перейти к публикации
214 комментариев к публикации

«На органы порезали или в притон забрали». 22-летняя россиянка отправилась работать в стартап на Филиппинах и пропала

12 мая 2023, 09:18
Вполне могло быть, что поехала не к подруге, а к другу (чтобы маму не расстраивать), а дальше уже можно придумать разные сценарии развития событий, но все они с грустным финалом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 мая 2023, 12:54
Тоже сразу мелькнула мысль, что нет никакой филиппинской подруги, а есть парень, которого дочь решила скрыть от мамы, боясь, что та не одобрит выбор, поэтому нет ни имени, ни адреса...
Гость
12 мая 2023, 13:53
А вполне возможно, и другое…Не дай Бог конечно ❗️А вдруг действительно, как в заголовке написано— « порезали на органы»❗️Сейчас эти ужасы, набирают обороты в современном мире ❗️ Я даже как то читал, не помню на каком портале, что на территории Польши, которая граничит с Украиной- нашли массовые захоронения бойцов зсу— Без органов❗️Ужас какой-то ❗️
Гость
12 мая 2023, 15:45
Откуда вы это знаете?
12 мая 2023, 10:43
ни фига не понял. она закончила бауманку, наверняка у нее куча знакомых и куча мест в москве, куда можно неплохо устроиться. спрашивается, на фига ей дались филиппины?
Гость
12 мая 2023, 12:57
Хотела уехать из страны.... возможно ехала к своему виртуальному бойфренду, которого скрывала от матери. А бойфренд мог оказаться местным бандитом
12 мая 2023, 14:17
а "оне" всё думают:нужно валить из рашки...вот и валят
Гость
12 мая 2023, 15:47
Гость
12 мая 2023, 12:57
Хотела уехать из страны.... возможно ехала к своему виртуальному бойфренду, которого скрывала от матери. А бойфренд мог оказаться местным бандитом
Или наоборот. Вам, тетям лишь бы ненависть на мужчин распылить.
12 мая 2023, 11:42
У нас в посольствах такие оптимисты работают, чуткие и профессиональные
Гость
12 мая 2023, 12:10
XDH, у что тут "чутить"? У них у самих слов нет на такую глупость. Сказали как есть, раз думала, что бессмертная.
Гость
12 мая 2023, 10:00
С таким нефиговым образованием и не найти работу в Мск?.. кто-то изрядно девочке мозг пропахал.
Гость
12 мая 2023, 10:34
Наверняка что-то типа "надо валить", "в России ловить нечего", "весь мир отвернулся" и прочее. Вот неокрепшая психика девочки и не выдержала.
Гость
13 мая 2023, 01:21
Гость
12 мая 2023, 10:34
Наверняка что-то типа "надо валить", "в России ловить нечего", "весь мир отвернулся" и прочее. Вот неокрепшая психика девочки и не выдержала.
Ловить то нечего. Надо было в Европу ехать, а не в Азию
12 мая 2023, 09:12
Жаль Дутерте рано ушел с поста, непочатый край работы остался!
Гость
15 мая 2023, 19:38
Он это и крышевал. И его борьба с накркотой бы показухой.
Гость
12 мая 2023, 10:02
Какой-то мутный стартап на Филиппинах приглашает на работу молодого и неопытного специалиста из России. Уже само это выглядит странно. Просто взяла и поехала, к какой-то "знакомой" филиппинке, не оставив никакой информации ни родным ни друзьям... Можно сказать, она сама сделала все возможное что бы попасть в неприятности.
Гость
12 мая 2023, 10:37
Эт точно! Когда моя дочерь поступила в Томский универ, я с нее стряс все контакты подруг и старосты группы, и это несмотря на то, что сам ездил с ней устраивать ее на новом месте. Лучше уж перебдеть, и пусть окружающие думают, что хотят. Безопасность - превыше всего.
12 мая 2023, 11:36
Почему мутный? Стартап тупо не может себе позволить брать гуру своей профессии.
Гость
12 мая 2023, 12:41
Гость
12 мая 2023, 10:37
Эт точно! Когда моя дочерь поступила в Томский универ, я с нее стряс все контакты подруг и старосты группы, и это несмотря на то, что сам ездил с ней устраивать ее на новом месте. Лучше уж перебдеть, и пусть окружающие думают, что хотят. Безопасность - превыше всего.
Гость, поступают в 17-18 лет, а девушка из статьи уже закончила ВУЗ. взрослый, самостоятельный человек. или до пенсии надо следить? а на негодяев можно и в хорошо известной компании нарваться.
Гость
12 мая 2023, 09:13
как- то не оптимистично все это выглядит. 22 года, столичная девочка...какие филиппины.
12 мая 2023, 11:44
мама мия, ну да, туда только нестоличным нормально ехать, так?
12 мая 2023, 11:10
Чем то печальным статья отдаёт , хочется ошибиться , но слышал не раз про "тамашные" нравы, тем более она красива и молода.. Дай бог просто к мужику приехала и пока не до писанины ..
На Филиппинах русских притесняют. Почему патриоты не горланят, что надо отправить к их берегам Тихоокеанский флот и сравнять острова с уровнем моря.
Гость
12 мая 2023, 09:47
Русских там более 8 млн. как на Украине в 2014 году было?
Гость
12 мая 2023, 10:07
Гость
12 мая 2023, 09:47
Русских там более 8 млн. как на Украине в 2014 году было?
15 рублей тебе
Гость
12 мая 2023, 09:47
Русских там более 8 млн. как на Украине в 2014 году было?
Если в другом государстве русских 7 999 999 человек, значит их не надо защищать?
Если бы девушка была американкой, то манильская полиция землю рыла в её поисках.
Гость
12 мая 2023, 10:51
Сама понимаешь какую ерунду пишешь?
Гость
12 мая 2023, 11:16
Почётный гражданин Левосибирска, америка - уже не та
Гость
12 мая 2023, 12:47
Гость
12 мая 2023, 10:51
Сама понимаешь какую ерунду пишешь?
он правильно пишет, потому что Америка сверхдержава в отличие от РФ
Гость
12 мая 2023, 10:23
вот такие случаи нужно разбирать на ОБЩЕСТВОЗНАНИИ в школе, а не то, что они там проходят
Гость
12 мая 2023, 10:25
можно ещё "СВО" разобрать
Гость
12 мая 2023, 10:38
Гость
12 мая 2023, 10:25
можно ещё "СВО" разобрать
Да, да, и историю возрождения нацизма вна 404
Гость
12 мая 2023, 11:47
Гость
12 мая 2023, 10:25
можно ещё "СВО" разобрать
Это точно... На тему, не фиг лезть в чужой монастырь со своим уставом. А в чужую страну с оружием тем более.
Какие мерзкие комментарии. Существа, у вас ничего человеческого не осталось, только злоба, зависть и низкие инстинкты. Обращаюсь к Людям, ИЩИТЕ! Не теряйте надежду, ну бывают же случае, обокрали, а номер не помнит, или заблокировали. Мамочке сил!
Гость
12 мая 2023, 11:15
Девушка Средних Лет, комментарии может и мерзкие,но они точны на 99.9%
Гость
12 мая 2023, 12:07
Девушка Средних Лет, ну идите, ищите, можете сразу в трущобы манильские сунуться. А так, кто должен искать? Лиза Алерт? Тут гибель 100% и по своей дури.
Гость
12 мая 2023, 12:49
езжай и ищи
12 мая 2023, 16:17
Я бы даже бесплатно туда не поехала, у меня эта Юго-Восточная Азия ассоциируется с грязью, мухами и прочей дрянью
Гость
13 мая 2023, 12:28
а в каком месте все цивильно и чистенко? Только не надо про Европы с Америками...
Гость
15 мая 2023, 23:36
Гость
13 мая 2023, 12:28
а в каком месте все цивильно и чистенко? Только не надо про Европы с Америками...
Чем плох Габон?
Гость
12 мая 2023, 10:18
Чуткие люди работают в посольстве. Сразу видно - дипломаты.
Гость
13 мая 2023, 03:45
Они,по-вашему, должны подбодрть и сказать,что она найдется живой?... бред.
12 мая 2023, 10:09
Господи, какие комментарии, читать противно! Совершенно нет у людей сочувствия...Найдись, девочка, живой!🙏
12 мая 2023, 10:18
260883491, ну давайте будем жалеть и оправдывать человеческую глупость. Девочка сознательно пошла на риск, сработал негативный сценарий. Так бывает
Гость
12 мая 2023, 10:24
не найдётся
Гость
12 мая 2023, 10:07
тут всё понятно. "Подруга" заманила в Манилу... Лучший исход - если она в притоне оказалась. Худший все понимают...
12 мая 2023, 10:56
Я там был. Манила тока на вид красива, а самом деле это страшное место....Район Тондо самый опасные трущобы Азии... Явно эту тётю заманили.
Гость
12 мая 2023, 15:07
Новосибирцам только не заливай "путешественник"
12 мая 2023, 09:15
Государство вас ни о чём не просило. Как убьют так приходите.
Гость
12 мая 2023, 09:42
Хилипинское госво? Оно точно русских не просило.
12 мая 2023, 09:42
А она хотя бы встала на консульский учет? Там бы ее наверняка проинструктировали.
12 мая 2023, 09:49
Если это выбор был девушки, причем тут государство?
Гость
12 мая 2023, 09:28
Песню Высоцкого про Джеймса Кука не знаете что ли?
12 мая 2023, 17:39
Как-то прям необычно выглядит эта статья на фоне других - расхваливающих релокацию айтишников и им подобных. Очень необычно. Отрезвит, возможно, некоторых.
Гость
12 мая 2023, 22:37
Так умные айтишники на запад релоцируются
Гость
13 мая 2023, 01:28
Давайте расскажем про проблемы релоканта в странах третьего мира и выдадим это как аргумент что в России хорошо, а везде плохо
Гость
13 мая 2023, 12:29
Гость
12 мая 2023, 22:37
Так умные айтишники на запад релоцируются
У ным айтишникам пофигу откуда работать, кому-то мягкий климат вполне по душе.
В Новосибирске это очень важно знать. Пойду тоже поищу.
Гость
12 мая 2023, 11:14
Дормидонт Евлампивич, эта статья , чтобы люди не забывали , в каком мире живут, из Нск тоже едут забугор на работу устраиваться…..
Гость
12 мая 2023, 11:47
Гость
12 мая 2023, 11:14
Дормидонт Евлампивич, эта статья , чтобы люди не забывали , в каком мире живут, из Нск тоже едут забугор на работу устраиваться…..
едут, но реальные айтишники, в отличие от "героини статьи", проводят исследования изыскания - куда едут, че по налогам аренде страховке медицине законам, к кому едут - сколько лет в работе, адреса руководства, соцсети руководства, отзывы работников и коллег и много много много другой информации.
Гость
12 мая 2023, 12:48
Гость
12 мая 2023, 11:14
Дормидонт Евлампивич, эта статья , чтобы люди не забывали , в каком мире живут, из Нск тоже едут забугор на работу устраиваться…..
эта статья для кликбейта
12 мая 2023, 13:08
На съемках наверное, в стиле BBC.
Гость
12 мая 2023, 10:47
"Мутная" история. Какая подруга из Манилы? Какая работа в чужой стране у вчерашней студентки? От начала до конца ВСЕ что то не так. Дай бог, что девченка найдется и вернется домой к маме.
Гость
15 мая 2023, 23:39
Вчерашняя студентка? Я пошла в школу с 5 лет, в музыкальную школу с 4 лет. Учились мы тогда 10 лет. Так что институт был с 15-16 лет. 22 года я уже давно была выпускницей института.
12 мая 2023, 09:16
Филиппины - наш, Манила за 3 дня!
12 мая 2023, 13:40
кулькулятр, эх, не смешно вот(
12 мая 2023, 09:21
Родителям нужно быть внимательнее к своим детям и даже после пересечения рубежа совершеннолетия держать на коротком поводке тех кто проявляет виктимность, это крест который нужно нести по жизни расплачиваясь за неправильную стратегию воспитания
Гость
12 мая 2023, 09:58
Лучше их воспитать правильно. На поводке всю жизнь не проживёшь.
12 мая 2023, 10:00
Гость
12 мая 2023, 09:58
Лучше их воспитать правильно. На поводке всю жизнь не проживёшь.
К сожалению, эта задача невыполнима
Гость
12 мая 2023, 10:40
12 мая 2023, 10:00
К сожалению, эта задача невыполнима
Лучше цепей может быть только кожаный корсет с шипами!
12 мая 2023, 09:04
22 года и предлодение работы на Филиппинах?! Тут даже не напишешь: хоть бы к 30 поумнела. На органы сдали давно!
Гость
12 мая 2023, 09:10
Mononoke, приглашают и людей моложе, только компанию надо проверять, особенно, когда планируется переезд.
12 мая 2023, 13:32
Mononoke, ой, декретница, не завидуй
Гость
12 мая 2023, 13:17
В притоне на наркотиках сидит скорее всего. Симпатичная, глупая, юный возраст, белая кожа (там за это тройной ценник), никого из родных ближе чем 3000 км. Все условия чтоб принудить к древнейшей профессии.
Гость
15 мая 2023, 23:41
Про наркотики - это вы зря. Белых не садят. Это эксклюзив.
12 мая 2023, 09:18
ну че то бабы какие то очень умные пошли. такие умные прям капец
12 мая 2023, 12:46
Не завидуй.
Гость
15 мая 2023, 23:43
12 мая 2023, 12:46
Не завидуй.
Чему? Милой мордашке? Тонюсенькие ножулькам?
15 мая 2023, 23:55
Гость
15 мая 2023, 23:43
Чему? Милой мордашке? Тонюсенькие ножулькам?
Ага
Гость
12 мая 2023, 11:14
Нуу, для борделя просто находка. И высшее образование ничем не помогло. Подруга-филипинка??? Ммм-дя, наивность она такая.
Гость
12 мая 2023, 14:17
Манила является родиной и любимой альма-матер киберпреступников , хакеров ломщиков карт и прочего , а теперь вспоминаем профессию потерпевшей , и ее таинственность по месту проживания . Она явно двигалась в сторону криминала в IT -сфере , где прибыль превышает даже наркоторговлю. Но кроме того филиппины огромный черный рынок рабов ,в частности для гостей из Азии, Ближнего востока и Латинской америки и скорее всего она уже уехала в чей-то гарем по заказу.
12 мая 2023, 22:37
Консулов специально подбирают по принципу - чем хуже их работа, тем лучше? Не первый раз уже читаю такое.
Гость
15 мая 2023, 23:42
Евгений. Послушайте как вещает Небензя. Вот это и есть образец для подражания.
12 мая 2023, 15:58
Любой новосибирский офис менеджер в Москве минимум коммерческий директор, совсем бедным москвичам некуда деться, кроме как в Манилу((
Гость
12 мая 2023, 11:40
сажень в кустах: так позитивненько в первой половине дня, и все как то обыденно а на самом деле катастрофа вселенского масштаба, чуть ли не девчонка пропала... и два пути, лучший притон, худший органы... как переживет мать, уму не постижимо...
Гость
12 мая 2023, 12:45
Адреса нет, нет, телефона нет, подруги нет. А с чего вы вообще решили что она на Филиппинах?
Гость
12 мая 2023, 12:50
"Стартапы" на Филиппинах? Ну мы знаем какие там "стартапы" - Дутерте с ними воевал насмерть.
Гость
12 мая 2023, 12:58
Надеюсь, всё обойдется. Маме - сил и терпения.
Гость
12 мая 2023, 18:46
🙏 хоть бы, нашлась
Гость
12 мая 2023, 09:24
На органы, без вариантов. Не понимаю, почему предъявляют претензии консульству. Просто они описали то что 99.9% произошло с этой несчастной девчонкой. Зачем в родных поддерживать напрасные иллюзии.
Гость
12 мая 2023, 10:15
Ищите в сети форумы девушек с низкой ответственностью, работающих за рубежом. Если ее утянули в эту сферу, может, концы отыщутся.
Гость
12 мая 2023, 14:22
Сразу вспомнились знаменитые филиппинские хирурги, проводящие операции без инструментов голыми руками(((
Гость
12 мая 2023, 15:17
те что куриные потроха из твоего пупка достают? это элита мировой хирургии.
Гость
15 мая 2023, 23:45
И название хиллеры у них.
Гость
12 мая 2023, 10:50
Читаешь.. и ужасаешься.. люди так спокойно пишут да на органы сдали(( Господи это же чей то ребенок, матери каково(( Люди будьте добрее!! Девочка найдись живой.
Гость
12 мая 2023, 11:13
Гость, если это скорее всего факт! Или "лить воду" лучше?
Гость
12 мая 2023, 12:51
по факту пишут
12 мая 2023, 14:23
Гость, не будут они добрее, это их 15 рублей
12 мая 2023, 10:36
Аналогичный случай. Пожилая соседка звонит, говорит, что у её знакомых дочка пропала - "очень хорошая девочка, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА, очень--хорошая-девочка" и ещё много-много раз... Так сказать, НЛП. Но, как у Высоцкого, если это присказка, сказка будет дрянь. И точно: дальнейший рассказ - как серия хуков и апперкотов от Мухамеда Али. Ну и вот эта "очень хорошая девочка" со своим СОЖИТЕЛЕМ (!) Геной, который вообще-то не Гена, а Гиви (!!) без ведома родителей уехала в Турцию (!!!) и пропала (!?!..) Но девочка хорошая и даже девственница. (При сожителе Гиви???) И соседка пообещала родителям, что я эту хорошую девочку найду, потому что юрист и бывала в Турции. Но, к сожалению, у меня как у того мента в видосе - тут наши полномочия всё.
Гость
12 мая 2023, 11:58
тут только Лайам ниссон поможет...и то не факт
Гость
12 мая 2023, 19:21
Сожитель Гиви- знает толк в извращениях.
Гость
12 мая 2023, 11:13
Манила Манила, манила, да и выманила.
12 мая 2023, 11:47
Гость, ягода-манила, в гости звала
Гость
12 мая 2023, 18:37
я не понимаю людей которое пишут что надо следить за детьми и т. д. Мне очень жаль не представляю что сейчас переживают родители ((((
Гость
12 мая 2023, 23:21
Гость, такие чаще всего или до пенсии за руку водят, или вообще не следят
Гость
12 мая 2023, 10:33
Жаль девчонку… хочется верить, что найдется живой
Гость
12 мая 2023, 11:09
сюжет фильма живой товар, только к ужасу воплощённый в реальности. кошмар. живой бы нашлась.
Гость
12 мая 2023, 11:32
А откуда вообще известно, что она действительно на Филиппины прилетела? только с ее слов, как я понимаю
Гость
12 мая 2023, 12:01
Была ли она на Филиппинах? Имя/адрес подруги не сказала. Так устала, что маме толком ничего не отвечала. "Высокие отношения"
Гость
12 мая 2023, 12:44
А, Филиппины... Ну, это такие "джунгли капитализма", по сравнению с которыми любые другие джунгли или даже трущобы Лос-Анджелеса раем покажутся.
Гость
12 мая 2023, 12:41
Ужасно...вот поэтому надо всегда сообщать близким о том, куда ты поехал, где ты, с кем ты, адрес, фото...сколько худож.фильмов снято, сколько документалок...