Назад в средневековье.
Объективно, есть такие люди, которые осознают себя как представители иного пола, нежели данного от рождения.
У таких людей истории очень мучительны.
Современная медицина может таким людям помочь.
Согласна, смена пола должна осуществляться не по прихоти, а по медицинским показаниям. И только психиатр/психотерапевт, т.е. врач, может определить необходимость смены пола.
Но уж если такая необходимость есть - невероятная жестокость запретить смену пола, потому что безграмотные депутаты, мнящие себя экспертами во всех сферах, решили, что это все "блажь и ЛГБТ".
Так можно и дальше окатываться: например, вернуть инквизицию, сжигать ведьм и книги.
Можно все современные технологии, облегчающие труд и быт людей, просто запретить.
Вот нечем нашим слугам народа заняться, кроме как делать жизнь своих хозяев (т.е. граждан страны) максимально некомфортной и невыносимой.
Гость
26 июня 2023, 13:59
Бери таких « людей», и Валите в гейропку…❗️У нас традиционные ценности ❗️
Бери таких « людей», и Валите в гейропку…❗️У нас традиционные ценности ❗️
Речь не о ценностях. Речь о помощи людям, которые от рождения страдают некоторым дефектом (заболеванием).
Разве отказ в помощи - это такая традиционная ценность?
Ну сделают операцию в другой стране. Все равно ж большинство до сих пор думает «загрницей лучче», а то бы не собирали на операции детям, которые в России по омс делаются.
Сделайте меня марсианином. Иначе суицид или психушка! Сделайте и всё тут. Я так себя ощущаю! Не! Лучше атлантом с рыбьим хвостом, как в кине аквамен! Точно, придумал! Хочу быть атлантом с пыбьим хвостом! Делайте!
Гость
26 июня 2023, 14:04
Только марсианином! Собирайтесь, завтра вылет на Марс, навсегда!
А зачем это все вообще? Не задумывались? Все движение ЛГБТ?
Я думаю что это для снижения рождаемости в мире, план по сокращению населения планеты. Ведь у однополых не будет детей. Только не пишите тут про суррогатных матерей. Это не массовое решение.
Гость
26 июня 2023, 13:34
С левого берега, ну ты посмотри на демографию в России, и без учета лгбт ниже плинтуса...
Типа модно быть в сообществе лгбт?вы к этому ведете и получается человека можно перевоспитать из гетеросексуальной ориентации в однополую?интересно каким образом.и ещё вопрос ,а зачем?
"Государственная дума приняла законопроект, который «устанавливает полный запрет на осуществление медицинских вмешательств взрослым, направленных на смену пола, а также исключающий государственную регистрацию смены пола без операций»."
«Это не очередная запретительная инициатива Госдумы, это еще один концептуальный шаг в сфере защиты национальных интересов»
Да нет, это именно запрет как таковой! Операции для таких людей должны быть разрешены и, возможно, на государственной, а не частной, основе. По ОМС. Да, квест по сбору доказательств наличия данной патологии должен быть весьма и весьма серьёзным, да и по получению разрешения на бесплатную операцию - тоже. Но такая возможность должна сохраняться. А вот смена пола только в документах действительно должна быть под запретом. Пол в паспорте должен соответствовать "физическому" полу. Поэтому сначала смена первичных и вторичных половых признаков, а только потом - смена документов!!!
Гость
26 июня 2023, 13:24
Трансгендерность - это беда. Но прежде чем кому-то менять пол с таким человеком должен работать ПСИХИАТР и должен быть постоянный контакт с психологом. И так не один год. Почему психиатр? Потому что он врач (мед работник), в отличии от психолога или психотерапевта. На направление на операцию должен выдавать ТОЛЬКО медик. И вот, после нескольких лет психологических наблюдений, можно делать операцию, если человек твёрдо убеждён это сделать. Считаю, что такую операцию лет до 20-25 делать не стоит. Человек должен повзрослеть и понять кто он. Если реально парень в девушке или девушка в парне, то ОК - мы тебе психологически поможем, носи платья, каблуки. А без секаса проживёшь несколько лет, ничего страшного, от этого не умирают. И вот когда ты реально всё осознал, взвесил все ЗА и ПРОТИВ - тогда и можно делать. Чтобы не детей несмышлёных калечили, не подростков в пубертате которые готовы хотеть всё, что движется. Это должен быть взрослый обдуманный решительный шаг. И желательно за счет пациента. Потому как это не болезнь. Парализованные калеки свою любовь находят и своё призвание в работе, значит дело не в том, что у тебя в штанах находится, а только лишь в желании
Наибольшее извращение, когда сударь становится сударыней только по документам, ну и одевается и ведет себя соответствующе. Хотя главная деталь - на месте. Тут про таких не раз сообщали.
ну сколько ни пришивай бабе члн - мужыыком она не станет и наоборот.
Гость
26 июня 2023, 13:14
А ты баба или мужик? А то я как на тебя не наткнусь, ты против баб топишь.
Гость
26 июня 2023, 14:14
Гость
26 июня 2023, 13:14
А ты баба или мужик? А то я как на тебя не наткнусь, ты против баб топишь.
оно г-но
Гость
26 июня 2023, 17:34
Анна Куркурина ничего не меняла, занялась спортом - мужик-мужиком получилась. Видимо от природы мышцы так заложены.
Гость
26 июня 2023, 14:00
Если государевы мужи указывают пальцами на кого-то, кто им не нравится, - это значит, что они своровали и хотят продолжать, но по-старому уже не очень получается. Нужны четче очертания врагов для сплочения масс.
Гость
26 июня 2023, 14:04
Что самое интересное: операции по смене пола проводятся даже в Иране - и за государственный счет. В Пакистане - также, есть такое явление. То есть Россия пытается стать еще более дикой, чем идеократический Иран, на который наши государевы мужи на словах ориентируются.
Взяло бы Государство, да провело голосование❗️— Запрещать, или нет❗️
Результат был бы 99% — Запретить❗️👍
Нафиг ещё вникать в это Позорище ❗️— Запретить, и Точка ❗️
А за пропаганду— В лагеря как при СССР❗️👍
Кого не устраивает— Валите в геуропку❗️
Великая Россия— Страна традиционных ценностей ❗️👍
Вопросы медицины и других наук решать голосованием - это сильно.
Так и закон всемирного тяготения большинством голосов отменить можно.
Вот только предметы продолжат падать вниз.
А люди совершать суицид, не получив помощи. Очень ценно.
Вопросы медицины и других наук решать голосованием - это сильно.
Так и закон всемирного тяготения большинством голосов отменить можно.
Вот только предметы продолжат падать вниз.
А люди совершать суицид, не получив помощи. Очень ценно.
Пусть эти совершают , что хотят …Хоть суицид, хоть что❗️Это их проблемы, а не общества …Ведь не я же придумал понятия — Большинство/ меньшинство…Поэтому проблемы меньшинства, не должны интересовать проблемы Большинства, тк Каждому— Своё❗️
Пусть эти совершают , что хотят …Хоть суицид, хоть что❗️Это их проблемы, а не общества …Ведь не я же придумал понятия — Большинство/ меньшинство…Поэтому проблемы меньшинства, не должны интересовать проблемы Большинства, тк Каждому— Своё❗️
Хм...
Большинство людей в минувшем году не болело дифтерией. Означает ли это, что дифтерию лечить не надо, пусть это меньшинство умирает?
Гость
26 июня 2023, 13:20
Нужно быть девушкой. По ресторанам тогда можно ходить с мужчинами, подарки принимать, угощения. Готовить еду даже не придётся, села на шею кошельку-бизнесмену и живи, радуйся, мужик всё сам сделает, обслужит, приласкает, осыпет деньгами.
Гость
26 июня 2023, 13:27
А своими руками они не хотят работать?
Гость
26 июня 2023, 14:10
Да, это бытовое лицемерие. Даже бисексуалы/пансексуалы, ну или латентные геи, которые пытаются создать иллюзию за счет показательных отношений с Ж, даже они в голове разделяют Ж и М. При прочих равных они готовы платить за встречи и общение и/или дарить подарки (a.k.a. водить в рестораны) Ж, а М - нет. То есть в голове происходит какое-то расщепление.
Гость
26 июня 2023, 14:16
Гость
26 июня 2023, 13:27
А своими руками они не хотят работать?
В современной путинской России с карикатурно-африканским уровнем неравенства, закупоренными социальными лифтами, а также многолетним отсутствием экономического роста далеко не у всех получается зарабатывать, тем более достаточные деньги для нормальной жизни.
В большинстве своем для того чтобы зарабатывать более-менее реальные деньги нужны: связи/блат (или современный заимствованный эвфемизм: 'networking'), элементарное везение (оказаться в нужном месте и в нужное время и ухватиться за соломинку), а еще лучше обзавестись партбилетом ЕР и методично идти по головам (хотя и это уже не гарантирует успеха, ибо там таких миллионы, а злачных мест на всех не хватает).
Гость
26 июня 2023, 14:12
Ну хочешь быть женщиной, надень платье да иди))) хочешь титьки нарасти или волосы))остальное зачем? родить не сможешь, стручок и так со временем завянет
Гость
26 июня 2023, 15:24
Вот этот момент озадачил "были и такие, кто вынужден был заниматься проституцией"
Как это?🤔 Не любит себя такой, значит эта неприятная часть должна ей, пусть заработает?)))
Гость
26 июня 2023, 14:55
Я лично знаю пример с юности. Знакомая семья, граждане США. Женщина родила в законом браке 2!!!! детей, а потом, через несколько лет материнства решила, что она мужик. И сделала операцию по смене пола, и стала официально мужиком. И это там разрешается, и на психику уже родившихся детей плевать. Я считаю, таких нужно лечить в психиатрических клиниках. Одно дело, когда ошибка природы, человек родился с признаками обоего пола, гермафродит, там всё понятно с необходимостью операции. Но когда по гормонам, всемм половым признакам, допустим, мужик, но считает себя бабой и хочет стать бабой, я считаю такие операции извращением.
Гость
26 июня 2023, 18:09
Там все очень НЕпонятно на самом деле. Были случаи, когда за интерсекс-людей выбирали пол и воспитывали соответственно, а в подростковом возрасте они понимали, что ощущают себя совсем по-другому.
а кстати, наиболее вероятная причина таких проблем с психикой - это отсутствие мужчины в семье и воспитание матери, которая по сути в семье стала мужыыком.
так патологии передаются по материнской линии от матери к детям
Гость
26 июня 2023, 13:19
+++ 100500 добавить нечего, кроме того, что мужчины воспитанным мужчиной и женщины воспитанной мужчиной
+++ 100500 добавить нечего, кроме того, что мужчины воспитанным мужчиной и женщины воспитанной мужчиной
вообще то если дочь (и тем более сын) остается с отцом - то для нее это намного лучше чем бабья яма - в этом случсе девочка имеет больше шансов нормально развиться, а не остаться инфантилкой дефектами психики
Фрейд утверждает, что все проблемы женщин из-а недовольства собствненым полом.
Фрейд обращается к раннему детскому развитию девочки, которая обнаруживает у своего брата наличие признака мужественности в виде пениса и осознаёт, что она лишена этого органа или он намного меньше, что вызывает зависть к брату и желание доказать ему своё, как пишет Фрейд «мнимое» равенство с ним.
Фрейд утверждает, что с тех пор как девочка обраруживает отсутсвие у себя того что есть у мужчин - у женщин играют большую роль при формировании перверсий, предолеть котоые женщина может только при благориятных условиях воспитания - а точнее - понимающий и не отвергающий дочь ОТЕЦ (эдип)
авторы, исследовавшие комплекс кастрации у женщин, процитированные ниже, начинают свои теоретические выкладки с наблюдений о том, что женщины в детском и в зрелом возрасте временно или постоянно страдают от того факта, что они родились женщинами!
но сейчас - отцов в семьях нет, так что перверсий будет все больше и больше и психчиески нормальных женщин (особенно), да и мужчин - будет все меньше.
Гость
26 июня 2023, 13:08
СССР продвигали варварские способы психиатрической коррекции. Не афишировали. Но довольно массово.
Гость
26 июня 2023, 13:21
Насчёт варварских я бы поспорил. Лоботомию, например, как способ психиатрической коррекции, изобрели не в СССР. Так что кто варвар тут?
Гость
26 июня 2023, 13:54
Гость
26 июня 2023, 13:21
Насчёт варварских я бы поспорил. Лоботомию, например, как способ психиатрической коррекции, изобрели не в СССР. Так что кто варвар тут?
Так лекарственными препаратами добивались большего результата чем лоботомией.
Гость
26 июня 2023, 15:26
Больную голову сменой пола не излечить. Человек чувствует себя в первую очередь живым существом, а пол - это лишь ролевая модель, которая продиктована 1) воспитанием и 2) физическими данными - мужчины сильнее, женщины слабее. Всё. Не надо поощрять больных, их нужно закрывать в психушке или дома, если жить в том теле, какое есть им невыносимо.
Гость
26 июня 2023, 16:41
Совершенно согласна.
Гость
26 июня 2023, 16:56
Проблемы 0,001% населения (большинство из которых порождено неправильным воспитанием в раннем детстве) раздувают как мировую проблему. Зато прекрасный повод либерашкам повозмущаться про кровавый режим, террана, тюрьму народов и прочее "мракобесие".
Гость
26 июня 2023, 19:22
Откуда вам знать, что и чем порождено.
Гость
26 июня 2023, 13:19
Очень рад, что эта тема так развивается на "цивилизованном" Западе.
Пусть и дальше деградируют и вырождаются.
А Великая (и традиционная) Россия станет ещё сильнее! 👍
Очередной бред, не связанный с реальностью. Ты ровно в полночь кукарекаешь под каждым комментарием))
Гость
26 июня 2023, 13:30
Конечно традиционная. В Новосибирске есть тематические клубы, про их количество в Москве даже говорить не нужно. Так что не понятно, перед кем ты тут выслуживаешься.
Гость
26 июня 2023, 13:46
Посмотрите, как моё правдивое замечание задело вырожденцев! 😁
Гость
26 июня 2023, 13:27
Чик-так, чик-так, близок час)
Гость
26 июня 2023, 14:11
приравняли тяжело больных соматическими растройствами половой сферы к лгбт-психопатам, все по законам дедушки фрейда и западной методичке.
Гость
26 июня 2023, 15:23
Это что опять за радужная пропаганда?
Гость
26 июня 2023, 17:59
От нищеты и бедности страдает гораздо больше людей и при этом гораздо сильнее - что-то никто не спешит поскорее сделать всех богатыми. Миллиарды нищих и бедных живут внутренне мироощущая себя МИЛЛИОНЕРАМИ и жестоко страдают оттого, что их внутреннее Я не находит выражения во внешней жизни. ГДЕ ПОМОЩЬ ИМ? Хотя тут никаких операций делать не нужно, всего-то бабла раздать всем нуждающимся. Раздать всем по хорошей квартире, машине и т.д., чтобы они не страдали.
ТАК В ЧЕМ ПРОБЛЕМА-ТО?
Гость
26 июня 2023, 18:11
Я что-то не пойму, почему вырезают любые утверждения о невозможности смены пола, что в существующем мире можно только сымитировать несколько половых признаков, и то грубо. И что вся эта фальсификация раскручивается исключительно из-за многомиллиардной емкости рынка "трансгендеров" - обычный капиталистический процесс. И почему обо всё этом нельзя написать? Пропагандистская задача не позволяет или что?
Гость
26 июня 2023, 20:13
мне все-равно, я уже старая.
а вообще... ну, кем родился тем и пригодился. всё остальное от лукавого, но наказанию НЕ ПОДЛЕЖИТ!
в связи с полноым уничтожением фигуры отца в семье при воспитании детей, особенно девочек,
в однополых семьях россии из мамки, мамки мамки и детей - таких психическиз деформаций будет все больше и больше
удачи вам вопситать полноценное потомство. вам удача понадобится
но увы. реальность такова. в семье без отца мать делает ребенка в два раза хуже чем она сама.
Ну я понимаю, когда баба хочет мужиком стать - удобно, женись, будешь на диване лежать, а баба тебя обслуживать. А ты только вякать, что котлеты не как у мамы. А бабой что за радости быть - выдешь замуж за арбузера и альфонса, какой смысл.
За абьюзера попадают те, кто не может предложить ни ума, ни доброты ни умений. Потому что нормальные мужчины на бабах никогда не женятся, только по ошибке, они женщин выбирают а не хабалок.
Гость
26 июня 2023, 13:16
Да это вообще не люди! 🤮
Гость
26 июня 2023, 13:30
А "люди" типо тебя, визжашие от человеческих потерь кто?
Почитала комментарии и как будто окунулись в средневековье. Статью внимательно читали? Я вот давно читала медицинский талмуд на эту тему. Единственный способ избавиться от адских страданий таких людей - смена пола. Кому будет лучше от того, что полтора десятка человек в год наложат на себя руки? В масштабах страны это очень мало, да. Но это человеческая жизнь.
Гость
26 июня 2023, 23:55
Так уж прям единственный? А по чьему мнению единственный?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
752мм 79%СРОЧНО
Продлили ограничения движения на площадях Труда и Будагова
Дважды отверженные. Как работала система смены пола в СССР и России и что будет после запрета