Чтобы легче адаптироваться к другой стране нужно принять её, а не сравнивать со своей.
Тогда сможешь оценить неторопливый релакс Армении, восхитительную баранину Казахстана, грузинское вино и турецкие фрукты.
Скоро деньги и удаленка закончатся. Вообще на удаленке же время от времени в фирме показываться надо, ну там на Team Meeting или с клиентами. Нет разве?
Надеюсь списки уехавших составлены?
И по возвращению они поедут восстанавливать шахты Донбасса или разминировать поля Херсонщины?
Гость
17 октября 2022, 11:22
ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ВСЕ ОНИ ПОЕДУТ ДОМОЙ В РОССИЮ
Гость
17 октября 2022, 12:21
Эх, всегда любил путешествовать. Последние лет 15 самостоятельно, прилетаешь, берёшь машину, ездишь по стране, останавливаешься в квартирах....даже не думал, что получится вот так....
Всё собирались с женой полететь в Германию, там у нас родственников и друзей почти столько же сколько в России, взять машину и месяц другой поездить по Европе....Всё откладывали. Доткладывались....теперь туда на танке съездить шансов больше....
Гость
17 октября 2022, 12:24
Смотрю на этих людей и думаю, может и мне в Казахстан рвануть? Что-то заскучал по кумысу и степям....у меня в отличие от большинства этих беженцев и квартира есть и льготная возможность получить внж....
Гость
17 октября 2022, 12:49
На Донбассе тебе понравится. Станешь освободителем и героем.
Гость
17 октября 2022, 13:07
Гость
17 октября 2022, 12:49
На Донбассе тебе понравится. Станешь освободителем и героем.
Гибче надо быть. И не пытаться учить других людей жить, не менять их страну, а наслаждаться переменами в окружении.
Чай солёный? Ух ты! Надо попробовать попить такой с недельку - авось втянусь. Ну когда ещё представится случай?
Таксист невежливый? Давай с ним поговорим, ну если в пробке... похвали его крутую тачку, а потом спроси - а вы давно курите? А на айкос давно перешли? С сигарет, да? А если дети или женщины в салоне - не курите? А за звонки полиция не тормозит? А штрафы вообще большие?
Бизнес семейный? Ну тоже повод поговорить. Мол - семье надо помогать, это конечно так. А что, если человек не хочет рестораном заниматься, если захочет уехать и учиться на физика - тоже помогаете? Молодцы! А если со стороны способный парень придёт - совсем не возьмёте или в семью примете как родного?
А уж к горному пейзажу и привыкать не нужно - это просто красота!
Гость
17 октября 2022, 17:06
Соленый чай и в Элисте можно попить )))
Гость
17 октября 2022, 11:11
Достойные "граждане", прям гордость за них.
Гость
17 октября 2022, 11:12
Самое главное, чтобы все те, кто свалил из страны, обратно не возращались. Вернее чтобы в случае чего они вдруг не вспомнили что они россияне, а то опу припёчет, они завопят- Россия помоги и мы им и помощь и борт чтобы вывезти. Не пускать обратно и точка.
Наоборот, пускай возвращаются. Как правило это образованные, относительно успешные люди. Такие нам с нашей демографией нужны, иначе с кем останемся?
Гость
17 октября 2022, 12:13
Хорошо там, где мы есть!
Гость
17 октября 2022, 18:56
В первую очередь за границу рванули телефонные мошенники. Если до мобилизации от них было до 20 звонков в день, то теперь за неделю 2-3! Роуминг дорогой!
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
748мм 62%Соленый чай, самодельные балконы и куриные магазины. Быт разных стран глазами уехавших россиян