перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Новосибирске прекращено дело о хищении денег клиентов «СЛК-Моторс»

10 декабря 2021, 13:25
В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю. ( Бандитский Петербург)
10 декабря 2021, 13:25
Просто нет комментариев - это что-то с чем-то!!
10 декабря 2021, 13:12
по чем нынче свобода ?
10 декабря 2021, 13:17
Зашибись!!! Всё в стиле сегодняшнего дня... Фото удачное.
10 декабря 2021, 15:09
Нормально ... кинула кучу народа ..получила полное удовольствие ...фемида закрыла глаза ... за столько лет расследования много воды утекло ...а теперь смело в депутаты ...
10 декабря 2021, 13:25
Пришлось видимо эти 70 млн перелить в правильные карманы, сейчас опять можно с народа тянуть 😁
10 декабря 2021, 13:13
Когда муж полковник полиции то как следаки говорят, в процеси следствия главное не выйти на самого себя , здесь как раз , всё сработало
10 декабря 2021, 13:15
"правовое государство" по-путински
10 декабря 2021, 13:34
Не вращайте глобус, вы не найдете  На планете Земля стран таких не отыскать Кроме той роковой, в которой вы все не живете Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать. (с) И. Тальков
10 декабря 2021, 15:12
Кто то поехала на новых лексарях похоже
Гость
10 декабря 2021, 13:28
Как в анекдоте у Хазанова: Мы знаем, кто это сделал и когда, имеем показания сведетелей, съёмку скрытой камерой, отпечатки пальцев... Доказать ничего не можем. Незачто зацепиться.
10 декабря 2021, 15:19
Россия-страна НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ...
Гость
10 декабря 2021, 13:18
Поделилась, наконец, с кем надо?
10 декабря 2021, 16:17
Лишить дилерства и обанкротить автосалон торгующий в Новосибирске автомобилями марки Тойота и Лексус... это ж какой "талантище" надо иметь? Предзаказы минимум на полгода вперед, все ближайшие поставки уже проданы. В статье делается упор на то, что причина банкротства - лишения дилерства, хотя в реальности всё наоборот. Люди начали требовать предоплаченные автомобили, массово жаловаться производителю на не выполнение дилером своих обязательств. Для того, чтобы остановить эту пирамиду, производитель был вынужден отозвать дилерство у ждановой.
10 декабря 2021, 21:42
Ворон ворону глаз не выклюнет.
Гость
10 декабря 2021, 13:54
Стандартное кидалово , так сейчас много фирм работает. Государство это устраивает.
Гость
10 декабря 2021, 13:31
Все Красавы! Кроме обманутых людей! Вот по-моему, в соответствии с законом «о защите прав потребителей», тем людям, которые оплатили 100% стоимости авто, должны были: либо выдать новые авто, либо выплатить полную сумму стоимости автомобиля на момент разрешения конфликта! Пока шли разбирательства ( год-два-три ?), цена авто выросла, и выдать первоначально внесённую сумму - это несправедливо и не по закону! Но у нас так работают законы и так наши люди натерпелись этих «кидалово» везде и во всём, что они рады хоть такому возврату своих денег!
Гость
10 декабря 2021, 13:12
Кто бы сомневался... И перед Есипенко с островом дружно на камеру будут извиняться.
11 декабря 2021, 01:14
В славном городе "н" обанкротиться на продаже Тойота и Лексус? Нет слов.
10 декабря 2021, 15:56
Рафик совсем невиноватый, они сами приходили и упрашивали - "возьми деньги", а когда она отказывалась - насильно пихали их в сейф, карманы и ящики стола.
Гость
10 декабря 2021, 13:09
"Я полагаю, что он в комплексе проверил все доказательства, дал им надлежащую правовую оценку, провел дополнительное судебно-экономическое исследование, дополнительно допросил целый ряд свидетелей" Но есть и куда более простой вариант объяснения.
Гость
10 декабря 2021, 14:03
- Дело «СЛК-Моторс» - ЗАМЯТО ✅ Отличная работа, следаки 👍
Ну, вот! Теперь на свободу с чистой совестью.
Гость
10 декабря 2021, 13:29
Сколько стоит документ с формулировкой "нет состава преступления"?
Гость
10 декабря 2021, 13:10
Бгггг, капиталистическая полиция, капиталистического государства прекратила расследование против капиталиста, который надул народу на 70млн. Все хорошо прекрасная маркиза, а риски бизнеса понесли несостоявшиеся покупатели.))) Ах да, забыл. Это ж не правильный капитализм, не тру.)))
11 декабря 2021, 13:10
"«При анализе сделок за 2013−2016 годы финансовым управляющим установлено, что Жданова переводила на счета различных лиц, в том числе заинтересованных по отношению к должнику, а также на собственные счета в зарубежных банках денежные средства не менее 201,4 млн рублей, — говорится в решении суда. — На основании проведенного анализа сделан вывод о наличии признаков преднамеренного банкротства Ждановой»." "Во время процедуры банкротства выяснилось, что должница скрывала сведения о своих зарубежных счетах от суда и финансового управляющего. Деньги переводились в банки Франции, Объединенных Арабских Эмиратов и Монако. Более того, оказалось, что она избавилась от долей восьми компаний-должников группы «СЛК-Моторс» в пользу ООО «М-Девелопмент», которое зарегистрировано в ее собственном доме, говорится в отчете ее бывшего финансового управляющего Сергея Обухова (копия есть в редакции)." Взято на тайге.
Гость
10 декабря 2021, 13:33
Разве не все 'дилеры " завершают деятельность подобным образом? Это ж не первый случай.
Гость
10 декабря 2021, 13:46
Хотя, из статьи выясняем, что с покупателями рассчитался дилер (то есть они от СЛК получили эти деньги). Один момент - получили в 15 году по курсу 40 за евро, рассчитались уже по другому курсу, так как совпало со скачком курса как раз)))
Гость
10 декабря 2021, 14:12
С пострадавшими покупателями рассчиталась «Тойота мотор»: — Тем самым она признала, что деньги от «СЛК-Моторс» она получила в качестве предоплаты за машины, — подчеркнул Николаев. чем признала, просто не портить славу бренда пришлось раскашелится. Так и мэрия получается признает если дает деньги на долго строй, свою вину?
Гость
10 декабря 2021, 14:38
Васильева тоже не горевала после того как вывела активов минобороны на миллиарды - всех удовлетворила
Гость
10 декабря 2021, 20:42
Честнейшая женщина с наичеснейшим супругом, который ранее руководил Хилокским рынком, а затем был зам.начальника ОблГаи. Теперь спустя пятилетку дело "тщательным" образом расследовали и пришли наконец-то к истине. Не забудьте принести свои извинения и дать напутствие этой "чистой",как слеза младенца, предпринимательнице баллотироваться в депутаты Заксобрания. Готовьте ей кресло помягче и достойную зарплату .
Гость
10 декабря 2021, 13:28
А за убийство ей ничего не предъявляли?
Гость
10 декабря 2021, 13:22
Это россия детка)))
Гость
10 декабря 2021, 13:33
Российский бизнес он такой ;)
12 декабря 2021, 16:00
Ещё бы всём людям кто работал в тойота центре Новосибирск вернула зарплату которую не выплатили! Где трудовая инспекция!!!
Гость
10 декабря 2021, 13:40
В принципе никогда не понимал - на кой вообще нужны диллеры? Шоурума достаточно... ну хорошо бы ещё прокату тачки продавать на сладких условиях, чтобы кто хочет - мог взять SLK или M5 на пол дня да покататься. Ну т.е. ок, для очень глупых или очень богатых или очень скучных клиентов - ещё как-то. Глупому будет сложно посмотрев тачку самому её купить на сайте производителя. Богатому хочется, чтобы всегда грудастая менеджерка или менеджер-подлиза бегали, напоминали какой он важный и мило улыбались Скучному клиенту нужна просто машина в любом цвете в базе - такую действительно проще хранить в магазе готовую, чтобы за 2 часа оформить и отдать. Но блин, 21й век, интернет, компы... ну что мешает заказывать у автопроизводителя? У него же можно и рассрочку оформить (обычно под хороший, т.е. низкий процент). И вместо диллера оказывается, что достаточно иметь 1 представителя на весь Новосиб. Он бы получал новые тачки с ЖД/автовоза, распечатывал документы, ехал на мойку и передавал бы автомобиль клиенту. И он же договаривался с ТЦ о размещении у них в холлах новых топовых моделлей (в сибмолле/Ауре например воткнуть новый туарег/крузер на месяц, чтобы внимание привлекал). Ну не будет успевать - наймёт пару мужичков предпенсионного возраста,чтобы гоняли тачки. Всё-равно затрат - копейки, по сравнению с диллером. Диллер - атавизм, лишнее звено в пищевой цепочке.
Гость
10 декабря 2021, 14:54
То есть, Жданова передала деньги "Тойота мотор"? Какая честная .....Прямо добровольный бесплатный помощник автолюбителей Сибири!
Гость
10 декабря 2021, 19:54
значит точно украла
10 декабря 2021, 21:10
Лицо "очень честное"...
Гость
10 декабря 2021, 13:28
А ха ха
Гость
10 декабря 2021, 15:48
Кто пострадал то хоть, отпишитесь, деньги то вернули или простили!?
10 декабря 2021, 22:12
Теперь у генерала Ходакова есть золотой унитаз))
Гость
10 декабря 2021, 18:30
Ну а чё, хороший подарок на Новый год !? )
Гость
10 декабря 2021, 22:24
Деятельность Ждановой надо расследовать с времён появления её в составе акционеров.Здесь как говориться - пустили козла в огород.Жаль Андреева нет в живых,поздно он змею рассмотрел((
11 декабря 2021, 11:10
Зато "не 37-й год"! На нобелевку её надо выдвигать! Она ж пять лет "боролась с режимом"!
Гость
11 декабря 2021, 01:10
Мы также попали в этот период. Купили Ауди, внесли полную стоимость в Кассу, а ПТС на автомобиль так и не получили. ПТС был у лизинговой компании, у которой СЛК должны были выкупить наше авто, но они этого не делали. Через неделю на Большевичке закрывают салон АУди, перестраивают под Порше. Обивали Пороги этой аферистки, на встречу с ней ни когда охрана не пускала. Затем уже совместно с лизинговой ей писали, благо она выкупила наше авто! А остальные попались! То, что место ей в тюрьме, подтверждаю
Гость
10 декабря 2021, 13:09
Вот, тот случай когда в 1% уголовных дел оправдетелтный приговор
Гость
10 декабря 2021, 18:39
а бабки то вернула?
Гость
10 декабря 2021, 22:52
А где тот чувак, что в Ройал парке, кинул всех на 1 млн долларов в автосалоне и сбежал?
Гость
11 декабря 2021, 05:25
Основательница, Откуда дровишки? Пробовали уже из бывших коммуниздов и их детей сотворить социально ответственных бизнесменов, опять получились одни гайдары и чубайсы. Может хватит уже экспериментов с многострадальной Россией? Хотя фамилия "жданов" мне ни о чём не говорит. если забыть на минуту умирающий от голода блокадный Ленинград и ромовые бабы тов.Жданова.