перейти к публикации
132 комментария к публикации

Дважды отверженные. Как работала система смены пола в СССР и России и что будет после запрета

26 июня 2023, 13:57
Назад в средневековье. Объективно, есть такие люди, которые осознают себя как представители иного пола, нежели данного от рождения. У таких людей истории очень мучительны. Современная медицина может таким людям помочь. Согласна, смена пола должна осуществляться не по прихоти, а по медицинским показаниям. И только психиатр/психотерапевт, т.е. врач, может определить необходимость смены пола. Но уж если такая необходимость есть - невероятная жестокость запретить смену пола, потому что безграмотные депутаты, мнящие себя экспертами во всех сферах, решили, что это все "блажь и ЛГБТ". Так можно и дальше окатываться: например, вернуть инквизицию, сжигать ведьм и книги. Можно все современные технологии, облегчающие труд и быт людей, просто запретить. Вот нечем нашим слугам народа заняться, кроме как делать жизнь своих хозяев (т.е. граждан страны) максимально некомфортной и невыносимой.
Гость
26 июня 2023, 13:59
Бери таких « людей», и Валите в гейропку…❗️У нас традиционные ценности ❗️
26 июня 2023, 14:07
Гость
26 июня 2023, 14:07
Бери таких « людей», и Валите в гейропку…❗️У нас традиционные ценности ❗️
Речь не о ценностях. Речь о помощи людям, которые от рождения страдают некоторым дефектом (заболеванием). Разве отказ в помощи - это такая традиционная ценность?
26 июня 2023, 14:14
Ну сделают операцию в другой стране. Все равно ж большинство до сих пор думает «загрницей лучче», а то бы не собирали на операции детям, которые в России по омс делаются.
26 июня 2023, 13:56
хоть один закон для людей, а не против, эта Дума приняла?
Гость
26 июня 2023, 15:39
Трансгендеры не человеки.
26 июня 2023, 16:48
Гость
26 июня 2023, 16:48
Трансгендеры не человеки.
А ты кто? Думаешь, что человек, но сильно ошибаешься.
26 июня 2023, 13:55
Сделайте меня марсианином. Иначе суицид или психушка! Сделайте и всё тут. Я так себя ощущаю! Не! Лучше атлантом с рыбьим хвостом, как в кине аквамен! Точно, придумал! Хочу быть атлантом с пыбьим хвостом! Делайте!
Гость
26 июня 2023, 14:04
Только марсианином! Собирайтесь, завтра вылет на Марс, навсегда!
26 июня 2023, 14:10
О! Один минус есть. Одна лгбтшница отметилась. Кто еще?
26 июня 2023, 14:21
Зачем из вас кого-то делать, вы уже готовый. Но вы этого не осознаете, у вас, как у всех пациентов, критика отсутствует.
26 июня 2023, 13:25
А зачем это все вообще? Не задумывались? Все движение ЛГБТ? Я думаю что это для снижения рождаемости в мире, план по сокращению населения планеты. Ведь у однополых не будет детей. Только не пишите тут про суррогатных матерей. Это не массовое решение.
Гость
26 июня 2023, 13:34
С левого берега, ну ты посмотри на демографию в России, и без учета лгбт ниже плинтуса...
26 июня 2023, 13:50
Какое отношение ЛГБТ имеет к описанной проблеме?
Гость
26 июня 2023, 13:52
Типа модно быть в сообществе лгбт?вы к этому ведете и получается человека можно перевоспитать из гетеросексуальной ориентации в однополую?интересно каким образом.и ещё вопрос ,а зачем?
26 июня 2023, 19:03
"Государственная дума приняла законопроект, который «устанавливает полный запрет на осуществление медицинских вмешательств взрослым, направленных на смену пола, а также исключающий государственную регистрацию смены пола без операций»." «Это не очередная запретительная инициатива Госдумы, это еще один концептуальный шаг в сфере защиты национальных интересов» Да нет, это именно запрет как таковой! Операции для таких людей должны быть разрешены и, возможно, на государственной, а не частной, основе. По ОМС. Да, квест по сбору доказательств наличия данной патологии должен быть весьма и весьма серьёзным, да и по получению разрешения на бесплатную операцию - тоже. Но такая возможность должна сохраняться. А вот смена пола только в документах действительно должна быть под запретом. Пол в паспорте должен соответствовать "физическому" полу. Поэтому сначала смена первичных и вторичных половых признаков, а только потом - смена документов!!!
Гость
26 июня 2023, 13:24
Трансгендерность - это беда. Но прежде чем кому-то менять пол с таким человеком должен работать ПСИХИАТР и должен быть постоянный контакт с психологом. И так не один год. Почему психиатр? Потому что он врач (мед работник), в отличии от психолога или психотерапевта. На направление на операцию должен выдавать ТОЛЬКО медик. И вот, после нескольких лет психологических наблюдений, можно делать операцию, если человек твёрдо убеждён это сделать. Считаю, что такую операцию лет до 20-25 делать не стоит. Человек должен повзрослеть и понять кто он. Если реально парень в девушке или девушка в парне, то ОК - мы тебе психологически поможем, носи платья, каблуки. А без секаса проживёшь несколько лет, ничего страшного, от этого не умирают. И вот когда ты реально всё осознал, взвесил все ЗА и ПРОТИВ - тогда и можно делать. Чтобы не детей несмышлёных калечили, не подростков в пубертате которые готовы хотеть всё, что движется. Это должен быть взрослый обдуманный решительный шаг. И желательно за счет пациента. Потому как это не болезнь. Парализованные калеки свою любовь находят и своё призвание в работе, значит дело не в том, что у тебя в штанах находится, а только лишь в желании
26 июня 2023, 13:52
Насчет 25 лет перебор. Но что только совершеннолетние должны иметь такую возможность. согласна.
Гость
26 июня 2023, 14:03
Психиатр и психотерапевт врачи, а психолог - нет.
26 июня 2023, 14:14
Беда… дед в капкан попал.
26 июня 2023, 16:27
Наибольшее извращение, когда сударь становится сударыней только по документам, ну и одевается и ведет себя соответствующе. Хотя главная деталь - на месте. Тут про таких не раз сообщали.
Гость
26 июня 2023, 19:06
Вам какая разница? Завидуете?
26 июня 2023, 14:05
НГС продвигает ЛГБТ?
Гость
26 июня 2023, 14:10
Разумеется! И их постоянная аудитория это поддерживает! 😱 Как раньше поддерживала даже Навального 🤮
Гость
26 июня 2023, 14:26
При чем здесь лгбт, статью прочитай.
Гость
26 июня 2023, 14:31
Что удивительного❓Они ж раньше за навальнышей были…, а те даже опустились до того, что заступались за эл ге бе те❗️
26 июня 2023, 13:57
Интересно, а жена Иннокентия знала, что выходит замуж за Инну?
26 июня 2023, 14:27
а что жедать с мужчинками которые воспитаны женщинами - в бабьих ямах? ведь очевидно, что ничего мужского в них нет, кроме физиологических прибамбасов
26 июня 2023, 13:06
ну сколько ни пришивай бабе члн - мужыыком она не станет и наоборот.
Гость
26 июня 2023, 13:14
А ты баба или мужик? А то я как на тебя не наткнусь, ты против баб топишь.
Гость
26 июня 2023, 14:14
Гость
26 июня 2023, 14:14
А ты баба или мужик? А то я как на тебя не наткнусь, ты против баб топишь.
оно г-но
Гость
26 июня 2023, 17:34
Анна Куркурина ничего не меняла, занялась спортом - мужик-мужиком получилась. Видимо от природы мышцы так заложены.
Гость
26 июня 2023, 14:00
Если государевы мужи указывают пальцами на кого-то, кто им не нравится, - это значит, что они своровали и хотят продолжать, но по-старому уже не очень получается. Нужны четче очертания врагов для сплочения масс.
Гость
26 июня 2023, 14:04
Что самое интересное: операции по смене пола проводятся даже в Иране - и за государственный счет. В Пакистане - также, есть такое явление. То есть Россия пытается стать еще более дикой, чем идеократический Иран, на который наши государевы мужи на словах ориентируются.
Гость
26 июня 2023, 14:15
Уезжай в Иран
26 июня 2023, 14:42
Гость
26 июня 2023, 14:42
Уезжай в Иран
Сами валите отсюда вместе со своими хозяевами. Вам там самое место.
Гость
26 июня 2023, 16:25
Важны обстоятельства при которых проводят такие операции. У нас тоже не во всех случаях их запретить хотят.
26 июня 2023, 13:17
зачем с такими создавать семью ????
26 июня 2023, 13:55
Экзотично
26 июня 2023, 16:48
Что будет? Будет больше самоубийств
Гость
26 июня 2023, 14:02
Взяло бы Государство, да провело голосование❗️— Запрещать, или нет❗️ Результат был бы 99% — Запретить❗️👍 Нафиг ещё вникать в это Позорище ❗️— Запретить, и Точка ❗️ А за пропаганду— В лагеря как при СССР❗️👍 Кого не устраивает— Валите в геуропку❗️ Великая Россия— Страна традиционных ценностей ❗️👍
26 июня 2023, 14:09
Вопросы медицины и других наук решать голосованием - это сильно. Так и закон всемирного тяготения большинством голосов отменить можно. Вот только предметы продолжат падать вниз. А люди совершать суицид, не получив помощи. Очень ценно.
Гость
26 июня 2023, 14:23
26 июня 2023, 14:23
Вопросы медицины и других наук решать голосованием - это сильно. Так и закон всемирного тяготения большинством голосов отменить можно. Вот только предметы продолжат падать вниз. А люди совершать суицид, не получив помощи. Очень ценно.
Пусть эти совершают , что хотят …Хоть суицид, хоть что❗️Это их проблемы, а не общества …Ведь не я же придумал понятия — Большинство/ меньшинство…Поэтому проблемы меньшинства, не должны интересовать проблемы Большинства, тк Каждому— Своё❗️
26 июня 2023, 14:28
Гость
26 июня 2023, 14:28
Пусть эти совершают , что хотят …Хоть суицид, хоть что❗️Это их проблемы, а не общества …Ведь не я же придумал понятия — Большинство/ меньшинство…Поэтому проблемы меньшинства, не должны интересовать проблемы Большинства, тк Каждому— Своё❗️
Хм... Большинство людей в минувшем году не болело дифтерией. Означает ли это, что дифтерию лечить не надо, пусть это меньшинство умирает?
Гость
26 июня 2023, 13:20
Нужно быть девушкой. По ресторанам тогда можно ходить с мужчинами, подарки принимать, угощения. Готовить еду даже не придётся, села на шею кошельку-бизнесмену и живи, радуйся, мужик всё сам сделает, обслужит, приласкает, осыпет деньгами.
Гость
26 июня 2023, 13:27
А своими руками они не хотят работать?
Гость
26 июня 2023, 14:10
Да, это бытовое лицемерие. Даже бисексуалы/пансексуалы, ну или латентные геи, которые пытаются создать иллюзию за счет показательных отношений с Ж, даже они в голове разделяют Ж и М. При прочих равных они готовы платить за встречи и общение и/или дарить подарки (a.k.a. водить в рестораны) Ж, а М - нет. То есть в голове происходит какое-то расщепление.
Гость
26 июня 2023, 14:16
Гость
26 июня 2023, 14:16
А своими руками они не хотят работать?
В современной путинской России с карикатурно-африканским уровнем неравенства, закупоренными социальными лифтами, а также многолетним отсутствием экономического роста далеко не у всех получается зарабатывать, тем более достаточные деньги для нормальной жизни. В большинстве своем для того чтобы зарабатывать более-менее реальные деньги нужны: связи/блат (или современный заимствованный эвфемизм: 'networking'), элементарное везение (оказаться в нужном месте и в нужное время и ухватиться за соломинку), а еще лучше обзавестись партбилетом ЕР и методично идти по головам (хотя и это уже не гарантирует успеха, ибо там таких миллионы, а злачных мест на всех не хватает).
Гость
26 июня 2023, 14:12
Ну хочешь быть женщиной, надень платье да иди))) хочешь титьки нарасти или волосы))остальное зачем? родить не сможешь, стручок и так со временем завянет
Гость
26 июня 2023, 15:24
Вот этот момент озадачил "были и такие, кто вынужден был заниматься проституцией" Как это?🤔 Не любит себя такой, значит эта неприятная часть должна ей, пусть заработает?)))
Гость
26 июня 2023, 14:55
Я лично знаю пример с юности. Знакомая семья, граждане США. Женщина родила в законом браке 2!!!! детей, а потом, через несколько лет материнства решила, что она мужик. И сделала операцию по смене пола, и стала официально мужиком. И это там разрешается, и на психику уже родившихся детей плевать. Я считаю, таких нужно лечить в психиатрических клиниках. Одно дело, когда ошибка природы, человек родился с признаками обоего пола, гермафродит, там всё понятно с необходимостью операции. Но когда по гормонам, всемм половым признакам, допустим, мужик, но считает себя бабой и хочет стать бабой, я считаю такие операции извращением.
Гость
26 июня 2023, 18:09
Там все очень НЕпонятно на самом деле. Были случаи, когда за интерсекс-людей выбирали пол и воспитывали соответственно, а в подростковом возрасте они понимали, что ощущают себя совсем по-другому.
26 июня 2023, 13:07
а кстати, наиболее вероятная причина таких проблем с психикой - это отсутствие мужчины в семье и воспитание матери, которая по сути в семье стала мужыыком. так патологии передаются по материнской линии от матери к детям
Гость
26 июня 2023, 13:19
+++ 100500 добавить нечего, кроме того, что мужчины воспитанным мужчиной и женщины воспитанной мужчиной
26 июня 2023, 14:01
Гость
26 июня 2023, 14:01
+++ 100500 добавить нечего, кроме того, что мужчины воспитанным мужчиной и женщины воспитанной мужчиной
вообще то если дочь (и тем более сын) остается с отцом - то для нее это намного лучше чем бабья яма - в этом случсе девочка имеет больше шансов нормально развиться, а не остаться инфантилкой дефектами психики
26 июня 2023, 13:22
Фрейд утверждает, что все проблемы женщин из-а недовольства собствненым полом. Фрейд обращается к раннему детскому развитию девочки, которая обнаруживает у своего брата наличие признака мужественности в виде пениса и осознаёт, что она лишена этого органа или он намного меньше, что вызывает зависть к брату и желание доказать ему своё, как пишет Фрейд «мнимое» равенство с ним. Фрейд утверждает, что с тех пор как девочка обраруживает отсутсвие у себя того что есть у мужчин - у женщин играют большую роль при формировании перверсий, предолеть котоые женщина может только при благориятных условиях воспитания - а точнее - понимающий и не отвергающий дочь ОТЕЦ (эдип) авторы, исследовавшие комплекс кастрации у женщин, процитированные ниже, начинают свои теоретические выкладки с наблюдений о том, что женщины в детском и в зрелом возрасте временно или постоянно страдают от того факта, что они родились женщинами! но сейчас - отцов в семьях нет, так что перверсий будет все больше и больше и психчиески нормальных женщин (особенно), да и мужчин - будет все меньше.
Гость
26 июня 2023, 13:08
СССР продвигали варварские способы психиатрической коррекции. Не афишировали. Но довольно массово.
Гость
26 июня 2023, 13:21
Насчёт варварских я бы поспорил. Лоботомию, например, как способ психиатрической коррекции, изобрели не в СССР. Так что кто варвар тут?
Гость
26 июня 2023, 13:54
Гость
26 июня 2023, 13:54
Насчёт варварских я бы поспорил. Лоботомию, например, как способ психиатрической коррекции, изобрели не в СССР. Так что кто варвар тут?
Так лекарственными препаратами добивались большего результата чем лоботомией.
Гость
26 июня 2023, 15:26
Больную голову сменой пола не излечить. Человек чувствует себя в первую очередь живым существом, а пол - это лишь ролевая модель, которая продиктована 1) воспитанием и 2) физическими данными - мужчины сильнее, женщины слабее. Всё. Не надо поощрять больных, их нужно закрывать в психушке или дома, если жить в том теле, какое есть им невыносимо.
Гость
26 июня 2023, 16:41
Совершенно согласна.
Гость
26 июня 2023, 16:56
Проблемы 0,001% населения (большинство из которых порождено неправильным воспитанием в раннем детстве) раздувают как мировую проблему. Зато прекрасный повод либерашкам повозмущаться про кровавый режим, террана, тюрьму народов и прочее "мракобесие".
Гость
26 июня 2023, 19:22
Откуда вам знать, что и чем порождено.
Гость
26 июня 2023, 13:19
Очень рад, что эта тема так развивается на "цивилизованном" Западе. Пусть и дальше деградируют и вырождаются. А Великая (и традиционная) Россия станет ещё сильнее! 👍
Очередной бред, не связанный с реальностью. Ты ровно в полночь кукарекаешь под каждым комментарием))
Гость
26 июня 2023, 13:30
Конечно традиционная. В Новосибирске есть тематические клубы, про их количество в Москве даже говорить не нужно. Так что не понятно, перед кем ты тут выслуживаешься.
Гость
26 июня 2023, 13:46
Посмотрите, как моё правдивое замечание задело вырожденцев! 😁
Гость
26 июня 2023, 13:27
Чик-так, чик-так, близок час)
Гость
26 июня 2023, 14:11
приравняли тяжело больных соматическими растройствами половой сферы к лгбт-психопатам, все по законам дедушки фрейда и западной методичке.
Гость
26 июня 2023, 15:23
Это что опять за радужная пропаганда?
Гость
26 июня 2023, 17:59
От нищеты и бедности страдает гораздо больше людей и при этом гораздо сильнее - что-то никто не спешит поскорее сделать всех богатыми. Миллиарды нищих и бедных живут внутренне мироощущая себя МИЛЛИОНЕРАМИ и жестоко страдают оттого, что их внутреннее Я не находит выражения во внешней жизни. ГДЕ ПОМОЩЬ ИМ? Хотя тут никаких операций делать не нужно, всего-то бабла раздать всем нуждающимся. Раздать всем по хорошей квартире, машине и т.д., чтобы они не страдали. ТАК В ЧЕМ ПРОБЛЕМА-ТО?
Гость
26 июня 2023, 18:11
Я что-то не пойму, почему вырезают любые утверждения о невозможности смены пола, что в существующем мире можно только сымитировать несколько половых признаков, и то грубо. И что вся эта фальсификация раскручивается исключительно из-за многомиллиардной емкости рынка "трансгендеров" - обычный капиталистический процесс. И почему обо всё этом нельзя написать? Пропагандистская задача не позволяет или что?
Гость
26 июня 2023, 20:13
мне все-равно, я уже старая. а вообще... ну, кем родился тем и пригодился. всё остальное от лукавого, но наказанию НЕ ПОДЛЕЖИТ!
26 июня 2023, 13:15
в связи с полноым уничтожением фигуры отца в семье при воспитании детей, особенно девочек, в однополых семьях россии из мамки, мамки мамки и детей - таких психическиз деформаций будет все больше и больше удачи вам вопситать полноценное потомство. вам удача понадобится но увы. реальность такова. в семье без отца мать делает ребенка в два раза хуже чем она сама.
26 июня 2023, 14:40
в хате из мишы легко делают машу
Гость
26 июня 2023, 13:13
Ну я понимаю, когда баба хочет мужиком стать - удобно, женись, будешь на диване лежать, а баба тебя обслуживать. А ты только вякать, что котлеты не как у мамы. А бабой что за радости быть - выдешь замуж за арбузера и альфонса, какой смысл.
26 июня 2023, 15:20
За абьюзера попадают те, кто не может предложить ни ума, ни доброты ни умений. Потому что нормальные мужчины на бабах никогда не женятся, только по ошибке, они женщин выбирают а не хабалок.
Гость
26 июня 2023, 13:16
Да это вообще не люди! 🤮
Гость
26 июня 2023, 13:30
А "люди" типо тебя, визжашие от человеческих потерь кто?
Гость
26 июня 2023, 13:52
Полностью согласен с Вами ❗️
26 июня 2023, 13:53
Сам-то человек или человекообразный?
Гость
26 июня 2023, 21:00
Почитала комментарии и как будто окунулись в средневековье. Статью внимательно читали? Я вот давно читала медицинский талмуд на эту тему. Единственный способ избавиться от адских страданий таких людей - смена пола. Кому будет лучше от того, что полтора десятка человек в год наложат на себя руки? В масштабах страны это очень мало, да. Но это человеческая жизнь.
Гость
26 июня 2023, 23:55
Так уж прям единственный? А по чьему мнению единственный?