NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Автоинспекторы ловили водителей на площади Ленина — фото с места

Автоинспекторы ловили водителей на площади Ленина — фото с места

У автомобилистов проверяли страховые полисы

У некоторых автомобилистов не было страховки или же полис был просрочен

28 ноября сотрудники ГИБДД провели рейд в центре Новосибирска, они проверяли у водителей наличие страховых полисов. Возможно, в будущем страховку будут проверять через камеры ПДД. Об этом сообщили в паблике «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».

Как говорится в посте, в ходе проверки инспекторы остановили несколько десятков водителей, у 10% из них либо не было страхового полиса, либо документ был просрочен. Редактор «АСТ-54» передает, что больше половины опрошенных автомобилистов используют электронный полис ОСАГО.

Рейд прошел днем

Руководитель представительства союза автостраховщиков СФО Сергей Морозов отметил, что в будущем могут ввести штрафы за отсутствие страхового полиса через камеры ПДД. Штраф будет приходить один раз в сутки.

— В 2024 году возможно приступить к практической реализации, проверять полис через камеры, хотя бы при фиксации других нарушений, — сообщил «АСТ-54» Сергей Морозов.

НГС обратился за комментарием в отдел пропаганды ГИБДД по Новосибирску, там сообщили, что информацию о рейде предоставят позже.

Несколько лет назад сотрудники ДПС провели рейд «Такси», они останавливали брендированные автомобили и проверяли лицензию у таксистов.

Обновлено. В Госавтоинспекции сообщили, что сотрудники в рамках ежедневного несения службы проверяли наличие документов на право управления автомобилем, а также полиса ОСАГО.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления