перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Три новых школы собираются построить в Заельцовском районе Новосибирска

3 сентября 2023, 13:49
Перед выборами грех не пообещать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 сентября 2023, 21:38
...более того -- это святое.
3 сентября 2023, 13:37
Опять новости про «собираются ». Новости это про свершившийся факт. Когда что-то приходит. Хотя если у нас писать тогда не о чем будет
3 сентября 2023, 14:01
А в это время запланировано, что Россия до 2027 года построит в семи городах и двух селах Киргизии девять школ, оборудованных в соответствии с самыми передовыми технологиями, сообщил президент России.
3 сентября 2023, 14:03
Политически обоснованное решение. А как вы хотели??? Главное, что это будут русскоязычные школы. Почему вы утаиваете этот значительный факт?
Гость
3 сентября 2023, 14:18
3 сентября 2023, 14:03
Политически обоснованное решение. А как вы хотели??? Главное, что это будут русскоязычные школы. Почему вы утаиваете этот значительный факт?
И деньги за эти стройки тоже пополнят бюджет России ? Это же хорошо, строить в разных странах.
4 сентября 2023, 09:21
Обещать, не значит построить.
3 сентября 2023, 13:51
159 лицей скоро по швам лопнет от количества учащихся. Новые школы нужны срочно сейчас. Прямо сейчас! В овраге строят новый элитный дом, а обещанная школа где? Городской сквер там обещают и новую магистраль от Нарымской и до Красного проспекта 🤦🏼‍♀️
Гость
3 сентября 2023, 14:06
Фу-фу... Какое зловоние.
Гость
3 сентября 2023, 14:12
Гость
3 сентября 2023, 14:06
Фу-фу... Какое зловоние.
может у тебя грибок в носовой полости процветает , нюхальщик
Гость
3 сентября 2023, 22:42
скажите, когда закончится захват одних школ другими? школа - это как семья, должно быть свое руководство у каждой школы и никаких 500 корпусов...
Гость
3 сентября 2023, 13:52
Пока мэрия построит эти школы, они уже там и не будут нужны
3 сентября 2023, 14:15
Как пед.коллектив в новой школе "Европейского берега"? Стоит там квартиру купить, конкретно ради школы? Кто в курсе, что там в стенах школы происходит?
Гость
3 сентября 2023, 14:21
Не стоит.
Гость
3 сентября 2023, 17:03
40м в классе сидеть хотите? Точно не стоит.
Гость
3 сентября 2023, 22:43
что??? очччень интересно....
Гость
3 сентября 2023, 14:16
Здания школ это хорошо. НО, главное это КАДРЫ. Где взять профессиональных учителей, призвание для которых было бы преподавание??
Гость
3 сентября 2023, 14:31
Поддерживаю!!!!
Гость
3 сентября 2023, 22:45
забудьте... не надо к людям двойных стандартов. учителя давно не дураки.
Гость
3 сентября 2023, 13:48
Там нужнее чем на слободе и на родниках??? Или там просто Жуковка и кедровый??????
3 сентября 2023, 14:48
У Жуковки своя школа, а Кедровый в гимназиях и лицеях в центре😉
Гость
3 сентября 2023, 13:51
У нас школы в России строятся за год-полтора, почему в Новосибирске все строится десятилетиями?
Гость
3 сентября 2023, 14:20
Деньги « осваивают»
Гость
3 сентября 2023, 14:22
Давайте все сходим и проголосуем в сентябре.
Гость
3 сентября 2023, 19:29
За кого?
Гость
3 сентября 2023, 14:38
Все 3 школы в одном месте? Можно было уже дать нормальную информацию
Гость
3 сентября 2023, 16:36
Для болтовни, перед выборами и так сойдет!
Гость
3 сентября 2023, 17:02
В 2017 году эта песня началась про новый корпус для 120. Даже площадки нет.
Гость
3 сентября 2023, 22:48
берите 24 или 172... а то опередят.
Гость
3 сентября 2023, 22:14
А между тем на Ботсаду по соседству 172 и 24 школы в ужасном состоянии,их бы до ума довели сначала,а потом новые строили....или новые школы для илитных ЖК,а жителям ботсадовских панелек и так сойдёт???
Гость
3 сентября 2023, 22:49
а перестроили 180... почему?
Гость
3 сентября 2023, 13:45
А парты там будут?
Гость
3 сентября 2023, 13:49
Собираются... собираются.... кончили собираться !
Гость
3 сентября 2023, 13:56
Строят школы -прекрасно! А почему власти не думают кто будет работать в этих новых школах? Учителей не хватает! Молодежь бежит из школы. Или у мэрии другая информация? Ну да, вакансия закрыта. Только за счет нагрузки оставшихся. Толку от школы, если нет учителя.
Гость
3 сентября 2023, 14:02
— Аня! Раздобудь нам где-нибудь Красную Книгу, только побыстрее. — А англо-русский словарь подойдет? Весь красный, там только две золотые полосочки. — Подойдет! Прям срочно его тащи. И фломастер принеси, мы полоску заштрихуем — будет полностью красный. — Ага! Несу! — Умница! — Золотой работник!
Гость
3 сентября 2023, 14:17
А сколько парков планируют создать в Новосибирске ? Пешеходная улица где будет? А новые станции метро постоят?
Гость
3 сентября 2023, 14:20
я календарь переверну
Гость
3 сентября 2023, 14:36
По ГЧП в прошлом году уже "шесть " школ сдали. Очередная серия обещаний. Кстати, где-то читала, невыполненные обещания укорачивают жизнь.
Гость
3 сентября 2023, 14:59
лена путина: мечты мэра и губернатора озвучили))) а чо так долго строят то? вон дома за год сдают.
Гость
3 сентября 2023, 16:15
Че , Андрюша, 6 школ и 7 поликлиник уже построил? Болтун унылый.
Гость
3 сентября 2023, 16:30
До 2030 года школ не будет-детей мало, население уменьшается. Школ хватает. Трущобы не в счет.
Гость
3 сентября 2023, 16:34
удивительно: а почему Локоть до сих пор не сидит в тюрьме? Ведь, вроде СИЗОН Разворовали все!
Гость
3 сентября 2023, 19:13
Без ссылки не зачёт.
Гость
3 сентября 2023, 20:50
граждане успокойтесь они только собираются построить
Гость
3 сентября 2023, 23:05
Мэрия и что то построить? Это несовместимые понятия к сожалению.
Гость
3 сентября 2023, 23:06
По итогу мы ни одну из этих школ не увидим, а денег не будет. Все средства отмоют, а мэр потом будет говорить, что это случайность
Гость
3 сентября 2023, 23:07
Сколько можно из нас дураков то делать, Толя? Тебе уже никто не верит
Гость
3 сентября 2023, 13:53
Опять мы на Обьгэсе с фигой остались. Ясно чё
Гость
3 сентября 2023, 14:19
С фигой остались не только вы.
Гость
3 сентября 2023, 13:53
Ну боже мой, когда мэрия уже зарубит себе на носу, что делать под себя город - это неправильно
Гость
3 сентября 2023, 14:20
Никогда. Для этого надо поменять власть в городе полностью. И сменить налоги, которые остаются в регионах.
Гость
3 сентября 2023, 22:44
никогда не зарубит... с чего бы?
Гость
3 сентября 2023, 17:01
Что такое школа на 500 мест??? Это началка только?
Гость
3 сентября 2023, 13:52
Почему все школы в одном районе? В других районах дети не учатся чтоле?!?
Гость
3 сентября 2023, 13:59
Вариантов у меня было не много, и я сочла, что сидеть голой в компании — куда лучше, чем в полном одиночестве и растерянности.
Гость
3 сентября 2023, 14:03
— Но самой большой трагедией стала бы потеря подкустовного выползня, ведь их в мире насчитывается всего четыре экземпляра, причём все четыре самцы!
Гость
3 сентября 2023, 13:36
Женщина - это прежде всего домохозяйка и опора своего мужа. Она должна быть всегда одета скромна и прикрыты все части тела. Она не должна бросаться в глаза посторонним мужчинам и вызывать у них животные чувства. Желательно женщине находится всегда в присутствии родственников, что бы про неё никто ничего дурного не мог подумать.