перейти к новости

Четыре участника СВО из Новосибирской области переобучились на учителей

26 января 2024, 14:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
52
26 января, 14:57
Безопасность жизнедеятельности это предмет, но причем тут опыт полученный на СВО?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 января, 15:02
этот предмет всегда традиционно вели отставные военные а если они будут и с боевым опытом, это разве плохо?
Гость
26 января, 15:04
потому что пока нвп не вернули в школы официально
Гость
26 января, 15:05
Ну типа оружие собирать-разбирать целый год 😅
26 января, 15:32
Из статьи получается что специалисты с высшим юридическим и экономическим стране не нужны? Еще возможно что не очень востребованы юристы и экономисты с прицепом ветеран СВО. Или по этим специальностям платят меньше чем учителям истории, физ-ры и ОБЖ.
Гость
26 января, 15:50
Слишком много развелось экономистов и юристов! Да здравствует человек труда, созидатель промышленности и технического прогресса!!!
26 января, 16:03
Гость
26 января, 15:50
Слишком много развелось экономистов и юристов! Да здравствует человек труда, созидатель промышленности и технического прогресса!!!
Расскажите как созидать промышленность и технический прогресс без инженеров и научных сотрудников?
Гость
26 января, 18:02
Гость
26 января, 15:50
Слишком много развелось экономистов и юристов! Да здравствует человек труда, созидатель промышленности и технического прогресса!!!
Да здравствует человек труда, созидатель промышленности и технического прогресса!!! ------------------------ а участник сво тут каким боком?
26 января, 14:58
Как это мило и скрепно,аж гимн пропеть на площади захотелось
Гость
26 января, 15:03
прекрасный порыв! сходи и пропой!
Гость
26 января, 15:12
Гость
26 января, 15:03
прекрасный порыв! сходи и пропой!
Так посадят за несогласованный пикет.
Гость
26 января, 15:32
Гимн поют на украине и сша.
26 января, 15:10
у Оруэлла тоже дети учились с малолетства следить и доносить...большой брат уже 30 лет следит за народом и лепит по своему усмотрению...некоторые уже даже тут залипают в каждой новости, чужими фразами и мыслями...
Гость
26 января, 15:33
седлай своего железного зеленого друга без седла на раме и ехай отседа
Гость
26 января, 15:34
Оруэлл, которого любят упоминать либерасты, писал о капиталистах.
Гость
26 января, 15:36
Гость
26 января, 15:34
Оруэлл, которого любят упоминать либерасты, писал о капиталистах.
Ну да, у нас то сейчас социализм)))
26 января, 16:38
Тут есть два момента: 1. Это участники СВО у которых есть полные тезки, искупившие вину. 2. Это участники СВО выбывшие по состоянию здоровья? Вот честно, первый вариант я категорически против, для своего ребенка, второй под очень большим сомнением.
Гость
26 января, 17:01
Решили скопировать СССР после Победы, когда бывшие фронтовики возвращались к своим гражданским профессиям. А вот после Афганистана и Чечни что-то не припомню таких людей.
Гость
26 января, 17:04
Гость
26 января, 17:01
Решили скопировать СССР после Победы, когда бывшие фронтовики возвращались к своим гражданским профессиям. А вот после Афганистана и Чечни что-то не припомню таких людей.
Там были фронтовики которые Родину защищали.
Гость
26 января, 17:20
Гость
26 января, 17:01
Решили скопировать СССР после Победы, когда бывшие фронтовики возвращались к своим гражданским профессиям. А вот после Афганистана и Чечни что-то не припомню таких людей.
Да пусть возвращаются к гражданским профессиям. Кто против? Вопрос в том, что люди не были учителями до сво, а тут, видите ли, обнаружили призвание. Ну бред же.
26 января, 15:20
Бывшие участники СВО привыкли получать денежное вознаграждение уровня СВО, и они вот так будут день работать, а по вечерам проверять тетради учеников за ставку учителя?
26 января, 16:30
Серьезно???? Педагогическое образование уже ни к чему???? Работа с детьми как бы предполагает наличие такового, а не просто краткосрочные курсы непойми-чего
Гость
26 января, 17:09
хахаха краткосрочные курсы были сами знаете чего, очень подходит для работы с детьми
26 января, 17:12
Гость
26 января, 17:09
хахаха краткосрочные курсы были сами знаете чего, очень подходит для работы с детьми
это и пугает
Гость
26 января, 15:02
Учитель за 3 месяца - это весьма скрепно. Особенно истории.
Гость
26 января, 15:13
Ну, у тех, что перечислены в статье образование высшее уже было, хотя, конечно, это ещё не означает пригодность к обучению детей. Плюс вопрос в их отношении к человеческой жизни, ее ценности, ранимости детской психики - тут ответа очевидного нет.
26 января, 15:13
такой историк не будет нести непосредственной опасности для жизни, а вот поставят такого электрика в напарники...
Гость
26 января, 15:41
Гость
26 января, 15:13
Ну, у тех, что перечислены в статье образование высшее уже было, хотя, конечно, это ещё не означает пригодность к обучению детей. Плюс вопрос в их отношении к человеческой жизни, ее ценности, ранимости детской психики - тут ответа очевидного нет.
не смешите мои тапки. можно подумать, сейчас все остальные учителя сильны в вопросах "человеческой жизни, ее ценности, ранимости детской психики "
Гость
26 января, 15:04
Что-то не написано, работали ли они с психологом, прежде чем приступить к переквалификации. Если нет, допускать к детям их нельзя.
Гость
26 января, 15:08
психологи такие же "курсы" прошли :) в соседнем окопе.
Гость
26 января, 15:29
Любой, отсидевший несколько лет, становится своего рода психологом
Гость
26 января, 16:21
Гость
26 января, 15:29
Любой, отсидевший несколько лет, становится своего рода психологом
Скорее, клиентом психолога.
Гость
26 января, 15:10
Указ же был Нельзя отказывать в приеме на работу участникам сво. Значить скоро в мерию пойдут устраиваться
Гость
26 января, 16:22
А вдруг какой-нибудь особо авторитетный в узких кругах в президенты захочет рвануть? Посмеют ли отказать? 😅
Гость
26 января, 16:24
Ага, скоро в бюллетенях: Петров 2 ходки, Иванов 1 срок, вышел по удо, Сидоров - имею навыки экономики - собирал на общак.
Гость
26 января, 23:49
Порядок наведут
Гость
26 января, 14:53
будут "учить" как в хату входить :))))
Гость
26 января, 14:54
Этих нельзя подпускать к детям!
Гость
26 января, 14:57
это тебя нужно изолировать))
Гость
26 января, 16:01
Однозначно! Пусть клубы ветеранов создают, общаются с равными своему опыту.
Гость
26 января, 16:18
Согласен!
Гость
26 января, 15:15
А как они вернулись с СВО? По ранению, или бывшие осуждённые?
Гость
26 января, 15:16
Явно не мобилизованные.
Гость
26 января, 15:44
контракт закончился
Гость
26 января, 16:18
Отсидевшие
Гость
26 января, 15:00
Это кошмар.
Гость
26 января, 15:08
Участники сво не учат детей депутатов. А что так? 🤬
26 января, 16:54
А у родителей согласие спросили о допуске к их детям человека с потенциальным диагнозом ПТСР? Я вот категорически против. К тому же, педагогического образования у него нет, практики нет. Мои дети не подопытные кролики.
Гость
26 января, 23:49
Мы тоже против таких как ты.
Гость
26 января, 15:00
да их вообще в школу нельзя пускать, а тем более детям преподавать
26 января, 15:58
если так пойдёт и дальше и розги в школе введут,детишки будут лучше учиться,чтить ☝ и уважать учителей,любить родителей.
Гость
26 января, 16:18
Ну если живы останутся
Гость
26 января, 14:48
Это плохо. 👎
Гость
26 января, 14:53
С ЧВК Вагнер?
Гость
27 января, 14:08
Скорее всего. Либо комиссованные по инвалидности. Кстати, ЧВК Вагнер это не обязательно бывшие заключённые. Очень много гражданских заключали в 2022 году контракты в Вагнером или тем же ахматом сроком на 1 год, которые по их истечению не захотели продлять.
Гость
26 января, 16:11
Домашнее обучение... спасать детей от этого чертового мрака!
Гость
26 января, 19:43
Гость, да, выход для тех,кто не может уехать
Гость
26 января, 17:13
Почему создается впечатление, что в поддержку всех нововведений от властей пишут умалишенные? Может потому что поддерживать такое только они могут. 💩
Гость
26 января, 21:40
"За деньги - да" потому что.
Гость
26 января, 17:31
Это одна из причин почему у меня не будет детей в этой стране.
Гость
26 января, 19:46
жесткий, а мои уже выросли)
Гость
26 января, 16:12
Господи, какой же мрак творится...в какую мглу это все катится...
Гость
26 января, 16:59
Мы ещё не начинали.
Гость
26 января, 19:50
Рывки,прорывы и стабильность!!
Гость
26 января, 17:00
Скольких детей они убили и оставили сиротами на СВО??
Гость
26 января, 15:36
Очень радует, что мои дети уже закончили школу. Не познают этого.
Гость
26 января, 15:45
им же хуже
Гость
26 января, 18:22
лена путина: отличная новость!!! хорошие ребята придут в школу учителями. я очень, очень рада! в россии всё делается для детей и участников сво, и это правильно! пенсионеры уже нафиг никому не нужны. живи ленка на 14 тысяч))) а, уволить этих учителей нельзя будет?
Гость
27 января, 00:27
Нет. Даже подумать об том чтобы уволить - уже статья.
Гость
26 января, 14:51
Двоякое чувство... с одной стороны вроде как ему есть что рассказать, но с другой стороны кому рассказывать? его же слушать никто не будет, а если у него крышу сорвет от современных деток? и вообще, как может человек, убивавший людей идти работать с людьми, там же проблемы с психикой...
Гость
26 января, 14:53
в узком мире и не такое возможно.
Гость
26 января, 17:07
Мммм, люди с ПТСР будут работать с детьми. Успех, поздравляю!
Гость
26 января, 17:24
Боты совсем ополоумели. Очевидную дичь оправдывают.
Гость
26 января, 15:22
🤦🏿‍♂️
Гость
26 января, 14:51
В наше время полезные навыки давали на уроках НВП
Гость
26 января, 14:54
Гость, какие полезные?, бред не неси.
Гость
26 января, 14:56
Гость
26 января, 14:54
Гость, какие полезные?, бред не неси.
Ты попутал, бес?
Гость
26 января, 14:57
Гость
26 января, 14:54
Гость, какие полезные?, бред не неси.
как ложится в случае ядерного взрыва :)
Гость
26 января, 15:35
Вы им деньги выплатите хотя бы. они удостоверения убд получить не могут сотнями
Гость
26 января, 16:29
В школе им ещё хуже платить будут, не долго рюкзак соберут, и обратно на более любимую работу, там не надо мозгами шевелить, вникать в глупые детские проблемы.
Гость
26 января, 15:48
А урок труда есть в школе? Чтобы школьные мастерские были, как раньше, со станками товарными, сверлильными. В первую очередь нам нужны рабочие, специалисты. Создавать в стране рабочие места, поднимать ВВП страны. А то одни торгаши и чиновники!!!
Гость
26 января, 15:51
Токарными.
Гость
26 января, 16:57
Можно ещё кирку с лопатой выдать.
Гость
26 января, 18:10
Гость
26 января, 16:57
Можно ещё кирку с лопатой выдать.
Это тому кто учиться не хочет, тому да, рабский труд.
Гость
26 января, 15:27
этого еще не хватало!
Гость
26 января, 18:12
Кто будет нести персональную ответственность , если сработает ПТСР, а он есть у каждого с сво.
Гость
26 января, 15:59
Что такое совесть? Кто может дать определение?
26 января, 16:09
Гость, совесть- это роскошь,а мы люди бедные!
Гость
26 января, 16:58
То, что не позволяет тебе совершить некоторые действия в любых обстоятельствах.
Гость
26 января, 15:00
дизлайк
Гость
26 января, 16:06
Мы ,холопы под Новосибирские ,рады что наши детки будут набирается уму разуму от таких учителей , они научат как правильно и по понятиям !
Гость
27 января, 10:13
Учитель это призвание, и он учит детей, даёт знания, показывает дисциплину, и образованность. А участник СВО при моём низком поклоне им, всё таки убивал и есть некие психологические отклонения у него. Ну какая школа??? Или это реформа образования???
Гость
26 января, 19:21
А тех, кто будет пропускать занятия, учителя петухами сделают.
Гость
26 января, 20:08
после освобождения из тюрьмы - в окопы, а через полгода - на курсы учителей. но смогут научить детей понятиям, принципам ауе и тому, за что попали в тюрьму.
27 января, 08:15
Ага, после великих тыщь, на такие копейки?
Гость
26 января, 16:29
Я пропустил что-то. СВО закончилась?
Гость
27 января, 20:31
Для отельной категории и комиссованных по предельному возрасту.
Гость
26 января, 17:48
Как же я рада что они будут учить деток жизни!
Гость
26 января, 19:48
Наталья, жизни?) ааа…..
26 января, 17:47
В школьные годы меня обучали два военрука. Первый научил меня неплохо стрелять, второй ориентироваться в лесу. Оба воеводы были суровыми людьми, фронтовиками. Это хорошо, что сегодня наших детей будут учить люди с боевым опытом.👍
Гость
26 января, 19:47
отец Кабани, и ты стал хорошим охотником, а так бы помер с голоду , да?
Гость
26 января, 18:51
Кто не согласен у того отобрать квартиру.
Гость
26 января, 20:00
родители должны отказаться от подобных услуг и предупредить своих детей об истории подобных "плохих учителей"
Гость
26 января, 20:11
скоро для россиян 90-е покажутся уютным, простым и приятным временем мелких потрясений. еще не все учителя вернулись с окопов и не залили россию кровью.
Гость
26 января, 23:52
Надо журналистами их на работу устроить в нгс. Пусть здесь порядок наведут