перейти к публикации
94 комментария к публикации

Автоинспекторы ловили водителей на площади Ленина в Новосибирске

28 ноября 2023, 17:35
Нужно увеличить штраф за отсутствие хороших дорог в городе, отсутствие уборки дорог, за использование реагентов!!! Штрафовать тех кто за это все отвечает один раз в сутки и по камерам информацию передавать!!!
28 ноября 2023, 16:41
главная обязанность ДПС - оебспечение безопасности движеняи, то, чем ГИБДД в принципе не занимается все что могут -по легкому выйти настричь штрафов. как это влияет на безопасность??
28 ноября 2023, 16:50
А как и чем казну пополнять? Производства нет,экономика за счет Китая.........
28 ноября 2023, 16:57
28 ноября 2023, 16:50
А как и чем казну пополнять? Производства нет,экономика за счет Китая.........
путин должон знать - он великий геополитик всей солнечной системы, возможно даже всей галактики
Гость
28 ноября 2023, 17:16
а так во всех госструктурах
28 ноября 2023, 16:48
Может проверяли на наличие полиса на авто? А то ловили.Ловят собак,преступников..........
Гость
28 ноября 2023, 17:10
Ловят собак,преступников.......... и желательно сачком для бабочек.
28 ноября 2023, 23:36
А площадь Ленина выбрали для показухи???? Почему бы не на МЖК или Плющихенском,там по мимо отсутствия полиса можно и пьяных и под кайфом и без документов и с битой в багажнике и ещё с чем или кем нибудь.......
29 ноября 2023, 10:22
Бита в багажнике пока не запрещена.
28 ноября 2023, 20:11
Так они есть что ли? Я про сотрудников ГИБДД в городе?
28 ноября 2023, 16:50
Заголовок статьи, видать, навеян Шариковым Полиграф Полиграфычем: "сегодня водителей ловили-ловили, ловили-ловили..."
28 ноября 2023, 17:27
Решили начинать набивать закрома перед НГ
28 ноября 2023, 16:25
ОСАГО это лохотрон
28 ноября 2023, 16:31
встретишь пенсионера на убитом корыте, который затормозить не сумел, свое мнение изменишь на противоположное
29 ноября 2023, 02:20
28 ноября 2023, 16:31
встретишь пенсионера на убитом корыте, который затормозить не сумел, свое мнение изменишь на противоположное
Кинет страховая - свое мнение изменишь на противоположное
29 ноября 2023, 02:27
28 ноября 2023, 16:31
встретишь пенсионера на убитом корыте, который затормозить не сумел, свое мнение изменишь на противоположное
К сожалению фактически это выглядит так Встречу пенсионера без ОСАГО - пенсионер будет заниматься дальше чем хочет, а я буду бегать по судам, пытаясь стребовать компенсацию, но моя машина будет отремонтирована в кратчайшие сроки Встречу пенсионера с ОСАГО - пенсионер будет заниматься дальше чем хочет, а я буду бегать по судам, пытаясь стребовать компенсацию, но все эти полгода-год мой автомобиль будет стоять и ждать прохождения кучи экспертиз. Увы, сейчас это работает именно так.
28 ноября 2023, 16:37
вот это горячая новость--люди выполнили свою работу за которую платят деньги давайте след новость--бухгалтер посчитал зарплату учитель рассказал про суффиксы водитель троллейбуса открыл двери на остановке
Гость
28 ноября 2023, 18:41
Так они её и выполняли в рамках какого-то разового показного именного рейда.
28 ноября 2023, 19:49
главное: ОСАГО не должен быть привязан к авто: страхование гражданской ответственности, а не именно в этом автомобиле!
Гость
28 ноября 2023, 19:52
поддерживаю. В любой момент времени водитель может быть лишь в одном ТС, сколько бы их ему не принадлежало!
28 ноября 2023, 19:53
а если в семье трое водителей и один авто - три страховки покупать?
28 ноября 2023, 23:06
28 ноября 2023, 19:53
а если в семье трое водителей и один авто - три страховки покупать?
одна на троих тоже дороже...
28 ноября 2023, 19:09
а может так, если у водителя ТС нет ОСАГО, но есть доказательство, что страховая отказала ему в предоставлении услуги ОСАГО, то штраф будет приходить страховой компании раз в сутки в размере годового оборота компании!??!?!?!?
29 ноября 2023, 03:04
А езда по тротуару у Центробанка зачем ловить нарушителей... Рейд же
28 ноября 2023, 17:26
ловцы😆
28 ноября 2023, 16:24
осаго - очередной побор - не рабочий механизм как при любой обязаловке если хотите чтобы осаго заработал именно как механизм страхования гражданской ответственнсоти - он должен быть добровольным а не принудительным
28 ноября 2023, 16:31
Он во всех странах принудительный.
28 ноября 2023, 16:51
А он и так добровольно-принудительный.
28 ноября 2023, 16:57
28 ноября 2023, 16:51
А он и так добровольно-принудительный.
принудительный
28 ноября 2023, 16:27
У кого в карманах опустело?А работу свою когда начнут делать..
Гость
28 ноября 2023, 17:15
Давно пора наводить порядок на улицах города патрулям ГАИ. Положение на дорогах в Новосибирске самое худшее среди сибирских регионов.
28 ноября 2023, 16:29
Нужно увеличить штраф за отсутствие полиса до стоимости полиса для пойманного водителя или стоимости полиса с максимальным кбм, но это должно остаться штрафом, а полис должен покупаться у страховой за отдельные деньги. Таким образом появится стимул покупать полисы, а если нет денег на ОСАГО то и нечего на дороге делать.
28 ноября 2023, 16:30
+ 100%
Гость
28 ноября 2023, 22:57
28 ноября 2023, 16:30
+ 100%
Есть вариант - просроченный полис, автоматический штраф. Даже если авто не эксплуатируется.
29 ноября 2023, 09:25
Гость
28 ноября 2023, 22:57
Есть вариант - просроченный полис, автоматический штраф. Даже если авто не эксплуатируется.
Если машина НЕ эксплуатируется -> она не попадет на дорожную камеру -> штрафа не будет.
28 ноября 2023, 18:26
Это праздник какой то. Оказывается у нас есть
Гость
28 ноября 2023, 16:18
а зачем эти полисы нужны если по ним страховые компании на СТО направления не дают , а денежные выплаты ВСЕГДА меньше реальной суммы потраченной на ремонт авто если ты потерпевший ! это НАЛОГ , с которого страховые имеют долю , всё.
28 ноября 2023, 16:30
по ОСАГО получишь хоть что-то, а без него - вспотеешь что-то получить со студента/пенсионера/мигранта.
28 ноября 2023, 16:54
28 ноября 2023, 16:30
по ОСАГО получишь хоть что-то, а без него - вспотеешь что-то получить со студента/пенсионера/мигранта.
А если у него ничего нет-то шиш,все за свой счет. И ничего не сделаешь.Ну присудит ему суд по 100 рублей и что?Жизни не хватит.
Гость
28 ноября 2023, 17:13
28 ноября 2023, 16:30
по ОСАГО получишь хоть что-то, а без него - вспотеешь что-то получить со студента/пенсионера/мигранта.
да ну ..по мне так проще получить САМОМУ , как в 90-е было , чем чувствовать себя ОБМАНУТЫМ л о х о м.
28 ноября 2023, 16:59
Чего это они? То днём с огнём не сыщешь, а здесь сами появились. "Пинка" дали на работе? Ну это просто акция единовременная. Значит скоро будет одноразовая акция по выявления пьяных за рулём. Перед Новым годом как-то надо улучшать показатели своей деятельности.
28 ноября 2023, 16:25
А ГИБДД то здесь причем какое это имеет отношение к безопасности движения? Последствия отсутствия или наличия страховки это дело гражданское а не административное может логичней ФСБ наведаться в ГИБДД и поискать не законных выгодоприобретателей?
28 ноября 2023, 16:42
вот! истина. я тоже самое написал
Гость
28 ноября 2023, 23:23
На дискете им давать полис в электронном виде,достали уже
29 ноября 2023, 09:49
причем на флопике
28 ноября 2023, 16:21
Они устроили этот рейд, чтобы Что????? Чтобы никто не выкладывал проклятия в адрес мэра и мэрии по поводу гололедных тротуаров. Вобщем, чтобы поменьше в центре ездили и не снимали Первомайский сквер с ковыряющимися работягами, убитые троллейбусы и грязищу на главной площади города! ...
Гость
28 ноября 2023, 19:53
ГИБДД - Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения !? Как эта гос структура влияет на безопасность на дороге нужна статистика их действий! Или расформировать за ненадобностью!?
28 ноября 2023, 20:12
Полисы нужно будет проверять ,когда отменят ОСАГО при регистрации авто.Ей Богу страна чудес.
28 ноября 2023, 16:16
"Штраф будет приходить один раз в сутки" - зело борзо.
28 ноября 2023, 16:24
да вообще отлично, задолбали эти мечтатели о западе не выполнять закон.
Гость
28 ноября 2023, 16:17
эмммм 500р. штрафа, против 15000 за страховку? выбор очевиден.
28 ноября 2023, 16:24
с января 5000
Гость
28 ноября 2023, 17:57
сына страховал год назад - 23000( первоход), год прошел - 30000..
Гость
28 ноября 2023, 19:54
Гость
28 ноября 2023, 17:57
сына страховал год назад - 23000( первоход), год прошел - 30000..
Заплатил 6000р за ОСАГО. Что я делаю не так?
Гость
28 ноября 2023, 19:33
а у них вообще есть какой-нибудь план по БДД они дали оценку состоянию дорог в городе они подписывают планы застроек. они как-то участвуют или следят за организацией дорожного движения. нет это ребята на подхвате у налоговиков приставов страховщиков и много ещё кого
Гость
28 ноября 2023, 23:36
прям ловили? в салки играли?
Гость
29 ноября 2023, 08:31
Бездельники. На сво всех любителей полосатых палочек!
Гость
28 ноября 2023, 16:22
В 2024 году возможно приступить к практической реализации, проверять полис через камеры, хотя бы при фиксации других нарушений- а если человек по дкп едет, тогда как??? Доказывай, что не крайний??? Кто это придумывает, зачем мы им деньги платим???
28 ноября 2023, 16:32
При покупке идите в страховую и вписывай себя в действующий полис.
Гость
28 ноября 2023, 18:31
28 ноября 2023, 16:32
При покупке идите в страховую и вписывай себя в действующий полис.
Вот и депутаты так думали, когда придумывали, а где он этот "действующий" если авто с автоцентра, от перекупа и т.д. Да и не все СК вписывают, это в теории так все просто!!!
28 ноября 2023, 19:51
Гость
28 ноября 2023, 18:31
Вот и депутаты так думали, когда придумывали, а где он этот "действующий" если авто с автоцентра, от перекупа и т.д. Да и не все СК вписывают, это в теории так все просто!!!
в любом салоне сидят представители СК - у машину покупал, сразу и застраховал.
Гость
28 ноября 2023, 21:02
Не хотим покупать бесполезную бумажку и обогащать олигархов. Вот олигархи и обиделись.
Гость
28 ноября 2023, 16:18
Три года без полиса, налогов, регистрации и т.д. Дороги-то не делают!!!
Гость
28 ноября 2023, 16:16
Автодятлов ловили, некоторые утекли.
Гость
28 ноября 2023, 16:21
"В 2024 году возможно приступить к практической реализации, проверять полис через камеры, хотя бы при фиксации других нарушений" на алкоголь тоже через камеры обещали и где???
Гость
28 ноября 2023, 16:33
Обожаю инспекторов, даже больше чем своего любимого ослика.
Гость
28 ноября 2023, 16:36
более полезного дела не нашли ? Им явно нужно понизить зарплату, причем значительно
Гость
28 ноября 2023, 17:08
Пока не будет действенных штрафов, нарушения неизбежны.
Гость
28 ноября 2023, 18:47
Ещё бы камеры научились нетрезвых за рулём определять! Работал на круглосуточной автомойка так, господи-прости, сколько с перегарищем катается!!!
Гость
29 ноября 2023, 06:24
Не ну поступок героический, всем по медали дать, а начальнику орден!
Гость
29 ноября 2023, 12:59
Вообще удивительная система. Не сам ли водитель должен решать что и как страховать? Пристёгивать на себя ремень или нет? Не сам...
Гость
28 ноября 2023, 16:51
а я в тот момент сторублёвки у пешеходов просил на речном с помощью кулаков
Гость
28 ноября 2023, 18:04
зачем так-то? кирпичи не пробовал продавать рублей по 500 за штуку?
Гость
28 ноября 2023, 17:05
Только страховые не хртят полиса продавать...
Гость
29 ноября 2023, 01:30
Пруль?
Гость
28 ноября 2023, 17:59
Для переезда с берега на берег пользуюсь метрополитеном. ГАИШНИКИ там не достают от слова совсем.
На Богаткова все соблюдают ПДД.