Выросший физически и полностью инфантильный духовно подросток. Дети в своей массе часто неоправданно жестоки. Нет понятия ценности жизни, её хрупкости, её невозвратности! Жизнь- это НЕ игра компьютерная!- Заново не пройти!
Гость
5 марта 2021, 13:40
Не представляю, чтобы такое происходило в развитых странах вроде Финляндии или Норвегии.
Наш народ имеет непреодолимую тягу к депрессухе, на фото вон избушки кривые, столбы торчат как попало, кучи снега никто не в состоянии почистить. Людям почему-то нравится куда-то в бездну страданий проваливаться.
Мне больше жаль песика который теперь сирота и видимо ещё не знает что остался один((((
Гость
5 марта 2021, 14:14
Раздражает, что публикуют только первичное, внешнее описание страшного случая, а смысл произошедшего никто до читателей не доносит, если, конечно, вообще кто-то занимается установлением смыслов в таких делах. При этом единственным по-настоящему важным элементом является как раз результат глубокого расследования и исследования таких случаев, а не просто "жареный ужастик". Важно же разобраться и понять, что произошло, а не просто получить некое некрофиличное удовольствие от смакования всего вот этого.
Точно ли это тот парень убил? Если да, то не подсел ли он вдруг на наркоту? И т.д.
Какой ужас я прочитала. Куда катимся, собственный ребёнок порешил своих самых близких людей.
Гость
5 марта 2021, 14:59
В начале 2000-х в городе Обь произошла практически аналогичная ситуация. Сынок (20-22) лет убил мать, отца и брата который к слову в этом году готовился к выпуску в школе. Зарубил всех топором ночью в кроватях. Головы на коже висели. Потом трупы родных скинул в подпол на кухне (небольшая яма для хранения заготовок), туда же оборванные со стен кровавые обои, постельное белье и одежду. Причиной стали конфликты с родителями из за денег. Парень работать не хотел, а деньги постоянно тянул так как употреблял наркотики. Семья была благополучная и обеспеченная. Отец привез из командировки крупную сумму заработка и отказался купить сыну машину. После этого он решил их убить, а на деньги отца неделю гудел в квартире вместе с друзьями нарками пока родственники не забили тревогу об исчезновении. Нашли его на крыше 9 ки в наркотическом угаре пытавшегося прыгнуть с крыши, но смелости не хватило. В общем дали ему 15 лет строгого и эта тварь уже вышла на свободу.
Такого можно без тестирования в полицию записывать!
Гость
5 марта 2021, 16:51
Синий Кит 2021? Правильно говорит ВВП, пора запрещать это все
Гость
5 марта 2021, 13:34
На пожизненное отправить в Полярную сову. Какие бы не были причины - это не оправдывает чудовищного преступления.
Не зря в старину говорили - в тихом омуте черти водятся.
так стоп. а был ли мальчик? учитывая что предводитель тут хочет тырнеты заблокировать , это же проверенный способ не? сделать так чтобы люди сами взмолились о блокировке интернета.
Гость
5 марта 2021, 13:40
НГС, вы чернуху со всей России собираете или что-то всё же пропускаете?
В Новосибирске нет ни каких новостей?
Гость
5 марта 2021, 13:44
Всё дело в гитарах. Их надо срочно запретить.
Гость
5 марта 2021, 13:46
Прочитал статью и какие выводы надо делать из этого события? Как вернуть людей погибших? Как сделать чтобы такое не повторилось. Ответ никак, в обществе нет нравственности, всем правит обогащение, ложь и пренебрежение общечеловеческими ценностями .Все телевидение пропитано насилием и болтовней о политики,какие мы хорошие ,а весь мир плохой, воспитанием подрастающего поколения никто не занимается,спроси у любого политика,какая цель, к чему надо стремиться и он не ответит, т.к. цели нет не у государства,не у общества.Все живут одним днем.
Это не возможно понять ...
Ещё не понимаю где берут силы люди, которые проводят следствие, расследование, допросы подобных преступлений. А ведь было время, хотела пойти в школу милиции, ... не смогла бы.
НГС без чернухи и трэша - это не НГС! Он всегда "подымает" настроение...
З.Ы. С т.н. наст. "праздником", девочки.
Гость
5 марта 2021, 14:00
А зачем НГС публикует столько жутких историй со всей России?
Чтобы мы, по-маленьку, привыкали, что человеческая жизнь ничего не стоит, что зверства были и есть, что это, можно сказать, почти норма жизни.
А почему мы должны к этому привыкать, впускать в нашу жизнь вопиющие преступления?
На этот вопрос ответьте сами для себя и сделайте выводы.
Гость
5 марта 2021, 13:51
Такие случаи уже были и не раз. Рассматриваются обычно на закрытых судебных заседаниях без привлечения СМИ. Это не шоу Малахова. Подросток сам себя наказал на всю жизнь.
Гость
5 марта 2021, 13:41
НГС в описании «новосибирск онлайн», а сами собирают чернуху со всего мира
Гость
5 марта 2021, 16:13
Не удивлюсь, если следы приведут к какой-либо очередной группе в соцсетях.
Гость
5 марта 2021, 14:01
Здесь подросток, там бабушку избили, и каждый день что то.....все это не случайности, а то чудовищное состояние до которого довели наше общество.
в смысле 10 лет - за такое должны давать пожизненное!!! а еще лучше забрал жизнь - отдай свою. на органы для нуждающихся и весь разговор. может я излишне жестоким могу оказаться, он же деть типа, но это не человек, это просто оболочка без души и мозга. Тут полмира отдал бы за то чтобы мать была жива, хоть еще раз увидеть её..
Гость
5 марта 2021, 13:56
Вы специально такое подбираете к празднику? Я бы ещё мог понять если бы это случилось в Новосибирской области - но Пермский край-то к нам каким боком? Лучшие события недели со всей России?
Пес красивый, хорошо бы нашелся ему новый хозяин.
Остальное комментировать пока сложно, пока нет нормальной информации. Если правда сказана про давнюю травму, которая лишь усиливалась, то понять его мотив я очень даже в состоянии, но понять то, что надо было сделать это и в итоге отсидеть за тех, кого ненавидел, - не могу. Есть способы проще для ухода от таких родственников, например, учеба в районном центре после 9 класса, и дальше уже совсем оторваться от них было бы возможно. Но убивать и потом сидеть - зачем гробить чужие жизни и свою собственную?
Гость
5 марта 2021, 14:25
Товарищи в тихом омуте черти водятся, маньяки тоже в детстве спокойные прилежные
Гость
5 марта 2021, 17:44
Мир сошел с ума!!! Как страшно жить...
Гость
6 марта 2021, 00:08
Ни воспитание, ни капитализм, и ничто другое не виноваты! Были эти случаи и в СССР. Точно такие же случаи происходят во всех странах. Потому что в Мире число больных шизофренией составляет 1% населения. Это число одинаково во всех странах. Есть данные о том, что в России чуть больше, из-за алкоголизма, проявляются скрытые формы течения. Это генетически обусловленное заболевание, эти больные ненавидят своих родителей и родню. Это симптом болезни, в НИИ Сербского разберутся.
Мне кажется дети и подростки не совсем понимают, что все это по-правде. Умом понимают, конечно, а вот чтобы полностью поверить в глубине души.... А гормоны, наоборот, играют, эмоции зашкаливают. Отсюда суициды по ничтожным причинам, и убийства родных тоже. В тюрьме очнется.
Гость
5 марта 2021, 14:28
Кто-то пацана решил сделать козлом отпущения, чтобы настоящих убийц не искали. Угрозой смерти заставили взять вину на себя.
Гость
5 марта 2021, 16:11
На скрипке полечку играл.
И всё как надо понимал.
Гость
6 марта 2021, 08:58
Лет 15 назад в Новосибирске был аналогичный случай. 18 летний сынок, учащийся в институте, убил папу, маму, бабушку и сестру младшую. Признали, что он больной. Семья была очень порядочной.
Гость
5 марта 2021, 19:33
Если бы сёстры полагали, чем заканчивается подстрекательства
Гость
6 марта 2021, 12:15
Потому что у подавляющего большинства мальчиков и мужчин в нашей стране, слишком ранимая, чувствительная незрелая психика. Обида у них то на родителей, то на женщин. Все им кто то плохо делает и жить не даёт.
Господи, парень головой двинулся, чего тут неясного?? изолировать пожизненно и принудительно лечить, чтоб не выступал больше.Сколько проживет на лечении, столько проживет.Он никому в этой жизни не нужен уже.
Гость
6 марта 2021, 16:16
Наше законодательство - это жесть. До 10 лет. Как можно за такое давать меньше пожизненного?!
Гость
20 марта 2021, 12:00
В Финляндии свои проблемы с подростками. Только недавно был громкий случай - 3 подростков зверски убили своего друга, над которым издевались с детского сада.
Слишком рано статья.
Пусть сначала на вменяемость проверят. На психические болезни. Хотя, что тут проверять... Как надо будет, так и запишут...
Адвоката бы ему нормального.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%СРОЧНО
В Новосибирской области потеплеет до +2 градусов
«Тихий был, на гитаре играл неплохо»: школьник зарубил топором мать, отца и младшую сестру