перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Орнитолог объяснил, как фламинго оказался в Новосибирской области

10 ноября 2023, 22:07
Спасать нужно птицу, а не рассуждать - может/не может. Офигели что ли? Птица здесь погибнет.
Гость
10 ноября 2023, 22:09
А за чей счет животинку спасать собираетесь?
10 ноября 2023, 22:13
Гость
10 ноября 2023, 22:13
А за чей счет животинку спасать собираетесь?
Не за ваш точно.
Гость
10 ноября 2023, 22:33
башляешь ?
10 ноября 2023, 22:16
Скажите мне, где птица, сама приеду, заберу и приючу. Я на о. Кипр их тысячами видела. Очень красивые птицы. Помогите, зоозащитники.
Гость
10 ноября 2023, 22:30
"Птицу спасли сотрудники службы по надзору в сфере природопользования"- в предыдущей статье, по указанной ссылке можно перейти
Гость
10 ноября 2023, 22:44
если птиц тысячи ,значит это естественный отбор . Сходи манулов покорми
10 ноября 2023, 22:59
Гость
10 ноября 2023, 22:59
"Птицу спасли сотрудники службы по надзору в сфере природопользования"- в предыдущей статье, по указанной ссылке можно перейти
Спасибо, добрый гость. Я не прочла, видимо, ту новость. Благодарю.
10 ноября 2023, 22:48
вид очень изумлённый от снега)))
10 ноября 2023, 22:49
ясень пень здесь только вороны и воробьи быть и мошки, комары и клещи))) как эксперт говорю))
10 ноября 2023, 22:29
Прилетел, узнав про стадион Фламинго, который на Затулинке
Гость
10 ноября 2023, 22:13
А вот со специалистом могу поспорить, уже несколько лет фламинго живут на Чанах в Купинском районе. В Барабинском не далеко от базы Лазурная живет колония пеликанов. Меняется климат , господа
10 ноября 2023, 22:14
Крокодилы на подходе??
Гость
10 ноября 2023, 22:40
Тоже об этом слышал.
Гость
10 ноября 2023, 22:45
шпициалист сказал " дальше каспия не залетает " . А птица то и не знала .
Гость
10 ноября 2023, 21:53
даже розовый фламинго в Новосибирске становится серым
Гость
13 ноября 2023, 11:32
Это от пыли
11 ноября 2023, 05:15
Теперь локоть может говорить, что в Нск стало настолько хорошо, что даже фламинго возвращаются.
11 ноября 2023, 09:15
Не хотят улетать!:)
11 ноября 2023, 11:29
Antonds, вот бы он сам улетел и не вернулся. Бездельник!
10 ноября 2023, 23:11
Сказочники из офиса на Ленина 12 ежегодно публикуют такую сенсацию! И никто, никто из читателей ни разу не догадывается , что через НСО пролегает маршрут миграции этих птиц. И никого не смущает, что ежегодно, в это время на территории южных районов НСО находят таких птиц практически десятками в разных местах болотистой местности, где они ночуют. Обычно это немощные или больные, которые отстают от стаи.
Гость
11 ноября 2023, 10:18
Из южного Казахстана в Африку через НСО? И кто сказочник?
11 ноября 2023, 13:42
Гость
11 ноября 2023, 13:42
Из южного Казахстана в Африку через НСО? И кто сказочник?
Не я. А тот кто в нормальной школе не учился или сдавал ЕГЭ, не может в силу необразованности знать, что из ЮКО фламинго летят зимовать в Юго-Восточную Азию.
Гость
11 ноября 2023, 14:00
11 ноября 2023, 14:00
Не я. А тот кто в нормальной школе не учился или сдавал ЕГЭ, не может в силу необразованности знать, что из ЮКО фламинго летят зимовать в Юго-Восточную Азию.
Расстрою Вас. Школа с золотой медалью 40 лет назад. Про "несданное" егэ отвечать? Если Арам учился в НОРМАЛЬНОЙ школе, то должен понимать, что птичка в Новосибирске (она может оказаться и в Иркутске, и даже в Питере) - молодая залётная, которая отбилась от стада, а не рождённый компас в её птичьей голове уже сбился. Так шимпанзе понятнее?
10 ноября 2023, 22:13
Дак климат скоро будет как в Маями где эти фламинги живут.
11 ноября 2023, 11:30
Козырный Джокер, быстрее бы!🙏🏻
Гость
10 ноября 2023, 21:45
значит так. надо проверить все особнячки с бассейнами. что-то мне думается, что с чъего-то бохатого особнячка этот птиц убег
Гость
10 ноября 2023, 22:32
Спасите птицу...
11 ноября 2023, 11:28
Отдайте Шило в зоопарк. Там спасут.
Гость
10 ноября 2023, 21:58
Новосибирск прекрасный город. Очень большой бюджет.
10 ноября 2023, 22:17
Что, к чему?
Гость
11 ноября 2023, 05:33
Господи, в Новосибирске даже фламинго грязно-серая, вместо ярко-красного!
Гость
14 ноября 2023, 09:36
Они не красные !
Гость
11 ноября 2023, 04:56
Из Салехарда в Индию на зимовку
Гость
11 ноября 2023, 10:44
Жалко птицу, не выдержит она морозов наших. Может отловить её и в зоопарк. Специалист по рассуждал и на этом всё. Надо было зоозащитникам сообщить, они бы разобрались.
Гость
10 ноября 2023, 22:28
)) Их тут не должно быть даже летом, — сказал специалист. — На фото молодая птица этого года рождения, судя по тусклой окраске. По-видимому, она отбилась от стаи из-за непогоды или беспокойства со стороны людей. (( -----эй шпициалист , а стая как тут оказалась ? Из каспия в африку через Сев полюс пролетала ?
Гость
11 ноября 2023, 10:19
читать не пробовал? Отбилась от стаи и полетела на север вместо юга.
10 ноября 2023, 22:14
Беспилотник-разведчик??
Гость
11 ноября 2023, 12:30
Это пилотируемый головным мозгом биологический летательный аппарат!
Гость
12 ноября 2023, 00:46
Гость
12 ноября 2023, 00:46
Это пилотируемый головным мозгом биологический летательный аппарат!
Это украинский боевой ,,гусь,, трость фламинго, а мы не верили, а они существуют 🤔🤭🤣
Гость
11 ноября 2023, 01:46
Фильм такой был “Безымянная звезда” там главная героиня один-в-один этот фламинго. Уиии
11 ноября 2023, 09:17
Лайк поставить не могу:) но мысль вашу оригинальную поняла:))
Гость
11 ноября 2023, 11:25
организм приспосабливается гораздо быстрее чем меняется климат к чему уже тут удивляться и в Надыме будут финики цвести
Гость
11 ноября 2023, 12:31
И пальмы будут расти когда-нибудь!
Гость
10 ноября 2023, 21:42
Цапель какой-то, переодетый во фламингу на птичьем корпоративе.
Гость
11 ноября 2023, 12:57
В Краснозерке около соленого озера на болотцах в июле полно розовых фламинго, первый раз когда увидела, просто дежавю какое-то было с vinpearl во Вьетнаме, только у них озерцо искусственное, а у нас естественные болотца и на них прямо несколько стай тусовалось.
Гость
11 ноября 2023, 13:45
Уж,наверное, создадут условия для реабилитации ,и,чтоб потом наши зоопаркные фламинго не заклевали чужака..Но,жаркой страны ему точно не увидеть.
Гость
11 ноября 2023, 16:39
Какой тупой у вас орнитолог фламинго нет в прикаспии и вообще по бывшему союзу они только под астаной живут а именно в кургальджинском районе
Гость
11 ноября 2023, 19:33
Что за паника?) Читайте внимательно текст: "Фламинго спасли сотрудники службы по надзору в сфере природопользования".
Гость
11 ноября 2023, 22:15
Она замерзнет
Гость
12 ноября 2023, 23:03
Тут похоже некоторых тоже надо спасать... От невнимательности при чтении
Гость
14 ноября 2023, 02:50
Бедный фламинго. Даже если и выживет, то в зоопарке оставят, наверное (((
Гость
14 ноября 2023, 09:34
Все смешалось в доме Облонских ))) Крокодил не ловится, не растет кокос )))
Гость
14 ноября 2023, 09:37
Это все украинцы … повывели в лабораториях 🤣
Гость
15 ноября 2023, 10:41
ше
Гость
16 ноября 2023, 12:12
ХМрК
Гость
16 ноября 2023, 14:25
Передали в зоопарк, теперь их будет 14?
Гость
16 ноября 2023, 14:32
Жалко птичку
Гость
11 ноября 2023, 01:09
Куда теперь ее денут? Заточат навечно в клетку ооо зоопарк?
Гость
14 ноября 2023, 02:49
😢😢😢