перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Минюст увеличил список иноагентов, добавив туда 22 имени

29 сентября 2021, 23:06
Про Инсайдер интересно, именно из этих источников Навальный брал информация.Я к Навальному отношусь просто как к блогеру,а Инсайдер издание заслуживающее внимание.Ну а когда тебя часто возят по Москве, можно даже проверить справедливость информации.Понятно,что вся возня началась из за неуверенности в завтрашнем дне у власть имущих.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 сентября 2021, 00:35
очень много диктатур продержалось вечно. например - НИОДНА%)
30 сентября 2021, 08:24
Скорее Чаушеску.
29 сентября 2021, 22:47
Им всем крупно повезло. Всего-то иноагенты. А могли сразу зачислить в экстремисты и террористы. Если бы чуть мощнее ставили вопросы борьбы за власть.... Больше политических процессов в этой стране нет... Вы либо охранитель действующей власти, либо, если против нее, то экстремист в худшем варианте и вам тюрьма на много лет. Или иноагент в лучшем, и на вас лишь гонения (пока)...
29 сентября 2021, 23:36
От организаций, осуществляющих политическую и журналистскую деятельность, всего-то и требуется соблюдать действующее законодательство. Например, получаешь бабло из-за границы - изволь это задекларировать и помечай свои материалы как созданные на иностранные деньги. Призываешь к участию в незаконных акциях, возбуждаешь рознь - изволь терпеть наказание. Всё очень просто ведь.
30 сентября 2021, 00:05
Каждый опубликованный научный труд всегда содержит перечень спонсоров и соавторов, финансировавших исследования и оказывавших иную поддержку. Так что Ваш пример не особенно удачен, тем более что Закон "Об иноагентах" не регулирует отношения в области фундаментальных научных исследований и международного научного сотрудничества. В нашем случае мы обсуждаем отношения в сфере политической и журналистской деятельности, предлагаю этим и ограничиться.
30 сентября 2021, 01:09
29 сентября 2021, 23:36
От организаций, осуществляющих политическую и журналистскую деятельность, всего-то и требуется соблюдать действующее законодательство. Например, получаешь бабло из-за границы - изволь это задекларировать и помечай свои материалы как созданные на иностранные деньги. Призываешь к участию в незаконных акциях, возбуждаешь рознь - изволь терпеть наказание. Всё очень просто ведь.
Тогда уточняющий вопрос. Скажем, в Германии в 1939 году, когда по закону необходимо было уничтожать славян, евреев и т.д. в газовых камерах, стоило ли соблюдать действующее законодательство или сопротивляться этому?
30 сентября 2021, 00:44
Мой список инагентов . Соловьев- дом в Италии ,в стране из блока НАТО. Елена Малышева - дом и гражданство США . Брилев- паспорт Британии . Песков- родственники в странах НАТО. Мизулина - нетрадиционный сын с гражданством страны НАТО. Абрамович- тут итак всё ясно . Президент РФ- дочь была женой голландца , работала долгое время и жила в Нидерландах , стране из блока НАТО.
30 сентября 2021, 01:01
В инете легко найти и список полный. Там почти все из этих%)
30 сентября 2021, 01:01
В инете легко найти и список полный. Там почти все из этих%)
тузик как обычно занимается вбросами на вентилятор.
30 сентября 2021, 09:43
Это малая часть списка, мизерная. Лавров - дочка живёт в США, давно, и по-моему в России и не была, Мария Захарова (МИД) - дочь гражданка США, Медведев - сын в США и бизнесом, Фетисов, Роднина (депутаты Госдумы) - дети живут в США, гражданство США, имущество в США Песков - жена гражданка США (он может получить тоже легко), все дети и бывшие жены живут в странах НАТО Слуцкий - виллы в странах НАТО, семья живёт там, дочь учится в американской школе в Швейцарии Константин Эрнст - гражданство Великобритании .... список огромный, тысячи путинских чиновников и друзей обустроились в странах НАТО. Они все тут в командировке
29 сентября 2021, 23:21
А почему на фото к статье всё звёздно- полосатые флаги? Формируете общественное сознание?
29 сентября 2021, 23:35
22 имени получили отметку "Знак качества" и "Голос совести ". Аплодисменты эти людям.
29 сентября 2021, 23:39
За иностранные деньги, да. ))
30 сентября 2021, 00:28
властишка боится всё больше
29 сентября 2021, 22:46
Единую Россию он не хочет туда добавить? Часть денег от контор там с иностранным капиталом (Кипр, Голландия)
30 сентября 2021, 00:28
100%, давно пора
30 сентября 2021, 00:38
Национал-социализм путинского образца раскручивается по спирали.
30 сентября 2021, 07:39
Сами себя добавили бы уже...давно пора
30 сентября 2021, 07:26
У нас демократия и свобода слова, отсутствие цензуры, говорили они принимая закон об иноагентах.
30 сентября 2021, 06:12
А почему Володька усы сбрил?
30 сентября 2021, 01:08
ботты на обновлении подвисли, методички новые загружаются
30 сентября 2021, 08:38
"Если главным агентом государства становится ложь, то тогда правда становится иностранным агентом. Когда фальсификации становятся сутью избирательной системы, то контролеры за государственным беспределом становятся иностранными агентами."
30 сентября 2021, 02:05
Скоро в "иноагенты" будут зачислять сотнями, а потом и в автоматический режим перейдут. Благо, никакого решения суда для этого не требуется.Не выразил почтительного отношения к самодержа... э, "Основам Конституционного строя РФ" - "иноагент".
30 сентября 2021, 07:29
удобненько, опубликовываешь неугодное власти, хоп инагент
Гость
30 сентября 2021, 00:12
Все неизбежно катится к тому, что ужесточения потом обернутся против тех, кто их предлагал и поддерживал. Сами попадут под каток как 100 лет назад.
Гость
29 сентября 2021, 22:50
Переживаю что скоро за обычных граждан возьмутся! Всех кто неправильно обсуждает наше правительство станет иногентом и сядет в турму!
30 сентября 2021, 08:12
У Соловьева много Недвижимости за рубежом, вот настоящий иноагент
Гость
29 сентября 2021, 22:52
Горшочек - не вари. Скажите, а какие главные критерии ИА? Источники финансирования не из этой страны? Мне просто непонятно чем «Центр гендерных исследований» или подобные, на первый взгляд, мирные организации могут расшатать скрепы?
Гость
30 сентября 2021, 00:21
Виллы, дворцы, дорогие авто, яхты больше военных крейсеров, зарубежные счета, зарубежные квартиры все у них, дети и внуки, родители и подданство за бугром, а иноагенты все равно мы
30 сентября 2021, 04:55
Мне вся эта возня напоминает Сталинские репрессии, только одно отличие, что страна была на подъеме экономики, а воры и бандиты не были у власти
30 сентября 2021, 00:04
Снова черные силы Роют миру могилу.... Нам, молодым, Вторит песней той Весь шар земной. Эту песню не задушишь, но убьешь!
30 сентября 2021, 09:03
Как удобно все. Против власти и системы, иноагент. Очередное доказательство слабости власти.
Гость
30 сентября 2021, 00:42
а депутатов с иностранным гражданством и недвижимостью за границей с их родственниками почему не приравняли к иногентам ?
Гость
29 сентября 2021, 23:04
Если не с нами, то инагент и против нас. Как в старые , добрые времена.
Гость
29 сентября 2021, 23:41
Ну хоть на 22 проблемы в стране стало меньше, прям с завтрашнего дня и заживём.
Гость
29 сентября 2021, 23:45
Сделайте меня тоже иноагентом и платите иностранную зарплату
Гость
30 сентября 2021, 05:15
В Демократической республике Конго восемь женщин обвинили в колдовстве и сожгли. Демократия демократией, но скрепы никто не отменял.
Гость
30 сентября 2021, 06:20
локатя запишите пожалуста пару разов
29 сентября 2021, 23:16
Ждём с нетерпением когда Минюст обратит свой взор на НГС
29 сентября 2021, 23:08
Хорошая новость. Так глядишь всех внутренних врагов России выведем на чистую воду.
Гость
29 сентября 2021, 23:49
Зачислите меня. Ненавижу россию, неуважаю историю. Хочу сбежать за бугор и выдать все что знаю об этой прмойке
29 сентября 2021, 22:57
Патриотов не тронут. А там..хоть трава не расти)))
Гость
30 сентября 2021, 02:17
Озабоченную в желтом из мЕрии туда пропишите! Всем городом на нее и ее родственничков из Англий и Шанхаев, пашем...
Гость
30 сентября 2021, 05:00
слава богу, а то мы уже подумали что и нашего сутенера ваську косого запишут. а так пронесло, в обоих смыслах слова.
Гость
30 сентября 2021, 05:07
Основателя Group-IB обвинили в госизмене. Почему таких дел в России становится все больше? Потому что скоро 37 год, а потом возьмутся за палачей.
Гость
30 сентября 2021, 08:33
Добавьте туда п-та всё едро. Там поголовно дети и недвижка за границей, не наше гражданство у всей семьи, не считанные сотни миллионов, причем не рублей на счетах опять же за границами. И это как правило "власть", которая "забоится" о народе этой странны. Зато если кто вякнул что цены в стране , мрот, инфляция и уровень жизни у нас на дне, и это издевательство над людьми - так ты сразу инагент, шатаешь лодку, айда в турма.
Гость
29 сентября 2021, 23:18
По-моему, уже проще сделать небольшой список «по настоящему годных, патриотически настроенных, истинно-русских сми», а все, кто в него не вошёл автоматически считаются иноагентами.
Гость
29 сентября 2021, 23:24
Цветочки. Вон у Батьки уже реально 37 год, народ отстреливается
Гость
30 сентября 2021, 05:56
Верными шагами идём в северную Корею...
30 сентября 2021, 07:51
Несколько лет, и "железный занавес" в СССР, покажется детской забавой! Мы, как всегда, впереди планеты всей, Китай и Северная Корея, просто дети!
Гость
30 сентября 2021, 09:33
Давайте маркировать надгробные плиты - "не пожил на пенсии, стал жертвой путинского повышения пенсионного возраста".
30 сентября 2021, 09:25
надо выявить всех иноагентов, не торопясь, без санкций к ним, тщательно лет 5 выявлять, а потом принять закон, что всем кто признан иноагентом тюремный срок лет 10 и конфискация имущества, и арестовать всю эту свору в один день.
Гость
30 сентября 2021, 08:39
Скоро у нас будет как в Северной Корее, 2 канала, которые вещают какой хороший ким чен ыр, великая и могучая страна, а остальные страны ним завидуют... Свободы слова больше нет.
Гость
30 сентября 2021, 07:34
Скоро мы все будем в этом списке
30 сентября 2021, 04:47
Почитал комментарии..."собака лает - караван идёт '.
30 сентября 2021, 05:04
караван с нефтью, газом и лесом из рф идёт в загран, народные богатства уплывают, евробаксы в карманы ЭТИХ приплывают
Гость
30 сентября 2021, 15:04
Ну, щас соросята возбудятся! Как же, кровавый режим, сатрапы, душители свободы!
Гость
30 сентября 2021, 00:44
Нас рать !!!
Гость
29 сентября 2021, 23:16
Надо под микроскопом следить за жизнью предателей Родины. Любое нарушение от 2х лет реального срока.
Гость
30 сентября 2021, 18:51
А этого, 1 в списке Начальника Центрального района даже сюда не взяли, редкостный лузер.
30 сентября 2021, 01:14
ну вот накаркали_ скучали по сталину, вспоминали ну вот и ловите 1937-й. Вот сложно вам было чо ли президента своего любить и уважать. До того как изменилась его внешность он же на самом деле очень очень много сделал.