили хоть? от кухарки, до шофёра ??
21 октября 2021, 20:23
Лицедей Гришковец озабочен собственными заработками ... Сколько людей должны подцепить Ковид в театральной духоте , чтобы он остался при своих доходах ?
22 октября 2021, 00:00
Правда на НГС?!?! !Ух ты ничоси. (трет глаза) я точно не сплю? вы реально отважились написать ЭТО? офигеть. снимаю шляпу.
Гость
21 октября 2021, 13:26
плохо, живут артисты певцы, и т.д.. в курсе хлеб доедают и коммуналка дорогая, на дворцы
Гость
21 октября 2021, 13:42
Руководство страны давно считает, что находится в окружении недругов в лице населения страны. Поэтому и закручиваем ему гайки, ухудшает условия жизни, сокращает медицину и социалку, создает неблагоприятные условия для ведения бизнеса, разоряет экономику, завозит штрейкбрехеров других стран, чтобы уровень зарплат падал еще сильнее.
Гость
21 октября 2021, 14:22
"Я не представляю, какая может быть сейчас дедовщина в армии, где у всех мобильные телефоны и вообще теснейшая связь с родственниками" Ну то есть г-н Гришковец не в курсе, что смартфоны в нашей армии запрещены?? Всю совесть пролизал... Печально это.
Гость
21 октября 2021, 14:58
"Мы преданы руководством страны по полной программе" Причём уже лет десять назад как минимум.
Гость
21 октября 2021, 13:13
Все верно сказал, народ оставили один на один с их проблемами.Только вот пострадали все категории граждан, причем пострадали за долго до начала пандемии.Когда руководство страны обрушило курс национальной валюты и прикрывалось нелепыми патриотическими лозунгами.А пандемия всего лишь выявила нашу разруху и несовершенство системы,пандемия оказалась лакмусовой бумажкой всего.
22 октября 2021, 03:30
Музыканты, артисты, театры итд итп для широких слоев в новом дивном мире посткапитализма по Швабам-Аттали и К НЕ НУЖНЫ. Нужна лишь очень узкая прослойка таких людей, которые будут работать на правящую верхушку. Так что о чем жалуетесь ? Вы все идете под нож, под тот же, под который идет средний класс и мелкий и средний бизнес.
21 октября 2021, 13:39
Бедняжки.. до слёз!🥴
Гость
21 октября 2021, 14:30
"Мы, исполнительская братия, не существуем как социальная группа, мы очень разрозненные. Нас очень мало, ...") У нас в стране квалифицированных токарей уже меньше , чем артистов. И это в промышленном городе, где я живу, не найти хорошего токаря
21 октября 2021, 13:46
Да он говорит не о потерянных заработках. а о глупых запретах.
21 октября 2021, 13:58
Причем здесь автомобильный аксессуар (антикрыло)?
Гость
21 октября 2021, 13:37
- Что творить, Художник должен быть голодным.
Гость
21 октября 2021, 13:17
оказывается самая пострадавшая от кавида "каста" -- артисты... ну я Вас поздравляю, Гришковец, своей статьей я в Вас полностью разочарован. короче, персонаж дальше собственного Я ничего не видит, либо не желает видеть...
Гость
21 октября 2021, 13:36
Жалко их, Именитых артистов, бедствуют - особенно на сборищах свои и в одежде, где костюмчик тысяч 150 стоит))
Гость
21 октября 2021, 13:06
Если бы ковидла не было, его стоило придумать, чтобы НГСу было о чём писать. Хотя стоп, его и придумали....
Гость
21 октября 2021, 13:34
Он забыл как хлеб резать, а всё ноет Скоро, услышим что нечем платить горничной и садовнику" .
Гость
21 октября 2021, 14:44
Вот ведь бедняги, бросили их... Что, совсем денег у шутов не осталось? Скоро шоферу и горничным платить нечем будет?
Гость
21 октября 2021, 15:28
Все эти гришковцы и прочие топили за эту власть вечно,а теперь сопли жуют
21 октября 2021, 17:15
В селе рабочих рук не хватает, что бы артисту на трактор не пересесть раз остались без хлеба.
Гость
21 октября 2021, 13:23
Один толковый врач, или микробиолог полезнее 10-ти Гришковцов. Так что этот "плач Ярославны", меня не трогает.
21 октября 2021, 18:32
как все обрадованно стали поливать самих себя дерьмом... и, что характерно, виноваты всегда какие то другие лица
21 октября 2021, 13:24
даром твой цирк не нужен...иди в продавцы униженный
Гость
21 октября 2021, 15:25
«Мы преданы руководством страны по полной программе» И ты только щас об этом догадался?😜 И по этой причине решил лохов на сцене пощипать?😂😂😂
21 октября 2021, 13:23
"говорить" не мешки ворочить ...
Гость
21 октября 2021, 15:05
Ещё немного, и услышим жалобы Ксении Собчак и Ольги Бузовой на тяжёлую жизнь. Оно и понятно: до пандемии деньги гребли лопатой, а теперь из-за козней чиновников жизнь уже не та. Взрослый мужик удивляется, что ОТ работает, а театры закрывают. Если остановится хоть на день ОТ - это катастрофа, а остановки работы театров на пару месяцев никто и не заметит. И нет в этом коварных происков чиновников. Просто надо хоть как-то с пандемией бороться. А как? Гришковец знает? Вот и мечется власть, хватается то за одно - то за другое. Их, артистов, видите ли мало! Меньше, чем официантов, барменов, продавцов. И слава богу! Страшно представить, как жить в стране, если бы было наоборот.