Каждому мигранту из Средней Азии вот такой путь в Россию! И будет порядок. Вывод - Американское правительство уважает свой народ и свою страну. Российское... ну вы поняли.
Гость
3 февраля 2023, 11:24
Со жмеринки пишешь или уже от своих панов ахахаха.
В первую очередь народ должен уважать сам себя, и хотя бы делать вид и думать, что он выбирает правительство. В России никакого уважения к себе, пенсионный возраст подняли - тишина, тарифы на ЖКХ растут - тишина, законы драконовские и абсурдные - тишина. Выборы - цирк и фарс.
В телевизоре не прикрытое вранье ведрами каждую минуту, но большинство верят, не то чтобы без сомнения, просто верят...
О каком уважении и к кому тут может идти речь?
Как пропустили такую статью? Это же дискредитация РФ. Нам тут рассказывают что в Америке живут клятые враги, а все Украинцы неонацисты, радикалы и наркоманы. А у парня картинка прямо противоположная отечественной пропаганде?
В Америке и живут клятые враги, но не простые люди, простому Американцу вообще плевать на Россию, Украину и Гондурас... Элита у них враги России. Украинцы так и есть неонацисты, радикалы и наркоманы, но это в самой Украине, нормальные Украинцы как раз бежали от таких, кто в Россию, кто в Европу, кто в Америку
Рекомендую всем найти в Интернете "ответ Артемия Лебедева на критику Юрия Дудя". Ответ как раз по теме данной статьи, никакой пропаганды, послушать полезно
Повезло с грин-картой.
Сестра троюродная в 2015 выиграла. Насколько собственное правительство усложнило жизнь --- ей тогда на собеседование всего лишь в Москву пришлось съездить. Ну и быстрее сильно было.
Живет в Бостоне. Уже вышла замуж (за русского из Астрахани), родила ребенка, третий год в декрете. Зарплаты мужа и пособий вполне хватает для путешествий ещё. Без машины прекрасно обходится.
Про грязь на Манхеттэне странно слышать. Есть там конечно закоулки не ой, но не так много, в Красноярске их тоже полно. Вот метро там да, сильно беднее чем в РФ, ну зато оно громадное и функцию свою выполняет. Впрочем ай-тишник с зарплатой в 2000$ в Нью-Йорке тоже как-то очень странно, получается за минималку работает. Либо такой ай-тишник либо еще не адаптировался просто.
По поводу "отношение нормальное" --- если и есть на свете многонациональная страна, то это как раз США, а самый многонациональный город в ней --- Нью-Йорк. Туда сотни лет ехали люди со всех стран мира и почти все находили новую жизнь. Так что удивляться нечему.
Парень правильно уловил одно из отличительных различий между Россией и Штатами. У них в самом известном городе страны в местах, которые заполнены туристами, и мусор на улицах валяется, и бомжи на тротуарах спят, и воняет местами, зато в других населённых пунктах так называемой "одноэтажной Америки" в основном всё в норме. А у нас наоборот: в самом известном городе страны, который, как известно, очень похорошел за последние годы, всё "вылизано", поскольку и туристов надо удивить и такому количеству электората, собранному в одном городе, надобно угодить. А вот там, куда туристы не доезжают, как топили печи хворостом и пользовались "всеми удобствами" на улице, так и будут топить и пользоваться ещё триста лет.
Гость
3 февраля 2023, 11:53
В Америке в глубинках картонные домики или вообще в фургонах живут
В Америке в глубинках картонные домики или вообще в фургонах живут
Давно из Америки?
Гость
3 февраля 2023, 16:47
Гость
3 февраля 2023, 11:53
В Америке в глубинках картонные домики или вообще в фургонах живут
Зззз, в сша есть выбор. фургон это образ жизни. не хочешь жить в фургоне работаешь, учишься зарабатываешь и живешь в съёмном доме.
Все зависит только от тебя. Не нужны блат, сестла, связи, знакомые, торговать телом чтобы успеха добиться.
Можно родиться в Брайтон бич, связаться с не той компанией и к экватору жизни побираться. А можно из техасского захолустья пробиться даже если у тебя родители обычные фермеры.
Хотел вернуться сразу...чувствуется патриот,они(патриоты) все такие ,мучаются в дали от родины,но домой не возвращаются,да и других учат родину любить.
Гость
3 февраля 2023, 09:14
" Но потом, когда в России мобилизация началась, всё прошло"👍
А то ж. Лечит от дурных мыслей.
Если я не ошибаюсь то виза в Европу дается именно тем посольством через страну которую ты хочешь посетить. В данном случае это была Италия, и она должна была быть первой при поездке в Европу. Как его пустили в Вильнюс не понятно. Во вторых почему нет ни одной фотографии "Алексея" в Америке?
Ну так-то там есть законодательно установленный минимум почасовой зарплаты.
"Базовая минимальная зарплата в Нью-Йорке в 2022 году составляет 13,20 долларов в час. Последнее увеличение (на 0,7 доллара) датируется 31 декабря 2021 года.
Непосредственно в городе Нью-Йорке работодатели обязаны платить работникам минимум 15 долларов в час."(с)
Ну возьмем 13,20. х8х21 = 2217,6$ в месяц, не меньше должно выходить. Это даже для тех кто столы в Маке протирает и по англицки 30 слов знает.
Поэтому тема ай-тишника с зарплатой в 1500-2000$ не до конца раскрыта. Может пару дней в неделю работает.
то есть бегун нам врет? а про других, про местных, которым тоже не хватает ( о них он тоже говорит) - они тоже пару дней работают?
Только никто не обещает вам 8 часовой рабочий день.
Вот потому и не столкнулся, потому что россиянин, не русский, а россиянин
Гость
3 февраля 2023, 09:44
не навязывает всем русский мир
Гость
3 февраля 2023, 10:46
Плохая статья. Не патриотичная. Надо было нарисовать образ злого дядюшки Сэма, облапошившего парня и выставившего его на улицу. Ну и побольше грязи и разочарования. Чтобы нас распирала гордость, что мы здесь по макушку в грязном снегу живём лучше и веселее.
Гость
3 февраля 2023, 11:24
Не могли бы пояснить кому такое надо? Откуда утверждение? Или Вам надо?
Гость
3 февраля 2023, 16:51
Во круг меня снег чистый, как и все остальное.
Гость
3 февраля 2023, 12:38
Весь уровень данной статьи в одном предложении "Были у друга-американца, он просто пьет пиво возле бассейна, ему вообще плевать на всё".
Гость
3 февраля 2023, 12:40
Он забыл написать, что соседнюю комнату в квартире снимают два парня с большим радужным флагом.
Гость
3 февраля 2023, 11:45
Насчёт того, что добряки. Просто они реально запуганы. Нельзя говорить плохо не про кого. Скажешь, а обвинят в расизме, оскорблении меньшинств и прочее. Наши законы, которые и появились то недавно, типа разжигание, оскорбления-детский лепет по сравнению с их законами и их штрафами. Плюс жестокая самоцензура и стукачество. У нас можно как минимум с друзьям говорить об этих вещах, вряд ли наступит. А там не так. Поэтому на всех маска дружелюбия, а може и не маска, с запретом говорить в лицо человеку что-то неприятное. Не из-за того, что он к тебе хорошо относится, а не принято. Зато если что на тебя написать жалобы и доноры. А завтра с улыбкой спросят как у тебя дела и поделятся , что погода сегодня отличная, а янкис вчера были особенно хороши. Зато наш лишь буркнет Здрасти, но фигу в кармане держать не будет.
Гость
3 февраля 2023, 13:49
Конечно у них липовая доброжелательность,лучше сразу по русски матом послать и в морду дать,зато без лицемерия притворного
Гость
3 февраля 2023, 10:42
молодец, что уехал. Смотреть на настоящее здесь никакого здоровья не хватит. Если бы тогда в 90х мы еще молодые 20-30летние знали куда вернемся когда постареем, тоже убежали бы.
Да! Когда в 1997 у меня был американский джоб-офер, то я без особого сожаления отказался, ибо тогда была динамика на всестороннее улучшение в стране и было время надежд. Сам конечно ни о чём не жалею, но молодым бы сейчас посоветовал очень сильно подумать прежде чем отказываться от возможностей.
Гость
3 февраля 2023, 12:25
Ответственность брать не привыкли? Ждете что где-то есть рай земной?
Ответственность брать не привыкли? Ждете что где-то есть рай земной?
Ответсвеность за поступки и действия других людей? Точно не готов брать на себя!
Гость
3 февраля 2023, 10:54
Свааабода! А вот с равенством и братством как то не очень-капитализм. Плюс жизнь взаймы, ибо если ты всю жизнь должен, то ты на крючке. Самое интересное, что многие считают это нормальным. До такой степени извращены понятия.
Гость
3 февраля 2023, 11:53
Каждому йт-шнику, мечтающему переехать в США по работе - будьте готовы к конкуренции с индусами, китайцами и мексами.... будете сидеть на техподдержке и на ломаном английском объяснять пользователям что да как... талантливых умов - программистов у них хватает и так
Гость
3 февраля 2023, 09:30
Да, Нью-Йорк та ещё помойка. А Красноярск очень чистый. Но и в Америке есть норм. места. Парень просто не был нигде. Одна Аляска чего стоит, Алтаю далеко до этого края.
Ты Алтай то хоть видел? Видел , наверное, из окна отеля.
Гость
3 февраля 2023, 09:14
многие хотят переехать за границу не имея представления о странах куда они хотят уехать ,максимум они там были в отпуске но это далеко не та реальность с которой ты сталкиваешься когда переезжаешь туда !
У меня в методичке для ботов написано, что подобные романтические статьи, рассказывающие о приключениях при переезде в страны цветущего сада из наших джунглей разлагают сознание читателей. Одна статья как бы ничего, но когда подобные статьи выходят с завидной регулярностью, с описание как россияне переезжают, то в Германию, то в Швецию, то в Прибалтику, куда угодно лишь бы свалить из России, невольно задаешься вопросом, а для чего это все пишется?!
Гость
3 февраля 2023, 14:50
Для читателей!
Гость
3 февраля 2023, 15:17
Не для чего,а для кого. А именно для буратин мечтающих ополе чудес.
Гость
3 февраля 2023, 11:23
в Европу бы ехал лучше: чище, ближе, климат лучше, работы и жилья больше выбор.
Гость
3 февраля 2023, 11:35
я когда в Москву прилетаю, мне сразу обратно хочется.
но через несколько дней , прилетя обратно, не хочется в пыльный/серый/вонючий/нечищеный город ехать
Гость
3 февраля 2023, 11:39
Он точно айтишник? 1.5-2 к$ в Нью-Йорке? Да там минимум 5к$ легко зарабатывать. Лучше иди в дальнобойщики)
"Тут не так чисто, как у нас, нет скамеек, урн нет. Я иду, как истинный красноярец, с мусором в карманах." Парень ничего не попутал? Он случаем не в Новосибирск попал?
Гость
3 февраля 2023, 09:40
а грин-карт только айтишники и деловые выигрывают?
у Ваньки-пахаря с колхоза 100 лет без урожая есть шансы на Америку ?
Гость
3 февраля 2023, 10:07
Заполняй анекту, примерно октябрь-ноябрь, со школьными знаниями английского получится, результаты в мае. Но это не каждый год, там квоты по странам рассчитываются
Гость
3 февраля 2023, 16:34
Гость
3 февраля 2023, 10:07
Заполняй анекту, примерно октябрь-ноябрь, со школьными знаниями английского получится, результаты в мае. Но это не каждый год, там квоты по странам рассчитываются
рашка каждый год участвует
Гость
3 февраля 2023, 11:11
Дочь с семьей живет за границей. Сама пока учится в университете, работает только муж, его зарплаты хватает, чтобы содержать семью из четырех человек. Имеют дом на три спальни, участок 7 соток, три машины. Сами живут в столице, но за три года объехали полстраны. Мы у них погостили полгода. Жить можно )))
Гость
3 февраля 2023, 12:40
В Казахстане живут?
Гость
3 февраля 2023, 12:51
Сколько народу у которых дочери живут за границей, а работает только муж.
Прям совпадение какое!
Ну и о чём статья? О том, как он, бедолага три страны проехал что бы попасть в эту долбанную америку???
Гость
3 февраля 2023, 11:01
Даром не нужна эта карта,проехал от Чикаго до С.Франциско по 66й , Аляска,всё! Нечего там делать! Летаю из любимого Новосибирска куда и когда захочу! Всем Мира и Добра!
Гость
3 февраля 2023, 10:31
Слава Богу, что уехал! Зачем нам такие здесь? Настоящие русские мужчины живут в России! Сопливым дорога на все четыре стороны. Матушка Россия очищается от хлама!!!
Скоро так очистится, что превратится в среднеазиатское госадарство...
Гость
3 февраля 2023, 09:40
очередная исповедь очередного уклониста, не удивлен
Гость
3 февраля 2023, 10:30
Нормальный айтишник стремится в Калифорнию. Но там тоже дорого жить и без машины никак
Гость
3 февраля 2023, 11:06
Какой бюджет у переезда? За весь период: от заполнения анкеты до аренды комнаты в Нью-Йорке.
Гость
3 февраля 2023, 11:26
в штатах купить машину намного дешевле, чем в РФ
Гость
3 февраля 2023, 12:39
Вы там сами эти истории пишете что-ли? В 2023 парень полгода как из универа никогда не будет говорить «чилловая Америка», чиллить- это терминология начала 2000, а вообще удобно, придумать героя, написать имя изменено, и не подкопаешься даже
Гость
3 февраля 2023, 14:25
Вот, это правильный мигрант. А не те, которые теряя последние трусы ломятся через границу неизвестно куда, но лишь бы уехать.
Гость
3 февраля 2023, 16:27
Совсем мало зарабатывает
Гость
3 февраля 2023, 18:27
Зачем для лотереи информация о месте рождения и национальности ?
Гость
3 февраля 2023, 18:26
"Попутешестовать, посмотреть мир" - это такой эфмеизм для "эмигрировать, как только получу бесплатное образование" ?
так он и есть джун, год назад ВУЗ окончил, очень молод, все впереди
это примерно 18000 - 24000 в год.
столько зарабатывают кассиры, няни и домработницы.
Гость
3 февраля 2023, 11:37
зп айтишника 2000$???? в россии это уровень начинающего джуна (который умеет только комп включать и кофе наливать), зря ехал....переучивайся на водителя или пилота - купаться в деньгах будешь
Гость
3 февраля 2023, 10:38
Очередные 30 серебряников на счет нгс поступили? Через слово какие они все хорошие, что американцы, что украинцы.
Гость
3 февраля 2023, 11:43
разрушила мир ~200млн человек, всё из за награбленных миллиардов, он их в гроб с собой собрался забрать???
Дневник политбеженца:
Тбилиси встретил полиаморную семью куколдов моросящим дождем и вывесками «20% процентов Грузии оккупировано Россией» на барах в центре. Многочисленные украинцы, стремительным домкратом покинувшие Украину чтобы бороться с русней в Грузии, сразу же замолкали как только слышали русскую речь...
наконец-то будет кому там мебель собирать, или диваны переезжающим таскать. А возможно, если очень повезет, сможет даже устроится в убер, но это не сразу, и только если везунчик
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
755мм 94%«Как только вышел из аэропорта, мне резко захотелось домой»: как айтишник выиграл грин-карту и уехал в США