перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Путина вызвали в Краснообск

27 августа 2015, 00:21
а в какаой партии василий борматов?
27 августа 2015, 00:15
Когда? Когда будут принимать разумные решения?! Когда будет продемонстрировано не местническое себялюбие, а продвижение государственных интересов?! У нас уже ничего не ценят: Топ-100 это "ноль" для самодуров!!! Человек создавал коллектив, систему, получил результаты, зачем вмешиваться?! Развалить проще простого! Чиновники пришли-ушли, а учиться детям, жизнь потом строить с полученными знаниями. Ладно бы коллектив или родители недовольны были... Но их тоже не слушают!!!
27 августа 2015, 02:04
Все расписано, но непонятно главное - обоснование увольнения. Интересно увидеть ответы Минобразования и Главы района.
Гость
27 августа 2015, 09:51
Господин Бурматов никому не отвечает на вопросы. Где деньги по долгам 2014 года с подрядчиками? почему нет оплат за работы? Городецкому давно пора потрясти новосибирский район куда ущли кредиты.
27 августа 2015, 06:52
Единственная положительная часть статьи - это рост самосознания моих сограждан. Подписать коллективное письмо и выйти в поддержку директора - сильный ход. К сожалению все будет как всегда, а людей жалко. Галине тепловой удачи и счастья.
27 августа 2015, 15:58
народ, а что там со школой №2 случилось? Я её заканчивал, там директор был Дзыбал, всё нормально было, а как сейчас?
27 августа 2015, 01:24
О, как здорово! Человека выкинули и никто ничего не знает, не комментирует и не решает. У нас похожая история была в школе – учителя хотели хорошего уволить. Мы все пришли к директору и сказали, что завтра школа будет пустой. Сразу угомонился!
27 августа 2015, 03:11
Надеюсь, что справедливость насчет уволенного директора восторжествует. Также мне жаль, что Городецкий лишь "рекомендовал..." вернуть директора. Так дойдет и до того, что и снегу зимой будут звучать рекомендации, чтобы он подтаял и ушел. Коллектив школы хороший, раз не бросил директора. Молодцы.
27 августа 2015, 09:18
Возня в государственной кухне не для кого не секрет - царит полное разгильдяйство, первое - начинают работу по ремонту поздно, когда окончат неизвестно, второе - ремонт происходит вовремя, но задействовано в работе минимальный резерв, в первом случае хромает качество в выполняемой задаче, так как влияют погодные условия, и гонка (быстрей-быстрей, абы, кабы) сдачи объекта к определенному оговоренному сроку, во втором случае создаётся видимость, мол, работают, для галочки в бумаге, человеку в здравом и трезвом уме ясно, как днем на поляне, что этот минимум огромный объект не потянет, и ремонт советского достояния будет длиться годами, так как суровые климатические условия западной Сибири на воздухе не позволяют круглый год заниматься ремонтными работами...про качественные материалы промолчу. Руководству не нравиться справедливые и грамотные замечания, обоснованные препирательства, и споры, в принципе концовка такова, либо поддакивай, как все, либо промолчи, либо найдут массу причин от надоедливой мухи - "сместить" с рабочего места, посему не удивляюсь в озвученной истории в репортаже.
Гость
27 августа 2015, 09:52
Да, власть на местах считает себя богами самодержавцами им ни кто не указ. Даже народ. Видимо народ слуги власти, хотя официально наоборот, конечно.
Гость
27 августа 2015, 05:26
боритесь! пусть вернут! надоели плохо работающие преподаватели! за хороших надо бороться! а здесь директор!!!! беспредел!
27 августа 2015, 07:06
Ну что за власть? Портит всё до чего дотянуться может. Ничего после себя не оставит.
27 августа 2015, 11:07
А Александр Сизиков случаем не тот, кто в свое время был директором педколледжа на Блюхера?
Гость
27 августа 2015, 08:13
Вся психология чиновников и многих граждан заключена в одной фразе: "мы не можем вмешаться в это, потому что мы — люди государевы"... Рабскую психологию не вытравишь. Посмотрим, смогут ли жители Краснообска отстоять свои интересы. Я не сомневаюсь, что местным жителям лучше видно кто управляет школой, в которой ежедневно учатся их дети.
Гость
27 августа 2015, 09:44
Приемников нужно готовить. Разве это практика не работает? Кто такой Сизиков? Для жителей - никто? Для Краснообска, поселка семейного типа,где все друг друга знают, нельзя проводить такие расправы без учета мнения жителей. Многое развалили в поселке. Ремонта крупных зданий, в т.ч Торгового центра и т.п нет уже с советских времен .... Теперь добрались до школы. Всем плевать на жителей и их детей, мнение народа никого не интересует. В школе есть хороший кандидат на место директора, его коллектив поддерживает, но он не уместен районной власти.
Гость
27 августа 2015, 07:31
по реакции Борматова уже все стало ясно. те, у кого решения обоснованы, найдут 5 минут, чтобы пояснить непонимающим свою позицию.
27 августа 2015, 08:16
Борматова в отставку. Будем защищать честь и достоинства директора школы.
Гость
27 августа 2015, 03:23
Борматов против Путина. Интересно кто кого?
Гость
27 августа 2015, 08:01
Хм, вопрос понятен просто посмотрите фильм "дурак"- это наш российский фильм 2014г. там реально про нашу жизнь...про такие вот моменты... не сделали ремонт, не докупили, попили, откатили..
Гость
27 августа 2015, 10:23
Губернатор за невыполнение его поручения,по идеи должен уволить главу Новосибирского сельского района.Сегодня он здесь не послушал,завтра еще где то не выполнил распоряжение губернатора,зачем такой не управляемый подчиненный.
27 августа 2015, 08:30
Пресловутая вертикаль власти для того и выстраивалась, чтобы на всех уровнях ее представляли только чиновники лояльные Путину, не важно какие у них профессиональные и личностные характеристики, требование одно - личная преданность, и так от низа до верха. Потому мне непонятна вера людей в доброго царя-батюшку, который мол узнает о проблеме и тут же решит ее, откуда эта наивность, неужели так заложено генетически, не пытаться изменить что-то на месте, пусть это будет долго и сложно, а сразу петицию царю писать. Только царь и его бояре - одного поля ягоды.
Гость
27 августа 2015, 07:59
Жителям надо воспользоваться своим законным правом выбирать главу местного самоуправления. Закон предусматривает внеочередные выборы после провдения референдума об отзыве действующего главы. Молодцы что Путина в известность поставили.
Гость
27 августа 2015, 06:17
Беспредел какойто... Желаю директору восстановится в школе и продолжить учить детей.
Гость
27 августа 2015, 00:14
У Саблина в поселке две был сорван учебный процесс в школах, детсад из-за левого капремонта не работал, а он в политесс с Борматовым играет..
Гость
27 августа 2015, 08:20
О, как это удобно - контракт на три года! Чуть что, можно не продлять... Одним словом - система. Эх, Россия-матушка... "Как ты смогла себя отдать на растерзание вандалам!?"
27 августа 2015, 12:33
А что за рейтинг ТОП-100? Вот официальный рейтинг ТОП-500 2013 года http://www.ug.ru/archive/52739 не вижу данной школы.
27 августа 2015, 09:48
Хороших учителей и директоров в угоду власти увольнять не следует. Боритесь!
Гость
27 августа 2015, 07:57
Да никакой разницы!Теплова, или не Теплова.Не сомневаюсь,что в этой школе найдутся ученики,вычисляющие таблицу умножения на калькуляторе путающие правую и левую стороны,непомнящие где была блокада в Сталинграде,или Ленинграде!Сегодняшняя скопированная с запада система образования ЕГЭ.делает детей запрограмированными биороботами с узким кругозором и пониженным уровнем мышления.Увы, но ни одна из оппозиционных партий и движений,ломать эту систему не желает!
Гость
27 августа 2015, 13:04
Полагаю, что у Городецкого достаточно власти, чтобы сменить администрацию Новосибирского сельского района.
Гость
27 августа 2015, 00:32
учился у неё, совсем средний учитель, характер не сладкий у неё, хорошо, что убрали, в своё время её поставили-дыру залатали. Знаю что говорю! А то у нас прям не сковырнёшь таких так просто.
Гость
27 августа 2015, 07:31
Любому учереждению рано или поздно нужна смена руководителя. Уважаю Теплову, сама там училась, но это было 25 лет назад. Непрофессиональная позиция остальных педагогов - что значит не будем работать с новым директором? Примите, помогите освоится, чтобы микроклимат в школе не страдал. Школа это не только директор, но и учителя, от которых многое зависит. Я понимаю недовольства многих, но почему Вы не хотите допустить того, что с новым директором школа только выйграет? И все эти митинги, собрания в пользу Тепловой...а самой Тепловой это надо? Может она сама уже не хочет возвращатся в школу в качестве директора. Слежу за ситуацией и только в этой статье увидела ее речь. До этого полное молчание. Судя по сюжетам на тв, даже учителя толком не в курсе что там произошло на самом деле. Так тоже нельзя, люди должны понимать нужна ей вся эта суматоха или нет.
Гость
27 августа 2015, 13:13
Да известна в Краснообске ситуация про эту школу, Теплова хотела своего Буковского после себя оставить директором, да вот не получилось, администрация района не дала. Теперь они и говорят о какой-то "несправедливости" с пеной у рта. Самое неприятное, что родителей и детей делают заложниками своих амбиций.
Гость
27 августа 2015, 15:11
У нас лояльность важнее компетенции. Бизнес уже давно под себя подмяли, культуру тоже, теперь очередь за образованием. Радует, что до людей потихоньку начинает доходить, что что-то не так.
Гость
27 августа 2015, 13:03
Как это? на сход 15 августа собралось 250 человек, а собрали 1000 подписей?
Гость
27 августа 2015, 17:36
Так, размышления вслух. Коллектив подтачивался под руководителя десятилетиями, но время бежит. Хороший или плохой руководитель - должен освободить место, ибо после 60 - со здоровьем не шутят, ну каково "инфаркт микарда" на глазах у учеников.... не дело. А вновь назначенному - работать, работать, сохраняя преемственность. Думаю, что часть руководителей настолько корнями прорастают в должность и не видят метку, когда пора манатки собирать...Ну как их вежливо "попросить" - только контракт не продлить и все. И еще Если руководитель был хороший и отладил механизм, то спокойно может отойти......
Гость
27 августа 2015, 20:03
Галина Алексеевна - легенда ( не побоюсь этого слова) Краснообска. Многие жители знают и уважают ее,никогда я не слышала нелестных откликов о ней,ни как о человеке,ни как о руководителе. Она чуткая,внимательная,мудрая женщина.Таких людей нужно провожать со своих постов как минимум достойно. А не устраивать инсенуации и подковерную, извините,возню. Именно поэтому и коллектив,и родители,и простые жители возмущены до глубины души. Жаль,что районному начальству и половине комментирующих этого просто не понять..((
Гость
27 августа 2015, 16:26
Ну я понимаю, если бы с соседних школ возмутились, а то в своей школе, ведь копни и зарплаты вниз поползут, всякими занятиями нужнными и ненужными набирают часы, проверка нужна!
Гость
27 августа 2015, 12:12
Знаю Сизикова. Чем он им не угодил? По моему отличный руководитель учебного заведения
Гость
27 августа 2015, 10:00
Дело учителя - сеять разумное, доброе, вечное. Протестуют против нового директора? Им что, надо, чтобы до 100 лет работал старый? Они чем в школе занимаются, простите? Учат детей или играют в подковерные игры? А родители почему принимают в этом участие - что, их детей учит директор? Или все хорошие педагоги в одночасье уволятся из школы? Или все-таки были какие-то "интересные варианты" с предыдущим директором по сдаче ГИА и ЕГЭ? Вот это скорей всего и движет всеми! А с какой это радости глава администрации должен отвечать на анонимные звонки журналистов? Приезжайте, показывайте удостоверение, берите интервью. А по телефону может любой человек позвонить, неизвестно кто это вообще.
Гость
27 августа 2015, 11:38
Может кого то и не устраивает Г.А. Теплова. Наши дети получали и получают у нее достойное образование. И когда бы мы не обращались к ней, всегда встречали положительно разумные решения. Печально что некий "товарищь" решает все за всех. Разве разумно менять коней на переправе? Перед 1 сентября!!!!?
Гость
27 августа 2015, 16:21
Под руководством Тепловой создана уникальная технология подготовки учеников-исследователей, основанная на известном опыте физмат школы НГУ. Ежегодно до 96% выпускников школы поступают в вузы Новосибирска, Томска, Москвы. 25 лет в школе работает единственная за Уралом Малая сельскохозяйственная академия школьников. Среди выпускников Малой академии — 68 аспирантов, 25 кандидатов и 6 докторов наук. В 2011 г. школа вошла в число победителей конкурсного отбора общеобразовательных учреждений Новосибирской области В 2012-м получила статус школы с углубленным изучением отдельных предметов. Теплова неоднократно избиралась депутатом Совета Новосибирского района, работала в комиссии по вопросам помилования Новосибирской области. Она удостоена звания «Заслуженный учитель РФ», награждена знаком «Отличник народного просвещения», является лауреатом областных конкурсов «Учитель года», «Женщина — директор года». Что - то еще нужно говорить?
Гость
27 августа 2015, 19:06
Я думаю, что школе очень повезло. Александр Викторович замечательный руководитель и преподаватель. Почему столько "минусов", когда люди говорят о нем хорошо?!!! А реакция пед коллектива знакома, людям есть, что терять...особенно, которые по 40 лет служат школе. Александр Викторович очень требовательный, честный и самое главное - Человек (с большой буквы). P.S. Александр Викторович, желаю Вам удачи и сил. Люди скоро поймут, что им крупно повезло с Вами. В
27 августа 2015, 22:20
Граждане! Кто до сих пор не понял, что директор СОШ в России это давно не учитель, а директор коммерческого предприятия? Шторы, окна, краска, компьютеры, мел-это ведь все нужно нынче извернуться и приобрести. Так? Но есть нюансы. Например, присказка У колодца быть и воды не попить..... Так? Так.
27 августа 2015, 12:41
80 % педагогического состава открыто сказали, что мы не будем работать с новым директором Не верю, что в женском коллективе такое единодушие
Гость
27 августа 2015, 18:39
Вчера было родительское собрание, где сообщили, что второклассники будут учиться со второй смены. Зачем тогда было вещать " по всему свету", про отмену 2-й смены. Теперь получается, старший с первой смены, младшая со второй. Работодатель мой, точно под меня/нас подстраиваться не будет. Придется менять работу! Может быть чиновникам реально-важные вопросы решать, а не ломать, то, что построено десятилетиями! А, господа чиновники?
Гость
27 августа 2015, 16:19
что за учителя, нежелающие работать при новом директоре, это ж какой пример саботажа детям??? Не стыдно??? О школьниках-то своих подумали???
27 августа 2015, 12:01
И по статье и по комментариям какое то ощущение местячкового междусобойчика. Ротация кадров - дело нормальное.
Гость
27 августа 2015, 12:01
Так как сам работаю в системе образования, не мог не прочитать статью. 1. Прежнего директора уволили не внезапно, а по завершении контракта на три года. Что в этом неправомерного-то? 2. То, что отработала в должности директора 27 лет- похвально, но в этом и минус есть. Должна быть ротация руководителей хотя бы каждые 20 лет, чтоб не было застоя и появился свежий взгляд на функционирование образовательного учреждения. 3. Почему вдруг 80% учителей отказались работать при новом директоре? С чего взяли, что он хуже предыдущего? Ведь, возможно, школа войдет не в Топ-100, а в Топ-5.
Гость
27 августа 2015, 16:20
Краснообская СОШ №1 является базовой в Новосибирском районе. Из 57 педагогов 11 являются выпускниками этой школы, два Заслуженных учителя РФ, шестеро награждены знаком «Отличник народного просвещения», семеро — знаком «Почетныйь работник общего образования РФ», 86% педагогического состава имеют высшую и первую квалификационные категории. В школе работают шесть кандидатов и докторов наук. Шесть педагогов школы стали победителями конкурса лучших учителей в рамках ПНП «Образование». Краснообская СОШ №1 — экспериментальная площадка Лаборатории гуманной педагогики НГПУ. Она известна в Сибирском регионе как аграрная школа с уклоном на науку.
Гость
27 августа 2015, 13:23
Ничего просто так не происходит, если директора сняли с должности значит есть на то причина. Мы эту ситуацию знаем поверхностно и уже судим кто прав, а кто виноват.... 35 лет на самом деле это срок довольно большой и действительно она заслуживает уважения, но считаю что здесь все связанно с предвыборной гонкой, хотят показать о несостоятельности местной власти. Бывают случаи, когда снимают с должностей людей заслуживающих не меньшего уважения - это обычный рабочий процесс, не нужно раздувать эту ситуацию. Видимо просто пришло время когда пора передать свое место другому.