перейти к публикации
162 комментария к публикации

Новосибирец восстанавливает пансионат «Синеморье» в Караканском бору

2 августа 2022, 10:20
Честно говоря, удивилась, что отличная база отдыха пришла в такую негодность. Видимо, после смерти первого директора никому ничего стало ненужно. Разграбить, разрушить, навредить. Молодцы, что территорию от клещей обработали, там их море. Дай Бог, все получится.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 августа 2022, 07:34
Мужик конечно энтузиаст и молодец, но как то за полуразруху с древней мебелью выкладывать 3.5к с человека в день только за то, что аж сортир не на улице, считаю диким. Я там никогда не был, не смогу объяснить ни себе, ни семье, зачем я их привёз за такие деньги туда, где по сути нет ничего! Пока там не появится нормальная инфраструктура, там так и будут жить бывшие гости с номенклатуры предприятия, пока им не надоест ждать окончания восстановления и модернизации или просто будут как любимый медвежий угол посещать, но это всем на любителя. Мне лично понравилась и задумка и мотивации человека все восстановить, но мой бюджет не потянет такой отдых за такие суммы, нет лишних денег за воздух, всё таки я работяга, а не перекуп и тд, и не могу выделить из бюджета семьи деньги на блажь и развитие чей то идеи, в надежде, что когда-то все изменится и улучшится.
Гость
2 августа 2022, 07:59
shamank331, если с питанием , то норм цена
2 августа 2022, 08:03
Гость
2 августа 2022, 07:59
shamank331, если с питанием , то норм цена
Ты думаешь там питание будет отличаться от уровня состояния пансионата? Если там по мнению директора должны работать за еду и кров работники, представь из чего и как там будут готовить, будет очень бюджетно по затратам и надеюсь хоть съедобно в теории.
Гость
2 августа 2022, 08:06
2 августа 2022, 08:03
Ты думаешь там питание будет отличаться от уровня состояния пансионата? Если там по мнению директора должны работать за еду и кров работники, представь из чего и как там будут готовить, будет очень бюджетно по затратам и надеюсь хоть съедобно в теории.
shamank331, можно обсудить при брони и понять для себя. Или ты омаров хочешь за 3,5 в сутки.
2 августа 2022, 08:07
Я подрабатывала давно в этом пансионате на время отпуска. Там прям реальная совдепия, очень удивляли люди, которые ехали туда и платили немалые деньги. Но теперь я их понимаю. Это просто место, где реально отрываешься от цивилизации и живешь в тишине и спокойствии.
Гость
3 августа 2022, 16:48
Я там был лет 13 назад..............я понимал,что плачу мало.А сейчас,да нет ......за такие денги....
Про мостик не ныть нужно, а спасибо сказать тем, кто сохраняет его столько лет. Объявить бесплатным и похоронить этот мостик вместе с весенними водами. Сезон отстоит, потом брод и паром. Цены там уже не 30 рублей. Хорошая статья, но плач про мостик ее не украсил.
Гость
2 августа 2022, 09:27
Мостом владеет бывший лесник. Мосту уже много лет, раньше прям рядом с мостом был брод, и очень много людей ездило в брод.. Выручки это ясно что не несло.. По этому бульдозером берега подрыли, что бы даже съезда не было.. Ясно что 30руб деньги не большие, но альтернативы он не оставил.Плати и едь.
Гость
2 августа 2022, 10:21
Гость
2 августа 2022, 09:27
Мостом владеет бывший лесник. Мосту уже много лет, раньше прям рядом с мостом был брод, и очень много людей ездило в брод.. Выручки это ясно что не несло.. По этому бульдозером берега подрыли, что бы даже съезда не было.. Ясно что 30руб деньги не большие, но альтернативы он не оставил.Плати и едь.
Вот именно, никто не против платного моста, но сделай всё официально, с чеком и бесплатным аналогом, а не уничтожай аналог за деньги заплативших за проезд.
3 августа 2022, 09:05
Главное про мостик в статтье уже сделано - до налоговой долетело что кто-то без чеков работает. (ездили там в прошлом году в бор когда на соседней базе отдыхали - всем грибным охотникам из семьи нифига грибов не удалось найти :-((( )
Гость
2 августа 2022, 08:35
Молодец что не равнодушен как многие и вообще у всего должен быть хозяин.А сколько санаториев брошены в той же Речкуновке а это на границе с городом !Очень нужны такие островки здорового отдыха особенно для детей на лето-при совке знали что делали.
Гость
2 августа 2022, 08:42
Вини, под застройку проще отдать.
2 августа 2022, 09:54
Гость
2 августа 2022, 08:42
Вини, под застройку проще отдать.
Чтобы под застройку еще приплатить придется.
Гость
3 августа 2022, 16:57
Да не нужен такой хозяин....вообще не нужен.2100 с человека за сутки в самом дешёвом номере?.......без тв без воды ...туалет на улице.Думайте что пишите.............проверте изночально.
Гость
2 августа 2022, 07:57
Хорошее дело делаешь Денис.
2 августа 2022, 08:11
Порадовала новость о восстановлении этой базы отдыха, много хороших впечатлений у меня осталось от неоднократно поездох в это дивное место)
2 августа 2022, 11:20
"последние клиенты увезли с собой проектор и часть оборудования" К вопросу о ценностях.
2 августа 2022, 13:41
Был там однажды, на излёте 90-х. В целом понравилось (цены тогда были адекватные). Но боже - сколько там было комаров - это ужас.
2 августа 2022, 15:54
Siberiak, вот 90-е излетели 32 годика назад)
Гость
3 августа 2022, 22:39
Кэп, кто бы мог предположить, что летом в Сибири, в сосновом бору, возле реки вдруг будут комары?! Правда же, непредсказуемо?!)
4 августа 2022, 15:39
Гость
3 августа 2022, 22:39
Кэп, кто бы мог предположить, что летом в Сибири, в сосновом бору, возле реки вдруг будут комары?! Правда же, непредсказуемо?!)
Обработка прилегающей территории (хотя бы пары гектаров) от комаров инсектицидами. Невероятно, правда же?)
Гость
2 августа 2022, 08:51
Место реально шикарное. Если есть желание то всё обязательно получится. Денис молодец!!!
2 августа 2022, 07:47
"— Проблема в персонале глобальная, я даже не знал, что настолько. Я думал, что 30 тысяч рублей для деревни плюс проживание и трехразовое питание — это нормально. Но их это не устраивает" Забавный дядька - сам хочет пользоваться преимуществами рынка, приватизируя целую базу отдыха, но удивляется, когда наемные работники тоже хотят продавать свою рабочую силу на рыночных условиях.
Гость
2 августа 2022, 08:26
Ну тут постоянно про нищету пишут. Рассказывают, что средний класс у нас с зарплатой 17 тысяч рублей. А по факту 99 % наших бедных людей просто хотят зарплату получать, но не готовы за неё работать. Вот и получается, что у нас кто хочет может вполне достойно зарабатывать. А то наслушаешься сказок, о том сколько у нас замечательных, работящих людей , которые работы не имеют или зарплата копеечная. Решишь открыть бизнес, дать этиминесчастным замечательным работящим людям достойную зарплату, но сразу оказывается, что людей не замечательные и вовсе не работящие.
2 августа 2022, 11:24
Гость
2 августа 2022, 08:26
Ну тут постоянно про нищету пишут. Рассказывают, что средний класс у нас с зарплатой 17 тысяч рублей. А по факту 99 % наших бедных людей просто хотят зарплату получать, но не готовы за неё работать. Вот и получается, что у нас кто хочет может вполне достойно зарабатывать. А то наслушаешься сказок, о том сколько у нас замечательных, работящих людей , которые работы не имеют или зарплата копеечная. Решишь открыть бизнес, дать этиминесчастным замечательным работящим людям достойную зарплату, но сразу оказывается, что людей не замечательные и вовсе не работящие.
А зачем работать, если на доширак пособий хватает?
2 августа 2022, 13:02
30 тысяч для деревни - это очень даже рыночно, потому что работы там просто никакой нет.
2 августа 2022, 11:10
на базе рядом с синеморьем домик на 4 человек 3000 в сутки
Гость
2 августа 2022, 08:47
Сайта пансионата в 2 гис-е нет, на сайтах курортных агрегаторов написано, что мест там нет. Так они далеко не уедут.
Гость
3 августа 2022, 17:28
в 2гис есть ссылка на сайт, есть контакты!
Гость
2 августа 2022, 08:19
Тогда, в 80-ых, база была просто шикарной, настоящий санаторий. В сравнении с близлежащими от СКБ НП, Сибэлектротерма и даже Сибэлектротяжмаша просто оазис. Вспоминаю, как в те далёкие годы пацанами бегали туда на скачки, а потом ночью возвращались. Бывал на разных базах, но эта действительно выделялась.
2 августа 2022, 09:01
хорошо, что есть такие люди! Но и врагов достаточно ещё.
2 августа 2022, 07:48
Сейчас на сайте выставили мне за 2 ночи 19 тыс. поржала от души. И так и не стала поддерживать местный туризм.
2 августа 2022, 09:43
Это действительно смешно и нелепо.
Гость
4 августа 2022, 23:56
2 августа 2022, 09:43
Это действительно смешно и нелепо.
Совсем нелепая цена... для 4-х горничных, директора и дворника. Дичь.
2 августа 2022, 12:58
Успехов ему!
2 августа 2022, 07:49
30 тысяч для человека из деревни нормально. За 4часовой рабочий день с возможностью заниматься своим хозяйством. Бизнесмен мамкин. Все жить хотят нориально. Еще бы 10 предложил.
Гость
2 августа 2022, 08:35
30 тр для деревни - охренеть сколько, но вопрос в другом. Работать не хотят. Все хотят ничего не делать и получать деньги. Приятель замутил небольшую ферму, так деревенские продержатся пару дней и говорят, ой все, тяжело. Большинство работников - городские русские, уехавшие в свое время из Казахстана и Узбекистана. Эти работают, не стонут.
2 августа 2022, 09:22
Гость
2 августа 2022, 08:35
30 тр для деревни - охренеть сколько, но вопрос в другом. Работать не хотят. Все хотят ничего не делать и получать деньги. Приятель замутил небольшую ферму, так деревенские продержатся пару дней и говорят, ой все, тяжело. Большинство работников - городские русские, уехавшие в свое время из Казахстана и Узбекистана. Эти работают, не стонут.
Для какой деревни это "охренеть сколько"? Если там человек проживает постоянно, то дрова он не сам заготавливать будет, а будет покупать, в те края уголь не возят, значит дров надо 12-16 кубов (больше 20к), огородом заниматься он также не сможет, а значит, овощи за свой счет, также за свой счет мясо и курица. Работа сезонная, зимой этот пансионат работать не будет, итого за сезон 180к заработанных на весь год. Да такую прибыль он получит, вырастив одного бычка на мясо. А если еще пару-тройку поросят да коровку завести, так вообще огонь. Рассказывать он тут будет про "огромные бабки". У меня трое родственников со своими семьями на собственном хозяйстве зарабатывают.
2 августа 2022, 09:26
Гость
2 августа 2022, 08:35
30 тр для деревни - охренеть сколько, но вопрос в другом. Работать не хотят. Все хотят ничего не делать и получать деньги. Приятель замутил небольшую ферму, так деревенские продержатся пару дней и говорят, ой все, тяжело. Большинство работников - городские русские, уехавшие в свое время из Казахстана и Узбекистана. Эти работают, не стонут.
Да ему надо городских нанимать, за 30 тыс с проживанием и питанием желающие лето на свежем воздухе провести найдутся. Даже если питание посчитать 1 тыс в день, то реальная з/п 60 тыс. А по форумам плачут что нищета голод и средняя з/п 17 тыс.)))))))
2 августа 2022, 08:10
Провальное дело. Во-первых, далеко - 150 км. Последние км - песчаная дорога с колеями - после лесовозов не айс. Когда база работала во времена СССР - отдыхающих завозили теплоходом. Вся инфраструктура в развале, нужны огромные вложения, а зимой постояльцев практически не будет. База жила когда содержалась на бюджетные деньги, после развала СССР существовала благодаря тому, что вложений не нужно было. Короче мертвое дело. А что за 30 тыс местные работать не хотят - они и за 50 не будут, и за 100. Отвыкли работать, тем более что жить надо на базе и свое хозяйство останется без присмотра.
Гость
2 августа 2022, 09:36
Где же провальное? В грибной сезон в Каракане народу, как на авиа шоу, ступить некуда. Кругом мусор, гам, пьянь. Раньше любил бывать в Каракане, сейчас же нет. Тоже и на Алтае..
2 августа 2022, 09:44
Я на Алтай езжу на одну базу постоянно, так у них персонал почти весь - гастрарбайтеры. Все вежливые, фонарик забыл - прибежали - отдали. Одни и те же. Хозяева говорят - местных нанимать - себе дороже. То родственники приехали, то муж запил, то болеют, то в город нужно то просто проспят, работать не хотят в принципе, хотят получать. И это не на одной базе так. На маленьких обычно сами хозяева пашут и родственников привлекают.
2 августа 2022, 09:45
Гость
2 августа 2022, 09:36
Где же провальное? В грибной сезон в Каракане народу, как на авиа шоу, ступить некуда. Кругом мусор, гам, пьянь. Раньше любил бывать в Каракане, сейчас же нет. Тоже и на Алтае..
Они лес прочесывают, а не на базе деньги тратят.
3 августа 2022, 07:18
Комната - жесть! Розовые обои, жуткие совдеповские одеяла... спасибо. Я лучше в палатке, чем платить за это
Гость
2 августа 2022, 08:36
Класс, я обязательно приеду посмотреть на это чудо место,
Гость
2 августа 2022, 09:42
Приятный мужчина. Вот такие мне нравятся.
Гость
2 августа 2022, 16:55
Какие все критиканы)) Человек пытается возродить место своего детства, почему бы нет. Про 3тыс за место услышали, да не поняли ничего. Это цена самого дорогого номера. В домиках совсем другая цена, вполне приемлемая. За пять лет база пришла в полное запустение, там не было ни воды, ни света. Все восстановили за очень короткое время. Денис в начале пути, удачи тебе. Каждый найдет то, что ищет.
Гость
2 августа 2022, 09:27
Базу закрыли в августе 2018 г. И сейчас ее просто сдали в аренду на год, чтобы все восстановить для этого требуются огромные деньги, учитывая что раньше там отдыхало по 200 человек в день, сейчас не больше 50, вот поэтому такие не адекватные цены, а с персоналом всегда была проблема.
2 августа 2022, 17:51
На большинстве базах, детских лагерях раньше держали целый штат обслуги, если база большая типа Чкаловца, Бухты или командировали на лето своих сотрудников. Синеморье не исключение.
2 августа 2022, 19:54
Сходить в туалет по-человечьи нельзя, а мы "диджитал детокс". Россия!
2 августа 2022, 07:13
и вдруг все принадлежит частному лицу
2 августа 2022, 09:49
А государству это не нужно, ибо планово убыточное было и при СССР. Поэтому и бросили. Дай бог кто то подобрал.
2 августа 2022, 13:05
Пусть просто там разваливается?
2 августа 2022, 15:11
Ляпота!👍👍👍
3 августа 2022, 18:51
Были там перед закрытием - отмечали корпоратив на день строителя (заезжали с пятницы до воскресения). Застали и певца Сергея и шашлычника... и танцы на берегу ). Питание в столовой было весьма хорошим, как в старом добром пионерском лагере )). База не произвела ощущения унылости. Гостей на базе кроме нас было достаточно. Смысл больше не в благах цивилизации, а в шикарном уголке природы. У нас за время пребывания никто не вспомнил про телевизор и интернет (и дело не в количестве выпитого)) ). Захотелось туда вернуться. Поэтому было даже огорчение, что база закрылась. И сейчас радость от известия, что всё возрождается. А ещё в ватсапе прилетало сообщение, что ищут персонал. Но спонтанно подрядиться нет возможности. А если всё будет продолжаться и в следующем году, то с удовольствием устроюсь туда на работу на летний сезон, или устрою дочь. Денису процветания и побольше единомышленников и соратников!
Гость
2 августа 2022, 09:57
Успехов, конечно, но не слишком верится, что всё получится. А хотелось бы! И чтобы цены в итоге стали подъемными.
Гость
2 августа 2022, 12:29
3500 если дорого, то скажите, где дешево с теми же условиями? везде ценник +/- одинаковый за корпуса с удобствами в номере. Это плата просто за место, лес, тишину, пляж, реку. Для тех, у кого нет дачи.
Гость
2 августа 2022, 12:48
Вот так поотдыхаешь-поотдыхаешь и решишь, что дешевле купить дачу.
2 августа 2022, 13:21
Гость
2 августа 2022, 12:48
Вот так поотдыхаешь-поотдыхаешь и решишь, что дешевле купить дачу.
Это вряд ли. Приличные дачи кусаются и в них тоже ежегодно вкладывать надо.
Гость
2 августа 2022, 13:54
2 августа 2022, 13:21
Это вряд ли. Приличные дачи кусаются и в них тоже ежегодно вкладывать надо.
Большинство предпочтёт вкладывать в своё, чем в чужое.
Гость
2 августа 2022, 10:32
Молодец Денис, держись дружочек, терпи все невзгоды и печали. А нам всеместь где отдохнуть душой и телом, встретить старых друзей, познакомится с новыми людьми. Все вернётся., а вернется, значит будем жить. Успехов тебе, в твоем нелегком деле
2 августа 2022, 07:43
живу на даче с апреля до первого снега, путешествую по родному краю на своём ведре тойота спасио, это прекрасно что такие места восстанавливаются - места отдыха нужны
2 августа 2022, 08:53
Был там в середине 90-ых, впечатления не очень остались, уже тогда все разваливалось, и ехали 3 часа на каком-то древнем автобусе.
2 августа 2022, 17:07
До сих пор не понимаю, что точно означает чувак.
3 августа 2022, 23:47
Человек на древней праворульней Тойоте хочет поднять пансионат!? Большие сомнения. Здесь вложений необходимо на миллионов 10 баксов.... А у него нет ни капитала ни толковой работы даже. Похоже где то темнит. Или МММ очередное.
Гость
2 августа 2022, 10:59
Денис ты молодец! Отдыхали в субботу на воскресенье у вас на катере, даже не знал что это База ваша! Очень душевное место ! Тебе с братом терпения обязательно сделайте все задуманное ! Встретимся на хоккее в субботу )
Гость
2 августа 2022, 16:50
База прекрасна своим отдаленным расположением.там чудесно.но цены на сегодня неоправданно высоки.понимаю что нужны деньги на развитие но мне не по карману.хотелось пожелать Денису успеха.может быть когда ценник снизится я с удовольствием посещу это уголок в глубине бора .
Гость
2 августа 2022, 12:07
3200 за обшарпанный номер в гостиннице в глуши, с не очень удобными кроватями, неочень современной техникой, неочень хорошей связью, где из инфраструктуры только мост, а из развлечений - медитация. Я все правильно поняла?
Гость
2 августа 2022, 13:50
Не совсем так. Ещё автограф директора базы получите, а если снимите люкс за 23500 руб. в сутки, то и совместное с ним фото!
Гость
2 августа 2022, 10:35
3500 р.ф день - это %%ть дорого. В центре столиц за отличный хотель с завтраком - нормально. Но не за такую разрузу.
2 августа 2022, 15:53
Лубрикант резиновый, 3,5 это самое дно и туалет м/ж Средний сегмент 9 тысяч.
Гость
4 августа 2022, 07:52
2 августа 2022, 15:53
Лубрикант резиновый, 3,5 это самое дно и туалет м/ж Средний сегмент 9 тысяч.
Не ври. 3500 за номер в сутки в центре столицы. С завтраком. Отель западной сети.
4 августа 2022, 08:44
Гость
4 августа 2022, 07:52
Не ври. 3500 за номер в сутки в центре столицы. С завтраком. Отель западной сети.
Лубрикант резиновый, я имею ввиду данную базу
Гость
2 августа 2022, 14:23
Отличное место, раньше каждый год обязательно ездили в Синеморье, и, природа , воздух просто супер, сколько провели там классных дней и вечеров.Спасибо большое Денису за то, что нашёл время и силы восстановить эту красоту.
2 августа 2022, 18:08
Отличное место было раньше, когда ездили туда на пароходах. Сколько там было грибов, ягод, отличная была рыбалка. Из грибов брали только белые, грузди, рыжики, молодые обабки. А сейчас Каракан превратили в гадючник. Рыжиков там давно уже нет, брусники мало, рыба мелкая. Да и полноценно не отдохнешь.
Гость
4 августа 2022, 16:06
Были с группой 25 человек 2 недели в июле. В шоке от того, что там происходит.. разруха полная, отношение администрации к гостям- хамское! А теперь, просто факты..Пожарная сигнализация не работает! Мусор с базы невывозится! Складируется прям на базе, вырыты помойные ямы! Пляж не чистился: ни берег, ни дно, детский вообще весь зарос! Освещения на базе нет, народ ходит с телефонами- дорогу подсвечивает. А сосны! Что вы с ними сотворили! Подожжены деревья на территории, где коттеджи, баня, столовая. Молодняк вообще весь погиб- все желтые сосенки стоят... Это не восстановление, а разруха полная базы! За все 2 недели ни разу не видела, чтобы машина асенизаторская откачивала фекифекалии от корпусов, куда вы их сбрасываете?!!
Гость
4 августа 2022, 23:59
в речку, где вы купались.
Гость
2 августа 2022, 10:09
Товарищу явно корона жмёт, а отдыхают там сейчас его друзья/товарищи. Из постоянщиков пансионата, кто действительно знал и любил это место, 90% кто приехал в июне этого года и увидел подход этого "директора" всё стало понятно сразу. Вы Денис сначала научитесь уважительно относиться к отдыхающим, сотрудникам, партнёрам которые остались с 2018 года, сделайте элементарные условия для людей, а потом ценники лупите по 3т с человека за сутки. Ваше питание которое сейчас даже рядом не стоит с тем что было раньше, полная разруха в номерах и на территории, а что с соснами Вы сделали на территории, так это отдельная песня. Красиво все расписали, но если кто реально и приедет после этой статьи очень сильно удивится.
Гость
2 августа 2022, 10:24
Всё, что Вы говорите, банально и ожидаемо. Это можно достоверно не знать, но догадаться, что с вероятностью 95% это так, можно, прочитав статью. Всё предсказуемо кроме одного, что этот любитель природы с соснами сделать то умудрился?
Гость
2 августа 2022, 16:01
Гость
2 августа 2022, 10:24
Всё, что Вы говорите, банально и ожидаемо. Это можно достоверно не знать, но догадаться, что с вероятностью 95% это так, можно, прочитав статью. Всё предсказуемо кроме одного, что этот любитель природы с соснами сделать то умудрился?
Вековые сосны стоят все обгорелые на всей территории, молодняк просто испорчен. Кто был там раньше и видел старый лес который был, все просто в шоке от того что они сдедали
Гость
2 августа 2022, 17:20
Гость
2 августа 2022, 16:01
Вековые сосны стоят все обгорелые на всей территории, молодняк просто испорчен. Кто был там раньше и видел старый лес который был, все просто в шоке от того что они сдедали
Что с соснами не то что-то, ясно, прошу прощения за самоцитирование. Каким образом они обгорели, не от огня, от солнца видимо? Трудно мне, скажем не стесняясь, обывателю представить, что человек способен сделать с диким мощным деревом плохого, кроме как не поливать его корни химикатами и не заколачивать в него гвозди.
Гость
2 августа 2022, 08:18
Очередная реклама. Ужасно дорого за ЭТО.
Гость
2 августа 2022, 16:54
Прибыльно это дело, я когда работала в 2000-х, мы людей в две смены кормили, под 300 человек, а на выходные 350 было. Но прежде чем прибыль получать, затрат у Дениса будет..... Не на один и даже не на 10 миллионов. Эх съездила бы на месяцок, поработать. Хорошее время было.
Гость
2 августа 2022, 17:09
В начале 2000-х, отдыхали на другом берегу. Когда закончилась водка, приплывали сюда на лодке. Здесь, женщина добрейшей души, не помню уже кто по специальности, нач.столовой или буфета, продавала зеленого змия, таким страждущим как мы. p/s. Ну а как, свежевыловленную и закопченную рыбку, кушать без водки???
Гость
2 августа 2022, 19:14
Удачи,Денис.
Гость
2 августа 2022, 20:12
надеюсь, у вас прописан бизнес-план на это дело. Место шикарное, но восстанавливать это хозяйство.. ох как недешево! Пока ваши цены не позволяют приехать, к сожалению (хотя мы вроде не нищие)
Гость
2 августа 2022, 20:39
Хорошее дело. Но всё же не хочется, чтобы номера были дорогими. Все - таки это база отдыха, что подразумевает недорогой и доступный отдых.
Гость
3 августа 2022, 09:07
Конечно, странно, что кто-то критикует за то, что проживание на базе не бесплатно🤷🏽‍♀️Ну флаг вам в руки, найдите базу восстанавливайте за свои деньги и станьте альтруистами-пусть все приезжают и живут за ваш счет. Вроде не дети здесь сидят или дети, не понимаю. Но рассуждения какие -то наивные. Здесь тот случай, когда это и реализация мечты и бизнесс и это нормально. Можно пожелать удачи и порадоваться, что человек с энтузиазмом взялся за дело. Собаки лаят-караван идет.
Гость
3 августа 2022, 22:20
Наш любимый семейный пансионат! Сколько лет каждое лето (пардон за каламбур) отдыхали в нём! И даже иногда зимой, в крепкие морозы... С огромной радостью и любовью снова в него вернемся и сами и подросшие дети. Денису есть к чему стремиться - на пике "Синеморье" действительно был жемчужиной. Жаль, больше не услышим песен Сергея... Низкий поклон и добрая память. Синеморцы, всем привет и наилучшие пожелания!