перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Хищную птицу сняли в новосибирском Академгородке

9 марта 2024, 18:04
Ну, голубей у нас на всех тетеревятников хватит )
Гость
10 марта 2024, 00:49
По моему их почти не осталось. Чердаки же закрыли от птиц. Голуби вымерзают зимой.
9 марта 2024, 19:53
Прям -"срочно"?)))
9 марта 2024, 21:36
Голубей тоже теперь пересчитывать?!
Гость
9 марта 2024, 18:37
когда же прилетят белоголовые орланы !! очень жду !
Гость
9 марта 2024, 18:50
🍄 за грибами пойдеш
Гость
9 марта 2024, 18:54
А зачем вам орланы-белоголовы? Это американская птица. У нас эта птица не водится, от слова совсем и не надо нам её. Нам орлана-белохвоста вполне хватает. Это наш эндемик.
Гость
9 марта 2024, 19:01
Гость
9 марта 2024, 19:01
А зачем вам орланы-белоголовы? Это американская птица. У нас эта птица не водится, от слова совсем и не надо нам её. Нам орлана-белохвоста вполне хватает. Это наш эндемик.
Гость, бредишь
Гость
9 марта 2024, 18:23
Ястребы-коршуны дело уже обычное. Эти хищники охотятся на цыплят-утят, а в городе на голубей. К сожалению хищников мало, а голубями в городе уже настоящая катастрофа. Ещё и кладбищенская птица-ворона стала множиться. Она обычно живет на кладбищах и помойках.
Гость
9 марта 2024, 18:36
Здрася. Воронам миллионы лет. Какие помойки
Гость
9 марта 2024, 18:51
Эээээ, а, ничего, что коршуны на цыплят не охотятся? Это слишком мелкая добыча. На цыплят охотятся как раз ястребы-тетеревятники и канюки. И еще....Коршун- не ястреб, хоть и относится к семейству ястребовых.
Гость
9 марта 2024, 20:20
в этом году зима голубей истребила. да ещё и весна толком не раскачалась. в прошлом году, на 23 февраля коршуну уже над академом кружили. а сейчас -9 марта и не видно. холодно
9 марта 2024, 20:28
Роскошная фотодобыча! Красивая птичка! Фотоавтору большое уважение!
Ястреб -тетеревятник - очень редкая птица.
10 марта 2024, 17:14
Больше на канюка -зимняка похожа птица на фото. У ястреба более контрактный окрас. И глаза ярко жёлтые.
Гость
12 марта 2024, 12:21
Да, это канюк мохноногий. Он у нас в Приморье тоже в зимний период обитает. Летом его не видно. В основном живут парами. Когда крылья нараспашку, видны тёмные пятна на бело-серых перьях. Красивые птицы.
Гость
9 марта 2024, 18:24
красавец!
Гость
9 марта 2024, 18:29
Ботов убирайте.
Гость
9 марта 2024, 19:53
Людмила молодец!
Гость
10 марта 2024, 06:48
Голуби хоть и птицы мира, а грязи от них много. Природа заботится обо всем сама.
9 марта 2024, 20:31
Когда я жила "на аренде", квартира была на 14 этаже. И там коршуны прям лицо в лицо ко мне летали. У них очень жестокие мордахи!
10 марта 2024, 11:02
На знаменитых академовских эксгибиционистов они прилетают посмотреть?
Гость
9 марта 2024, 17:51
Ну так места там золотые. Академгородок. Слияние степей,рек и гор.
Гость
9 марта 2024, 18:04
судя по заголовку, к нам змей-горыныч пожаловал. и сейчас пожрет всех в супермаркетах
Гость
9 марта 2024, 19:01
Для теток с ленина всякая непристойная дичь как супермаркет для совы
Гость
9 марта 2024, 19:29
Там не только такое можно увидеть. Мутное место.
Гость
9 марта 2024, 23:03
несколько лет назад змой держался в районе Сеятеля
Гость
12 марта 2024, 20:31
В свое время на таможне была задержана большая партия этого ястреба. Но зоопарку он не нужен и ничего умнее не придумали как выпустить ястребов в городской черте А тут для них поле не паханное по еде .
10 марта 2024, 11:01
А к нам совы-неясыти повадились. На ворон охотятся. Даже кошек хватают.
Гость
10 марта 2024, 19:44
Это полярный сокол
Гость
10 марта 2024, 20:03
Кречет, полярный сокол, в Стрежевом зимой охотится за воробьями, в местах скопления-кормушки,мне в окно ударился, упал, размах крыльев больше метра, пока я к нему бежала, чтоб спасти, он взлетел на дерево и больше часа там сидел, прохожие любовались
Гость
9 марта 2024, 19:47
Людмила только и занимается фотографированием снегирей да ястребов , гуляет видимо много , времени хватает.
Гость
9 марта 2024, 20:21
пусть гуляет. всяко лучше чем в телефоне сидеть
Гость
12 марта 2024, 08:17
По - моему это не ястреб, а сокол.
На Богаткова много кормушек для птиц.