перейти к публикации
502 комментария к публикации

«Про нас забыли абсолютно»: добровольцы, отправленные на Украину, пожаловались на отсутствие выплат

19 августа 2022, 13:06
В чем отличие добровольца от наемника?
Гость
19 августа 2022, 13:12
Мегахряк, доброволец является гражданином страны, ведущей БД.
Гость
19 августа 2022, 13:12
в том, что все изменчиво, сегодня ты доброволец, а завтра бесплатный работник птицефабрики под присмотром фсин
19 августа 2022, 13:17
Доброволец- по доброй воле)) бесплатно))) а наемник- по найму, за деньги))) я так понимаю
19 августа 2022, 13:23
Это же дискредитация в/с или нет?
Гость
19 августа 2022, 13:26
Именно она.
19 августа 2022, 13:30
Вовсе нет. Просто эксцессы на местах, с отдельными непонятливыми 😁
Гость
19 августа 2022, 13:49
Да
За добровольцев родственникам тоже по 7 лямов выплачивают?
Гость
19 августа 2022, 13:25
Так же, как добровольцам довольствие.
Гость
19 августа 2022, 13:39
У вас нет…В вашей стране расстаются с жизнью, за интересы байдена- абсолютно бесплатно ❗️😂
Гость
19 августа 2022, 13:49
В вашей стране- никому не платят😂
19 августа 2022, 14:00
на то он и доброволец , добровольно помогает, какие такие деньги?! словарь ожигова хотя б иногда открывайте, если значение слов не знаете!)) обутку, похлёбку дают?! дают. вот и всё. остальное на добровольных началах. бедолаги.
20 августа 2022, 10:03
Автор словаря неправильный.Если советуешь,сам почитай.
Гость
9 октября 2022, 07:09
Доброволец, это тот, кто добровольно пошел на службу государству, а мобилизованный тот, кого назначили служить.
19 августа 2022, 13:22
ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ ОТПРАВЛЯЮТ СВОИХ РЕБЯТИШЕК НА СПЕЦОПЕРАЦИЮ!?
Они всех холопов своими считают
19 августа 2022, 14:20
Конечно,но только для подрывной деятельности в странах ЕС и США.
19 августа 2022, 15:01
Вот вчера например новость была (ещё сутки не прошли). "Сын заместителя главы правительства Еврейской автономной области (ЕАО) Марии Костюк Андрей погиб в ходе спецоперации на Украине." И таких примеров много.
19 августа 2022, 13:36
нужно срочно выносить на повестку в Госдуму вопрос об обеспечении солдат бензопилами, по одной на батальон, три слушания в Госдуме, потом президент подпишет указ , минфин денег выделит, олигархи быстро построят завод, наделают пил и обеспечат ВС РФ в полном объеме
19 августа 2022, 14:47
где построят завод - там уже ошибка ))) Закупят в Китае и продадут в армию в 5 раз дороже под видом сделанного в России)
19 августа 2022, 15:14
19 августа 2022, 15:14
где построят завод - там уже ошибка ))) Закупят в Китае и продадут в армию в 5 раз дороже под видом сделанного в России)
Серый Волк, вы не видите дальше своего подъезда , ключевое здесь не сделать пилы, а украсть на тех. и проектной документации, строительстве, закупке оборудования и т. д никто никаких пил делать не будет, не барское это дело и покупать не будет тоже никто и нигде , люди соберут смс или комерсы купят в качестве помощи, не путайте острое с холодным
Гость
19 августа 2022, 15:22
В данную цепочку забыли вставить пункт "попилят бабло"
19 августа 2022, 13:28
"Они заключили контракт на возмездной основе, и всё будет оплачено. Никто никого не обманет."(с) Ню-ню.... А вообще, "русский мир" он такой. Странно что челябинец удивляется тому что у чувашей и мордовцев все по другому чем у него. Он поди и не в курсе что некоторые регионы например Северного Кавказа датируются на душу населения в разы больше чем Челябинск? Ничего, скоро сам все поймет. Если отведет судьба время.
Гость
19 августа 2022, 14:20
Как там у тебя дела, в перуанской деревне? Хорошо сидишь? Удобно? Если понравилось, еще тебя разок отправим. Ты нес стесняйся, скажи
Гость
19 августа 2022, 14:21
Ты вот не понимаешь. Но это диагноз.
Гость
19 августа 2022, 14:23
Ты реально веришь, что они там страдают без бензопил?
19 августа 2022, 13:09
Никто никого не обманет . Сколько подобного слышали и не один раз и с самого верха.
19 августа 2022, 14:59
Ну тебя то кинуть это не западло
19 августа 2022, 15:18
19 августа 2022, 15:18
Ну тебя то кинуть это не западло
Тебя не раз кидали и злым стал.
20 августа 2022, 06:10
как не обманули с пенсионным возрастом, с рабочими местами, переписыванием Конституции ???
19 августа 2022, 14:32
А если бы контракт был просто с сохранением средней з/п (как раньше на сборы призывали) - неужели отказались бы ехать? А как же патриотизм?
Гость
19 августа 2022, 16:01
В контракте прописаны выплаты на такие случаи.
19 августа 2022, 16:43
Гость
19 августа 2022, 16:43
В контракте прописаны выплаты на такие случаи.
о том и речь
19 августа 2022, 13:24
Так если за деньги то это наёмники а это запрещено так то.
19 августа 2022, 22:20
Так доброволец( кто он и чем отличается от контрактника?) или контрактник? А если контрактник - то есть есть наём на работу, то чем от наёмника отличается?
Гость
20 августа 2022, 06:57
А вы в курсе, что во время ВОВ тоже деньги получали. Расписано все было за что и сколько. Лётчики больше всех. Но даже в штрафбатах было денежное довольствие.
26 августа 2022, 18:00
Читай выше, там 100 раз уже ответили. Он добровольно присоединяется к своей армии, не к чужой. Конечно во всех случаях будут выплаты, взрослым людям знаешь ли нужны деньги.
19 августа 2022, 13:43
В борьбе обретёте вы щасье своё (с)
То есть, до зоны СВО они не доехали, а - "боевые" уже требуют? Это сенсация.
19 августа 2022, 18:41
А что еще вы от наемников хотите?
Гость
19 августа 2022, 21:47
Это в договоре сумма указана.. Добровольцы не сами эту сумму придумали
Гость
21 августа 2022, 14:41
Ох, как легко рассуждать, сидя на диване. Сенсация... Мужчины жизнью своей рискуют ежесекундно, а здесь, что не комментарий, то стёб. А где же вы свой патриотизм растеряли... Судачите, как бабули на завалинке.
Гость
19 августа 2022, 22:07
А как же бескорыстная любовь к Родине, отличающая мерзкого наёмника от величественного воина-добровольца?
19 августа 2022, 17:59
Не переживайте, вашим родным зато на холодильник с гарантией хватит
Гость
21 августа 2022, 11:06
У вас совесть есть? Или только бла-бла. Там люди гибнут.
21 августа 2022, 13:24
Гость
21 августа 2022, 13:24
У вас совесть есть? Или только бла-бла. Там люди гибнут.
😂😂😂
21 августа 2022, 22:23
Гость
21 августа 2022, 22:23
У вас совесть есть? Или только бла-бла. Там люди гибнут.
есть место где они не гибнут?
22 августа 2022, 09:45
Так наемники у нас запрещены, разве нет? Наши потомки будут в диком шоке от масштаба лицемерия и пренебрежения закона.
19 августа 2022, 13:36
Думали в сказочку попали?) Забудьте! Патриотизм свой собрали в кучку и вперед, добровольцы же.
Гость
19 августа 2022, 16:20
ок
Гость
19 августа 2022, 15:54
Это они еще на местность не доехали. Там то вообще снабжение замечательное - что в лесу поймал, того и съел.
Гость
19 августа 2022, 18:23
Там степи!
Гость
20 августа 2022, 13:19
Смешно.Но за ребят и Отчизну обидно.
Гость
20 августа 2022, 15:04
Зато пленные кушают исправно три раза в день,медицинское обслуживание, всё как в санатории
19 августа 2022, 18:33
Вы же типичные наемники, а не добровольцы!
19 августа 2022, 14:58
Ха-ха-ха. Наивные мальчики.... Они видимо думали, что миллионерами станут...
Гость
21 августа 2022, 02:43
Они об этом не думали, за них подумали другие. Просто не всем же хахакать на просторах интернета. Просто у них еще и совесть есть в отличии от тебя.
19 августа 2022, 16:15
Как- то непатриотично это звучит. Вроде родину пошли защищать, а сами про деньги думают
Гость
19 августа 2022, 20:41
А семью ты будешь кормить?
21 августа 2022, 19:01
Гость
21 августа 2022, 19:01
А семью ты будешь кормить?
Екатерина, ты, конечно.😂
19 августа 2022, 13:27
Как в спецоперации могут участвовать добровольцы?
Гость
19 августа 2022, 16:15
это спец добровольцы
Гость
21 августа 2022, 21:20
Могут, бесплатно
22 августа 2022, 17:34
Гость
22 августа 2022, 17:34
Могут, бесплатно
Прочитать статью не осилил?
19 августа 2022, 13:49
Кинули, кинули, меня на деньги кинули Развели на деньги и по морде двинули (Байка)
Гость
19 августа 2022, 13:04
Так ДОБРОВОЛЬЦЫ или наёмники? Добровольцы бесплатно, как правило.
Гость
19 августа 2022, 13:20
Добровольно и безвозмездно - разные понятия.
19 августа 2022, 14:03
Гость
19 августа 2022, 14:03
Добровольно и безвозмездно - разные понятия.
А наемники по вашему не по своей воле? Насильно?
Гость
19 августа 2022, 16:14
19 августа 2022, 16:14
А наемники по вашему не по своей воле? Насильно?
наёмники без идеологии без принципов , просто ЗА ДЕНЬГИ .
Гость
19 августа 2022, 13:10
Не пойму что за возня, вы же идейные ребята, а тут нытье про деньги, какие еще деньги?
19 августа 2022, 14:21
У вас все только начинается, господа военные подождать надо потерпеть...
19 августа 2022, 14:24
Это надо же настолько не уважать себя, чтобы так жить.
Гость
21 августа 2022, 12:59
Поколение неженок уже без интернета и тёплой постели жить не могут.
Гость
19 августа 2022, 13:49
Это они еще не знают сколько пожаров было в последнюю неделю на которых сгорели боеприпасы, туда приедут еще придётся брать кредит на патроны и снаряды, ведь без них шансов дожить до выплат не будет!
Гость
19 августа 2022, 13:15
Вы держитесь там. Всего доброго, хорошего настроения и здоровья! (с) 😁😁😁
19 августа 2022, 22:24
А для чего им бензопилы?
Гость
20 августа 2022, 05:04
Чтобы вшей бить,дома да нужна бензопила,а армии подавно. Зеки что ли чтобы топором рубить ?
Гость
20 августа 2022, 20:16
В психатаку пойдут с бензопилами, как раньше, выдадут штык-нож, огнестрел в бою добудешь
Гость
20 августа 2022, 23:02
друг друга пилить
Гость
19 августа 2022, 13:34
"Они заключили контракт на возмездной основе, и всё будет оплачено. Никто никого не обманет." - звучит примерно также как: пока я президент повышения пенсионного возраста не будет!
20 августа 2022, 03:58
вы просто не поняли - это другое))
Гость
19 августа 2022, 13:06
патриотам денег не надо, медали и значки с грамотами, да таблички на школах - это лучшая награда.
Гость
19 августа 2022, 17:13
Саловьев-Кисилевич, путриотам.
19 августа 2022, 13:07
Так может сперва хоть доехать?
Гость
19 августа 2022, 17:20
Зачем подразделению "мобильной связи" бензопила?И почему кадрового офицера вдруг должен содержать Тагил?
20 августа 2022, 00:33
С Бензопилами на врага, как в "Техасской резне Бензопилой"😂.
Гость
4 октября 2022, 20:06
Дрова добывать,вот для чего бензопила нужна...
20 августа 2022, 12:45
Ох, какие у вас будут вопросы по возвращению!)) А какие глаза будут круглые)))
Гость
19 августа 2022, 13:05
Прожив тут, как минимум, 18 лет, они так ничего и не поняли?
19 августа 2022, 13:48
У нас ЗП на испытательном сроке ниже, чем после окончания испытанного срока. А тут добровольцы за тренеровки не довольны выплатами...
Гость
19 августа 2022, 13:28
Предлагаю ваще остановить все выплаты, а эти деньги пустить на ремонт дорог, медицину и образование, заодно узнаем сколько туда уехало патриотов.
Гость
19 августа 2022, 14:17
789456, за пару дней можно средств на минимум одну станцию метро набрать.
19 августа 2022, 18:43
Ты чё, а кто тогда Новороссию защищать-то будет?!
Гость
30 августа 2022, 18:15
а Вы не думаете, что людям, тоже надо кредиты, ипотеки оплачивать. семью кормить. или Вы думаете, что добровольцем записываются исключительно альтруисты? я вот ВБД, и считаю себя патриотом, но не пойду за бесплатно. у меня автокредит, ипотека, и трое детей (дочке, правда уже 21 год и 2 близнеца по 11 лет).
19 августа 2022, 13:37
Судя по удалению комментариев, нгс целиком и полностью продался властям.
Гость
19 августа 2022, 16:02
Думаю, у них просто окончательно испарились остатки разума. Процесс занял почти 10 лет, заметьте.
Гость
19 августа 2022, 21:02
Они в первую очередь удаляют патриотические комменты. Каким именно "властям" они продались? Вопрос!
20 августа 2022, 11:32
Гость
20 августа 2022, 11:32
Они в первую очередь удаляют патриотические комменты. Каким именно "властям" они продались? Вопрос!
Да ладно? И патриотические надо брать в кавычки. Не считаю зетанутых патриотами.
Гость
19 августа 2022, 13:16
200 тыс? Добровольцы же? Воюйте за идею, обеспечить питанием, формой , оружием - остальное на добровольной основе не положено.
Гость
19 августа 2022, 17:15
Макс, грамоту!
Гость
19 августа 2022, 23:00
Вы же патриоты. За Родину пошли воевать. Причём тут деньги???.
19 августа 2022, 23:08
Доброволец должен идти воевать бесплатно, на то он и доброволец
19 августа 2022, 13:07
Какие выплаты, это общее дело, потерпите. 🤣🤣🤣
Гость
20 августа 2022, 22:58
Ты что делаешь в России? Твое место в Казахстане. Аким- это там, у нас Губернатор.
19 августа 2022, 17:01
Смеяться над командиром взвода мобильных средств связи, значит, дискредитировать российскую армию. Оштрафовать на 50 тыр каждого, кто хоть раз улыбнулся - вот и деньги на оплату южно-уральских добровольев.
Гость
19 августа 2022, 14:12
Такая же история, как с выплатами врачам в пандемию.
Гость
22 августа 2022, 20:06
Вот про врачей не надо, неплохо они получали.
Гость
19 августа 2022, 19:57
Странно... Доброволец - это Добровольно! Это Скрепно! Это Za! Это V! в 41м что-то никто денег не требовал. Может это не добровольцы, а это частные лица, в частности солдаты, которые принимают участие в военном конфликте ради личной выгоды?
Гость
21 августа 2022, 02:27
Ну так по моему не стоит равнять то что было в 41 - м году и то что сейчас происходит, это разные вещи
Гость
19 августа 2022, 20:39
То есть оденьте, обуйте, накормите, игрушек дайте и зарплату выплатите до а не после работы, так что ли? А на кой черт такие работнички нужны?
20 августа 2022, 12:56
В данном случае есть принципиальная разница между до и после.
Гость
19 августа 2022, 15:25
Зачем раньше времени сообщать журналистам?! Вот когда отправят в зону боевых действий и заберут телефоны, тогда и звоните.
Гость
19 августа 2022, 16:08
А может как в том анекдоте, оружие выдали и крутись как хочешь