Смотрю на ютубе канал МПЦ, там юрист частенько вызывает полицию, работает в Питере и Москве...это просто тихий ужас, как они работают...какая-то безысходность возникает, по сути у граждан нет защиты, благо что большинство пребывает в блаженном неведении.
Гость
24 июля 2022, 11:08
все всё знают, просто мы терпилы и никто не хочет ничего делать
А с чего вы решили, что полиция обязана расследовать это преступление? Её функционал, в рамках сложившейся политической системы, в другом. Основная функция, это защита правящего класса от недовольных масс. И чем быстрее вы это осознаете, тем возможно быстрее ситуация начнет меняться.
Это понимаешь стабильность...
И сразу возникают смутные сомнения в неангажированности органов доблестных.
Братки в 90-е ( если бы получали за крышу свой процентик) расследовали бы дело за 2 недели, даже без всех этих записей с камер. А тут понимаешь экспертизы теряются и прочие чудеса...
Был бы депутатский киоск, то к утру бы уже все расследовали и задержали преступников, а это обычный гражданин, зачем открывать уголовные дела и портить статистику правоохранителям!
Здесь Путину писать нужно, только он сможет помочь, ну или Бастрыкину на худой конец.
Гость
23 июля 2022, 11:02
Смешно. Отпулят это письмо вниз к тем же кто сейчас этим делом Не занимается. И он продолжит им НЕ заниматься
Ни полиции, ни ГИБДД в городе нет. Бездельники. А по ящику только и слышно: «…Возбуждено уголовное дело за высказывание….или… объявлен иноагентом…» Зазеркалье.
Опять местные опг чудят! Бизнесмены вы же тоже должны понять их! Нефти здесь нет газа тоже как и золота собственно! Вот и приходится довольствоваться малым!
Гость
23 июля 2022, 12:39
местные опг хотят уйти от уплаты налогов через операцию "ы"?
Они пропавших без вести не ищут , от слова совсем , а тут киоск сожгли . Им не до этого, когда моего сына не искали , они зато разгонять народ , который мог выйти на акцию всем составом ходили, а мой сын лежал неживой в 50 м от парка с телефоном , нет у нас полиции , похоже . Неизвестно , что за люди там типа работают и зп не малую получают из народных денег.
Гость
23 июля 2022, 10:58
Новости Екатеринбурга:
Полиция запретила выступать уличным музыкантам.
Полиция прибыла на место, где собиралась выступать запрещённая группа.
Новосибирск:
Полиция не реагирует на жалобы бизнесмена.
------
Я окончательно и бесповоротно понял, кто кому служит.
Надо было заявить , что на месте поджога, обнаружены листовки за того , который сидит ...
А обычные проблемы мелкого хозяйчика этой власти не интересны 🤷
"31-летний предприниматель Павел Майоров" "Торговый павильон на улице Рассветной Павел Майоров использовал для зарабатывания денег с 2008 года." 31 год - 14 лет использования, получается с 17 лет у него был свой торговый павильон. Или что то не совсем законное, или в статье врут, а если врут на этом, то могут врать и во всем.
"чем заслужил себе пренебрежительное отношение"
автор, ты вообще умеешь в русский язык?
пренебрежение - это либо высомерное неуважение, либо безразличие. Если сознательно сожгли заведение, в каком месте тут неравнодушие?
Не может так быть, что следователь занят участием в завоевании звания мисс вселенная и к тому же многодетный? Пожтому ведь некогда будет заниматься расследованием, надо войти в положение и понять. Тут писали же про такой пример.
Проблема в том, что Русский Иван у себя на родине решил потеснить сферу отданную любимым мигрантам.
Гость
23 июля 2022, 13:46
Киоски поджигать это вам не с чистым листочком А4 на площади стоять.
Гость
24 июля 2022, 07:57
Из палиции бежит молодёжь. Насмотрятся кин А ; усроятся, увидят реальность и ноги в руки.Буквально в прошлом году был в отделе, что на пр-те Дзержинского.Украли партфель с документами.Банк и отправил.Я был в отделении три раза и три раза со мной общались разные следователи сообщая что предыдущая уволилась.Первая, молодая девушка, такое мне нарассказывала, что я теперь в полицию вообще не верю.Она сказала, что будет увольняться и поэтому была откровенна.Я например узнал, что полы в кабинете эти герои правопорядка моют сами т.к. техничек вечно не хватает.Всю концелярию они покупают на свои деньги в соседнем магазинчике и даже зачастую катриджи заправляют на свои.Мебель в кабинетах в ужасном состоянии.Окна немытые, шторы скоро ломаться начнут от грязи.Работа до позднего вечера, не выходных не проходных.Похотливые коллеги( с ее слов) и сплошное поощряемое доносительство друг на друга.Так что бывший лейтенант полиции отныне работает в гражданской структуре.Она мне сразу сказала, что ни кто моим делом заниматься не будет.Так; соблюдут процедуру и всё. Оказалась права.Сейчас иногда беседуем по телефону.Именно она не раз мне говорила, что самое дно , особенно в их отделении, это участковые погрязшие в мелком мздаимстве с соседних рынков и ларьков.Особенно преуспевает какой то капитан.И руководство, да и все в отделении об этом знают.
Уважаемые пользователи ресурса, хотите адекватной модерации ваших сообщений? Поделитесь информацией о модераторах НГС и я решу этот вопрос. С меня плюшки.
Очень очень прискорбно. Я знаю прекрасных полицейских, они горят на работе и увы сгорают потому как их мало, сверху загруз разными бумагами, не всегда адекватное начальство. Остаются те кто…
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
2 м/c,
зап.
755мм 77%Бизнесмен из Новосибирска пожаловался на бездействие полиции после поджога кафе