перейти к публикации
31 комментарий к публикации

На дорогах Новосибирска поставят 43 новых детектора транспорта

18 марта 2024, 14:55
Дороги шире сделают?
Гость
18 марта 2024, 20:59
Да, когда детектор будет переполнен, то дороги в нужном месте расширятся в онлайне, чтобы пропустить поток, потом сузятся и ширина перейдет в другой затор. И так далее.
18 марта 2024, 14:43
поставьте на площадь труда. будет оооочень эффективно.
18 марта 2024, 15:58
А дороги отремонтировать не пробовали?
18 марта 2024, 14:39
Это направления дороги уплыли
18 марта 2024, 13:54
О, в Новосибирске есть умные светофоры? Чудеса. Видел их кто-нибудь? Вообще новость, что в Новосибирске следят за организацией движения, потому что всё, что связано с дорогами, организацией движения и работой ГИБДД не просто плохо, а очень плохо.
18 марта 2024, 13:57
В этом городе грубые нарушения ПДД, такие как проезд на красны свет, стали нормой..
18 марта 2024, 15:40
"это фактически мозг транспортной системы", не дай бог такой мозг никому.
Гость
18 марта 2024, 13:51
Поставьте сотрудникам ЦОДД приложение Яндекс-пробки на смартфоны, дешевле будет.
18 марта 2024, 15:09
Гость, так неинтересно
Гость
18 марта 2024, 14:13
Какая лажа! В этом городе только бабки осваивать горазды!
Гость
18 марта 2024, 15:18
Дороги сделайте клоуны
18 марта 2024, 15:07
Ути надо же, детекторы они поставят к середине 21 века, вот заживем-то: пробка детектед, наливай.
Гость
18 марта 2024, 14:02
Светофоры не пробоволи в течение суток и недели регулировать?
Гость
18 марта 2024, 14:05
А там программа, управляющая этим действом, чуть не советских времён. Специалистов не осталось, внедрять новую - дорого.
Гость
18 марта 2024, 14:17
А "мозг транспортной системы" не видит, что по дамбе ОбьГэса фуры толпами ездят?
Гость
18 марта 2024, 14:27
почему не взять яндекс пробки, уже готовый онлайн мониторинг загруженности.
Гость
18 марта 2024, 17:03
Поставьте лучше 10 гаишников будет больше толку полгорода без номеров и тонированные в хлам
Гость
18 марта 2024, 21:51
Так их как-раз 10 и есть на весь город
ого
Гость
18 марта 2024, 13:57
Выпал груз - 4 раза. То есть выпадение груза такое частое явление, что его даже на табло ЦПУ выводят?
Гость
18 марта 2024, 14:05
ЦОДД бы еще кроме умных светофоров и другие умные реагирования на пробки сделал. Летом Бердское часто стоит колом, и вместе с уезжающими/приезжающими отдыхающими и фурами в этих пробках часами стоит ОТ (автобус 23). От Маяка до Цветного бывает автобус по три часа ползет. А можно ведь для таких форс-мажоров утвердить альтернативный выезд со Шлюза и перенаправлять по разрешению диспетчера через Белоусова прямиком на Строителей, и уже по ВЗ делать кольцо.
Гость
18 марта 2024, 14:03
В первую очередь оборудование необходимо смонтировать на вологодском мосту чтобы когда он наконец будет сдан, при скудном трафике через него с помощью умных светофоров перекрывать остальные мосты и обеспечивать таким образом доходы концессионеру.
Гость
18 марта 2024, 13:49
Надо побольше брунедетекторов поставить!
Гость
18 марта 2024, 14:36
А как Центр организации дорожного движения прокомментирует исчезнование знаков ограничения скорости на Лесосечной и Российской. Это что, мэрия пытается на бумагах представить эти улицы как магистрали, пригодные для транзита траффика и сброса с Восточного обхода и Кольцовской трассы? И чтобы на бумагах было всё гладко с обеспечением инфраструктурой для уплотнительной застройки КРТ в Щ? 😠 Лесосечная и Российская - это улицы внутри жилых районов, и жителям совсем не нужно ухудшение среды их обитания и выхлопные газы!
Гость
18 марта 2024, 16:18
Они будут следить за мыслями людей. Кто против Путина - сразу лазерным лучом сожгут))
Гость
18 марта 2024, 16:33
очередная стабильная сказка
Гость
18 марта 2024, 17:51
получат инфу и разведут руками что ничего поделать нельзя да
Гость
18 марта 2024, 21:38
Бред.
Гость
18 марта 2024, 23:05
ЦПУ Ц0ДД обратите уже внимание на светофор на Челюскинцев у ДКЖ! Фазв дикая для пешеходов! Потому старушки, устав ждать "Зеленый", топают на красный, со всеми вытекающими!
Гость
20 марта 2024, 20:30
Автобусы добавят и те что есть, может быть мыть начнут?