перейти к публикации
357 комментариев к публикации

В Новосибирске похоронили 21-летнего ефрейтора, погибшего на Украине

11 апреля 2022, 16:34
После года службы не обстреленные, зеленые гибнут, ради чего?
11 апреля 2022, 17:19
Ради того, чтобы фашизм не пришел к тебе в дом и не забрал тебя и твоих родных. Скажи им спасибо!! Светлая память героям!
11 апреля 2022, 18:18
11 апреля 2022, 18:18
Ради того, чтобы фашизм не пришел к тебе в дом и не забрал тебя и твоих родных. Скажи им спасибо!! Светлая память героям!
Уже поздно....
11 апреля 2022, 19:14
А после десяти лет службы откуда взяться обстреляным?
11 апреля 2022, 17:32
Как жаль... соболезнования маме... Но зачем???! За что???!
Гость
11 апреля 2022, 19:58
Вам не понять, если такой вопрос возникает. Объяснять бесполезно.. Вечная слава солдату.
11 апреля 2022, 23:26
mirror, за Путина
11 апреля 2022, 23:58
11 апреля 2022, 23:58
mirror, за Путина
Увольте, не хочу.
11 апреля 2022, 18:09
Надо своих детей увозить отсюда, такое чувство что этот бред никогда не закончится
Гость
11 апреля 2022, 19:13
232638341, вас там очень ждут.
Гость
11 апреля 2022, 19:48
В америку ?
11 апреля 2022, 23:24
Гость
11 апреля 2022, 23:24
В америку ?
ГОСТЬ, да хоть в Гваделупу, главное, чтобы сберечь
11 апреля 2022, 16:51
Парня по человечески жалко. Еще жить и жить бы... И когда же это закончится?
Гость
11 апреля 2022, 18:11
Закончится когда? Погиб за что? - 1) Погиб этот пацан, за то, чтобы мой сын , как и все Россияне, в России не окружённой нато жили, и никакая мерзость, нам угрожать не смела. - Спасибо за это парню, и матери его! 2) За то- чтобы мой сын, и все Россияне- - на 9 мая портреты Дедов, и этого Парня с гордостью несли- Спасибо ему за это! 3) За то, чтобы - меркель, а теперь шольц- вполголоса с нами разговаривали, а не санкции объявляли..Тк должны они нам - не правда ли? - Спасибо Пацану за это! 4) За то, чтобы в России проплаченные пентагоном , мою страну Россию- рашкой не смели назвать- Спасибо Пацану за это! 5 ) За то- что Братских могил Русского Мира на Донбассе не счесть, а теперь не будет!- Спасибо Пацану за это! 6) За то, чтобы мой сын, и все Россияне, на отдыхе в Турции, не говорил хэло халдею, а гордо, громко , и по русски , говорил - Здравствуйте! - Спасибо Пацану за это! 7) За то, чтобы весь мир знал , и очень хорошо запомнил- С Россией можно дружить, и торговать, а воевать нельзя! - Спасибо Пацану за это! 8) За то, чтобы на олимпийских играх, лживые МОКИ, и западные судьи на коленях, у наших спортсменов прощения просили, за эти восемь лет- Спасибо Пацану за это! P/ S - 100 постов не хватит, перечислить всю мерзость запада лживого по отношению к нам. Как всё это исполним- так закончится! Скоро уже.
Гость
11 апреля 2022, 20:32
Гость
11 апреля 2022, 20:32
Закончится когда? Погиб за что? - 1) Погиб этот пацан, за то, чтобы мой сын , как и все Россияне, в России не окружённой нато жили, и никакая мерзость, нам угрожать не смела. - Спасибо за это парню, и матери его! 2) За то- чтобы мой сын, и все Россияне- - на 9 мая портреты Дедов, и этого Парня с гордостью несли- Спасибо ему за это! 3) За то, чтобы - меркель, а теперь шольц- вполголоса с нами разговаривали, а не санкции объявляли..Тк должны они нам - не правда ли? - Спасибо Пацану за это! 4) За то, чтобы в России проплаченные пентагоном , мою страну Россию- рашкой не смели назвать- Спасибо Пацану за это! 5 ) За то- что Братских могил Русского Мира на Донбассе не счесть, а теперь не будет!- Спасибо Пацану за это! 6) За то, чтобы мой сын, и все Россияне, на отдыхе в Турции, не говорил хэло халдею, а гордо, громко , и по русски , говорил - Здравствуйте! - Спасибо Пацану за это! 7) За то, чтобы весь мир знал , и очень хорошо запомнил- С Россией можно дружить, и торговать, а воевать нельзя! - Спасибо Пацану за это! 8) За то, чтобы на олимпийских играх, лживые МОКИ, и западные судьи на коленях, у наших спортсменов прощения просили, за эти восемь лет- Спасибо Пацану за это! P/ S - 100 постов не хватит, перечислить всю мерзость запада лживого по отношению к нам. Как всё это исполним- так закончится! Скоро уже.
Комментарий для тех, кто минусует.
Гость
11 апреля 2022, 21:06
Гость
11 апреля 2022, 21:06
Закончится когда? Погиб за что? - 1) Погиб этот пацан, за то, чтобы мой сын , как и все Россияне, в России не окружённой нато жили, и никакая мерзость, нам угрожать не смела. - Спасибо за это парню, и матери его! 2) За то- чтобы мой сын, и все Россияне- - на 9 мая портреты Дедов, и этого Парня с гордостью несли- Спасибо ему за это! 3) За то, чтобы - меркель, а теперь шольц- вполголоса с нами разговаривали, а не санкции объявляли..Тк должны они нам - не правда ли? - Спасибо Пацану за это! 4) За то, чтобы в России проплаченные пентагоном , мою страну Россию- рашкой не смели назвать- Спасибо Пацану за это! 5 ) За то- что Братских могил Русского Мира на Донбассе не счесть, а теперь не будет!- Спасибо Пацану за это! 6) За то, чтобы мой сын, и все Россияне, на отдыхе в Турции, не говорил хэло халдею, а гордо, громко , и по русски , говорил - Здравствуйте! - Спасибо Пацану за это! 7) За то, чтобы весь мир знал , и очень хорошо запомнил- С Россией можно дружить, и торговать, а воевать нельзя! - Спасибо Пацану за это! 8) За то, чтобы на олимпийских играх, лживые МОКИ, и западные судьи на коленях, у наших спортсменов прощения просили, за эти восемь лет- Спасибо Пацану за это! P/ S - 100 постов не хватит, перечислить всю мерзость запада лживого по отношению к нам. Как всё это исполним- так закончится! Скоро уже.
А вы хотели бы чтобы ваш сын вместо отдыха в Турции на Украине в спецоперации участвовал? тоже спасибо бы сказали? Вот правда интересно
11 апреля 2022, 16:33
Эх, мальчики, куда ж вы уходите...
12 апреля 2022, 10:04
Вот так - был, рос, участвовал. И всё. И кто стал от этого счастливее?
13 апреля 2022, 05:47
Те, кто его послал на смерть!
11 апреля 2022, 16:58
Вечная память! За что погиб?
11 апреля 2022, 17:26
За то, чтобы потом не погибли миллионы! Неужели ничего непонятно?
Гость
11 апреля 2022, 17:43
Все знают за что
11 апреля 2022, 18:28
Гость
11 апреля 2022, 18:28
Все знают за что
Ну за что-то гибнут российские солдаты на Украине, не просто же так?
11 апреля 2022, 16:29
Смерть это всегда грустно. Отключили бы Вы комментарии. В смерти всех военных, прибывших в Новосибирск после 24 февраля, виноват лишь один человек.
Гость
11 апреля 2022, 17:09
Я надеюсь имеется ввиду именно байден? Если нет, то за этот пост тебе нужно дать 20 лет строгого.
11 апреля 2022, 17:13
Вы несколько упрощаете. Основной, главный виновник --- конечно один. Но есть сотни приближенных к нему. И миллионы работающих на него, кто за виллы в Италии, кто за раннюю пенсию и возможность не думать, кто за пайку в 30 тыс. Они тоже приложили свои руки к тем каждодневным смертям что сейчас происходят. Я не сторонник "поголовной коллективной ответственности" и крайне далек от того чтобы обвинять весь народ. Но он --- увы не один, иначе это было бы невозможно.
11 апреля 2022, 17:15
Вы правы, виноват один человек - президент Украины.
12 апреля 2022, 22:44
Путин говорит, что будем продолжать "достигать целей". Только Камиля уже нет. Мог бы найти себе девушку, создали бы семью, жили бы счастливо, завели бы детей... но... он погиб. Зачем и для чего я не понимаю.
13 апреля 2022, 00:30
Чтобы жил русский народ Донбасса.
11 апреля 2022, 17:06
Если я ничего не путаю, то, чтобы защищать родину, надо, чтобы кто-то на неё сначала напал. Этот момент как-то не раскрыт
Гость
11 апреля 2022, 17:55
Лучшая защита это НАПАДЕНИЕ. Судя по всему как то так.
Гость
11 апреля 2022, 20:34
Надо мыслить масштабно.
12 апреля 2022, 09:13
а защищать соседей по их просьбе не надо? надо было послать их с их мирным населением?
Гость
11 апреля 2022, 16:56
Губернатор прислал венок. Мог бы прибыть лично и принести соболезнования родным. Ну конечно патриотические речи с трибуны толкать легче.
11 апреля 2022, 17:23
причем он этот венок не покупал
Гость
11 апреля 2022, 17:33
Что ему, разорваться что ли.
Гость
12 апреля 2022, 02:37
12 апреля 2022, 02:37
причем он этот венок не покупал
Только начал к тебе нормально относится..Думал , и правда наивный, а ты обратно такую херню написал…- если губернатор будет что-то покупаться, на хрена нам такой слабохарактерный руководитель ?
11 апреля 2022, 17:18
Господи, как у мамы хватило сил говорить речь. Соболезнование родным.
17 апреля 2022, 01:46
Заставили
11 апреля 2022, 16:35
Вечная память.
12 апреля 2022, 07:43
Только не забудьте.
Гость
12 апреля 2022, 13:46
пришлось бывать в афгане и ничего героического в гибели своих друзей я не видел - видел страдания и боль ребят когда их ранило а когда кого то убивало тоже возникал вопрос - за что ??? были мы молодые и как то в смерть не верилось , а смерть - это ужасно и ничем ее не оправдать
12 апреля 2022, 15:30
тогда хоть противоборством идеологии можно было всё объяснить!
13 апреля 2022, 00:33
13 апреля 2022, 00:33
тогда хоть противоборством идеологии можно было всё объяснить!
А сейчас нет? Тебе сколько лет?
13 апреля 2022, 06:41
13 апреля 2022, 06:41
А сейчас нет? Тебе сколько лет?
ну расскажи нам всем,чем российский капитализм отличается от американского ))
Гость
11 апреля 2022, 16:49
18 лет это не много, когда ходишь по тверской да без денег и не МАЛО когда сердце встало, и от губера тебе пластмассовый веник (((
17 апреля 2022, 16:12
Умирали пацаны страшно, Умирали пацаны просто. И не каждый был снаружи прекрасным, И не все были высокого роста...
12 апреля 2022, 09:20
Кто виноват , что он ушел так рано ? Зачем ? Смысл? Это все равно что в столб врезаться.
11 апреля 2022, 17:26
Те, кто радуется смертям наших русских парней и мунусует посты о героизме погибших, знайте, что вы предатели!
Гость
11 апреля 2022, 19:14
Это те, у кого в голове вместо мозгов мякиш
12 апреля 2022, 10:01
тебе бы понять, что минусуют то. а ещё лучше, раз ты такой соболезнующий-возьми да и замени собой пяток пацанов.которые не по своей воле туда едут!
12 апреля 2022, 10:08
На ник свой посмотри, "патриот".
Гость
11 апреля 2022, 19:19
И что это за контракты, после 1года службы. Мальчишки необстрелянные. Это называется профессиональные военные? 🤦
12 апреля 2022, 09:13
А по-вашему где они должны обстреливаться?
11 апреля 2022, 16:13
Светлая память герою!
Гость
11 апреля 2022, 16:33
Герою чего, смысл в чём смерти парня этого??
Гость
11 апреля 2022, 16:38
В чем героизм?
Гость
11 апреля 2022, 17:06
Гость
11 апреля 2022, 17:06
В чем героизм?
А на этот вопрос не может быть ответа...
Гость
11 апреля 2022, 16:31
Всё никак не нажрутся кровью людской нелюди.
13 апреля 2022, 00:26
За это и стоим, чтобы нелюдей из Украины упокоить...
11 апреля 2022, 16:30
Светлая Память Герою - защитнику Отечества!
11 апреля 2022, 17:20
Кто минусует?! Я не могу вас понять! Предатели!
11 апреля 2022, 18:52
А почему у него в Украине "Отечество? Сразу вспоминаются слова классика! „Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
12 апреля 2022, 10:07
А почему "защитнику" с маленькой буквы? Дискредитацией попахивает и штрафом.
11 апреля 2022, 20:05
Вечная память российскому воину! Это наша общая утрата. Такой молодой…Так жаль!!! Мужества родным и близким… После такого количества жертв теперь у нас нет права отступать! Мы должны завершить начатые реформы и оставить своим детям страну, у которой будут перспективы развития!
Гость
11 апреля 2022, 21:32
Перспектива нищеты скорее нарисовывается
12 апреля 2022, 10:16
"теперь у нас нет права отступать!" вляпался в лепёху ногой, теперь и мордой туда нужно? кстати, уже вступил в добровольцы? или как всегда:то понос, то золотуха?
Гость
12 апреля 2022, 10:43
Своим комментом вы призываете увеличивать число жертв.... Безумство.....
Гость
11 апреля 2022, 16:35
Поэтому своего ребенка отправил в Польшу учиться. Не стрелять, а изучать информационные технологии.
Гость
11 апреля 2022, 17:34
Там ему прямо очень рады
Гость
11 апреля 2022, 17:34
Нашли куда отправить, они же нас , мягко говоря, не любят...😢😢😢
Гость
11 апреля 2022, 17:37
вот и вернется ваше дите, обученное и наученное как Родину "любить"... Польша поможет
Гость
12 апреля 2022, 09:33
Товарищ умер 11 апреля .и молчат все не в новостях не где да ведь он не один погиб а их трое .и все скрывают
Гость
12 апреля 2022, 11:27
Попытайтесь донести свою информацию народу!!
Гость
18 апреля 2022, 08:20
А про москвичей до сих пор молчат? Все втихаря?
Гость
7 мая 2022, 02:26
Гость
7 мая 2022, 02:26
А про москвичей до сих пор молчат? Все втихаря?
москвичей и петербуржцев туда не посылают. Чтоб не дразнить столичных. Ибо исторически революции вершились в столицах. А отдаленные регионы все стерпят
Гость
11 апреля 2022, 18:30
21 год. Контракт подписал сам, ДО призыва в армию… герой?!… Царствие небесное. Родителям сил. Мальчики, не гонитесь да легкими деньгами… они не так уж и легко достаются, а по контракту должны служить МУЖЧИНЫ.
12 апреля 2022, 09:18
Мальчик - мужчина. Где граница?
Гость
18 апреля 2022, 08:23
Должны защищать, а не нападать. Не верьте лукашу, карту он возит с собой, но не показывает.
13 апреля 2022, 16:55
Светлая память герою! Соболезнования родителям...
Гость
11 апреля 2022, 16:50
судя по некрологам, для проведения спецоперции по всей РФ собрали сугубо "добрых и жизнерадостных человеков"... а на форуме одни церберы собрались.
11 апреля 2022, 19:04
Ну про мертвых либо хорошо, либо никак.
11 апреля 2022, 22:27
11 апреля 2022, 22:27
Ну про мертвых либо хорошо, либо никак.
Либо правду. Вы не знаете все выражение.
12 апреля 2022, 08:21
👍
Гость
11 апреля 2022, 21:26
До последнего родственники надеялись что жив,отец с 24 февраля каждый день ждал звонка,царство небесного Камиль
Гость
12 апреля 2022, 10:52
Очень очень жаль, что жизнь оборвалась у этого парня, как и у многих других
Гость
18 апреля 2022, 08:24
Зачем посылали?
11 апреля 2022, 16:37
Спасибо тебе сынок!!! за мужество!! за чистое небо над нашей головой!!! НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, ГЕРОЙ! Пусть земля тебе будет пухом!!! Господь тебя встретит в раю!!! Маме низкий поклон за такого сына!!!
12 апреля 2022, 10:11
Мало!!!!! Мало восклицательных знаков!!!!!!!!!!!!
12 апреля 2022, 10:46
9291137, а почему тут столько минусов? Вы что, не согласны? Русофобы минусуют или боты?
13 апреля 2022, 05:57
13 апреля 2022, 05:57
9291137, а почему тут столько минусов? Вы что, не согласны? Русофобы минусуют или боты?
Минусуют патриоты России.
Гость
11 апреля 2022, 21:13
парня по человечески жалко и родителей - что хоронят своих детей жалко еще больше , и таких родителей будет становиться все больше . берегите своих близких и дорожите ими
Гость
12 апреля 2022, 08:49
В 80-е годы молодые парни гибли в Афганистане на чужой земле -потому что так политики решили ,а сейчас гибнут в Украине и опять потому,что так кто то сверху решил,что надо воевать, умирают тысячи не в чем не повинных людей как с одной так и с другой стороне ,а из-за океана ,как всегда, за этим наблюдает злой "дядя Сэм" и очень радуется -у него стали покупать газ,у него стали покупать оружие.
Гость
12 апреля 2022, 11:23
Всех политиков надо убирать из жизни обществ и планеты. Все они несут людям только горе. И толку от них ноль, все равно экономикой занимаются нижестоящие специалисты, а не вышестоящие неучи.
Родители воспитали настоящего человека. Вечная память герою, отдавшему свою жизнь за борьбу с фашизмом!
Гость
11 апреля 2022, 17:21
Лучше не скажешь!
Гость
11 апреля 2022, 19:36
мог бы легко в нигаик пойти после технаря и армии, дался ему этот контракт, не предполагал, что каша заварится
12 апреля 2022, 09:56
фашизм то где??
Гость
11 апреля 2022, 17:59
Мама Камиля: я благодарна за то , что репортаж опубликовали, единственное но, литературная обработка текста оставляет желать лучшего! В погоне за материалом, утратили искренность, человечность и переврали , сказанные мной слова. Жаль, надеюсь больше такого не будет.
Гость
11 апреля 2022, 21:17
такого сына?
Гость
18 апреля 2022, 16:22
Соболезную, очень жаль
11 апреля 2022, 16:30
Светлая память Герою! Он погиб за нашу Родину!
11 апреля 2022, 17:22
Жаба Васильевна, Кто напал на вашу родину?
Гость
11 апреля 2022, 18:15
11 апреля 2022, 18:15
Жаба Васильевна, Кто напал на вашу родину?
Либерализм напал на царя.
Гость
12 апреля 2022, 08:46
Гость
12 апреля 2022, 08:46
Либерализм напал на царя.
Знаешь определение либерала?
11 апреля 2022, 20:22
Да уж. Кто то из местной администрации и могли бы просутствовать на похоронах. Героя всётакти хоронили.
Гость
11 апреля 2022, 16:32
Жалко пацанов, молодые такие...пустота внутри после таких новостей...сил родным...скорее бы это все закончилось
Гость
11 апреля 2022, 16:20
Его невозможно было опознать, было непонятно, он или не он. Поэтому тест ДНК делали, — добавили в центре. что там происходит?
Гость
11 апреля 2022, 16:58
гость, Прямое попадение снаряда, мины. Ну или подожгли например БТР, экипаж погиб, останки сгорели.
Гость
11 апреля 2022, 17:30
К чему такие вопросы задавать?
Гость
11 апреля 2022, 17:32
Ни к чему задавать некорректные вопросы.
Гость
11 апреля 2022, 16:51
Душа плачет и сердце кровью обливается, когда читаешь такое. Светлая вам память, дорогие мальчишки...
12 апреля 2022, 07:44
А что он делал в Украине? Никто даже не поинтересовался.
Гость
11 апреля 2022, 16:19
Покойся с миром брат, мы отомстим за тебя. Нас миллионы добровольцев, готовых взять в руки оружие по приказу Главнокомандующего и пойти мочить нацистов в их логове.
Гость
11 апреля 2022, 16:54
...чем глубже в тыл, тем выше градус патриотизма ...
11 апреля 2022, 16:58
Еще б знать кто главнокомандующий…. А вообще да, победа должна быть за Россией!
11 апреля 2022, 17:02
Группа крови на рукавеее!
Гость
11 апреля 2022, 17:12
Вечная память !!!! А губернатор мог бы и сам приехать ... дела подождут ..
11 апреля 2022, 17:25
солдат, кому он нужен? Для чего? Для пафоса?
Гость
12 апреля 2022, 02:03
Нельзя не согласиться!
Гость
12 апреля 2022, 10:19
Светлая память Камилю. Маме и родным соболезнования. Это большое горе, единственный ребенок. Пусть там , где он сейчас ему будет хорошо.
Гость
12 апреля 2022, 13:47
Бедные украинские дети которые погибают во время этой спец операции. Предлагаю и их пожалеть и помолиться за них
11 апреля 2022, 17:18
Мои соболезнования! Это ужасно конечно, бедный парень, скорее всего видимо один из тех над кем издевались, раз опознать было сложно. Родители держитесь! Вот так 20 лет растить ребёнка чтобы потом его похоронить, нет ничего хуже!
Гость
12 апреля 2022, 10:17
в боях многие гибнут от огня, сгорают или их разрывает
Гость
18 апреля 2022, 08:30
А не надо отправлять ребёнка таким образом зарабатывать себе деньги.
Гость
11 апреля 2022, 19:16
Мне горько слышать: зачем, за что погиб? За свою страну, за нас ..За то, что бы мы жили , а не прятались под бомбежками.... Родителям- низкий поклон...Настоящего мужчину, героя вырастили....Примите соболезнования, наши признания. Народ будет помнить своих героев !!!
Гость
11 апреля 2022, 21:34
Кто тебя бомбит? Да и прятаться некуда
11 апреля 2022, 22:55
А вы под бомбежками прячитесь? Мое сочувствие...
12 апреля 2022, 00:41
На Россию никто не нападал.
Гость
11 апреля 2022, 18:45
Надо дома идеть а не воевать в чужой стране
19 апреля 2022, 07:33
Что бы что- то понимать нужно было изучать историю в школе.
Гость
12 апреля 2022, 00:52
Камиль Салаватович был позитивным, светлым, жизнерадостным человеком. Родители и близкие, сил Вам и терпения, чтобы это пережить. Он будет жить в нашей памяти вечно!
11 апреля 2022, 20:34
Вероятно, после статьи о гибели военнослужащего героически выполнившего свой воинский долг, на сайте появится череда статей с описанием подвигов солдат и офицеров в спец операции на Украине? Материалов вызывающих гордость за ВС РФ масса, но здесь их нет. Почему так?
13 апреля 2022, 00:30
Местные русофобы не оценят.
13 апреля 2022, 17:29
13 апреля 2022, 17:29
Местные русофобы не оценят.
Так они больше виртуальные или иноземные)).
Гость
11 апреля 2022, 16:31
Каждый день молю бога, чтобы украинцам вернулась память и разум!
Гость
11 апреля 2022, 17:16
Больше никому память и разум вернуть не нужно?
11 апреля 2022, 17:22
Гостья, Опохмелись