перейти к публикации
521 комментарий к публикации

Жительницу Новосибирска задержали с БАД для похудения — ей грозит 12 лет

16 февраля 2022, 09:20
Конечно, так проще работать, это вам не закладчиков по городу ловить и сажать. Круглые сутки в городе роются наркоманы в снегу, ищут закладки, любовно и грамотно разложенные специально обученными людьми в специальных местах, и можно сколько угодно вызывать и ждать полицию, она не приедет. Почта удобнее и доказать проще. Несчастная семья этой женщины.
16 февраля 2022, 10:28
это другой отдел, у них свои планы по раскрываемости, свои клиенты, свои препараты.
16 февраля 2022, 11:53
на почте элементарно теплее чем по сугробам шарахоться
16 февраля 2022, 12:22
Закладки работают на кого надо, ну путайте тёплое с мягким.
16 февраля 2022, 08:31
сайт не иноагент, таможня пропустила, почта россии привезла, получен товар официально, сайт работает возможно и сейчас, люди продолжают покупать проблемный товар..... и незаконная контрабанда? всё это как-то странно. самая большая оплошность дамы - повестись на запугивание и моральное давление больших дяденек, понятно что страх и эффект неожиданности сработали, но НЕЛЬЗЯ ПОДПИСЫВАТЬ ВСЁ ЧТО ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЮТ ПОДПИСЫВАТЬ. адвокат, понятые, она же в банке работает, должна понимать что её заставляют свидетельствовать против себя.
16 февраля 2022, 09:27
Заявление в полицию на Почту РФ, что занимается контрабандой - перемещает запрещенные товары через границу!
Гость
16 февраля 2022, 10:34
Если её обманным путём заставляют свидетельствовать против себя, то нужно наказывать тех лиц, которые её так настраивали. Посадить на срок, который ей вменяют. Всех, чьи подписи стоят на документах с её фамилией в этом деле.
Гость
16 февраля 2022, 11:49
История из цикла Фантастические твари и где они обитают. За три банки витаминов, в которых ничерта запрещенного не оказалось, матери двоих детей светит путевка на нары. 👍вот такой адвокат Ирина Смушко запомните этого специалиста
16 февраля 2022, 08:38
вроде взрослая женщина.... запомните, если вам просят подписать бумаги составленные со слов следователя - никогда не подписывайте, у него одна цель, чтобы суд вас осудил и наказал. если следователь к вам относится "по доброму" значит он хочет к вам втереться в доверие или считает что он добился чего хотел, а значит ваши дела совсем плохи.
Гость
16 февраля 2022, 22:01
следователь это сторона обвинения, это должны все четко осознавать как бы и что он не говорил, задачи две (своими словами): 1. установить все обстоятельства совершенного преступления, при этом осуществить уголовное преследования лица, совершившего преступление. 2. Скажем так помочь осуществить потерпевшему реализовать его права, так как потерпевший так же сторона обвинения. НО упаси господь если обвиняемый или подсудимый будет оправдан-- тогда реабилитация с денежными компенсациями за незаконное уголовное преследование.... Мало стороне обвинения не покажется))) Где там мальчики, которые задерживали в Москве журналиста, заехали поди, а сколько мы с Вами заплатили этому журналисту за неудобства- что то 2 или 3 ляма...
16 февраля 2022, 07:18
Из за палки сломать человеку жизнь,- и вот эти люди защищают нас и стоят на страже закона? Вот если бы на 5-7 лет сейчас заехала вся цепочка кто эту женщину развёл из за БАДов,- включая государственного адвоката,- вот была бы справедливость. А пока что видится так,- если бы женщина знала что в этом БАДе есть запрещенка,- то это должна знать и таможня. Которая просто не должна дать добро на ввоз. Все. Спектакль окончен.
16 февраля 2022, 07:23
Если бы добро не дали - палку не на чем срубить было бы. Казахи за границей, а здесь все рядом и всё родное.
16 февраля 2022, 07:58
Ее спросили "знаешь, что там запрещенка?", она подтвердила. В составе препарат не заявлен. А исходя из ответа на вопрос, она знала о наличии препарата - это раз, знала о контрафакте - это два. Дело не в палке, а в глупости женщины.
Гость
16 февраля 2022, 08:09
Таможня отрабатывала с полицией возможных перекупов
16 февраля 2022, 09:22
Раскрываемость преступлений 30 % и та дутая. Полиция сама погрязла в криминале.
16 февраля 2022, 08:37
Не ну а с кем тогда работать следователям? Преступников же всех переловили, а план горит.
16 февраля 2022, 10:13
и как после такого нужно относиться к полиции? я считаю что когда так "ловят ведьм", это практически одно и то же что подбрасывать запрещённые вещества. Никакой разницы не вижу. Это на столько бесчеловечно и ужасно, что даже не поддаётся пониманию. И самоё ужасное в этой истории то, что никто из ментовской системы не считает это чем-то из ряда вон выходящим, отписки "подписала значит виновата" - это самоё позорное, что могли менты ответить на запросы. "Ну и что, что чью то жизнь сломали для отчётности, сама виновата." Ужас.
Гость
16 февраля 2022, 10:37
Так химия мифическая и это "охота на ведьм"? Или химия реальная,ей ее не подбросили и она вне закона?
16 февраля 2022, 09:04
Вместо того, чтобы запретить этой компании работать в России, ловят её клиентов, это же проще, статистику себе хорошо поднимают. Лучше бы настоящих контрабандистов ловили и преступников.
Гость
16 февраля 2022, 09:25
А она здесь работает? Адрес возможно иностранный и работают они по законам своей страны. На свой страх и риск
16 февраля 2022, 18:14
Гость
16 февраля 2022, 18:14
А она здесь работает? Адрес возможно иностранный и работают они по законам своей страны. На свой страх и риск
Сделать запрет на открытие этого сайта в России можно было спокойно, было бы желание.
Гость
16 февраля 2022, 20:34
Гость
16 февраля 2022, 20:34
А она здесь работает? Адрес возможно иностранный и работают они по законам своей страны. На свой страх и риск
а есть у нас такой орган замечательный.... РоспотребПОЗОР называется... любой сайт заблокировать может... вот только он почему-то не наркотические сайты блокирует... а оппозиционные в основном.
16 февраля 2022, 10:13
Наши "доблестные" органы правопорядка пресекли налаженный поток наркотрафика из Казахстана в Россию! Им самим то не смешно?
Гость
16 февраля 2022, 10:34
Кто то сказал за весь поток?
16 февраля 2022, 15:10
Не пресекли, ещё работает.
17 февраля 2022, 17:42
А чего им смеяться, они просто улыбаются от удовольствия.
16 февраля 2022, 09:12
это называется палочная система в работе, никого истина не интересует главное палочку сделать а человека в преступники записать
16 февраля 2022, 12:22
Взрослые мужики ломают жизнь женщине, матери двоих детей. Совести нет... Дождетесь с таким отношением к людям свой 17 год...
16 февраля 2022, 08:28
"Мы уже всё подготовили, желаем тебе добра и считаем, что это надо подписать" - уже после этой фразы можно было ничего не подписывать и не отвечать больше ни на какие вопросы. "Желать добра" полицейские НЕ МОГУТ! Запомните это все! Полицейские есть пособники буржуазии - меня так в школе и в вузе учили на уроках и лекциях по обществоведению и марксистко-ленинской философии. И их задача - способствовать эксплуатации человека человеком в своих классовых интересах.
16 февраля 2022, 09:10
Дамочка симпатичная,такие думают что все мужчики только мечтают с ними пообщаться и им помочь,типа от их шарма никто не устоит,ещё поди и флиртовала с ними
16 февраля 2022, 23:58
Полицейские--это деревенская беднота, которая работать не хочет, а воровать не умеет. Вот и вся "классовая теория". А задача у них--дотянуть до пенсии и снова не работать. Но уже без этой горы бумаг не работать. Просто не работать. Вот и вся задача.
16 февраля 2022, 11:55
Отлично полиция работает! Молодцы! Подскажите, пожалуйста, у моей жены из машины украли сумку с мобильным телефоном, ключами, документами и деньгами. В 2012 году. Мы добросовестно сходили к следователю (женщина), принесли ей коробку от мобильника с IMEI, заполнили бумаги, получили талон с номером дела. Вот уже 10 лет ждём звонка от следователя. Есть там прогресс? Или уже хватит ждать?
16 февраля 2022, 13:13
Работают. А вы только мешаете, отвлекая вопросами. Не мешайте работать. Поймают - позвонят.
16 февраля 2022, 10:50
Это сколько же времени они сидели у почты в засаде?
Гость
17 февраля 2022, 00:13
llehni, засады не нужно. Приходит человек на почту за посылкой, сразу звонок в следств.отдел, минут через 10 уже ждут ее на крыльце
16 февраля 2022, 08:30
Никогда ничего не подписывайте, не давайте обьяснений для этого есть 51 статья Конституции , все что вы скажете напишите , подпишите все будет против вас ,если нет своего адвоката не соглашайтесь на бесплатного, запомните одну хорошую фразу, для сотрудников ,предьявляйте обвинения - после чего дам показания, это самый минимальный пакет защиты , материалы разваливаются именно на этой стадии
Гость
16 февраля 2022, 08:59
Спасибо. А если они вызывают в качестве свидетеля, такое же поведение должно быть? Они любят вызвать как свидетеля, а потом перевести в подозреваемого
Гость
16 февраля 2022, 10:01
Гость
16 февраля 2022, 10:01
Спасибо. А если они вызывают в качестве свидетеля, такое же поведение должно быть? Они любят вызвать как свидетеля, а потом перевести в подозреваемого
абсолютно тоже самое
16 февраля 2022, 10:42
Гость
16 февраля 2022, 10:42
Спасибо. А если они вызывают в качестве свидетеля, такое же поведение должно быть? Они любят вызвать как свидетеля, а потом перевести в подозреваемого
Против себя свидетельствовать не обязан в любом статусе, что подозреваемого что свидетеля.
Гость
16 февраля 2022, 07:13
Вот так они и раскрывают "дела"; надавили на человека, запугали, потом по тв сообщают о задержке контрабандистов. Хорошо хоть не уложили лицом в асфальт на выходе.
Гость
16 февраля 2022, 07:40
прям уложить в асфальт - самое страшное в этой ситуации
16 февраля 2022, 09:38
Методы давления не меняются со времен Петра1-Первого...
16 февраля 2022, 11:26
"если вы ещё находитесь на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка. "
Гость
16 февраля 2022, 07:24
Ребята, НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах, не ведитесь на разводы следователей, ничего подписывать нельзя до тех пор, пока ваш адвокат не ознакомится с содержимым. Схема одна и та же, задерживают, не дают звонить адвокатам, запугивают, обещают помочь, и, как результат человек себя оговаривает, пишет признание и все, расследование закончено, клиент поехал в СИЗО.
Гость
16 февраля 2022, 07:38
Гость, добавить надо, что гос.адвокат не годится, он заодно с ретивым следствием. Нужен платный адвокт, не от государства.
Гость
16 февраля 2022, 07:53
Гость
16 февраля 2022, 07:53
Гость, добавить надо, что гос.адвокат не годится, он заодно с ретивым следствием. Нужен платный адвокт, не от государства.
Все правильно говоришь. Мы то не при делах. Главное плати.
Гость
16 февраля 2022, 07:58
Но... Если начнут пытать, то придется подписать, чтобы не убили в итоге, а потом на суде отказаться и сказать, что вынудили под пытками. Опять же судья может сделать вид, что глухой совсем и ничего не услышал, ему же не хочется выносить оправдательный приговор для простолюдина, надо укладываться в норматив по крайне низкому проценту оправданий.
Гость
16 февраля 2022, 07:59
Вместо того чтоб ловить тех кто страну наркотой заполонил, они ловят тех кто покупает бады. Позорники
Гость
16 февраля 2022, 08:29
"Я уже привык, что большинство российских законов на меня не распространяются": речь Навального в суде
16 февраля 2022, 11:31
чо их ловить, мы ищем где фонарь, а не где потеряли, потому что под фонарем светло *-)
Гость
16 февраля 2022, 12:57
Гость, сибутрамин и есть наркотик.
16 февраля 2022, 11:00
Нет, я понимаю юридическая безграмотность - это на 85 % у всех. Но, здесь, логика. "Ты признайся, что ты знала о запрещенном веществе, и суд тебе меньше годков даст". Призналась и соорудила против себя неопровержимое доказательство. Понятно. что голова от страха не работала. Откажись она подписать эту явку, сначала, может быть и задержали бы, зато потом отпустили и все ничего бы не было. А сейчас будет срок.
16 февраля 2022, 08:28
После этого остаётся не просто разочарование в работе органов правопорядка, а понимание как опасны эти люди, в некотором роде они опаснее реальных бандитов. Это нелюди.
16 февраля 2022, 11:37
так я их только и боюсь, а не бандитов и мошенников
Гость
16 февраля 2022, 08:39
1. В препарате вещество не заявлено. 2. Банки не были проверены, но оперативники уже заявили, что там запрещённые вещества. Вопрос: Откуда оперативники это знали без вскрытия банок? А если знают, что сайт продаёт фальшивку, то почему в России не заблокируют этот сайт? Расследования Навального блокируют везде. Я бы на месте службы внутренней безопасности завёл дело....
Гость
16 февраля 2022, 08:51
А зачем им лавочку прикрывать, пусть торгуют, а здесь будут дела заводить, премии и звёздочки получать. Для власти и её охранителей люди это средство заработать денег
16 февраля 2022, 11:40
а были ли вообще вещества? а кто экспертизу делал? не такой же "бесплатный экспертк" который подписал все, что ему принесли ? "у суда нет повода не доверять сотруднику полиции" ? ;)
Гость
16 февраля 2022, 11:57
Запрещенного вещества вообще там не оказалось, судья будет судить за то чего нет?? Что-то тут нечисто.
Гость
16 февраля 2022, 07:32
Главное при расследовании дела - это не выйти на самих себя.
Гость
16 февраля 2022, 16:13
Судя по всему- на себя и выйдут. Невооружённым взглядом видно- дело то сфабрикованное
16 февраля 2022, 08:13
она какая-то странная. неужели она не понимает, что этим здоровенным бездельникам надо как-то обосновывать свое право получать зарплату, пользоваться различными льготами, добывать звания и государственные награды. вот они и стараются
Гость
16 февраля 2022, 07:39
Заняться нечем супостатам, жить не дают людям!!! Из за банок каких то пасли около почты женщину!!! Супер работа!!
16 февраля 2022, 08:31
Русский (узкий ), палку срубить надо.. начальство похвалит
16 февраля 2022, 09:54
За свою жизнь 4 раза писала заявления в милицию по поводу мелких краж- ничего не было найдено. Просили забрать заявления... Был "комический" случай. Сыну было 8 лет, гулял на улице с друзьями и один из них написал на доме Красный проспект 67 слово из трех букв. Их тут же засекла милиция и моего(самого маленького) задержали- остальные успели убежать...Меня затаскали по комиссиям, сына на учет поставили...Вообще он отличник был. Но зато, в этом здании, не задержался ни один банк (там их очень много открывалось)... Проклял он это место!!!😁😁😁
Гость
16 февраля 2022, 20:41
Судя по рассказу, не пасли женщину, а почтовые работники с полицаями в доле. Она пришла, они позвонили.
16 февраля 2022, 08:26
Ошибка многих таких жертв - они думают, что когда им говорят добрым голосом подписать чистосердечное, то это говорят с ними люди, которых действительно заботит, чтобы жертва выпуталась из их семей с наименьшими потреями. А это нелюди, для которых вы - палка в рапортах, премия и звёздочка на погон. Беззащитная и внушаемая жертва для них - сладкий пряник, кекс медовый. Не надо напрягаться и что-то доказывать, а что они невиновному жизнь ломают - им безразлично. Потому что волнует подобное только людей со способностью к эмпатии, а тут нелюди.
Гость
16 февраля 2022, 11:33
Ещё такая позиция, по моему, мешает ловить настоящих преступников. Сколько видел, с сидевшими хулиганами не связываются, там ещё все доказать надо. Они и УПК знают, а обывателей под статью запросто подвести.
17 февраля 2022, 06:30
Это так , людского там нет абсолютно
Гость
16 февраля 2022, 07:12
Просто нет слов. Вычислили преступницу.
16 февраля 2022, 07:22
точно, по 4 медали зараз выдать каждому герою. стыдно за страну.
Гость
16 февраля 2022, 07:30
16 февраля 2022, 07:30
точно, по 4 медали зараз выдать каждому герою. стыдно за страну.
Стыдно - извинись
16 февраля 2022, 07:34
Гость
16 февраля 2022, 07:34
Стыдно - извинись
а вы, рыбонька, мне не тыкайте.
16 февраля 2022, 12:39
"незнание не освобождает от ответственности,"- сколько судеб ломалось из за этой иезуитской фразы властей. Сказал, и ломай человека как хочешь. А нашим ментам плевать, что ломают судьбы. Да ещё эти госадвокаты лицемерные. Всё направлено против человека. А из Казахстана тоннами таскают всё, что хочешь. В том числе и наркотики. Поэтому нет доверия Нашим ментам. Девушка наивно доверилась ментам и адвокату, а ведь склько говорится, ничего не подписывать. Вот и запутали.
Гость
20 февраля 2022, 10:39
какое незнание, вещество только на следующий год внесли в список запрещенки
Гость
16 февраля 2022, 09:11
НГС, озвучьте имена следователей! Страна должна знать своих «героев». А потом менты удивляются чего это их так не любят?💁🏻‍♂️
Гость
16 февраля 2022, 09:34
А должны любить?
16 февраля 2022, 12:07
Исходя из того,что написано, уголовное дело сфабриковано.Главное: "правоохранители" не доказали,что получатель посылки знал состав запрещённых веществ, находящихся в БАДах и получил их с целью распространения.На этом и надо строить линию защиты. В ходе дознания также были допущены нарушения: запрет пользоваться услугами наёмного, а не подставного адвоката и пр., которые нормальный адвокат легко установит.Работа топорная и это сильно бросается в глаза.Документы,которые подсовывали на подпись, надо было внимательно прочитать и не согласиться с выдвигаемыми обвинениями. Впрочем этот вопрос можно утрясти и в ходе судебного заседания.Если бы подозреваемую взяли при распространении ,или применении препарата, то было бы хуже.Но уверен,что в прилагаемых документах к препаратам всё чисто и ни о каких запрещённых к обороту компонентах там не идёт никакой речи.
17 февраля 2022, 06:33
Что ты городишь???? Ничего ты в суде не утрясёшь, дело в суде- срок имеешь 99’9% Если совсем невиновен- получишь условно и штраф. Вот совсем ни за что .
16 февраля 2022, 10:57
Интересно, просто выслуживаются - или хотят раскрутить на откуп? Но хоть как поганой метлой заслужили. Бы. Их никто не тронет, даже если женщина выкрутится.
Гость
16 февраля 2022, 08:01
Думаю, что депутаты примут в первом чтении закон о подписи явок с повинной без личного присутствия граждан - через госуслуги. В целях улучшения качества обслуживания, следователи поучат доступ в личные кабинеты граждан, где смогут заверить подобный документ, ускорив процесс сбора доказательств.
Гость
16 февраля 2022, 08:06
А Вы думаете у них его нет?
16 февраля 2022, 17:15
А почему вообще выпустили этот товар из Казахстана в Россию? Так долго вели для чего , чтоб ее посадить? А те , пусть дальше торгуют? Беспредел
17 февраля 2022, 06:42
Читать умеете??? В этой банке с препаратом нет ничего запрещённного, лаборатория сделала экспертизу! Сайт не торгует ничем запрещённым исходя из этого!! Ей вменяют вообще непонятно что!
17 февраля 2022, 07:44
17 февраля 2022, 07:44
Читать умеете??? В этой банке с препаратом нет ничего запрещённного, лаборатория сделала экспертизу! Сайт не торгует ничем запрещённым исходя из этого!! Ей вменяют вообще непонятно что!
Конечно. Сделали экспертизу с аналогичной банки. А
16 февраля 2022, 11:33
"желаем тебе добра и считаем, что это надо подписать" - не верить ни при каких этим служакам! Они еще хуже преступников, зарабатывающих себе легально на повышенную раннюю пенсию?
Гость
16 февраля 2022, 08:20
Классика, запугивание и враньё, чтобы срубить палку. Нельзя верить сотрудникам полимилиции, нельзя.
Гость
16 февраля 2022, 10:29
СТОП! Она получила товар, купленный в интернет магазине. Она купила по описаниям, представленным на сайте. На сайте написано было что там содержится сибутрамин? Скорее всего - нет. Она не знала, что там он. Она получает свою посылку и ещё не видела банок. Оперативники уже знают, что там внутри. Также знают, что она именно сейчас получила свой заказ. Т.е. они уже давно в курсе, что этот магазин фигачит в РФ запрещенный препарат под видом безобидных таблеток с экстрактами. Ну посадят они эту доверчивую барышню. А дальше что? Что дальше то?
Гость
16 февраля 2022, 10:35
Что ты тут стопкаешь? Есть закон, остальное уже не важно
16 февраля 2022, 10:56
Гость
16 февраля 2022, 10:56
Что ты тут стопкаешь? Есть закон, остальное уже не важно
Да какой закон??? Есть явка с повинной уже. А вот если бы она ее не написала, то может было бы проще для нее.
Гость
16 февраля 2022, 11:10
Гость
16 февраля 2022, 11:10
Что ты тут стопкаешь? Есть закон, остальное уже не важно
Важно очистить госорганы от таких вот кадров, которые вместо работы, занимаются подставами.
16 февраля 2022, 14:47
Фу, позорище!!!! Сколько сериалы не снимай по НТВ, пристиж полиции не поднять!!! Женщине надо прокурору жалубу подать и Бастрыкину написать, пусть расследуют!!! Посадить самих за подлог!!! ПОЗОРИЩЕ!!! 🤢
17 февраля 2022, 06:44
Хоть херыкину, срок уже в кармане у неё и никто в этой стране ей не поможет.
Гость
16 февраля 2022, 08:28
они бы так же рьяно с закладчиками боролись
16 февраля 2022, 09:51
Зачем бороться? Они их возглавляют...
Гость
16 февраля 2022, 08:50
Никогда не подписывайте документы от "добрых и понимающих" полицейских. Женщина забыла в какой стане живет и при каких законах, а главное кто эти законы охраняет. Полицаям "палка", женщине статья - так и живем.
Гость
16 февраля 2022, 09:21
в ЛЮБОЙ стране отмеченное вами справедливо, В ЛЮБОЙ....и это очень важно, поскольку попасть в передрягу за рубежом ровно по этому сценарию это в разы хуже....но это ровно также реально
Гость
16 февраля 2022, 20:47
Гость
16 февраля 2022, 20:47
в ЛЮБОЙ стране отмеченное вами справедливо, В ЛЮБОЙ....и это очень важно, поскольку попасть в передрягу за рубежом ровно по этому сценарию это в разы хуже....но это ровно также реально
насчёт любой страны не ври. Ни в одной нормальной стране человеку не будут "впаривать" насчёт того, что если он будет требовать адвоката, то это типа "будет отмечено в протоколе".... ибо в нормальной стране ПРАВО НА АДВОКАТА является незыблемым...
Гость
17 февраля 2022, 13:20
Гость
17 февраля 2022, 13:20
насчёт любой страны не ври. Ни в одной нормальной стране человеку не будут "впаривать" насчёт того, что если он будет требовать адвоката, то это типа "будет отмечено в протоколе".... ибо в нормальной стране ПРАВО НА АДВОКАТА является незыблемым...
ну про "отмечено в протоколе" - это со слов обвиняемой...я не верю им. А так....да далеко ходить не надо National Geografic "Злоключения за границей" вам в помощь все ровно тоже самое....это из доступных источников.
Гость
16 февраля 2022, 09:13
Вот тех трех оперативников с таможни, что желали добра якобы и нагло врали в глаза, пользуясь правовой безграмотностью самих отдавать под суд за злоупотребление служебным положением и гнать со службы. Офицеры, типа - понятие честь и слово для таких незнакомо. Фамилии бы этих работничков бы еще озвучили!
16 февраля 2022, 09:19
Вы еще про честь наркодилеров вспомните - они никогда не врут, торгуют только БАДами.)))))
Гость
16 февраля 2022, 10:47
16 февраля 2022, 10:47
Вы еще про честь наркодилеров вспомните - они никогда не врут, торгуют только БАДами.)))))
Вы еще напомните таким оперативникам про честь, когда у вас случайно найдут подброшенные наркотики. Я написал про грязные методы работы силовиков, а не про наркодилеров. Не подменяйте понятия - не путайте теплое с мягким.
Гость
16 февраля 2022, 12:47
нет в полиции и прочих подобных ведомствах офицеров, там "специальные звания"
Гость
16 февраля 2022, 07:59
Ну все. Можно спать спокойно. С преступностью борются эффективно и оперативно
Гость
16 февраля 2022, 09:22
По каким статьям можно понять и простить?
Гость
16 февраля 2022, 09:55
Задача контролирующих и следственных органов пресечь и расследовать. В данном случае таможня пропускает запрещённые вещества, а сотрудники полиции в прямом смысле шьют дело, не расследуя цепочку задействованных лиц, связанных с производством БАДа. Такое ощущение, что в данном деле, задействованы вредители и подлецы, готовые ради выстраивания личной карьеры подставить ни в чём не повинного человека.
Гость
17 февраля 2022, 11:31
Есть другие полицаи???
Гость
16 февраля 2022, 07:21
Добропорядочному гражданину, который растит детей и платит налоги 7-12 лет за чужую вину, а ворующим ведомственные квартиры чиновникам на 10ки миллионов - закрытие дела по срокам давности.. Бинго!!!!
Гость
16 февраля 2022, 07:29
Quod licet Jovi, non licet bovi -Что положено Юпитеру, не положено быку (с)
Гость
16 февраля 2022, 07:31
Гость, Кехману закрыли дело по истечению срока давности при долге банкам в 20 (двадцать) миллиардов рублей
Гость
16 февраля 2022, 08:26
"Я уже привык, что большинство российских законов на меня не распространяются": речь Навального в суде
16 февраля 2022, 17:07
а мне интересно другое - человек заказал препарат и не подозревал о наличии сибутрамина, тк оригинальный препарат его не содержит. приходит фальсификат, с содержанием сибутрамина. откуда таможня и остальные силовики в курсе еще до проведения анализа на состав?! если было уже выявлено именно при поставках из этого инет магазина и силовику просто стригут палки получая продукцию и при этом не связываются с властями союзного государства - может кого то пора освободить от занимаемых должностей?!
Гость
16 февраля 2022, 08:18
Бесплатный адвокат хуже прокурора
16 февраля 2022, 07:26
Ну 35 лет, взрослая уже дама, подписать явку с повинной ...капец. В России прежде чем что-то подписать, нужно несколько раз внимательно прочитать, что подписываешь, мне лет с 12 про это говорили слава богу)
16 февраля 2022, 09:13
Наверное мужики симпатичные были,ещё поди жениться обещали.)
Гость
16 февраля 2022, 09:16
Россия такая Россия Она верила в то, что "советский суд- самый гуманный суд в мире!"
Гость
16 февраля 2022, 10:23
Гость
16 февраля 2022, 10:23
Россия такая Россия Она верила в то, что "советский суд- самый гуманный суд в мире!"
А был суд? Где об этом в статье? )
16 февраля 2022, 11:42
Всегда знал,что худеть опасно.
16 февраля 2022, 17:16
Почему государство не заботится о безопасности граждан и допускает возможность покупки запрещенных средств?
16 февраля 2022, 10:26
НГС, спасибо, что пишите про такие истории. Ведь, в такой ситуации может оказаться любой человек, который что-то заказывает в интернете. А для правоохранительной системы - совсем не важно разбираться, кто виновен и в чем виновен. Город наполнен "закладчиками", но намного удобнее арестовать девушку, надавить, запугать, а потом красиво отчитаться перед вышестоящим начальством, что в городе ведется активная борьба с оборотом запрещенных веществ. Ну что - красавцы!
16 февраля 2022, 18:09
А как переловить всех закладчиков?
17 февраля 2022, 01:43
17 февраля 2022, 01:43
А как переловить всех закладчиков?
Причем тут закладчики? Надо перекрывать каналы крупных партий наркотрафика. Учитывая возможности силовых органов по доступу к каналам связи и не только - задача достаточно простая. Но по странным причинам до сих пор не является решенной.
16 февраля 2022, 10:05
Всё как в 37-м - не верь, не бойся, не проси.
Гость
16 февраля 2022, 10:31
Расстреляют? Оппозиция постит веселые фото с автозаков,никогда в мире такого не видел ) Почему то не Колымы