Новосибирцы сбежали из города и выстроили экопоселение в лесу
6 марта 2025, 10:00
Гость
26 апреля 2025, 12:44
Вот так рассия пагибнет, не пазнав нового РАсвета
Гость
12 марта 2025, 12:48
А государство разрешило самострой ?
Гость
12 марта 2025, 09:59
Сказка, бредовая. Ну, живут, и пусть живут.
Гость
11 марта 2025, 21:54
Я,родилась и прожила в городе 60 лет,тоже переехала в деревню,купила домик/туалет на улице,правда есть баня/,живу не нарадуюсь,всем абсолютно довольна,небольшой огородник,работаю там в удовольствие,но без напряга.овощи,ягоды,фрукты только для себя.чаек,книжечка летом на улице.обливаюсь водой в любое время года.дорожки от снега почистить не напрягаясь,если только не запускать.продукты/мясо, молоко,яйца/у соседей,все свежее,натуральное.красота.пришла к выводу-надо пенсионеров переселять в село,а детям работать в городе.
Гость
8 марта 2025, 08:55
Роман на встречи и сделки на мотособаке выезжает в город?
Гость
8 марта 2025, 00:41
А мясо какого зверя вялит?
Медведей? Или ...
Гость
7 марта 2025, 19:21
Была лично знакома с Вячеславом Сосниным, покупала у него варенье из шишек, он привозил к нам в Красноуральск с Верхней Туры. Очень доброжелательный и приятный в общении мужчина. Многих своих знакомых подсадила на его продукцию. Сейчас прочитала статью, и очень рада что у него всё хорошо, человек на своём месте. Желаю всего только самого хорошего, добрый человек!!
Гость
7 марта 2025, 19:16
Сколько странных комментарий пришлось читать от пишущих тут. Так странно, сами не были там, а пишут буд-то знают, что и как.. Вот она манера современного компьютерного общества. Читая статью как-то порадоваться захотелось, природа,свобода- кайф! Видно же по фото, что свои дома, уличных туалетов рядом с домом не вижу,значит внутри дома.. Молодежь живёт, работают через интернет - значит есть связь, интернет, электричество,условия современные,удобства. Судя по комментариям народ завидует походу, что кто-то наслаждается, а им приходится в городе торчать. Откуда столько 💩 в людях и в их мыслях этих комментаторов?! Все так утверждают со своей колокольни как они живут- вы чё со свечкой стояли?!. Не внимательно читают, им надо всё вывернуть, залезть под кожу незнакомым людям, до всего доколупаться, "топчат красоту" ..вот так и живёт современное городское общество в зомбо-ящики пялясь... У меня как будет возможность , сразу свалю жить на природу... Накипело, зацепило, выссказался..
Счастливые люди. Надо бы ещё возрождать брошенные деревни. Придёт время и побегут из городов.
Гость
7 марта 2025, 10:17
Ну живут себе и живут. Но почему у них постоянно свербит сравнивать себя с "городскими" и думать о "городских"? Своей жизни не хватает? У меня есть парочка, кто пытались активно стянуть всю родню в красноярскую тайгу в заброшенное поселение. Продержались 2 года. А когда оказалось, что другие люди не обязаны мыслить так же, как они, вернулись в город. Однако вернулись уже с такими токсичными тараканами в головах, что утонули в виртуальной реальности и ушли в самоизоляцию. Так что тюрьма - она в голове, а не в городе. Надеюсь, к героям статьи не относится.
Гость
7 марта 2025, 07:24
многие на всё лето уезжают на дачи, типа также, и ничЁ, тепло, светло и мухи не кусают, кто сильно хочет и зимой
Гость
7 марта 2025, 03:13
Автор специально "забыл" упомянуть, что это полусектантское поселение анастасийцев? Или профессионализма не хватило до сути докопаться? Зачем так далеко ехать? У нас их в области несколько штук. Ближайшее под Плотниково. Или был заказ привлечь людей конкретно в это поселение?
КРАСАВЦЫ. Тоже так жить хочу, только подальше в тайгу. Лучше волк на тропе, чем стая собак. Лайте дальше.
Гость
8 марта 2025, 08:47
Ни в какую тайну ты, конечно, не поедешь. Ибо боишься.
Гость
6 марта 2025, 22:34
Нашли про кого писать. Это ж секта.
Гость
6 марта 2025, 21:05
Понятно, что те кто продали бабушкины-дедушкины мамкины-папкины квартиры в Сибе и купили сарай в этой секте, теперь там закабалены пожизненно. Продать? Можно, но с дисконтом процентов шестьдесят от той цены за которую взяли.
Гость
6 марта 2025, 20:55
Как понимаю, ни одной семьи с детьми там нет.
Гость
6 марта 2025, 20:54
Он, у Манжероке по от350 т₽ за сутки буржуины снимають шале и ничё!
Так в Манжероке то со всеми удобствами и удовольствиями, а здесь думаю они тоже бы сдали за 350, причем всю деревню оптом вместе с бультерьерами.))))
Гость
6 марта 2025, 20:34
Это за какие ж блага/удовольствия гостевой домик в лесу стоит 6000 в сутки? Даже Алтай переплюнули. Или типа: я за столько выставляю, а дальше сколько дадите? Не, я понимаю: работа, материалы, обслуживание... и хочется чтоб за сезон затраты отбить... Я уж тогда рядом, в палаточке, сортир же все равно на улице )).
Гость
8 марта 2025, 08:04
Дак и живи в палатке - это твой выбор. Кто-то своим выбором посчитает нужным в домике жить. Может быть там вариация цен,а это максималка?
Гость
6 марта 2025, 20:32
Всегда мечтали с друзьями подростками так жить . Где-нибудь в Чуйской долине
Гость
6 марта 2025, 20:32
ну поживите
Гость
6 марта 2025, 20:27
Ба! Да это же про филиал секты Вовки Пузакова, назвавшегося по фамилии жены Мегре, писателя-фантаста и мошенника - "Звенящие кедры"! Они же "Анастасиевцы"!
Гость
6 марта 2025, 20:15
Снова заказная статеечка про сектантов. Видать последние из лесу бегут, новых надо.
Гость
6 марта 2025, 20:12
на Алтае тоже сначала домики для туристов строили, сейчас Манжерок с гигантской арендой. Берег байкала тоже весь застроили. так и до леса того тоже скоро доберутся....захватчики природы они такие....
Гость
6 марта 2025, 20:14
))) сравнил хрен с пальцем. Кормить комаров дураков нет...
Гость
6 марта 2025, 20:09
электричество? вода питьевая? кто дороги чистит до ближайших деревень? продукты раз в неделю покупают? скорая или пожарная сможет доехать?
Гость
6 марта 2025, 20:13
Електричество там протянули наконец, воду в скважинах и лужах добывают, жрачка есть в 2-х магазинчиках в деревне, там же фельдшер, клуб и школа, туда же автобус из Болотной ездиет.
Гость
6 марта 2025, 20:08
В город товарищи сектанты выбираются потом из тайги, когда понимают в каком заде оказались.
Гость
6 марта 2025, 21:43
Мы там живём но у нас имущество в городе. Просто землю купили подальше
Гость
6 марта 2025, 22:32
Гость
6 марта 2025, 21:43
Мы там живём но у нас имущество в городе. Просто землю купили подальше
Дачники короче. А те, которые все продали ради непонятно чего и уехал в лес?
Гость
6 марта 2025, 20:07
Так эта, сам же главарь секты этот Белых говорит, что все чада его слиняли из лесу и он один кукует среди зверья. А чо слиняли та? А скажу. Работы нет никакой. А все что там типа понастроено никому нафиг не нада и никто в гостевой домик не щемится - дураков нет. Детки свалили в Томск и в Питер - вот вам и вся разгадка этого нонсенса. Стало быть делать тама нечего и нечего там ловить, кроме шызы и фантазий.
Гость
6 марта 2025, 19:48
Похоже на замануху для дурачков, типа давайте все в лес и будет вам хорошо))) Там ротация жесткая. Хибары перепродают и сбегают отттуда все время. Ну и новеньких есть малый приток тоже. Пока не прочухают что к чему и не найдут покупателя на сарай, будут как кандальники при этой заброшенной деревне и под присмотром хитроумного главаря секты.
Гость
7 марта 2025, 19:52
Очень похоже на правду
Гость
6 марта 2025, 19:45
А вы бывали в этой деревне и в этом лесочке, где пристроились эти сектанты? Скатайте туда посмотреть чо и как.
Гость
7 марта 2025, 19:37
Уже бывали там. Норм ребята, с Игоряном пивка попили,покурили. Адекватные, могу сказать тем кто так переживает за сортир- есть в доме теплый туалет. Всё официально там у них,за электричество платят, как и в ближайшей деревне кароче некие условия. Магазин,остановка автобуса,деревня очень близко. Но кстати у них там природа очень красивая.
Гость
6 марта 2025, 19:44
Серега, ты все напутал. Тебе или заплатили или ты слепой.
Гость
6 марта 2025, 18:52
наверно, они в деревне не жили, в глухой.. Видимо, зов предков?
Гость
6 марта 2025, 17:49
То есть по сути все их дома -это самовольные постройки, которые государство в любой момент может снести к чертовой матери. Вот и придет конец родовому поселению
Гость
6 марта 2025, 20:22
Так оно и есть. Те сектанты, которые это осознали, нашли на свое место новых дурачков, продали им свое хозяйство, и счастливо свалили назад в город, и теперь там или смогли купить студию или снимают квартиры и комнаты.
Гость
6 марта 2025, 20:37
Внимательно читайте: всё оформлено, занесено в кадастр.
А про смену тоже обратила внимание: там одна семья уже имеющийся дом купила.
Гость
7 марта 2025, 19:32
Гость
6 марта 2025, 20:37
Внимательно читайте: всё оформлено, занесено в кадастр.
А про смену тоже обратила внимание: там одна семья уже имеющийся дом купила.
Наверно кто-то в возрасте продал дом,а молодежь на готовенькое приехали жить.
Гость
6 марта 2025, 16:35
закон об освоении земли пусть почитают
Гость
6 марта 2025, 16:23
любой новый современный населенный пункт должен строится вокруг экономики, давать работу и заработок, в противном случае - это просто дача для отдыха, либо секта
Гость
6 марта 2025, 16:37
Согласен с Вами. Нужно думать, как семью обеспечить. В глуши, за 200 км. от города это весьма сложно сделать.
Гость
8 марта 2025, 08:11
Любой населенный пункт состоит из людей хомосапенс- человек разумный. Умеющий думать- да придумает возможности для заработка! О чудо! А современном мире есть интернет, маркетплейсы, и многое другое. Я читаю статью и вижу ответы на тему заработка, вы почему-то пишите о вопросе заработка. Странно конечно. Мне интересно узнать ваши знания по теме слова "секта". Как-то так легко ярлыки всем раздаёте. За слова свои готовы отвечать? С людьми теми общались, там бывали? Подтверждение нашли своему ярлыку написанному здесь на всеобщее обозрение? Это лично ваш комментарий, ваше мнение, как и я тут пишу чисто своё мнение.
Гость
6 марта 2025, 16:03
Какие родовые поместья? Надо быть состоятельным человеком. А это какие-то запутавшиеся люди, попавшие в тупик. Живут как деревенские только без хозяйства и понимания, что дальше делать.
Действительно, а зачем люди на работу ходят?
Туши свет. Отшельники.. еще и детей планируют растить в лесу - Маугли что ли, к дому дороги нет. Деткам там нафиг не надо жить.
Гость
6 марта 2025, 15:36
Унылая жесть. В принципе на окраинах Сиба не многим лучше.
Гость
6 марта 2025, 18:21
Гость, ты откуда понаех будешь?
Гость
6 марта 2025, 15:13
Это не "родовое" поселение, а деструктивная секта т.н."анастасийцев".
Поворот не туда оказывается есть и в Сибири.
Гость
6 марта 2025, 15:18
Верно. Деструктивность их под вопросом, но в целом как-то не заметны среди их родовых поместий примеры успешные и развитых поселений. А ведь лет-то им не мало.
Гость
6 марта 2025, 16:21
Гость
6 марта 2025, 15:18
Верно. Деструктивность их под вопросом, но в целом как-то не заметны среди их родовых поместий примеры успешные и развитых поселений. А ведь лет-то им не мало.
потому что успешные поселения все интегрированы в общество и экономику, а эти все наоборот стараются отделиться
Гость
8 марта 2025, 08:14
Вы с ними общались в реальности? Интересно узнать...
Гость
6 марта 2025, 15:06
Дети убегут в город, почти наверняка.
Место кайфовое, и идея прикольная. Но нежизнеспособна в современных реалиях такая организация жизни. Во всяком случае, далеко не каждый под такую сможет гарантированно и надёжно подстроиться.
Какое возле Болотного кайфовое место? Кайфовое место Болотным, Мошковым, Чахловым и т.д. не назовут.))))
Гость
6 марта 2025, 15:04
Сообщество бездельников, которые не смогли справиться с темпо-ритмом города. Ну и будут всю жизнь в этой глуши в нищете жить, полностью лишив будущего своих детей.
Откуда у людей (у некоторых) такое стремление - всех облажать и решать. как всем жить? Все мы разные, мечты и стремления у всех разные. И " нищета" у каждого своя) - кто -то считает "нищими" семьи без коттеджей за 100500 мильонов, кто - то - без крутых авто. А кто -то считает нищими тех. кто по духу своему нищ - тех, кому важны лишь деньги и то, что можно на них купить. и отсутствие при этом каких -то моральных установок..
Откуда у людей (у некоторых) такое стремление - всех облажать и решать. как всем жить? Все мы разные, мечты и стремления у всех разные. И " нищета" у каждого своя) - кто -то считает "нищими" семьи без коттеджей за 100500 мильонов, кто - то - без крутых авто. А кто -то считает нищими тех. кто по духу своему нищ - тех, кому важны лишь деньги и то, что можно на них купить. и отсутствие при этом каких -то моральных установок..
Разберитесь в теме, для начала. Это ни "родовое" "поместье". Это деструктивная секта т.н."анастасийцев". А к чему это приводит мы все прекрасно знаем.
Лично мне не нужны богатства и излишества. Но достойно зарабатывать для своей семьи нужно. И я делаю это. При этом, ещё успеваю и искусством заниматься.
Откуда у людей (у некоторых) такое стремление - всех облажать и решать. как всем жить? Все мы разные, мечты и стремления у всех разные. И " нищета" у каждого своя) - кто -то считает "нищими" семьи без коттеджей за 100500 мильонов, кто - то - без крутых авто. А кто -то считает нищими тех. кто по духу своему нищ - тех, кому важны лишь деньги и то, что можно на них купить. и отсутствие при этом каких -то моральных установок..
Очнись! Это секта! А там Бога нет. Так одно горе.
Гость
6 марта 2025, 14:17
Живут на берегу реки, но это не "европейский берег". В городе уже готовы глотки друг другу перегрысть за деньги, за вид из окна, за машину. Сейчас в деревне свежим воздухом дышу. А вы в целом как, "под черным небом"?
Гость
6 марта 2025, 13:56
" В городе мы тратим больше времени на заработок, чем на жизнь" Это верно!
сейчас меня захейтят конечно, но поясню насчёт"а если инсульт, а если перелом, и тд".Смотрите, у них у всех, наверняка есть родня в городах, в больших ПГТ, и если уж что то серьёзное случится+приключится, можно поехать к родне, сходить для начала в частную клинику, а там врач подскажет куда обратиться ну если срочно. А потом уже можно в областную больницу, в областной диагностический центр, там всех деревенских принимают. И да, это непросто, это всё тяжело, когда ты заболел и т когда ты издалека приехал. Но и в городе, если ты одинок и немощен ,тебе тоже трудно пробиться к хорошему врачу. Зато, я думаю, у них психосоматика и нервы не хромает, в отличие от нас городских
"Грибы есть, ягоды есть, можно картошку посадить — зачем людям ходить на работу?"
Открою Вячеславу тайну: люди на работу не просто ходят, они на ней что-то делают, производят какой-то продукт для всех, и если все перестанут туда "ходить", то ни у кого ничего не будет: ни домов, ни одежды, ни топлива, ни прочих благ. Ну и откат в натуральное хозяйство - это совсем дно.
Достижения
Свой среди своих