перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Сибирячка уже месяц пытается выяснить судьбу своего сына на СВО

26 декабря 2022, 09:44
как скоро придёт у всех осознание происходящего?!
Гость
26 декабря 2022, 10:44
Жаль, что не всем получится правду осознать, кто не отделим от ящика и тупо верит в бла- бла- бла
Гость
26 декабря 2022, 10:48
Десятки миллионов россиян поддерживают любые решения власти, увы. Есть и осознавшие, но никто не будет бороться против всего мракобесия
26 декабря 2022, 11:24
30 лет назад, и в течение , кто осознал ,либо уехал,либожвет потихоньку не высовываясь.Люблю сибирь.Лес,природа.
26 декабря 2022, 09:21
Агмия в России была единственным социльным лифтом для нищих (ну там контгакт заключить, в ментовку после службы пойти ларьки кгышевать) тойко вот с недавних пог етот лифт едет тойко на подвальные этажи.
26 декабря 2022, 10:33
Вы чем сообщения набираете?
Гость
26 декабря 2022, 11:00
26 декабря 2022, 11:00
Вы чем сообщения набираете?
Есть специальные клавиатуры с различной дикцией и даже акцентами, таки вы не в курсе?
Гость
26 декабря 2022, 11:12
26 декабря 2022, 11:12
Вы чем сообщения набираете?
у него , как слышится ,так и пишется
26 декабря 2022, 09:08
Пусть гордится,что не от алкоголя или дтп.
Гость
26 декабря 2022, 09:17
В.В. до каких пор там будут гибнуть люди?
Гость
26 декабря 2022, 20:10
Гость
26 декабря 2022, 20:10
В.В. до каких пор там будут гибнуть люди?
Думаете, он тут читает?
Гость
27 декабря 2022, 17:40
Да и она гордится и я горжусь своим племянником ! Но мы ужебольще месяца в неизвестности ! Наш ребенок ни когда не пил и не курил !
26 декабря 2022, 13:04
Погиб плохо. Но какие же все-таки умники работают, что не могу найти и дать ответ. Запрос в часть, куда распределили, погиб-значит выдать тело, в плен попал? Сообщить, что в плену, но как я понимаю, что тяжелое что-то, раз днк запрашивают!!! Страшно все это- куда мы летим,
26 декабря 2022, 13:23
А если так бахнуло, но ничего не осталось? Об этом не подумали? Проблема идентификации только у вас проста, а попробуй с тысячи кусочков неизвестно чего выделить ДНК, и хорошо еще, если повезет и попадется кусочек именно с того человека.
26 декабря 2022, 14:59
Вы читать вообще не умеете? Там же написано, значит что-то серьезное
27 декабря 2022, 10:54
А ВЫ посмотрите, что ЭТО творит в Новосибе.
Гость
26 декабря 2022, 16:44
пусть письмо заботливому Путину пишет, он главнокомандующий
27 декабря 2022, 08:04
Сейчас в моде видеообращения групповые
27 декабря 2022, 11:00
Сейчас в моде видеообращения групповые
И желательно стоя на коленях
Чтобы бабки получить нужно доказать что погиб... Но вот с этим проблема в армии. Как говорится нету тела-нету дела.
26 декабря 2022, 17:53
Прям как на Украине?? Там вообще бардак в этом плане, поговаривают даже есть спец. палаты где на органы разбирают...
Гость
26 декабря 2022, 21:38
Думаю она не из-за денег переживает и на работу не ходит чтобы звонок не пропустить
26 декабря 2022, 09:27
А отправляя его туда она что думала, интересно?
Гость
26 декабря 2022, 11:57
куда туда - в армию по призыву в 2020 г.? думала, что отслужит и вернется через год. во все остальные места она его точно не отправляла.
Гость
26 декабря 2022, 15:59
Геморрой вылечила?
Гость
26 декабря 2022, 17:49
Гость
26 декабря 2022, 17:49
Геморрой вылечила?
А я думаю, чего это она такая злая)))
Гость
26 декабря 2022, 10:36
Жаль. Очень жаль всех парней, родственников, жён....детей .
Гость
27 декабря 2022, 00:49
Ну так не торгуйте своей жизнью
27 декабря 2022, 11:52
он жил, его цель достигнута
26 декабря 2022, 15:50
Издание "Коммерсантъ" цитирует президента: Президент Владимир Путин заявил, что 99,9% россиян готовы «все положить» в интересах своей страны. «Что касается основной части — 99,9% наших граждан, наших людей, которые готовы все положить в интересах Родины, здесь для меня как бы необычного ничего нет. Но это просто лишний раз убеждает меня в том, что Россия — особая страна и у нас живут особые люди»,— сказал глава государства. Гибнут российские мужчины, матери теряют сыновей - "здесь для меня как бы необычного ничего нет...."
27 декабря 2022, 08:06
Аааа итоговой пресс-конференции почему то не будет и послания ежегодного...
Гость
26 декабря 2022, 09:21
Властям плевать. Потому что народ России для них не люди.
27 декабря 2022, 18:31
Так властям во всех странах плевать на народ.В Штатах ваших любимых не так что ли?
Гость
26 декабря 2022, 19:56
Ради чего все это? Ради денацификации и демилитаризации. А еще - ради заветов предков и традиционных ценностей. Сам Петр I завещал чтоб Азовское море - внутреннее море. Хорошо бы и Черное, но там турки по рогам дадут. И чтоб барин на террасе чай попивал, а бабы за скотиной смотрели, а мужики чтоб пахали. Традициями сильны.
27 декабря 2022, 08:09
Нет, это чтобы НАТО не придумало "продвигаться на восток и за мирное небо над головой"
Гость
26 декабря 2022, 14:27
Гибель одного - трагедия, тысяч - статистика
26 декабря 2022, 10:58
Забрали - скорее всего 200 в максимально короткий срок, надо это понимать и не надеяться на удачу, мобилизованных только на передовую кидают, нет их в тылу и так будет дальше и так будет всегда.
26 декабря 2022, 13:10
Особенно если учесть, что он контрактник. Попробуй внимательно читать
26 декабря 2022, 12:03
"Стабильность", которую мы заслужили.
Гость
26 декабря 2022, 08:36
Не ходите, дети, в африку гулять.
Гость
26 декабря 2022, 12:21
Вот так она хранится, советская граница! (с)
Гость
26 декабря 2022, 15:57
Мне в Африке нравится,особенно в ЮАР,вкусно,не дорого
Гость
26 декабря 2022, 09:04
спасибо единичным оставшимся СМИ, которые пишут правду, в отличие от 99.9% где мы всех победили и прочее за 3 дня
Гость
26 декабря 2022, 16:03
Снег на ранетку сошёл?
Гость
26 декабря 2022, 09:05
Вот ТАК у нас относится руководство к людям.Забрать забрали когда надо.А дальше сами,как можете.
27 декабря 2022, 03:10
Своих не бросам! Верно грю?
27 декабря 2022, 04:50
только кидаем
Гость
26 декабря 2022, 10:57
Вот так заботятся о о народе...Только подавай новых...И 99.9% за ???!Как интересно посчитали?
27 декабря 2022, 08:10
Депутаты видимо проголосовали. Они ж так сказать представители народа
Гость
26 декабря 2022, 09:05
Ну тяжело. Дальше то что? Сколько можно таких статей писать? Родина в опасности. Ребята работают. Лучше бы позитивно на победу настраивали .
Гость
26 декабря 2022, 09:20
Не ужели Галина или её сын виноват, что Родина в опасности? Судя по вашему имени, что вы делаете в Канаде, а не защищаете Родину?
Гость
26 декабря 2022, 09:22
Ты почему свою Родину не защищаешь? 8 лет терпел, а теперь 10 месяцев кукарекаешь из укрытия?
26 декабря 2022, 09:28
Анонимно из Канады, Родина сама себя загоняет в ещё большую опасность, день за днём, и чем дальше, тем хуже и опасней. А ещё опасней то, что люди не хотят/не могут этого понять, им проще и приятней слушать бравурное хвастовство.
Гость
26 декабря 2022, 15:13
Почему ей сейчас это важно, а ранее не было важно?
Гость
26 декабря 2022, 09:51
Точно такая же была ситуация у падруги, сказали машину разорвало под Белгорадом, мать и отец сдавали два раза ДНК, а оказался живым. Позванил сам в начале декабря, хотя с октября считался безвести пропавший. Так что не нужно отчаиваться
Гость
26 декабря 2022, 11:16
)) пАдруги, под БелгорАдом,ПозвАнил (( --какие подруги под Белгородом ? Третий класс , штаны на лямках
Гость
26 декабря 2022, 12:09
Гость
26 декабря 2022, 12:09
)) пАдруги, под БелгорАдом,ПозвАнил (( --какие подруги под Белгородом ? Третий класс , штаны на лямках
Может по Белградом? А комментатор похоже серб
Гость
26 декабря 2022, 14:26
Белград - столица Сербии так-то))
Гость
26 декабря 2022, 19:47
Славянский мир терпит катастрофу...ибо в таком виде нежизнеспособен
26 декабря 2022, 21:03
Россия - это не славянский мир. Сравните чешский, польский, словенский, беларусский и украинский языки с русским. И многое поймете.
27 декабря 2022, 03:16
Это как раз АНТИславянский мир.
27 декабря 2022, 18:36
27 декабря 2022, 18:36
Россия - это не славянский мир. Сравните чешский, польский, словенский, беларусский и украинский языки с русским. И многое поймете.
Да бросьте эти "сказки" украинские повторять! Даже не смешно.
26 декабря 2022, 19:20
Зато Крым наш!!!
Гость
26 декабря 2022, 22:00
Моралес, Наш, Наш Успокойся.
26 декабря 2022, 23:34
Может надо уже писать- пока наш ?
27 декабря 2022, 03:18
Да, пока еще......
26 декабря 2022, 19:28
Жалко мать... Понятно что никто не ожидал военных действий. Ужас ужасный творится...
30 декабря 2022, 11:09
Скорбь на душе и слезы. Плачу, когда читаю такие истории. Надежда- есть. Сострадание и сочувствие тоже. Это нас объединяет , потому, что мы люди. Поддержка тех , кто рядом важна.
Гость
26 декабря 2022, 19:24
В Татарске Новосибирской области 27 декабря пройдёт прощание с погибшим леонидом гомаско. Как рассказала двоюродная сестра погибшего, ему был 31 год. Он родился и вырос в Татарске, служил в армии связистом, а потом вновь вернулся в Татарск. Здесь он был диджеем в паре вместе с сестрой Мариной, которая работает ведущей на праздниках. «Сначала 28 октября его призвали по мобилизации, а потом мобилизацию отменили. И он тогда пошел добровольцем. Он был в Алтайском крае, там должен был пройти подготовку, потом бортом привезли в Ростов, затем уже туда». На связь со своими родителями, по её словам, он последний раз выходил 14 декабря: «15 декабря у них бой должен был быть. Нам позвонил потом друг, который с ним тоже воевал из нашего города, из Татарска, ошарашил нас, сказал, что леня погиб. Это было 17 декабря. Его отвезли в госпиталь, но там не смогли ему помочь и решили везти в Ростов в какой-то военный госпиталь. Повезли на машине до борта, два раза его реанимировали, сердце заводили, на третий раз уже не смогли. Он умер. Мы не верили, конечно, звонили в мо, но ничего нам не говорили. В списках он не числился. Очень жаль, что всё так произошло. Как будто он поехал туда умирать, потому что в первом же бою он погиб».
Гость
27 декабря 2022, 19:32
И всё матери, матери А где отцы мобилизованных!? Как бы отец мужчина должен решать такое. Отцы где ? Погибли в Афганистане!?! Я поражаюсь стойкости наших женщин
Гость
28 декабря 2022, 00:52
Ваши визги , будут когда вас коснеться ! Я посмотрю как вы будете ждать ! Удачи вам ждите и вам будет 🙏🏻
Гость
28 декабря 2022, 01:03
Мне очень жаль что наш ребенок возможно погиб , ради таких ….. кто еще не понял что происходит ! Прежде чем писать гадость подойдите к зеркалу , завтра вы там будете …. И дай бог что бы вас нашли …
Гость
28 декабря 2022, 17:24
Маме терпения и сил!!! Спасибо за сына Героя.
Гость
28 декабря 2022, 17:25
Маме терпения и сил, СПАСИБО ЗА СЫНА ГЕРОЯ.
Гость
29 декабря 2022, 09:53
Надо все равно идти на работу.Так легче будет перенести потерю в первый год.Потом будет легче.Надо как то это пережить ради памяти о нем.И если маме не более 40 лет,можно начать жизнь заново.
Гость
29 декабря 2022, 09:56
И в церковь ходить надо.Легче будет значительно.
Гость
31 декабря 2022, 00:26
раньше надо думать
Гость
31 декабря 2022, 03:38
Надо жить!
Гость
26 декабря 2022, 10:01
У нас еще много кого можно забрать на СВО. Тех, у кого есть судимость, например. На работу устроиться им проблематично. Чем им заняться. Сидят в своих авто у ТЦ. выслеживают своих жертв. Т.е. зарабатывают воровством и мошенничеством. И это здоровенные детины, на которых пахать и пахать надо. Вот на СВО их "смекалка" бы и пригодилась. Наркошей туда же. Поломает, покорежит -орудие в руки и вперед. Быстро излечиться.
26 декабря 2022, 11:41
так если они сидят у ТЦ жертву выслеживают, так им в партизаны, а у партизан командира нет, может вы возглавите партизанское движение в зоне СВО?
Гость
26 декабря 2022, 11:41
забрать надо всех, кто поддерживает СВО, чтобы быстрее все прекратилось.
26 декабря 2022, 12:02
Гость
26 декабря 2022, 12:02
забрать надо всех, кто поддерживает СВО, чтобы быстрее все прекратилось.
Единственный правильный совет!
Гость
26 декабря 2022, 11:49
меня вообще удивляет -- вынь да положь этот результат. как бы бюракратия, сами тесты, все умершие и раненые на данный момент... просто подождите. спокойно ждите. от ваших криков и визгов в НГСе ничего не изменится. перестаньте накручивать себя. ЖДИТЕ. даже если это невозможно трудно--ЖДАТЬ.
Гость
26 декабря 2022, 13:33
Так в военкомат тоже надо прямо резко прибюежать все бросить и на следующий день ехать на сборы. Тоже ЖДИТЕ, когда появится время и желание.
Гость
26 декабря 2022, 21:32
Ждите тогда, пока сыновья захотят ехать в зону сво. Что действительно удивляет так это бессовестный ваш цинизм
27 декабря 2022, 08:18
Спокойно ждите...крики, визги...Это сочувствие к матери погибшего сына?
Гость
26 декабря 2022, 08:42
Возможно в плен попал, рано или поздно обменяют.
Гость
26 декабря 2022, 13:14
То,что такой бардак может быть никто не сомневается.. Почему разрешают печатать такое вот в чём вопрос.. За меньшее преследуют..
27 декабря 2022, 08:16
Вспомните, первые месяцы комменты были закрыты. Обсуждать можно было только "раннюю черемшу". Но если слишком туго закрутить подогреваемую "бочку" - она может и рвануть.
Гость
26 декабря 2022, 11:46
как бы процесс не быстрый. Здесь же не только её ДНК нужно. а фактически, всех раненых и погибших. Згпчит, пока в базе данных нет днк её сына. Значит, пока ещё --ЖИВОЙ. или таковым считается.
27 декабря 2022, 03:18
Сколько веков предлагаете подождать?
Гость
26 декабря 2022, 12:18
Пропал без вести, ясен пень. А она на компенсацию надеялась? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
26 декабря 2022, 21:41
Ну да, денег хочет, поэтому на работу не ходит, боится, что пропустит звонок. У вас совесть есть вообще? Мать при чем тут
Гость
28 декабря 2022, 00:47
Она не рассчитывала и ни когда не расчитывать на деньги ! Как вам это в голову пришло дай бог что бы этого вас не коснулось ! Диванный эксперт !
Гость
26 декабря 2022, 23:53
Зато кто не служат. Водку пьют. Работы нет потому что пьют. Пьет - уволили. Устроился - запил. Романтика.
Гость
26 декабря 2022, 23:50
Гордится надо. Смелости парней. Это не те кто сейчяс водку пьют и с соседями ругаются с пенсионерами.