перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Путин расширил права военкоматов. Что теперь им можно

13 марта 2023, 09:04
Но в указе был и еще один весьма размытый пункт о том, что военкоматы будут выполнять некие «иные задачи», которые могут предусматриваться различными законами Самое интересное слово "иные".
Гость
13 марта 2023, 09:46
ну может будут ещё торговлей заниматься........соки, тушенка, конфеты и т.д. ..............как на почте.
13 марта 2023, 13:16
Да идёт он со своими указами в окоп.
13 марта 2023, 13:16
Открываем практически любой закон - и видим формулировки в таком же ключе типа "и в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ". Юристы ваши из статьи (если они вообще существуют в реале) из пустого в порожнее переливают.
Гость
13 марта 2023, 08:07
Что не делает русский - получается автомат Калашникова.
Гость
13 марта 2023, 10:38
Ты русофоб?
Гость
14 марта 2023, 10:19
... а так же яма и деревянный клозет!
14 марта 2023, 10:22
или роет яму и ставит деревянный клозет, лучшего не дано!
Гость
13 марта 2023, 10:47
слишком что то много на себя этот президент взял, сам себе полномочия написал, делает что хочет, никто его не ограничивает, это уже и не президент, а какой то император, без короны. Правда история циклична и знаем мы куда все царьки деваются потом
Гость
13 марта 2023, 08:10
Что ты так стесняешься не мутить мутными формулировками, а сразу называть все своими именами? Люди на росии все одобрят, одобряют уже 23 года и не пискнут.
Не пищи!
Гость
13 марта 2023, 10:49
Смогут вязать людей вместо полиции? В первую волну во всех юридических разъяснениях напирали на то, что принудительно доставлять в военкоматы могут только полицейские. Возможно это решили подправить.
Гость
13 марта 2023, 12:42
Вообще-то писали о том,ч то полиция не имеет права доставлять в военкоматы, а только в полицию. Полицейские могут лишь сопровождать, а также вручать повестки, если с военкоматом, если у полицейских есть бумага из военкомата дающая такие полномочия.
Гость
13 марта 2023, 10:44
"Это не значит, что они будут носить какой-то негативный характер" В нашей стране, к сожалению, значит.
13 марта 2023, 08:05
неужели боттов с лахты теперь заберут наконец-то
Гость
13 марта 2023, 08:38
ЯST, северная Корея
Гость
13 марта 2023, 10:58
неужели рст скоро в тюрьму посадят?
13 марта 2023, 11:54
Не, сначала начнут с тебя, колыванского! И твоей подружайки на букву "эС"))))
Гость
13 марта 2023, 10:03
готовятся...
Гость
13 марта 2023, 08:04
Покажите мне такую страну, где славят тирана...
Гость
13 марта 2023, 08:49
С Корея
Гость
13 марта 2023, 09:20
Турция. Сирия.
Гость
13 марта 2023, 10:03
Гость, не вращайте глобус, вы не найдёте…
Гость
13 марта 2023, 08:08
корпорация
Гость
13 марта 2023, 08:12
Кто тебя вообще выбирал? Там президент уже должен быть Фургал, Грудинин, Навальный, но только не этот.
13 марта 2023, 11:52
Не, мелко плаваешь!!! Президентом должен быть товарисч Локоть)))
Гость
13 марта 2023, 09:02
... " Это не значит, что они будут носить какой-то негативный характер. Э ..." Охотно верю неистово.
Гость
13 марта 2023, 10:58
Армия - Друг Царя и Враг Народа, в России всегда это знали.
Гость
13 марта 2023, 08:22
Боже, какая муть.
Гость
13 марта 2023, 08:37
Летом узнаете про Расширенные Функции Военкоматов. Там опять в путешествия народец Отправится, кто куда.
Гость
13 марта 2023, 09:58
Моих детей они не получат
Гость
13 марта 2023, 10:37
Каждый хозяин своей судьбы
Гость
13 марта 2023, 13:03
Это чтобы ЧВК через военкоматы доки, пособия, награды, справки и пр. могли оформлять.
Гость
13 марта 2023, 13:32
А когда расширят права обычных граждан?
Гость
13 марта 2023, 08:37
Кормушка у военкоматов не лопнет?
Гость
13 марта 2023, 08:37
Я под иными задачами подразумеваю кидок опять какой-то, либо финт как унас любят делать
Гость
13 марта 2023, 08:36
Военкоматы смогут выдавать подросткам аттестат зрелости и ВУС?
Гость
13 марта 2023, 10:59
НГС опубликовало очередное и налетели либеральные мухи. Пахнет все это очень дурно
Гость
13 марта 2023, 12:47
Я мечтаю, что бы в военкоматах начали продавать продукцию "Армия России" и медикаменты. И еще лицензию на продажу табачных изделий.
Гость
13 марта 2023, 13:29
Расширьте права банкоматов.
Гость
13 марта 2023, 13:28
и все должны МЫ неудержиМЫ ползти в пос-лед-ний-смер-дный бой
Гость
13 марта 2023, 11:21
абсолютно пофиг! пусть трусы бегают дальше и орут что они герои)
Гость
13 марта 2023, 08:31
Этих ооо шек давно не существует,у них нет полномочий