Хочу высказать претензию исключительно к автору этой и подобных статей. Вы пишете о людях, которые хоть и совершили преступление, но погибли. Погибли, защищая интересы нашего государства. Вас никогда не учили родители, что о мёртвых либо хорошо, либо ничего? Почему статья не о том, как погиб человек, а о том, где, как, за что сидел. Разве теперь это главное? Этих людей уже осудили за их преступления. Зачем это мусолить сейчас, когда человека уже нет в живых? И когда в очередной раз соберётесь подобным образом "увековечить" память о человеке, который вёл далеко не праведный образ жизни, но ушёл на СВО добровольцем,задумайтесь о том, что на его месте вполне мог оказаться какой-нибудь ваш добропорядочный родственник, правда, не доброволец, а мобилизованный, причём абсолютно против своего желания. И , да, эти люди заслуживают доброго слова уже за то, что оказались там добровольно вместо тех, кого могли призвать принудительно.
"О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды". 😐
Гость
24 января 2023, 23:39
На СВО он ушел за деньги и досрочное освобождение.
Гость
24 января 2023, 23:51
Дарого а по какому такому закону уголовник там оказался? И ты будешь точно также петь когда вышедшие от туда уголовники(естественно с оружием) тебя за жабры возьмут? Ты вспомнишь что они герои? ждём лета. И желаю тебе лично познакомится с "героями".
В России разрешены охранные предприятия. ЧВК это просто надпись, по факту это охранная организация, при том что законодательно если они действуют от лица Минобороны у них там колоссальные полномочия.
Кто его в святые то возводит, скотский врач.? Просто погиб как мужик за интересы своей страны, зла уже никому не причинит. Что кости мёртвому то перемывать?
Гость
25 января 2023, 21:52
Скотский Врач, выполнят условия контракта, получат снятие судимости.
Кто его в святые то возводит, скотский врач.? Просто погиб как мужик за интересы своей страны, зла уже никому не причинит. Что кости мёртвому то перемывать?
И как же зовут его страну?
Чур, не врать, что Россия или Сибирь!
И кто его пожалеет? так типа всего ничего один удар рукой по лицу и один удар ногой в область живота. В 60 лет ума нет , уже не будет. Бить ногой.... за пакет с закусоном 600 руб. Мало дали 2.5 года.
"совершил «открытое хищение чужого имущества, применяя к потерпевшей насилие, не опасное для ее жизни и здоровья, умышленно нанес ей один удар рукой в область левой щеки и один удар ногой в область живота и груди, отчего та почувствовала физическую боль и отпустила пакет»."
ФСИН перевоспитал его, сделал честным человеком... Всего-то за четыре ходки...
Единственно кого жалко в этой ситуации, так это тех кого он убил там...
Гость
24 января 2023, 21:23
По понятийм он "Туда" и не доехал в прекрасной компании коллег.
Гость
24 января 2023, 22:54
Евгений Пригожин предложил сажать на 5 лет за дискредитацию осужденных из ЧВК «Вагнер».
Пригожин призвал проработать поправки в УК о запрете публикаций о прошлом добровольцев.
По мнению Пригожина, необходимо запретить публикации "негативного характера и любую критику участников СВО, а также информацию об их прошлых правонарушениях".
глава Северного района, присутствовавший на похоронах героя, надеюсь, прочувствованную речь толкнул?!
Интересно, ему, главе то есть, нормально было в этом участвовать? Ничего там нигде не кололо, не свербило, не тошнило??
Гость
24 января 2023, 23:45
А он такой же. Живёт по понятиям
Гость
29 января 2023, 15:23
А ничего,что от тебя тошнит. И от многих "праведных" тут тошнит. Сейчас судья ему Бог,но не мы. А он погиб,как человек. Все умрем,но лучше в бою за свою страну, чем " ...и от простуд"
Такие они "герои путинской России". 4 раза сидел. Как говорят в таких случаях "горбатого только могила исправит"
И других у них для вас нет.
И те кто вернётся живым - они ведь ещё смогут пойти в школы учить наших детей ....
Гость
24 января 2023, 21:34
Поговорка правильно звучит иначе: "Горбатого и могила не исправит"
Да, какое стало государство, такие и герои пошли...
Гость
24 января 2023, 22:55
Евгений Пригожин предложил сажать на 5 лет за дискредитацию осужденных из ЧВК «Вагнер».
По мнению Пригожина, необходимо запретить публикации "негативного характера и любую критику участников СВО, а также информацию об их прошлых правонарушениях".
Когда в тюрьмах будут работать денно и нощно психотерапевты , и государство будет помогать оступившимся людям вернуться к полноценной трудовой жизни в обществе тогда количество рецидивов резко пойдёт на убыль . Только тогда и никогда больше .
Работал следователем,пропустил через свои печатные машинки ,а потом и компьютеры море судеб разных людей и скажу,бывает и осужденные несколько раз и с рецидивом намного человечнее и имеют правильные понятия чем нынешние сосунки и бакланы гнущие пальцы в Новосибирских клубах и на дорогах в тачках,которым постоянно приходится обьяснять это с помощью физического воздействия ,по другому не понимают,так вот с большинством заключенных как не странно можно и в бой пойти за Родину,не бросят и не предадут,конечно тут сейчас диванные эксперты разведут полемику,какая разница сколько у него судимостей,раз пошел в Вагнер,значит человек стремится искупить вину перед самим собой ,родственниками ,обществом ,страной,а если погиб при этом ,то ЧЕСТЬ и ХВАЛА ему при этом и нефиг тут разводить бодягу был ли он сулим по ст.145 УК РФ ( старого кодекса или по ст.158 УК РФ ( нынешнего) ,а то все прям святые комментаторы
Чего понаделали , порядок был , а теперь не пойми кто в армии,с территорией не пойми что , отбиваемся не пойми откого.. чушь какаято
Гость
25 января 2023, 01:00
3.14, Не отбивается, а защищаем суверенитет. Если не понятно , то представьте что у вашей квартиры поселились непонятные люди и начали разводить крыс и тараканов, что вы будете делать ? Съедите ? но жилья в округе больше нет, вам придется жить на улице или начнете отстаивать вашу собственность ?
3.14, Не отбивается, а защищаем суверенитет. Если не понятно , то представьте что у вашей квартиры поселились непонятные люди и начали разводить крыс и тараканов, что вы будете делать ? Съедите ? но жилья в округе больше нет, вам придется жить на улице или начнете отстаивать вашу собственность ?
А соседу свой суверенитет низзя защищать, получается?
"Глава частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин опубликовал письмо к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой запретить негативные публикации о членах ЧВК. Документ размещен в Telegram-канале «Пресс-служба Пригожина».
«Прошу вас в срочном порядке проработать внесение в Уголовный кодекс Российской Федерации статьи 280.5 "О дискредитации участников боевых действий, добровольцев, в том числе бывших осужденных"», — сказано в письме.
Пригожин призвал запретить публичные действия, направленные на дискредитацию добровольцев и бывших заключенных из их числа, а также запретить распространение информации об их прошлых правонарушениях и любую критику участников специальной военной операции (СВО) на Украине. По мнению предпринимателя, за подобными действиями должно следовать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет." 😐
Гость
25 января 2023, 11:09
Пригожин предлагает ввести такую статью, чтобы поток добровольцев в его банду не иссякал?
Как хорошо, что у массы местных (но, боюсь, территориально НЕ местных!) комментаторов, возможностей хватает только на то, чтобы здесь что-то плохое про Новосибирск и Россию по клавиатуре гаджета настучать! 👍😁 Такова ваша судьба...
Человек искупил вину. Соболезнование родным и близким!
Гость
25 января 2023, 12:27
Здесь достаточно и территориально местных. Ресурс такой, специфический, по недосмотру до сих пор не прикрытый.
В чем-то хорошо таким. Потому как никто не знает, как оно сложится-то дальше. Может будут отправлять туда, откуда он пришел. За участие в этих самых ЧВК.
Гость
26 января 2023, 12:33
AlexDiag, скорее тебя отправят туда, где погибший был до СВО.
За дискредитацию
Гость
26 января 2023, 08:40
Этот позор должен закончиться
Гость
26 января 2023, 10:32
Если все добрые убьют всех злых, то останутся одни убийцы...
Если преступник или наркоман приставит к вашему горлу или вашего ребенка нож и будет требовать деньги на дозу - вы его будете сильно боятся - да, очень. Это естественно.
Поясните, насколько сильно вы будете его уважать и за что.
Жду вашего ответа.
«Мир может управляться лишь путем использования страха»
Как вы идеалогически близки с автором "моя борьба".
Вас читаешь и понимаешь, что вы учились по этой книге
Гость
29 января 2023, 00:52
Брехня. На каком основании его выпустили из колонии?
Так их, Лысенко, всю подноготную про всех погибших на публику! Правильной дорогой идете, товарищи! Про прошлое мобилизованных обязательно пишите, пусть страна знает своих героев! И, пожалуйста, вот прям по максимуму выкладывайте про награждённых, чтобы вот прям воспитывать патриотизм в народе.
P.S. надеюсь, понятно, что это сарказм.
Гость
24 января 2023, 23:06
Если бы год назад мне прочитали сегодняшние новости, я бы никогда в них не поверила. Это непостижимо, совсем. Не надо сравнивать с ВОВ, этим оскорбляете память об отдавших жизни за Родину. Тут песня другая, это жуть.
Гость
25 января 2023, 00:54
Гость, думаете раньше все по другому было , во времена ВОВ ?
Заключённые так же , кровью платили за свои ошибки и шли в первых рядах. Многим из таких людей вы обязаны победой в ВОВ.
Песня не другая, время другое.
Также как и раньше идёт борьба за ресурсы , что вы думаете Гитлер хотел от России ? Тоже самое и сейчас , западу нужны только ресурсы из недр на нашей земли, тк своих почти не осталось.
Гость
25 января 2023, 01:32
Это не другая песня, это продолжение не допетой в ВОВ.
Известный советский актер Евгений Весник, под командованием которого в артиллерийской батарее служили зеки, вспоминал: «Они воевали прекрасно. Были смелы, дисциплинированы. Я представлял их к наградам. И мне было абсолютно всё равно, за что они судимы. Их награждали за то, что они прекрасно проявляли себя в боях»
Гость
24 января 2023, 21:40
У них склад особый, авантюрно -агрессивныйкакой то.
Гость
24 января 2023, 23:58
А какие зэки он не уточнял? Политические или уголовники? Трепло ваш актёр.
Два с половиной за пакет!!! А людей за миллиарды отпускают!!! Что за страна?
Гость
25 января 2023, 16:41
Все правильно ему дали. Просто тех, кто с миллиардами напрасно в Вагнер не отправляют. Но если не посадили взяточника с миллиардами, это не значит, что не надо сажать грабителя за 600 рублей, тем более - он не знал, сколько там денег, там фишка не в сумме, а в том, что он применял насилие.
Все правильно ему дали. Просто тех, кто с миллиардами напрасно в Вагнер не отправляют. Но если не посадили взяточника с миллиардами, это не значит, что не надо сажать грабителя за 600 рублей, тем более - он не знал, сколько там денег, там фишка не в сумме, а в том, что он применял насилие.
Гость, сажать надо и тех, и других - я к этому. И не надо их через Вагнер освобождать, пусть до звонка сидят
Гость
24 января 2023, 21:30
В района и сёлах все такие. Зависть враньё пьянка не образованность.
Гость
26 января 2023, 12:54
Ты всех под одну гребёнку не чеши,в городе больше креминала в деревне с детства к труду приучают не то что,городских лоботрясов,и образование не хуже,Деревенские более порядочные люди.
В преступном государстве вот такие вот герои, а чего удивляться?
Гость
25 января 2023, 12:15
А ты живи в своем государстве,а к нам не лезь. Сами ,без тебя разберемся как нам жить.
Гость
25 января 2023, 13:08
Герои разные бывают. Тебе к сожалению героем никогда не стать. Государство наше обязательно накажет тех преступников, которые сидят в украинской хунте, воспевают Бандеру, призывают к уничтожению русских и зомбируют свой народ, засоряя ему мозги псевдоисторией и подменяя понятия.
Гость
25 января 2023, 16:42
Ваши то дома сидят?
Гость
24 января 2023, 21:36
В пятый раз теперь уж не отправится в места , не столь отдалённые.
Гость
27 января 2023, 11:05
Ну хоть напоследок в турпоход сходил, по программе "все включено".
Сейчас-3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
вос.
760мм 82%В СВО погиб 60-летний боец ЧВК «Вагнер» из Новосибирской области